Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 час назад, novosib611 сказал:

Это Хотас конечно . У тебя джоя нет что ли ? Можно с клавы .

да яв курсе про все настройки и джой конкчео есть) меня интересовало только почему кнопки не меняют масштаб, но я пытался менять только в режиме auto, оказалось это работает только в man

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

Нетъ, ребята, что-то надо делать с яркостью МФИ на A-10CII. Они невозможно яркие у меня. При гамме ноль в игре, оба монитора выравниваются по яркости (На второй моник выведены левый и правый МФИ), но становится нихрена не видно вокруг, даже приборы в кокпите слишком тёмные, а МФИ как два бельма на глазу. Разумеется, режимы, яркость, контрастность и другое я регулировал. Но всё одно, МФИ слишком яркие. Хотя, тут правильнее бы сказать, что не МФИ яркие, а игра слишком тёмная. Может кто знает, как оставить яркость МФИ прежнюю, но всё остальное добавить? Гаммой добавлять если, то и дисплеи также ярче становятся. Просто ночные полёты это какой-то ад, с этой вечной регулировкой контрастности, которая большими ступенями регулируется при низкой яркости дисплеев. Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

Нетъ, ребята, что-то надо делать с яркостью МФИ на A-10CII. Они невозможно яркие у меня. При гамме ноль в игре, оба монитора выравниваются по яркости (На второй моник выведены левый и правый МФИ), но становится нихрена не видно вокруг, даже приборы в кокпите слишком тёмные, а МФИ как два бельма на глазу. Разумеется, режимы, яркость, контрастность и другое я регулировал. Но всё одно, МФИ слишком яркие. Хотя, тут правильнее бы сказать, что не МФИ яркие, а игра слишком тёмная. Может кто знает, как оставить яркость МФИ прежнюю, но всё остальное добавить? Гаммой добавлять если, то и дисплеи также ярче становятся. Просто ночные полёты это какой-то ад, с этой вечной регулировкой контрастности, которая большими ступенями регулируется при низкой яркости дисплеев. Заранее благодарю.

не знаю, у меня нет проблем, гамму в игре никогда не трогал, настраиваю чисто яркость контрастность и яркость символов на мфи + убираю яркость всех систем типа CMS, RWR, яркость HUD, подсвет кабины все крутилки не более 25%, и настройка яркости ОНВ под рукой всегда, в зависимости от окружения (стрельба, взрывы, огонь, уличное освещение и тд) постоянно ярче-тусклее. считаю, ничего делать не нужно, ночь должна быть ночью (полеты только по приборам), ни кто не говорил что будет просто, если луна светит, то вообще не нужно заморачиваться) любые скрины могу предоставить


Edited by Wespe

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

Нетъ, ребята, что-то надо делать с яркостью МФИ на A-10CII. Они невозможно яркие у меня. При гамме ноль в игре, оба монитора выравниваются по яркости (На второй моник выведены левый и правый МФИ), но становится нихрена не видно вокруг, даже приборы в кокпите слишком тёмные, а МФИ как два бельма на глазу. Разумеется, режимы, яркость, контрастность и другое я регулировал. Но всё одно, МФИ слишком яркие. Хотя, тут правильнее бы сказать, что не МФИ яркие, а игра слишком тёмная. Может кто знает, как оставить яркость МФИ прежнюю, но всё остальное добавить? Гаммой добавлять если, то и дисплеи также ярче становятся. Просто ночные полёты это какой-то ад, с этой вечной регулировкой контрастности, которая большими ступенями регулируется при низкой яркости дисплеев. Заранее благодарю.

Ты этими регуляторами пользовался или реального монитора?image.png

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Wespe сказал:

не знаю, у меня нет проблем, гамму в игре никогда не трогал, настраиваю чисто яркость контрастность и яркость символов на мфи + убираю яркость всех систем типа CMS, RWR, яркость HUD, подсвет кабины все крутилки не более 25%, и настройка яркости ОНВ под рукой всегда, в зависимости от окружения (стрельба, взрывы, огонь, уличное освещение и тд) постоянно ярче-тусклее. считаю, ничего делать не нужно, ночь должна быть ночью (полеты только по приборам), ни кто не говорил что будет просто, если луна светит, то вообще не нужно заморачиваться) любые скрины могу предоставить

В том то и дело, что мне приходится яркость МФИ на 0 ставить, ночной режим, плюс дополнительно добавлять контраст и всё это без включения ПНВ. Ну и при гамме на минимуме, я почти не вижу приборов. Я уж молчу про окружение.

7 часов назад, tester сказал:

Ты этими регуляторами пользовался или реального монитора?

Я же написал, что пользовался )) Всё ставлю на минимум. При минимуме контраст регулируется ступенями большими, настроиться на что-то просто ад.

