Jump to content

МиГ получит от государства 15 миллиардов рублей


Recommended Posts

ОАО "Российская самолетостроительная корпорация МиГ" (МиГ) получит в 2009 году 15 миллиардов рублей от государства в рамках плана финансового оздоровления предприятия. Об этом пишет газета "Коммерсант". Сейчас долги МиГа составляют 44,6 миллиарда рублей.

 

Совет директоров МиГа, который возглавляет представитель Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), также рекомендовал акционерам компании досрочно прекратить полномочия нынешнего гендиректора МиГа Анатолия Белова. Этот пост с 1 января 2009 года займет Михаил Погосян. При этом Погосян сохранит за собой должность гендиректора ОАО "Авиационная холдинговая компания 'Сухой'

 

Проект распоряжения правительства о выделении средств МиГу может быть подготовлен до конца 2008 года. Ранее руководство ОАК попросило выделить МиГу субсидии на 20 миллиардов рублей. В МиГе также предполагали получить средства за счет контракта с Минобороны на поставку 34 истребителей МиГ-29СМТ, однако контракт до сих пор не подписан. Для привлечения дополнительных средств может быть продана производственная площадка МиГа, расположенная на Ленинградском проспекте в Москве.

 

Ранее сообщалось, что из-за долгов МиГа было отложено вхождение компании в ОАК, запланированное на весну 2009 года.

 

Компания МиГ была основана в 1939 году. На предприятиях корпорации трудится около 14 тысяч человек. Портфель заказов МиГа составляет около четырех миллиардов долларов. Ожидалось, что 100 процентов акций компании будут переданы ОАК.

 

http://lenta.ru/news/2008/12/19/mig/

 

Обьясните, зачем МиГу Погосян?

Link to comment
Share on other sites

Думаю, для избежания конфликтоности, заключения разных контрактов с зарубежными государствами и т.д.

С одним человеком всегда легче договорится, чем с многими

Link to comment
Share on other sites

Тушите свет, Погосян уже залоббировал все верхи, теперь и у руля МиГ. Можно еще на 15 миллиардов напустословить и понаделать еще новых модификаций МиГ-29МУ МиГ-29МЯ МиГ-29ЭЮЯ и т.д. в кол-ве 1шт и все на старом планере с незначительными изменениями. Эти единичные экземпляры на пару с Су30 34 35ЭЮЯ и т.д. будут гордо крутить выкрутасы на авиасалонах а деньги будут потихоньку разбазариваться дальше. А ПаК-ФА да... будет когда нибудь..только ждите..

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Для привлечения дополнительных средств может быть продана производственная площадка МиГа, расположенная на Ленинградском проспекте в Москве

 

Ну вот, а Fisben не верил старику ПЗ :-( Важнейшим из искусств для нас является недвижимость.

Link to comment
Share on other sites

Да, продавать недвижимость в Москве во время кризиса - откровенно сильный ход!

 

Заодно и МиГ окончательно угробить. Приче, взялись сначала не за что иное, а за производственную площадку - я так понимаю - опытное производство ОКБ? Впрочем, Вовка в авиации вообще не гребет - во время ответов на вопросы граждан сморозил что истребителей 5-го поколения не имеет пока ни одна страна в мире. Так что удивляться нечего.


Edited by voice from .ua
Link to comment
Share on other sites

Обьясните же, Погосян - это хорошо или плохо. Он сделает из МиГа успешную компанию, работающую на экспорт, или распилит миллиарды и отправит виновника торжества на свалку истории?

 

Вовка в авиации вообще не гребет - во время ответов на вопросы граждан сморозил что истребителей 5-го поколения не имеет пока ни одна страна в мире.

 

Может, он имел ввиду, что Раптор - это так, недоразумение, а не пятерка.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, а Fisben не верил старику ПЗ :-( Важнейшим из искусств для нас является недвижимость.

 

Не стоит путать Ленинградское шоссе и Ленинградский проспект. Я уже говорил, что МАПО рано или поздно продадут, но думаю, что пару годков он еще просуществует.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Заодно и МиГ окончательно угробить. Приче, взялись сначала не за что иное, а за производственную площадку - я так понимаю - опытное производство ОКБ?

 

Это не опытное производство, это серийный завод и, по сути, было понятно какая участь его ждет еще несколько лет назад.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Fisben, а на какой площадке МиГ-а производились 16 МиГ-29К для Индии? А то Владимир Малюх с авиабазы с годик назад написал что их вообще не сделают, ибо МиГ уже нигде не может делать самолеты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

На самом деле их еще не произвели, поэтому где планируется производство действительно интересно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

:)

 

http://lenta.ru/news/2008/12/19/mig/

 

Обьясните, зачем МиГу Погосян?

