Jump to content

Проблема с обновлением DCS Open Beta


Mans

Recommended Posts

Цитата
3 часа назад, Blackfyre сказал:

Россия, в лице РКН, блокирует некоторые адреса CDN77, потому что там в том числе содержится "незаконная" информация и РКН не может определить к какой именно информации мы обращаемся.

 

Понял, прояснилось, спасибо! В таком случае - согласен.

Но покупатель же не виноват, все-таки. ED со своей стороны тоже должны то-то предпринять. Хоть что-нибудь. 

  • Like 1

Чтобы не было залётов - изучай район полётов!

=[:)]=YOj1k=14 [КВП]

1 (2).png

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Blackfyre said:

Попробуй реализовать приложенный скрипт (скачать на нем правой правой кнопкой мыши и выбрать "Запустить в PowerShell" или просто запустить кликом), он создается на данный момент адрес(185.59.220.17) в hosts.

PS Еще как обнаружен(ожидаемо), случайное обнаружение может перестать работать, например, я использовал и в первом случае и в мае адрес 185.76.9.22 и сейчас он не работает, не заблокирован, а сам сбрасывает соединение. Так что идея захардкодить адрес - хреновая. Но появилась другая: и в начале и в настоящее время я использовал cloudflare dns (1.1.1.1) для поиска рабочих адресов, он во-первых, возвращает 6 адресов, во-вторых, они даже из пары разных подсетей, т.е. больше вероятность того, что хотя бы один не был заблокирован. Может ED в апдейтер встроит резервный запрос адресов у него?

dcsHosts.ps1 533 Б · 12 загрузок

Вполне рабочий Вариант! РЕСПЕКТ!!!

Удивительно, что до сих пор от ЕД мы ничего подобного не получили.

Не хочу обижать уважаемых создателей шедевра игровой индустрии, но это наводит на грустные мысли... 


Edited by RaptorFighter
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Blackfyre сказал:

Попробуй запустить приложенный скрипт (скачать, на нем нажать правой кнопкой мыши и выбрать "Запустить в PowerShell" или просто двойным кликом), он добавляет рабочий на данный момент адрес(185.59.220.17) в hosts.

P.S. Еще как выяснилось(ожидаемо), конкретные адреса могут перестать работать, например я использовал и в апреле и в мае адрес 185.76.9.22 и сейчас он не работает, не заблокирован, а сам сбрасывает соединение. Так что идея захардкодить адреса - хреновая. Но появилась другая: и в апреле и сейчас я использовал cloudflare dns (1.1.1.1) для поиска рабочих адресов, он во-первых, возвращает 6 адресов, во-вторых они даже из пары разных подсетей, т.е. больше вероятность, что хотя бы один не будет заблокирован. Может ED в апдейтер встроит резервный запрос адресов у него?

dcsHosts.ps1 533 \u0411 · 8 скачиваний

Мне помогло спасибо. Надеюсь ED учтет это и включит тебя в зарплатную ведомость. 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, RaptorFighter said:

Вполне рабочий Вариант! РЕСПЕКТ!!!

Удивительно, что до сих пор от ЕД мы ничего подобного не получили.

Не хочу обижать уважаемых создателей шедевра игровой индустрии, но это наводит на грустные мысли... 

 

Видимо потому что они готовили другое решение:

Так что из hosts можно удалять всякую фигню 🙂

1 hour ago, tigdimsky_kot said:

Мне помогло спасибо. Надеюсь ED учтет это и включит тебя в зарплатную ведомость. 🙂

Догонят и еще раз включат. Теперь вот они вполне справедливо могут ругаться на самоуправство шибко умных пользователей, когда у тех кто воспользовался их советами или тем более скриптами перестанет работать, а ругать будут все равно ED, а не допустим меня персонально...

  • Like 2

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Blackfyre said:

Потому что просто повезло? И что этот "безопасный" адрес не ведет к CDN, а ведет к другому сервису, с которго раздвать терабайты контента банально очень дорого?

Вообще говоря, я предлагал с него раздавать только updater. Т.е. cdn.digitalcombatsimulator.com - только updater, а апдейты уже с какого-нибудь cdn-new.digitalcombatsimulator.com. Перебор адресов "международного" cdn, а только потом обращение к российскому привело бы также к минимизации обращений к этому российскому. И я не имел в виду, что адреса брать только из DNS. Можно придумать много разных вариантов, вплоть до опубликования адресов на форуме и ввода в (модифицированный) апдейтер (чтобы в hosts не лазить).

Ну да ладно...

Link to comment
Share on other sites

Господа, отказы CDN в наши дни - это, увы, нормально. Корректное решение этих вопросов - дело, требующее определенного времени, которое зачастую больше пары часов. Поэтому без паники, ED, очевидно, приняли к сведению сие проишествие и решили вопрос в нормальные сроки.

