Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

  • ED Team
И вы привозили DCS Ка-50 в Сызрань и Торжок? Были официальные полуофициальны контакты с нашими военными в целях обучения на вашем ПО?

Нет. Официально с Сызранью мы не взаимодействовали, а в Торжке знают про нашу продукт, но у них есть свой тренажер.

В этом плане нам удается сотрудничать только с Военно Воздушной Академией Гагарина.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
МОжет, правильнее писать - модель летная будет стремиться к оригиналу? т.к. Ка50 и а10 всетаки разная динамика полета :) и выше ниже тут имхо не уместно... продвинутее.. так и в ка50 если позволяет есть наверноу куда продвинуть?

 

 

Модель всегда стремится к оригиналу. Разница только в степени приближения. Поскольку А-10 - это наиболее свежая модель (и уже через поколение от ЛО:ГС) , то и новаций, приближающих к оригиналу, будет больше, чем в Ка-50.

Это касается как ФМ, так и систем.

Например, пушка органично включена в общую ГС и, более того, мощность, потребляемая на вращение, будет честно сниматься с вала двигателя. Как, впрочем, и любая мощность, потребляемая приводами ГС.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну ЗШ это одно, а вот ослепление. Не будет? ((((((

Будет от солнца засветка.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А головки "Мэвериков" и "Лайтенинг" все также незатейливо будут цепляться к "живым" объектам? Или сымитируете алгоритмы сопровождения любой контрастной хрени? Так было бы неимоверно круто, ИМХО.

 

Извините, если это уже обозначалось.

Эффект о фичи околонулевой, затраты на реализацию - высокие, заметно повлияет на производительность в худшую сторону.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да ничего подобного! Особенно для мевериков, захватив цель сейчас, даже если я ее вижу на дисплее в виде точки, гарантированно говорит мне о том, что цель "живая" в то же время ГСН не захватит ни обломки, ни окно на здании, ничего подобного.

 

Замечательно , окно это лишь часть текстуры , неформализованная в обьекте .

Соответсвенно надо делать коррелятор , соответсвенно получаем разный результат на разных видеокартах с разными настройками графики ( это не считая ушлых пользователей , делающих моды и заменяющих текстуры в игре ) и того получаем практически полностью случайный результат каждый раз , треки идут лесом , мультиплеейр идет лесом , производительность падает ниже плинтуса

sigpic2354_5.gif
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И еще, такой момент, я понимаю, что он сложен для реализации, но все ж таки, опишу проблему.

Боевое применение, высокие сцены, крадусь на вертолете ниже макушек деревьев зорко смотрю по сторонам, и тут ИЗ сплошной стены растительности в 20 м. выпрыгивает ракета, естественно, все, что я успеваю сделать - "выразить наперение произвести испуг" и наполовину хлопнуть глазами. Оператор ПЗРК в 1.5км. видит меня прекрасно, ракеты летают через растительность.

 

Выходы для меня покуда следующие: 1. отключать сцены нафиг, но тогда местность напоминает казахстан. 2. Летать не ниже 3500м. что для вертолета не характерно, да и при отсутствии СПО - смертельно. Планируется ли что либо сделать с этим?

Планируется. Но пока ничего конкретного сказать не могу.

 

Второй момент, на сколько я знаю ИК ГСН имеют проблему в захвате целей на ПМВ. В МПЗ ГСН попадает подстилающая поверхность которая ДО захвата цели представляет собой гораздо более заманчивую цель нежели летащий в 2 км. вертолет, и собственно проведению этого самого захвата препятствует. Собственно именно поэтому ни один из существующих в мире комплексов ПВО призваный бороться с вертолетами и создававшийся именно для этих целей, а не на основе кусков имеющихся, не имеет УР с ИК ГСН. Способность УР с ПАР ГСН и АР поражать низколетящие цели значительно подрезали, так почему не провести коррекцию в отношении ИК ГСН?

Уже давно провели.

В Акуле вероятность попаданий ИК ракет на фоне подстилающей поверхности заметно уменьшается.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Т.е. работа ИК системы наведения Мавериков будет также как и в ЛО:ГС сымитирована, а не смоделирована? Я правильно понял?

Да. Моделировать реальный коррелятор мы пока не будем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Будет ли возможность прикрутить триггеры к меню радиокоманд

в планах

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

2. На одном из скриншотов видно, что трава растёт прямо на краю взлётной полосы. По-моему, это не очень красиво, да и в реальности её наверное скашивают. Возможно ли это исправить?

3. Трава "рассаживается" на игровой территории автоматически (она рисуется по всей карте, за исключением ВПП, дорог и городов) или вручную?

Автоматически.

Поэтому и растет на краю ВПП.

 

Если автоматически, может ли быть такое, что мы увидим её на вершине Эльбруса, например?

Нет. По высоте есть ограничение.

 

И с каких высот над землёй она будет видна (или это будет настраиваемой опцией)?