 

В идеале, ребята, мне бы добавить внешнего вида и приборов яркость, так как регулируя гамму, она регулируется только на основном мониторе. Я не знаю, помогут ли скрины мои, но если надо, завтра попробую показать как я это всё вижу. Если словами, то с нормальной гаммой окружения я вообще не вижу, приборы на троечку и ярко светящиеся МФИ и это при раскладе, что на МФИ у меня всё выкручено в ноль по яркости.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:
22 часа назад, Wespe сказал:

 

В том то и дело, что мне приходится яркость МФИ на 0 ставить, ночной режим, плюс дополнительно добавлять контраст и всё это без включения ПНВ.

но ведь так и нужно делать) вот только зачем вообще гамму трогать?

Скрытый текст

Digital Combat Simulator  Black Shark Screenshot 2022.04.19 - 01.19.25.71.png

Digital Combat Simulator  Black Shark Screenshot 2022.04.19 - 01.22.10.09.png

 

Digital Combat Simulator  Black Shark Screenshot 2022.04.19 - 01.20.06.18.png

Digital Combat Simulator  Black Shark Screenshot 2022.04.19 - 01.21.15.01.png

 

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Wespe сказал:

вот только зачем вообще гамму трогать?

Чтобы вокруг хоть что-то было видно и главное, будильники два видно. Я так понимаю, что это у меня так одного. Думал, что и у других так. Буду искать тогда проблему.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

Чтобы вокруг хоть что-то было видно и главное, будильники два видно. Я так понимаю, что это у меня так одного. Думал, что и у других так. Буду искать тогда проблему.

если нет света хотя бы от луны, то вокруг без ПНВ ничего и не должно быть видно)) а подсвет будильников настраивается крутилками на панели справа сзади, но сильно тоже не вариант иначе будут засвечивать ПНВ, тут чисто нужно искать комфортный баланс

а гамму нужно настроить один раз на мониторе и больше никогда в играх я ее не трогал


Edited by Wespe

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

Чтобы вокруг хоть что-то было видно и главное, будильники два видно. Я так понимаю, что это у меня так одного. Думал, что и у других так. Буду искать тогда проблему.

Кстати, а ты яркость самого ПНВ регулировал? Вот у меня все настройки по умолчанию. Изменил только яркость ПНВ.

Кстати вот тема, почитай. Очки ночного видения ??

image.png


Edited by tester
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Wespe сказал:

если нет света хотя бы от луны, то вокруг без ПНВ ничего и не должно быть видно))

Сколько мне ещё раз надо написать, что это всё без включённого ПНВ? ))))

 

10 часов назад, Wespe сказал:

а подсвет будильников настраивается крутилками на панели справа сзади

Вы полагаете, что если я научился регулировать контрастом и яркостью TGP, то я не регулировал яркость будильников? )

 

10 часов назад, tester сказал:

а ты яркость самого ПНВ регулировал?

ПНВ не включаю, мне на данном этапе нужен только комфортный поиск в TGP, иногда смотря на приборы, контролируя параметры полёта.

 

Ребята, тут на канале в Дискорд сказали, что яркие МФД становятся при подключении второго монитора. Не у одного меня такая проблема. Ну и да, на втором мониторе яркость МФД нормальная, не такая яркая. Если кто сталкивался с этой проблемой, прошу указать правильный путь решения проблемы. Летать при ярких МФД ад ((( Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

 

59 минут назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

Сколько мне ещё раз надо написать, что это всё без включённого ПНВ? ))))ПНВ не включаю, мне на данном этапе нужен только комфортный поиск в TGP, иногда смотря на приборы, контролируя параметры полёта.

Ребята, тут на канале в Дискорд сказали, что яркие МФД становятся при подключении второго монитора. Не у одного меня такая проблема. Ну и да, на втором мониторе яркость МФД нормальная, не такая яркая. Если кто сталкивался с этой проблемой, прошу указать правильный путь решения проблемы. Летать при ярких МФД ад ((( Спасибо.

Мда... С чего я взял ПНВ?.. Наверное прочел про полеты ночью и подумал свое. Ну да ладно. Просто у меня два дополнительных монитора и такой проблемы нет. Проверь без своего дополнительного монитора запусти игру.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

Сколько мне ещё раз надо написать, что это всё без включённого ПНВ? ))))

так я и говорю без пнв ночью и не должно ничего быть видно, что не имеет подсветки. 

мфи и будильники как видите у меня светят абсолютно комфортно для работы ночью.

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

@tester и @Wespe, на англоязычном форуме тоже много жалоб про яркие экраны и регулятор яркости. Разработчики записали это как ошибку, но надежд на быстрое исправление у людей нетъ, т.к. разработчиков A-10C почти нетъ.

Слова не мои, скопировал.

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) said:

Ребята, вот много читал, что можно вывести на второй монитор левый МФИ и правы. А есть возможность с кнопками от МФИ вывести на второй?

поищи по тегам Helios captzee 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18.04.2022 в 02:38, Wespe сказал:

не знаю, у меня нет проблем, гамму в игре никогда не трогал, настраиваю чисто яркость контрастность и яркость символов на мфи + убираю яркость всех систем типа CMS, RWR, яркость HUD, подсвет кабины все крутилки не более 25%, и настройка яркости ОНВ под рукой всегда, в зависимости от окружения (стрельба, взрывы, огонь, уличное освещение и тд) постоянно ярче-тусклее. считаю, ничего делать не нужно, ночь должна быть ночью (полеты только по приборам), ни кто не говорил что будет просто, если луна светит, то вообще не нужно заморачиваться) любые скрины могу предоставить

 

Перевожу: человек говорит про то, экспортные дисплеи тусклее, чем игре. Это проблема не только А-10, это проблема всех ЛА. Причем ЕД об этом знает, но не исправляет.

