Jump to content

Какой антивирус лучше?


-olle-55-

Recommended Posts

Собственно, помогите разобраться в этих программах.:helpsmilie:

Был ДокВеб, Каспер5, Авир4, Аутпост, а сейчас НОД32 (комплексная защита). Сегодня один мною уважаемый человек сказал, что на данный момент лучший каспер8, т.к. у него уже стоит после НОДа. Так что мне теперь, постоянно скакать с проги на прогу? Помогите найти истину.:)

Спасибо.

ИМХО с уважением.:v:

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic44790_4.gif[/sIGPIC]

____________________

AthlonII X3 3,3GHz / GA-990FXA-D3 / DDR3 2x4GB Team 1860MHz/ GoldenField 550W / 2Gb XFX HD7850 / LG 42"LM340T (3D)1920x1080

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 201
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Именно его и юзаю уже наверное год. Неплохо работает, ловит, фаервол чуткий, правда много вопросов задает...:) Чуток тормозит, но если нужна безопасность, придется подождать иногда... Ну и желательно иметь пару дополнительных программок для чистки от Adware и прочей реестерной лабуды...

Link to comment
Share on other sites

Именно его и юзаю уже наверное год. Неплохо работает, ловит, фаервол чуткий, правда много вопросов задает...:) Чуток тормозит, но если нужна безопасность, придется подождать иногда... Ну и желательно иметь пару дополнительных программок для чистки от Adware и прочей реестерной лабуды...

 

Дык слышал оперативку жрёт каспер сильно :huh: ,у меня НОД32

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Дык слышал оперативку жрёт каспер сильно :huh: ,у меня НОД32

 

NOD в памяти занимает больше места, да и лечить машины пресловутым каспером после NODа частенько приходилось.

 

Небольшой анекдотец по этому поводу:

Звонок в службу поддержки прова:

- Из вашей локалки ко мне на комп вирусы лезут!

- Задолбали вы со своим Касперским, поставьте NOD32, он их не видит!

 

С торможением тоже справились и уже давно, начиная с 6-й версии. По большинству тестов Каспер лидирует по уровню защиты, главное чтобы базы антивиря были актуальными. Для неимеющих возможности регулярно их обновлять, лучше подходит DrWEB.

А вообще, что кому нравиться, сколько специалистов, - столько и мнений. Вопрос из разряда что лучше ATI или nVidia, AMD или Intel. Пользуйтесь тем,что именно вам удобнее и нравиться, главное - не оставлять комп совсем без защиты.

Link to comment
Share on other sites

у меня это http://www.free-av.com/

бесплатно, нетребователен, каждый день что то там обновляет, иногда на сайтах для взрослых орет матом, видать работает нормально :)

 

Из бесплатных, кстати, считается самым надежным. Только вот на ангельском языке (что не всем юзверям подходит) и на каждый чих кликать по кнопулям приходится, что тоже для неопытных не очень ) они хотят, чтобы всё автоматом делалось. бояться не на то нажать )

Link to comment
Share on other sites

С торможением тоже справились и уже давно, начиная с 6-й версии.

а комп тот же? Вот именно торможением славится каспер, но если это так надо, для уверенной защиты, то можно поставить. В связи с тем, что мой комп постоянно находится в инете, переустанавливаю винду каждые 4-5 месяцев. Эта процедура не приятная (как перед осмотром у стоматолога:)), много времени занимает.

ИМХО с уважением.:v:

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic44790_4.gif[/sIGPIC]

____________________

AthlonII X3 3,3GHz / GA-990FXA-D3 / DDR3 2x4GB Team 1860MHz/ GoldenField 550W / 2Gb XFX HD7850 / LG 42"LM340T (3D)1920x1080

Link to comment
Share on other sites

WildCat прав, выбирать среди лидеров можно только исходя ил личных предпочтений. У меня Каспер уже очень давно, даже не помню с какой версии. Недавно, вот обновил до 8-й версии (у меня Internet Security), в общем доволен... в начале, правда, переодически вешал проц на 100% загрузку. Отключил фирменную прогу Gigabyte (Energy Saving) - безобразия прекратились :) ...

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

а комп тот же? Вот именно торможением славится каспер, но если это так надо, для уверенной защиты, то можно поставить. В связи с тем, что мой комп постоянно находится в инете, переустанавливаю винду каждые 4-5 месяцев. Эта процедура не приятная (как перед осмотром у стоматолога:)), много времени занимает.

 

Тоже почти постоянно в интернете, винде почти 2 года, все работает как часы. Лицензионный каспер стоит на страже. Что я делаю не так? :) А вот на работе стоит Нод... Если машинка не двухядерная, то на старте конкретный фриз минут на несколько...

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

а комп тот же?

Ставил на компы даже слабее, чем тот на котором стояли 4 и 5 версии, по субъективным ощущениям быстрее. Можно для ускорения загрузки компа изменить периодичность проверки программ в автозапуске. Мне еще в Каспере нравится гибкость настройки и достаточно понятный интерфейс. Возможно, это просто привычка.

