Jump to content

Какой антивирус лучше?


-olle-55-

Recommended Posts

Сильно поможете антивируснику, если не будете сидеть под учетной записью администратора. Установку выполнять можно с помощью "запуск от имени...".

+1

Дали пользователям 7 лет назад NT, но никто, похоже, так и не научился юзать права доступа.

Open your eyes, open yor mind... ©Guano Apes

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 201
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

спро не равни спору какая религия круче, потмоу чт никт оне будет сразу в двух религиях, а вот ограничиватсья одним антивирусом не всегда полезно, хотя-бы лечилку-тестер неплохо иметь от другого.

Link to comment
Share on other sites

спро не равни спору какая религия круче, потмоу чт никт оне будет сразу в двух религиях, а вот ограничиватсья одним антивирусом не всегда полезно, хотя-бы лечилку-тестер неплохо иметь от другого.

 

Ню-ню! Лечилку от другого еще можно, не забывая выключить монитор первого. А вот два мониторящих антивиря никому бы не советовал.

 

Поповоду работы из-под пользователя. последнее время участились появления кривонаписаных программ (в том числе и от именитых производителей), которые отказываются рабоать без админправ ) Приходится открывать им доступ то в ветку реестра, то к системным файлам... А простому юзверю это ну очень неудобно.

Link to comment
Share on other sites

Касперский рулит...правда раздражает его привычка ругаться в совсем не подходящий момент, особенно когда н овая игра толко только перешла в свой граф.режим...

Link to comment
Share on other sites

Касперский интернет секьюрити. Второй год, лицензия. Нет проблем.

 

 

До того был и Аваст, Аваст + Аутпост фаервол, Др Веб... Со всеми ними ловил троянов и вирусов. Причем несколько раз система падала из з а вируса...

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь комодо фаерволом и комобо антивирусом... Фаервол отличный.. антимирус пока не понял.. какой он.. но вроде как нету проверки кэша.. чтоли. Или есть.. я не разбирался :)

 

п.с. Он бесплатный. Т.е. есть и платный, там какой-то продвинутый софт, но и этот отличный фаервол.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Я стал использовать Аваст. НОД32 говорят вобще - что он есть что его нету, незнаю, неужели это правда.

Касперский сильно болтливый и прожорливый.:spam_laser:

 

Аваст же вроде работает себе тихонько, но вирусы ловит. Не жалуюсь.

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

Условия проживания моих двух компов:

Настольный - локалка, населенная ламерами (80 процентов не знают что такое антивирус вообще). Трояны пытаются прицепиться регулярно. Условия защиты - локальные политики безопасности и KAV 2009.

До этого стоял NOD32 3.0 + Comodo Personal Firewall Pro - комп при загрузке жестоко тормозил. При переходе на KAV троянов в системе обнаружено не было. Но тормоза ушли совсем. Про наличие антивируса я вспоминаю когда тот ругается на очередной троян, или требует обновлений.

Думаю апгрейдиться на KIS, но с другой стороны - зачем, если и так все замечательно работает.

 

Ноутбук - регулярные походы из дома на работу и обратно. Частое обращение с чужими флешками, подключение к чужим компам через Ethernet и Wi-Fi.

Защита - та же - локальные политики безопасности + KAV 2009. Заразы пока не занес.

Из плюсов - антивирь практически не грузит машинку. Машинка кстати всего-навсего Eee PC 901 - т.е. "тормоз по определению" по сравнению с "большими" ноутами.

Так что от прожорливости предыдущих версий Касперского не осталось и следа. Осталась только болтливость. Но честно говоря после болтливости ZIS (ZoneAlarm Internet Security) лично на меня эта "болтливость" впечатления не производит. ZIS возмущался на каждый чих пользователя, конкурируя с UAC в Vista.

 

PS. Да, в условиях засилия авторанных троянов - отключение этого самого авторана (Start->Run->gpedit.msc->Comp. Conf.->Admin. Templates->System->Turn Off Autoplay->Enabled->All drives) + отказ от Проводника в пользу Total Commander - один из самых важных бастионов безопасности.

