Jump to content

Управление звеном ботов. Как заставить ботов из своего звена вести дальний воздушный бой?


ammomsn

Recommended Posts

Добрый день где можно увидеть мануал по управлению звеном (ботов)?

Вопрос возник из за того что на боты из моего звена НИКОГДА не используют ракеты на большой и средней дальности

иногда они используют ракеты на малой дальности(это могут быть и ракеты средней дальности но пускают их с 6 км). это не зависит от уровня ботов (что асы что новички).  Так же это не зависит от типа самолета что Су 27(27эр) что миг 29 (с р77) что Хорнет(с 120). Как заставить ботов из звена игрока вести дальний воздушный бой? 
я пробовал заставлять их включать РЛС и давал разные команды на атаку(атакуй воздушные цели,  атакуй мою цель и тд) , ничего не помогает

При этом боты противники вполне активно пускают ракеты с средней и большой дальности по ботам моего звена.

Как правило звено игрока просто идет и сливается об противника  (даже при численном привосходстве)

обычно бой (3 вингменов из моего звена  против 2х противников) выглядит так: мое звено идет на сближение ,  противник работает по моему звену ракетами с 30-50км, мое звено начинает уклонятся и теряет часть самолетов,  по итогу на дог файт обычно доходит 1 самолет который иногда таки стреляет ракетой  

самое же проблеммное это если в миссии надо сначала выиграть бой против врага который занимается прикрытием/завоеванием превосходства в воздухе, а потом надо уничтожить ударные самолеты.  В таком случае иногда игрок потратив почти весь БК на уничтожение самолеты прикрытия  отдает команду атаковать ударников  ,  но звено игрока(с ракетами р77/120) опять лезет в ближний бой против ударников и сливается от ударников ибо ударники значительно активнее использую ракеты ближнего боя чем звено игрока любые ракеты

специально создал миссию и погонял по эксперементировал раз 20, посмотрел в таквью 

не стреляют мои вингмены на средней и дальней дистанции да и ближнем бою реже стреляют чем противник раза в 2

как это лечить?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Сделайте пожалуйста короткий трек, чтобы понять проблему.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Chizh said:

Сделайте пожалуйста короткий трек, чтобы понять проблему.

Там есть трэк, но вроде уже reported.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...