My controls & seat

 

Main controls: , BRD-N v4 Flightstick (Kreml C5 controller), TM Warthog Throttle (Kreml F3 controller), BRD-F2 Restyling Bf-109 Pedals w. damper, TrackIR5, Gametrix KW-908 (integrated into RAV4 seat)

Stick grips:

Thrustmaster Warthog

Thrustmaster Cougar (x2)

Thrustmaster F-16 FLCS

BRD KG13

 

Standby controls:

BRD-M2 Mi-8 Pedals (Ruddermaster controller)

BRD-N v3 Flightstick w. exch. grip upgrade (Kreml C5 controller)

Thrustmaster Cougar Throttle

Pilot seat

 

 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Blackfire сказал:

потому что они приготовили другое решение:

Так что из hosts можно удалить всякую фигню🙂

 

Подскажите, Уважаемый, как можно удалить "всякую фигню" из hosts? И есть ли в этом необходимость...)

Link to comment
Share on other sites

24.05.2022 в 14:59, RaptorFighter сказал:

Подскажите, Уважаемый, как можно удалить "всякую фигню" из hosts? И есть ли в этом необходимость...)

Любым редактором, который позволяет сохранить изменения в этом файле либо удалите эти строки с "фигней", либо закомментируйте их символом # вначале строки

В свете решения перевести на российские сервера - наверное, есть, да.

 P.S. Убрал из hosts всё "лишнее", сегодняшняя обнова загрузилась без проблем.


Edited by PeevishMonkey
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/24/2022 at 10:59 AM, RaptorFighter said:

Подскажите, Уважаемый, как можно удалить "всякую фигню" из hosts? И есть ли в этом необходимость...)

Прямо сейчас необходимости нет, но я бы лучше удалил. Потом забудется, необходимость может появиться и уже не вспомнится, что есть что-то лишнее в hosts.

Для этого надо запустить блокнот под администратором, оттуда открыть файл "C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts" (блокнот по умолчанию показывает только *.txt файлы, в правом нижнем углу надо будет выбрать "все файлы") и удалить строку(и), содержащую cdn.digitalcombatsimulator.com

  • Like 1

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

On 5/25/2022 at 7:50 PM, Blackfyre said:

Прямо сейчас необходимости нет, но я бы лучше удалил. Потом забудется, необходимость может появиться и уже не вспомнится, что есть что-то лишнее в hosts.

Для этого надо запустить блокнот под администратором, оттуда открыть файл "C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts" (блокнот по умолчанию показывает только *.txt файлы, в правом нижнем углу надо будет выбрать "все файлы") и удалить строку(и), содержащую cdn.digitalcombatsimulator.com

Спасибо)

On 5/25/2022 at 11:48 AM, PeevishMonkey said:

Любым редактором, который позволяет сохранить изменения в этом файле либо удалите эти строки с "фигней", либо закомментируйте их символом # вначале строки

В свете решения перевести на российские сервера - наверное, есть, да.

 P.S. Убрал из hosts всё "лишнее", сегодняшняя обнова загрузилась без проблем.

 

Спасибо)


Edited by RaptorFighter
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

  

05.04.2018 в 15:44, USSR_Rik сказал:

2.1 При проблемах с обновлениями необходимы логи из корневого каталога симулятора:

DCS World\autoupdate.cfg

DCS World\autoupdate_log.txt

Это из FAQ

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
On 5/26/2022 at 11:31 PM, =BK=Solovyov [27] said:

Переведите, пожалуйста, крымских пользователей на российские сервера обновлений.

Это не возможно. Крым в серой зоне.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Chizh said:

Это не возможно. Крым в серой зоне.

Наверное, это означает "это невозможно для текущей реализации апдейтера".

Кстати, попрощайтесь с Протоном. ( РБК: Роскомнадзор утвердительно ответил на сообщения о блокировке сервиса Proton VPN / Хабр )

Link to comment
Share on other sites

Обратная проблема. 

Почему-то кидает на сервер cdnru.digitalcombatsimulator.com, который у меня недоступен.

 

Что нужно сделать чтобы вернуть человеческий апдейт? Английский интерфейс в DCS?

 

P.S. Английский интерфейс ни в DCS ни в винде не помог. Какого хрена мне поменяли адрес?


Edited by Mikelug
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Уже переключили обратно, проверяйте.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Вот теперь работает.

 

Техподдержка при этом дает неадекватные ответы. А на форуме советовали править hosts файл в обратную сторону.

Link to comment
Share on other sites

02.06.2022 в 12:58, Chizh сказал:

Это не возможно. Крым в серой зоне.

Это признание в политической ангажированности некоторых из разработчиков данного симулятора? 

Sashka13

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, aleksandr1308 сказал:

Это признание в политической ангажированности некоторых из разработчиков данного симулятора? 

Это признание в законопослушности разработчиков. DCS - компания с офисом в Кипре.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Джентльмены, если у вас лично имеются проблемы с доступом к обновлениям - прошу их озвучить. А пофлеймить  - это не сюда.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Добрый день, перерыл весь форум, но увы решения не нашел.
Скачиваю DCS и выдает ошибку при скачке Curl error (56): Failure when receiving data frome the peer.
Подскажите, пожалуйста, как решить.
Лог апдейта прилагаю.

autoupdate_log.txt

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Странную запись в логе вижу я. Покажите свой конфиг D:\games\DCS World\autoupdate.cfg

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...