Jump to content

Вопрос про ведомых в LockON


Recommended Posts

Представьте ситуацию... Flanker 2.51... У меня, например, три ведомых Су-27... Есть дружественный АВАКС. Вижу очень далеко пару-тройку вооруженных до зубов МиГ-31... Раздаю цели ведомым, сам беру Р-27РЭ и выпускаю по одному МиГу. Пока Р-27РЭ летит, нельзя переключаться м/y целями... Я-то хитрый :lol: , просто разворачиваюсь на 180 градусов - задом к врагу - и потихоньку сматываюсь. Пока моя ракета подлетит к МиГу - мои ведомые подлетают на полном форсаже к врагу очень близко и МиГи вступают в бой - пускают по моим Сушкам ракеты... В итоге я остаюсь живой, всех ведомых сбивают, один из МиГов остался. Я его, конечно же сбиваю. Но за державу обидно. А теперь вопрос: можно ли будет в ЛокОНе заставить ведомых не выходя из звена пальнуть в даль по врагу, а затем вместе со мной развернуться и сматываться, пога враг не засёк... А может быть так и во фланкере можно делать, только я не знаю??? :roll:

... hello ... I am your mind giving you someone to talk to ...

Link to comment
Share on other sites

Продолжение вопроса

 

Коль уж на то пощло, позвольте расширить последний вопрос на другие самолеты типа AWACS... Будут ли наводить ракеты E-3? А какие еще АВАКСы будут летать? Например E-2c будет?

... hello ... I am your mind giving you someone to talk to ...

Link to comment
Share on other sites

2Andrey ты просто читер. И если интелект поднимут то МИГи тебя и твоих ведомых вместе с А50 в порошок сотрут. Они КАЖДЫЙ сам по себе АВАКС причем светит один, а стреляет другой с получением данных по даталинк.

ЗЫ В реале А50 НЕ МОЖЕТ наводить ракеты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Правильно.

И в ЛОКОНе теперь не может. АВАКСЫ выполняют роль целеуказания и только.

 

To Andrey

Если ты прикажешь ведомым атаковать какую-либо цель, то они конечно выйдут из построения, но после пуска ракет ничего не мешает приказать им вернуться в строй.

 

P.S.

Ракетный бой в ЛОКОНе изменился очень кардинально по сравнению с Фланкером. Особенно это касается дальности.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

To Andrey

Если ты прикажешь ведомым атаковать какую-либо цель, то они конечно выйдут из построения, но после пуска ракет ничего не мешает приказать им вернуться в строй.

 

P.S.

Ракетный бой в ЛОКОНе изменился очень кардинально по сравнению с Фланкером. Особенно это касается дальности.

Постойте-постойте. Это конечно интересно. Я наивный считал что во Фланкере А-50 наводит - и это правильно. А оказывается это не так :o . А еще вопрос моно? А в какую сторону изменилась дальность при ракетном бою??? И еще - всё же ведомые пускают ракеты не сразу, а подлетают гораздо ближе предельной дальности - так было во Фланкере. И вероятность быть сбитыми была гораздо больше. А как в ЛокОНе?

... hello ... I am your mind giving you someone to talk to ...

Link to comment
Share on other sites

2Andrey ты просто читер. И если интелект поднимут то МИГи тебя и твоих ведомых вместе с А50 в порошок сотрут. Они КАЖДЫЙ сам по себе АВАКС причем светит один, а стреляет другой с получением данных по даталинк.

Ну зачем же сразу обзываться :x ???

А я МиГам ракет не дам, на пушках разнесу их вклочья :wink:

... hello ... I am your mind giving you someone to talk to ...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если кратко, то дальность упала.

