Jump to content

Проблема с обновлением DCS Open Beta


Mans

Recommended Posts

8 часов назад, VanekK30 сказал:

Не адрес, а именно IP.

 

ипы, кстати, сменили

Скрытый текст

d:\>dig @8.8.8.8 cdn.digitalcombatsimulator.com

; <<>> DiG 9.16.9 <<>> @8.8.8.8 cdn.digitalcombatsimulator.com
; (1 server found)
;; global options: +cmd
;; Got answer:
;; ->>HEADER<<- opcode: QUERY, status: NOERROR, id: 49316
;; flags: qr rd ra; QUERY: 1, ANSWER: 5, AUTHORITY: 0, ADDITIONAL: 1

;; OPT PSEUDOSECTION:
; EDNS: version: 0, flags:; udp: 512
;; QUESTION SECTION:
;cdn.digitalcombatsimulator.com.        IN      A

;; ANSWER SECTION:
cdn.digitalcombatsimulator.com. 3600 IN CNAME   1231349722.rsc.cdn77.org.
1231349722.rsc.cdn77.org. 15    IN      A       89.187.160.27
1231349722.rsc.cdn77.org. 15    IN      A       89.187.160.57
1231349722.rsc.cdn77.org. 15    IN      A       89.187.160.31
1231349722.rsc.cdn77.org. 15    IN      A       89.187.160.24

;; Query time: 178 msec
;; SERVER: 8.8.8.8#53(8.8.8.8)
;; WHEN: Mon May 16 10:47:59 Transbaikal Standard Time 2022
;; MSG SIZE  rcvd: 161

гы, а с моего рабочего днс-а так еще более другие адреса

Скрытый текст

d:\>dig cdn.digitalcombatsimulator.com

; <<>> DiG 9.16.9 <<>> cdn.digitalcombatsimulator.com
;; global options: +cmd
;; Got answer:
;; ->>HEADER<<- opcode: QUERY, status: NOERROR, id: 49921
;; flags: qr rd ra; QUERY: 1, ANSWER: 7, AUTHORITY: 0, ADDITIONAL: 1

;; OPT PSEUDOSECTION:
; EDNS: version: 0, flags:; udp: 4000
;; QUESTION SECTION:
;cdn.digitalcombatsimulator.com.        IN      A

;; ANSWER SECTION:
cdn.digitalcombatsimulator.com. 2388 IN CNAME   1231349722.rsc.cdn77.org.
1231349722.rsc.cdn77.org. 15    IN      A       195.181.175.54
1231349722.rsc.cdn77.org. 15    IN      A       185.59.220.18
1231349722.rsc.cdn77.org. 15    IN      A       195.181.175.45
1231349722.rsc.cdn77.org. 15    IN      A       195.181.174.7
1231349722.rsc.cdn77.org. 15    IN      A       195.181.175.16
1231349722.rsc.cdn77.org. 15    IN      A       195.181.175.48

;; Query time: 323 msec
;; SERVER: 10.2.1.34#53(10.2.1.34)
;; WHEN: Mon May 16 10:50:43 Transbaikal Standard Time 2022
;; MSG SIZE  rcvd: 193

вопшем ипов у этого хоста, как котов на помойке, только успевай hosts подправлять 🙂


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

Так этож cdn. CDN (Content Delivery Network) — это географически распределённая сетевая инфраструктура, обеспечивающая быструю доставку контента пользователям веб-сервисов и сайтов. Входящие в состав CDN cерверы географически располагаются таким образом, чтобы сделать время ответа для пользователей сайта/сервиса минимальным.

Простыми словами при запросе обновления система выбирает ближайший к ВАМ сервер для БЫСТРОЙ скачки обновы. Правда в нынешних условиях в этой стране получается ровно наоборот как мы видим, ближайшие к ВАМ сервера оказываются в блоке РКН. Но в других странах это очень даже работает (пока 🙂 ) так что создавать отдельную систему раздачи обновлений для этой страны врятли станут (время/деньги ну вы сами знаете...)

Сервеы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, FenechkA сказал:

ну вот с этих адресов у меня и дома и на ворке обновляется.
парням, у которых блоченые ипы пыдает, в помощ.

А как их менять и где взять нужные IP?)
У меня он всё время с одного и того же запрашивает.