В скриптах можно будет настроить. Сейчас где-то метров 100.

 

4. Не планируете ли реализовать дымовые завесы?

Пока еще не сделали соответсвующий эффект.

 

5.На сайте ED будут публиковаться новые скриншоты DCS A-10C?

Будут. Но по позже.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 Chizh - честно говоря, не знаю что такое корретлятор в данном контексте, но я имел в виду следуещее: в ночных миссиях и, кажется, при наличии тумана на экране ИК сенсора была видна дорога, но например танк не был виден, при этом сенсор Маверика все равно его захватывал. Был очень этим разочарован. Неужели в DCS:А-10 будет также?

 

Кстати, корабли ночью на ИК сенсоре не были видны вообще.

Планируется сделать новый шейдер для ИК камеры, но пока не обещаю.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вобщем, как у А-10С с манёвренностью?

Очень хорошо. Самолет малоскоростной с большим прямым крылом. Груженый маневрирует не очень, а легкий летает как пилотажник.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Разрешите вопрос по освещению:

Будет ли улучшено-изменено освещение в игре по сравнению с Ка-50, а то ПМСМ освещение что в ЛО:ГС (слишком уж светлая и контрастная земля), что в Ка-50 (слишком темное все, даже при полете в городе).

Система освещения в А-10 будет изменена.

 

А так как сейчас в Ка-50 бывает только в сплошую облачность 22 декабря.... на северном полюсе ПМСМ, конечно :-)

Мы уже накопили достаточно противоположных пожеланий. Часть пользователей говорит, что таких светлых ночей как в ЛО не бывает, другая часть пользователей требует чтобы сделали светлее. Предлагаю всем решать вопрос освещения регулировкой мониторов. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А нефиг безбашенно виражить, тем более что Су-25Т еще тяжелее, чем Су-25 простой - из графиков же видно, что у А-10 и радиус виража меньше, и угловая скорость установившегося разворота выше.

 

В таком бою на Су-25 надо воевать на энергии, пользуясь его скороподъемностью, хотя это немного затруднительно, учитывая отстойный обзор из его кабины.

Совершенно верно.

Для Су-25 тактика боя с А-10 - только "бум-зум" и на вертикалях. В горизонтали А-10 перекручивает. По маневренности А-10 близок к FW-190.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ты наверное хотел сказать - из твоего монитора;)...Знаю людей(очень хороших) они летают с проектором...Вот там обзор ,так обзор.Видно размазанных мух на фонаре пролетающего рядом самолета.

Он имел в виду обзор из кабины. У Су-25 обзор назад очень плохой.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Будет ли возможность сохраняться в миссии, хотяб как в Локоне.

Пока нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Интересная реализация картинки с прицельной системы в одной из миссий оператора ганшипа AC-130 в игре COD4:MW. Сама картинка и спецэффекты взрывов и стрельба из пушки. Прикольно, что при взрыве 105-мм снаряда, изображение темнеет на секунду, как в реальных роликах. :) Есть надежда увидеть что то подобное в А-10?

Вот здесь ее запись, но лучше самому попробовать... ))

Полезная фича. Учтем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спрошу насчёт реализации вооружения А-10 в игре:

1. На сколько я понимаю, у ракеты "Вихрь" в игре АФМ. Будет ли АФМ для "Мейвериков"?

Пока не могу сказать. Если успеем.

 

2. Какие БЧ будут реализованы у НУРСов?

Все тоже самое что есть сейчас в Акуле.

 

3. Какие БЧ будут у "Мейвериков"? Только куммулятивные или фугасные тоже будут?

Фугасные, кумулятивные и проникающие.

 

4. Какие модификации "Мейвериков" будут в симе?

AGM-65D/G/E/K/H

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня не было самоцели обязательно победить А-10 - я просто хотел попробовать, как ведёт воздушный бой самолёт с АФМ (я в ЛОГС в основном на Су-27 летал).

Помоему, А-10 в ЛОГС вообще начихать на эти графики - он Су-25Т превосходит во всем:D СФМ против АФМ всё-таки, а что вы хотите:) Я так понял, что эти графики являются сравнением реальных А-10 и Су-25, а не Локоновских. Вот мне и интересно, как будет маневрировать А-10С с АФМ.

 

 

Спасибо за ответ, но я думаю без подробностей узнать о манёвренных характеристиках А-10С сложно. Поэтому ещё вопросы:

1.При виражах на малых скоростях А-10 устойчиво держит скорость? Может ли он потерять скорость и попасть в сваливание?

2.При скоростях от 500 до 600 угловая скорость разворота резко падает, а дальше она вообще критически мала. То есть, на высоких скоростях А-10 - утюг?

3.Скороподъёмность у А-10 действительно на уровне истребителей конца ВМВ?

Если да, то можно в Ил-2 тренироваться:D.