Дальность пуска ракеты зависит от множества условий, высоты и скорости полета носителя и цели, ракурса цели, эффективной поверхности рассейвания и ИК-сигнатуры цели, наличие-отсутствие активных и пассивных помех, приливов и отливов, лунной фазы, поворота звезд и т.д. :D

Почти все эти вещи так или иначе просчитываются системой управления оружием самолета и выдается разрешение на пуск. Сразу скажу что максимальную-рекламную дальность пуска ракеты можно получить только на большой высоте (около 12 км) по неманевренной цели летящей в лоб. На малой высоте дальний бой часто просто невозможен и противники почти всегда стреляют на расстоянии визуальной видимости.

 

Эффективность ловушек и джаммеров подняли, еффективность ракет привели к разумной.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

На малой высоте дальний бой часто просто невозможен и противники почти всегда стреляют на расстоянии визуальной видимости..

Отсюда следует, что ситуация, подобная War Story#1, типична. Т.е. А-10 валит МиГ-23 влёгкую.

Шутка :roll:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В этом мире все возможно. :roll:

Может же Су-25 завалить Фантома? :wink:

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

2Andrey не обижайся :). Кстати мигам из пушки стрелять запрещают (чтоб лонжерон не "уставал").

 

2Chizh я к вам за мигами! :D

Посмотрел шоты всё классно!! Но есть пару замечаний по модели Миг31 в локоне (если ещё не переделали). Внешние крыльевые пилоны вешаются только вместе с баками, просто так их не возят. И на внутренние пилоны вешается по 2 Р60М (типовая 4 Р60*4Р33).

ЗЫ Если надо какую ещё инфу по 31 могу спросить. У нас полк в Елизово (на Камчатке). Щас мы там часто бываем.

 

ЗЫ В Фальконе 4 (простите за святотатство :D ) была специальная команда ведомому - стрельнуть АМРААМОМ и вернуться в строй. Хотелось бы иметь меню не уступающее ... Надеюсь на понимание.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

To IR Spider

 

Если останется время подшаманим модельку 31-го, она действительно уже устарела.

Про подвески и все такое - знаю, сам не раз в Соколе бывал, но не Сахалинском, а Пермском. :wink:

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Кстати мигам из пушки стрелять запрещают (чтоб лонжерон не "уставал").

"В военное время синус может принимать значение больше 1." (с)

Don't worry, I crash better than anyone I know!

— Gene Ryack, 'Air America'

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • ED Team

Нет. В составе звена могут быть только однотипные самолеты. Ведомым быть нельзя, если только самому к какому-нибудь другому звену не пристроиться. ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Нет. В составе звена могут быть только однотипные самолеты.

 

Жаль! Ожидал, что будет свободный выбор :?

Это оставлено для аддонов, ведь так? :wink: Сделать не сложно, а эффект - значительный во всех отношениях...

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну а где ты видел чтобы в жизни в составе одного звена были самолеты разных типов?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Насчёт этого на слышал, да и сам не летал :cry:

 

А дело просто в том, какая в симуляторе идеалогия взаимодействия с другими ЛА своей стороны. Если он в звене у меня, то я ему могу дать команду, а если он в другой авиагруппе - то будет ли у меня возможность командовать им? Как это сделано в Лок Он?

 

Если сделано, то конечно без разницы.

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

В конце концов дело дойдёт до управления наземными войсками ... типичная проблема глобализма --- делая авиасимулятор всё же хочется увидеть взаимодействие и с наземными войсками, т.к. без них война не войной ... Кстати, а может с патчем что-нить и выйдет подобное? .... Представьте себе динамическую кампанию с возможностью управлять войсками, а сами при этом на самолётах лтаем (ну и пусть, что нельзя по земле поползать)? Как вам такая мысль? :D :wink:

Son... I drive tanks! ;)

 

Hard: ASUS 750Jx

Link to comment
Share on other sites

В конце концов дело дойдёт до управления наземными войсками ...

 

Мысль верная ИМХО, только на начальном этапе лучше реализовать как раз команды или запорсы с земли на поддержку штурмовиков, раз уж они есть в игре.

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...