  • Like 1

Good hunting. Out.

Link to comment
Share on other sites

PS. Да, в условиях засилия авторанных троянов - отключение этого самого авторана (Start->Run->gpedit.msc->Comp. Conf.->Admin. Templates->System->Turn Off Autoplay->Enabled->All drives) + отказ от Проводника в пользу Total Commander - один из самых важных бастионов безопасности.

Я просто отказался от операционной системы:)

 

Жаль, правда, мертвым грузом лежат тепеь купленные игры, к которым нет антистарфорсов и прочая, LockOn в т.ч. Но это небольшая потеря.

 

Машинка кстати всего-навсего Eee PC 901 - т.е. "тормоз по определению" по сравнению с "большими" ноутами.

Оффтоп на правах обладателя железки: да ниразу оно не тормоз, или вы придумали какие-то варианты использования, которые не пришли мне в голову.


Edited by Dunkan Aidaho

Open your eyes, open yor mind... ©Guano Apes

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

Я использую Sandboxie и Defense Wall HIPS + AVG anti-virus free. Sandboxie это так называемая виртуальная "песочница", в которой работает твой browser, и в которой остаются все гадости подцепленные на интернете не распространяясь на всю остальную систему и которые легко стереть. Defense Wall HIPS тоже что-то в этом роде, она непозволяет untrusted программам исполнять какие либо операции, инсталлировать что-либо, изменять registry. Все это, в купе с COMODO firewall с её Defense + защитой, насколько я знаю одна из самых лучших комбинаций против так называемых "0 day" вирусов и троянов, ещё не пойманых компаниями типа Kaspersky, NOD итд.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
NOD - лучший.

Угу, недавно имел возможность в этом убедиться - отлавливал вирусы доктором вебом. Коня то он и не заметил (не веб, а nod).

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

avast и лечилка дрвеба, пока не понадобилась. А еще Comodo сделал антивирь бесплатный ,но пока он новичек и ему предстоит еще завоевать доверие пользователей. :)

Link to comment
Share on other sites

каспер, купленый. не без проблем, но всё в рамках приличий.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

NOD32 как минимум больше тормозит, чем Касперский.

Настольный компьютер с Касперским 2009 стал загружаться в 2 раза быстрее. Ноутбук (Eee PC 901) - в 4 раза быстрее по сравнению с NOD32 3.0

 

Что же до Веба... NOD после проверки им нашел еще 5 троянчиков. Оба были со свеженькими базами (несколько часов после обновления).

Касперский 2009 нашел ещё 3 штуки.

 

В любом случае, какой бы ни был антивирус - простая осторожность не повредит.

Отключить автозапуск (в обязательном порядке). По сомнительным сайтам не лазить. Кого попало за компьютер не пускать.

Поменьше (а лучше совсем не пользоваться) пользоваться всякими кейлоггерами и кейгенами - сейчас без троянов ни один из них не обходится.

 

Какой самый лучший антивирус? Да грамотный пользователь - самый лучший антивирус. Никакой программист и никакая программа любой сложности, стоимости и мощности не может предусмотреть всей глупости самоуверенного, небрежного и неграмотного пользователя.

  • Like 1

Good hunting. Out.

Link to comment
Share on other sites

Раньше стоял Касперский замечаний не было, но срок лицензии истек и перешел на Avast. Последний тоже замечаний не вызвал. Но после Каспера друзья-программисты посоветовали установить Nod.

[sIGPIC][/sIGPIC]

fighter_pro

Link to comment
Share on other sites

друзья-программисты посоветовали установить Nod.

что самое смешное, у меня обратная история:D

ИМХО с уважением.:v:

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic44790_4.gif[/sIGPIC]

____________________

AthlonII X3 3,3GHz / GA-990FXA-D3 / DDR3 2x4GB Team 1860MHz/ GoldenField 550W / 2Gb XFX HD7850 / LG 42"LM340T (3D)1920x1080

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...