NOD весьма неплохой антивирь, но, повторюсь, после его работы приходилось (и достаточно часто) лечить зараженные машины.

В любом случае - выбирать вам и пользоваться вам, многие антивири имеют триал период для попробовать ) Пробуйте - решайте.

Link to comment
Share on other sites

Пользовал:

Панду

Нортон

Др.Веба

Авиру Антивир

Каспера.

 

Меньше всего из вышеперечисленных тормозила систему Авира. Но и защищала хуже всех. (бесплатный жешь)

Нортон и Панда - это вообще жесть. комп не работал с ними вообще.

Веб - бррр, после него потом Каспер много чего нашел.

 

Сейчас - лицензионный Каспер 7.

систему не тормозит. Вирусы ловит отлично. ПРавда истеричный и у него риступы паранои бывают, но это нормально:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Дома стоит avast! . есть еще хороший avira, иногда прогоняю систеу утилитой cureit от Диалог науки. Файерволлом у меня комодо. Кстати, они сделали набор из файерволлаантивирус - CIS называется. Хотя эффективность они еще должны будут доказать.

У аваста одна беда -если не сделана восстановительная база данных то он не может лечить зараженную программу.

Link to comment
Share on other sites

Именно его и юзаю уже наверное год. Неплохо работает, ловит, фаервол чуткий, правда много вопросов задает...:) Чуток тормозит, но если нужна безопасность, придется подождать иногда... Ну и желательно иметь пару дополнительных программок для чистки от Adware и прочей реестерной лабуды...

 

до недавнего времени работал с 7-й версией KIS. вполне себе комплекс. хороший.

Eset Smart Security, в плане удобства работы с файрволлом, очень сильно "сливает" "касперу". Да и - действительно - замечен в халатности: пропустил "autorun". "Каспер" отловил эту заразу моментально.

Но вот в версии 2009 "каспер" заметно хуже стал: замодулировал уже своим постоянным свистом о том, что приложение отнесено к "слабыми"/"сильными" ограничениям. За месяц эксплуатации так и не отработал создание политик по всем приложениям, что установлены на моей машине. За что был снесен к едрене фене. Сейчас стоит NOD 32 4-й версии. На "руборде" есть хороший ман по его настройке. Надеюсь, больше не будет таких казусов, как не отловленный autorun...

Правде теперь пришлось озаботиться поиском толкового файрволла в пару к NOD'у :)

 

Так что, в самом деле, если нужна прога, обеспечивающая КОМЛЕКСНУЮ защиту, и есть пару месяцев на его натаскивание, то каспер - предпочтительней.


Edited by -=archer=-

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

незнаю 2 года пользовал косперыча задолбал он своими тромозами реально при загрузке пока он не грузанется ничего трогать низя ибо повиснет... процедура занимает около минуты.. + еще всякие мульки при старте софта.. проверял при отключенном касперыче все работает на много быстрей... решил нод опробывать..

 

самый лутший антивирус там где вирусы не работают =)) Макинтош завется, на работе пользую и постоянно флешки приносят зараженные с просьбой грохнуть вирусы =))


Edited by Vulgarius
Link to comment
Share on other sites

Тоже 2009 Каспер, но друг кричит что обновленная Авира круче, но не лечит. На мой взгляд пусть лучше "Касперский против Кашперовского" нежели что-то другое.

Link to comment
Share on other sites

Тема "Какой АнтиВирь круче (лучше)" - это что-то сродни спору какая религия "Круче", в этих спорах есть свои фанатики, есть и здравомыслящие люди. Я советовал-бы после сбора информации от специалистов попробовать в работе пару - тройку антивирусов (благо у большинства есть пробный период) и выбрать самому то, что больше по душе.

В каждом из нас спит гений. И с каждым годом всё крепче...

Link to comment
Share on other sites

Тема "Какой АнтиВирь круче (лучше)" - это что-то сродни спору какая религия "Круче", в этих спорах есть свои фанатики, есть и здравомыслящие люди.

фанатики в сад. При создании темы, цели поспорить какой круче какой нет (пустотрёп для фанатиков) я не ставил. Кто хотел, тот высказал своё мнение. Щупаю антивиры давно и каждый раз новый. Больше полугода очередная прога у меня не живет. Сегодня поставил Каспер2009, полёт нормальный.

ИМХО с уважением.:v:

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic44790_4.gif[/sIGPIC]

____________________

AthlonII X3 3,3GHz / GA-990FXA-D3 / DDR3 2x4GB Team 1860MHz/ GoldenField 550W / 2Gb XFX HD7850 / LG 42"LM340T (3D)1920x1080

Link to comment
Share on other sites

Пока использовал windows, основным антивирусом был AntiVir. И как уже было озвучено - любой топовый антивирус вполне приемлим, главное в файлопомойки не лезть.

Open your eyes, open yor mind... ©Guano Apes

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

В связи с не хотением платить деньги за платные проги.

Около года стоял Avast + Comodo, замечаний не было.

После выхода Comodo Internet Security перешел на него, отличная штучка.

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...