 

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

+1. Как теперь загрузить? Очень хочется попробовать ещё раз openxr на чистой системе. В первый раз когда я его установил и увидел ТАКУЮ картинку у меня челюсть отвисла, стим вр с любым разрешением и рядом не валялся. Правда, видимо, не довел дело до конца, не смог победить статтеры, при приемлемых временах кадра как цпу так и гпу. Грешу на криворукость и систему. Читаю ща ветку разработчика, чтобы установить все максимально правильно для моего простенького samsung hmd. Если это реально будет плавно работать то это лучшее, что произошло с дкс виар за все время, после его появления вообще. Попробовал openxr ещё для dirt rally 2.0. ну это просто небо и земля, шлем получил вторую жизнь, не больше ни меньше.

upd. Пошла загрузка.


Edited by Serg66RUS

11900KF@5GHz/64GbRAM3200/6900XT/2880x1600WMR60Hz

Link to comment
Share on other sites

17.05.2022 в 01:53, VanekK30 сказал:

А как их менять и где взять нужные IP?)
У меня он всё время с одного и того же запрашивает.

 

можно нарисовать сам DNS сервер в свойствах сетевухи, с которой приходит интернет.
список серверов можно получить загуглив что-то вроде "public dns servers"
после прописывания сервера, не забываем чистить кэш ресолвера.

image.png


можно перебирать адреса по одному, подставляя их в файлике hosts. который лежит в папочке %SYSTEMROOT%\System32\drivers\etc
в него подставляется непосредственно соответствие имени адресу
часть адресов в моей мессаге, выше.
другие можно получить утилиткой nslookup "спросив" у серверов, полученых по запросу в гугле, что они знают про cdn.digitalcombatsimulator.com

Скрытый текст

image.png

 


Edited by FenechkA
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

прикол в том блин что информацию о новой версии апдейтер получает, но скачать не может...(

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

On 4/29/2022 at 5:18 PM, USSR_Rik said:

Если хронически не получается, обращайтесь в нашу техподдержку. Там скажут, что сделать для диагностики, приложенного лога недостаточно.  

А как это сделать лучше? У меня та же самая проблема.

Link to comment
Share on other sites

Техподдержка, если я правильно понимаю её цели и задачи, рассчитана на индивидуальные случаи проблем. А беда с невозможностью обновления уже в массовую проблему перерастает.


Edited by RaptorFighter
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я скопипастил в FAQ инструкцию от пользователя, но бОльшего пока мы сделать не можем.

  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

29.04.2022 в 15:28, Mans сказал:

Не могу обновиться, пишет - "Сервера не могут выполнить Ваш запрос. Попробуйте позже."

Проблема решена очисткой кеша днс.

 

 

Обычное дело. У меня такая ошибка всегда и довольно давно. При этом через vpn всё работает чётко. Сразу конектится и обновляется. Попробуй сам. Через впн с каким нибудь европейским ip апдейтится без проблем. Там ругань на SSL и невозможность установить соединение в логах. Причём тут кэш днс не могу предположить. Так что мне помогает в апдейтах только vpn


Edited by Goodwin
Link to comment
Share on other sites

Очистка кеша не помогает, техподдержка сделать ничего не может,... это именно то, что хочется услышать от разработчиков! Браво! DCS теперь больше не обновляется. Занавес...

Пытался осилить инструкцию из FAQ от пользователя,... если кто-то может чуть подробнее и понятнее, буду благодарен.


Edited by Maksimus
  • Like 1

Z790, 13900K, DDR5_64, 4080

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Maksimus сказал:

Очистка кеша не помогает, техподдержка сделать ничего не может,... это именно то, что хочется услышать от разработчиков! Браво! DCS теперь больше не обновляется. Занавес...

Пытался осилить инструкцию из FAQ от пользователя,... если кто-то может чуть подробнее и понятнее, буду благодарен.

 

Мне помогла инструкция из FAQ, правда не с первого раза.  первый IP вроде пинговался, но скачка не шла. А когда в hosts вставил именно пример из FAQ - всё заработало.
Ну это не проблема ED, так что жаловаться тут не на них нужно...

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Maksimus сказал:

Очистка кеша не помогает, техподдержка сделать ничего не может,... это именно то, что хочется услышать от разработчиков! Браво! DCS теперь больше не обновляется. Занавес...

Пытался осилить инструкцию из FAQ от пользователя,... если кто-то может чуть подробнее и понятнее, буду благодарен.