 

Суть-то не в теотральной опере...Смена директора в (РСКМИГ),за сменой-в итоге можно получить,ниЧё нет и Кончилось...) Имхо.

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

Тушите свет, Погосян уже залоббировал все верхи, теперь и у руля МиГ. Можно еще на 15 миллиардов напустословить и понаделать еще новых модификаций МиГ-29МУ МиГ-29МЯ МиГ-29ЭЮЯ и т.д. в кол-ве 1шт и все на старом планере с незначительными изменениями. Эти единичные экземпляры на пару с Су30 34 35ЭЮЯ и т.д. будут гордо крутить выкрутасы на авиасалонах а деньги будут потихоньку разбазариваться дальше. А ПаК-ФА да... будет когда нибудь..только ждите..

 

Бум надеется они всётке в Оборонку Уйдут...:) и что-нить сделают.

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле их еще не произвели, поэтому где планируется производство действительно интересно.

 

Несколько серийных самолетов уже вовсю летают и на них уже начинают учиться индусы. Делают в Луховицах.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Несколько серийных самолетов уже вовсю летают и на них уже начинают учиться индусы. Делают в Луховицах.

 

Fisben, сапсибо.

 

Chizh, а у тебя откуда информация что индийские МиГ-29К только планируют в производство запускать?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Несколько серийных самолетов уже вовсю летают и на них уже начинают учиться индусы. Делают в Луховицах.

Здорово! Так тихо и не заметно появились.

А сколько конкретно можешь сказать?


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Здорово! Так тихо и не заметно появились.

А сколько конкретно можешь сказать?

 

А хрен их знает, я как-то не считал... Ты же фотки с первого полета серийной корабелки видел чуть не год назад :-)

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я не совсем понял что там и как.

 

Сначала построили пару МиГ-29К и МиГ-29КУБ, первый полет которых широко афишировался. Так?

Это первые два. Они входят в общий счет индийского заказа?

 

Далее, в марте этого года было сообщение про первый серийный, бортовой 113. Это третий борт? Почему первый серийный, первые два были предсерийные?


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я не совсем понял что там и как.

 

Сначала построили пару МиГ-29К и МиГ-29КУБ, первый полет которых широко афишировался. Так?

Это первые два. Они входят в общий счет индийского заказа?

 

Нет, это два ОКБшных борта.

 

Далее, в марте этого года было сообщение про первый серийный. Это третий борт? Почему первый серийный, первые два были предсерийные?

 

См. выше. Отработка и т.п. Так вот серийных уже летает несколько штук, и ты еще я помню очень внимательно рассматривал фотки первого серийного самолета на предмет наличия снижения РЛ-заметности, особливо внимательно глядя на носовой обтекатель.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нет, это два ОКБшных борта.

Ясно.

То есть 947 и 941 в Индию не пойдут.

 

См. выше. Отработка и т.п. Так вот серийных уже летает несколько штук, и ты еще я помню очень внимательно рассматривал фотки первого серийного самолета на предмет наличия снижения РЛ-заметности, особливо внимательно глядя на носовой обтекатель.

Да вспомнил. У Пилота нашел фотографии непокрашенного борта.

Интересно все же, сколько уже готово и сколько планируют на 2009 год.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ясно.

То есть 947 и 941 в Индию не пойдут.

 

Строго говоря, это не номера, а фирменные индексы, так что в Индию пойдут именно 9.41 и 9.47 :) А те самолеты которые ты имеешь в виду имеют номера 101 и 111, если мне не изменяет склероз, хотя на воздухозаборниках действительно намалевано 941 и 947.

 

Да вспомнил. У Пилота нашел фотографии непокрашенного борта.

Интересно все же, сколько уже готово и сколько планируют на 2009 год.

 

Летает уже толи 3, толи 4 борта, я как-то далек от Луховиц...

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Не стоит путать Ленинградское шоссе и Ленинградский проспект. Я уже говорил, что МАПО рано или поздно продадут, но думаю, что пару годков он еще просуществует.

 

Не кажи «гоп» пока не перепрыгнешь. АЗЛК тоже был непотопляемым :-(.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ситуация по построенным МиГ-29К/КУБ немного прояснилась.

По сообщениям Пилота, индусы активно летают в Луховицах, на 2-х серийных самолетах и еще два ожидают до конца года.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...