  • Like 1
Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Ночной_Филин сказал:

Перевожу: человек говорит про то, экспортные дисплеи тусклее, чем игре.

Не совсем так. У меня как раз экспортные дисплеи нормальной яркости, но те, что на основном мониторе, ОЧЕНЬ яркие. Да ещё и остальное всё тёмное, что приходится добавлять гамму. Без добавления гаммы уж совсем темно. Разумеется, яркость приборов я добавлял. Но как быть с теми же огнями на РД? Да даже свет от фар не видно почти. В итоге, добавляю гаммы на целую единицу. В общем, для меня лично, яркость МФИ на основном мониторе сильно прикрутить, яркость остального (мира и кокпита) добавить. Экспортные дисплеи оставить как есть. Мне пришлось уже контраст забиндить на отдельную кремальерку, чтобы регулировать было удобно.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

Не совсем так. У меня как раз экспортные дисплеи нормальной яркости, но те, что на основном мониторе, ОЧЕНЬ яркие. Да ещё и остальное всё тёмное, что приходится добавлять гамму. Без добавления гаммы уж совсем темно. Разумеется, яркость приборов я добавлял. Но как быть с теми же огнями на РД? Да даже свет от фар не видно почти. В итоге, добавляю гаммы на целую единицу. В общем, для меня лично, яркость МФИ на основном мониторе сильно прикрутить, яркость остального (мира и кокпита) добавить. Экспортные дисплеи оставить как есть. Мне пришлось уже контраст забиндить на отдельную кремальерку, чтобы регулировать было удобно.

У меня так:

Скрытый текст

 

Screen_A-10C_2.png

 

Причем, если начинаешь с яркостью кабинных дисплеев играться, то экспортные дисплеи становится совсем не видно. 😞 Вот если бы с помощью lua из конфига можно было бы регулировать яркость.. 


Edited by Ночной_Филин
Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ночной_Филин сказал:

Причем, если начинаешь с яркостью кабинных дисплеев играться, то экспортные дисплеи становится совсем не видно. 😞 Вот если бы с помощью lua из конфига можно было бы регулировать яркость.. 

Оу, у Вас в кабине хоть что-то видно ))) У меня почти как у Вас, только едва видно приборы ещё. Про виды в кабине и вне ЛА я вообще молчу. Плюс два ярких квадрата, на которых почти ничего не видно ))) Где-то я может утрирую, но ночные полёты превращаются в ад с такими видами.

В любом случае, спасибо, что откликнулись. Когда тема поднимается неоднократно, то разработчики начинают двигаться.

Link to comment
Share on other sites

А вот как вижу всё я: МФИ режим "Night", яркость минимальная, контраст сами видите. Приборы и освещение в кабине все на максимум. Впереди, менее чем в миле, дозаправщик с включенными ходовыми огнями.image.png

Link to comment
Share on other sites

После исправления лётных моделей в DCS, пробовал ли кто на A-10C дозаправляться в воздухе? Я признаю, что у меня руки кривые, но уж  больно сильно подкидывает ЛА при подходе к штанге. Подхожу как бы снизу, едва сейчас начнётся стыковка и ЛА подбрасывает вверх.

Кстати, заметил, что если не выдерживать посадочную скорость, то подбрасывает и перед касанием ВПП также. Думаю, что эти два случая взаимосвязаны.

Заранее спасибо тем, кто откликнется.


Edited by HeXa4yPa6oTaTb(Юрий)
Link to comment
Share on other sites

При дозаправке в воздухе может подкинуть из-за спутного следа от танкера - его относительно недавно реализовали. Можно отключить в настройках.


Edited by Walter
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Товарищи, на приборе угла атаки есть три значения, но в мануале ещё давно и сейчас смотрел, никаких расшифровок нетъ этих значений. Я так понимаю, что по этому прибору можно выявлять оптимальную скорость набора, скорость при развороте и скорость для экономии топлива. Прошу не кидаться камнями, если я неправильно думаю.

Прошу ещё помочь с оптимальной скоростью для максимально быстрого разворота при борьбе с истребителями.

null

image.png


Edited by HeXa4yPa6oTaTb(Юрий)
Link to comment
Share on other sites

Сейчас в А-10 этот указатель уже выглядит немного не так - вместо трех белых секторов два сектора и два треугольничка.

Что они означают, так и не понял до конца. Проводил как-то тесты на разных высотах с разной нагрузкой с целью выявления оптимальных параметров полета для достижения максимальной дальности или продолжительности полета. Что минимальный часовой, что километровый расход топлива достигается на угле атаки в районе 17 градусов, т.е. на том значении, где нарисован первый треугольник.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...