 

я написал 100% решение. обновись через впн. всем моим знакомым помогло. самый простой способ и не нужно ни с чем возиться. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Goodwin сказал:

я написал 100% решение. обновись через впн. всем моим знакомым помогло. самый простой способ и не нужно ни с чем возиться. 

Да, похоже таки придется купить уже этот сервис.

Z790, 13900K, DDR5_64, 4080

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Maksimus сказал:

Да, похоже таки придется купить уже этот сервис.

была проблема.. не просто с обновлением, а авторизацией клиента. неделю "плевался"

1. удалил все "условно левые" адреса из hosts

2. Прописал там адрес из FAQ

3. По некоторым рекомендациям, файл hosts должен содержать пустую последнюю строку.  Мне это помогло. хотя по сути каким это "боком".. непонятно

ИМХО... ВПН, это для ленивых мажоров.. фактически открыть свой комп для непонятно кого и еще и платить эа это.. (при этом, у меня все добрые ВПН, которые платные, с невозможностью оплаты из РФ.. ). За входной дверью. в свой дом, надо следить, и лучше держать её закрытой..

  • Like 1

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
3 часа назад, Maksimus сказал:

Да, похоже таки придется купить уже этот сервис.

Господи, да зачем же покупать? Возьмите бесплатный.

  • Like 3

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Dzen сказал:

Господи, да зачем же покупать? Возьмите бесплатный.

ProtonVPN например. Я через него делал.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

Пытался полетать с модулем в пробном периоде. Не получается скачать модуль. Проблема та же, что с обновлениями.

00021.434 ERROR: Conection to server 'cdn.digitalcombatsimulator.com' failed: Timeout was reached
00021.435 STATUS: Servers are unable to complete your request. Please, try again later.

Вариант с решением FAQ не работает. 

"Ростелеком" cdn.digitalcombatsimulator.com в моем случае 37.19.202.39.

В реестре РКН Сайт не найден в реестре Роскомнадзора

Что делать? 2 недельный триальный период тикает. Покупки новых модулей, соответственно тоже блокированы. 

UPD поставил в host IP 89.187.160.27, модуль скачался. 

P.S. Делайте мозг Вашему провайдеру.


Edited by ValeryK
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Goodwin said:

я написал 100% решение. обновись через впн. всем моим знакомым помогло. самый простой способ и не нужно ни с чем возиться. 

Как через впн обновляться? ПОШАГОВУЮ ИНСРУКЦИЮ в студию. И не потому что не смогу. Не даун. Но сообщество ждёт конкретных, а не вымученных попрошайничеством, действий за оплаченный товар. Не будет обновлений - не будет покупок!)))) Проблемы покупателей - это проблемы продавца и они первичны в данном случае. Продавец должен доставить товар в магазин(логистика покупателя не волнует). У РКН нет оснований банить DCS World. Поэтому, Уважаемые ЕД решайте проблему сами, а не перекладывайте её на плечи пользователей, которые исправно платят.


Edited by RaptorFighter
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, RaptorFighter сказал:

Как через впн обновляться? Инструкцию в студию. И не потому что не смогу. Не даун. Но сообщество ждёт конкретных, а не вымученных попрошайничеством, действий за оплаченный товар. Не будет обновлений - не будет покупок!))))

 

В Факе последняя запись. Сам вот только сегодня обновился. Причем, даже на сайт РКН не заходил, тупо проверил несколько адресов через tracert.

OQ2; 3080ti; X-56new

Link to comment
Share on other sites

Ждём конкретных, а не вымученных попрошайничеством, действий за оплаченный товар. Не будет обновлений - не будет покупок и продаж!))))

Проблемы покупателей - это проблемы продавца и они первичны в данном случае. Продавец должен доставить товар в магазин(логистика покупателя не волнует). У РКН нет оснований банить DCS World.

Поэтому, Уважаемые ЕД решайте проблему сами, а не перекладывайте её на плечи пользователей, которые исправно платят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Окончание моего файла хост. Просто забил 212.188.78.146 cdn.digitalcombatsimulator.com и стало обновляться. Больше ничео не делал.

 

0.0.0.0 win1710.ipv6.microsoft.com
0.0.0.0 win8.ipv6.microsoft.com
0.0.0.0 ztd.dds.microsoft.com
212.188.78.146 cdn.digitalcombatsimulator.com

127.0.0.1       secure.prepar3d.com 
127.0.0.1 account.wondershare.com

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...