Кстати, посмотрел в справочнике - масса пустого А-10 11 тонн, максимальная - 22 тонны, в графике у него 13-14 тонн - это какая же у него скороподъёмность при полной нагрузке, если ему надо ещё 8 тонн взять???

4."Груженый маневрирует не очень" - на сколько сильно боевая нагрузка влияет на маневренность? В сравнении с Су-25Т например?

5. Есть ли у ED ещё какие-нибудь графики по А-10?

6.И всё же, А-10 с АФМ действительно будет очень сильно отличаться от А-10 с СФМ или нет?

 

 

1. Вопрос странный... держит, если не перетягивать ручку. Как и любой другой.

2. Да. У А-10 есть corner speed, с ярко выраженным максимумом угловой скорости разворота. Почти как у истребителей WW II.

3. Несколько выше. Если для боя на пушках. До 30.

4. Скороподъемность у земли с полной взлетной - около 15-16 м/с.

5. Это не ЕЩЕ. Если не ошибаюсь, речь шла про графики у нас на сайте? Так там именно графики для модели в ЛО. В мануале по А-10А, которого у нас есть, сотни графиков на разные случаи жизни. Для скороподъемности, установившихся и не очень виражей, расхода топлива и пр. пр. Они просто не так, как в отечественных ПА, устроены и приводят несколько другие кривые, но все, что надо для ФМ, из них можно посчитать и вытянуть.

6. Ну вот... можно сравнить Су-25 в ЛО и ЛОГС, например.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если время будет, вставим тренировочные АСП.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Третий раз повторю, уже для статистики, что там с РЭБ ? Или это страшная тайна, данный вопрос опускают, как я погляжу.

РЭБ - это табу.

 

1. На сколько я знаю для поражения скажем СОЦ какого либо комплекса носитель ПРЛР вначале должен выполнить некую пространственную фигуру определив положение и расстояние до источника излучения, только после этого возможен запуск с серьезной вероятностью поразить цель. Т.е. носитель некоторое время должен находиться и маневрировать в зоне где его системы смогут воспринять излучение СОЦ?

Зависит от СУВ. Если СУВ включает в себя антенну для точного определения направления на РЛ-цель или использует для этого ГСН ПРР, то для оценки дальности требуется выполнения маневров (как правило в горизонтальной плоскости).

2. Каким образом сейчас ПРЛР умудряются наводиться на ССЦ после отделения от облучаемого носителя? Ведь луч СОЦ очень узок, это как раз один из способов повышения как его защиты от ПРЛР так и от помех.

Наводится на сигнал, излучаемый боковыми лепестками антенны РЛС. Иначе в ПРР не было бы смысла.

4. Сейчас ПРЛР обладают чудодейственными вседиапазонными ГСН, будет ли это поправлено, ведь это ИМХО если и не элементарно то по крайней мере не сложно.

У нас не так, что все ПРР наводятся на все РЛС. Для каждой ПРР есть список доступных целей. Возможно он неадекватен. Есть примеры этого?

5. Можно ли будет условием задавать включение/выключение юнита (не активация/деактивация!) в т.ч. и по времени?

Чем отличается включение/выключение от активации/деактивации?

7. Будет ли реализована постановка наземными юнитами помех?

Наземными? Каких помех? Кому?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за оперативную реакцию, это будет реализовано в А10, или самолеты по прежнему будут иметь возможность "быстрой атаки" подобных целей?

Не будет.

 

Т.е. дальность пуска ПРЛР определяется соответственно не только, вернее не столько энергетическими возможностями ПРЛР как возможностями ГСН, сейчас же подобные ракеты в симуляторе ограничены именно энергетикой, это аналогично тому, как ранее в СБА мы имели ИК ГСН никак не ограниченные по дальности применения и захватывавшие цели на 70км.

Сейчас для РЛС и ПРР не смоделировано ничего, что отвечает за излучение и приём радиосигналов. С другой стороны обнаружить прямой сигнал, излучаемый РЛС по БЛ, при уровне БЛ её антенны 25-50 Db и ср. мощностью передатчика единицы - десятки кВт с предельных дальностей пуска ПРР ( около сотни км), не столь проблематично как вам кажется. Так что ограничение по энергетике выходит на передний план.

 

Например одна и таже АГМ 45 одинаково верно поражает Осу, Тор, Бук, и ССЦ С300го, Пэтриот, Хоук, и Иджис, что ИМХО в корне неверно!

http://www.designation-systems.net/dusrm/m-45.html

Полосы частот сменных ГСН для AGM-45 примерно перекрывают частотные диапазоны работы почти всех указанных РЛС.

Тор, Оса - предположительно I-J band,

Пэтриот - G band

Иджис - E/F band

64Н6Е - E/F band

Но поражать Hawk Search Radar AN/MPQ-51 она действительно не может

 

Что можете сказать по поводу КВО? Практически для всех ракет, кроме ПРЛР оно приведено в тонус.

КВО наших ПРР действительно неправдоподобно мало. В действительности, это - самое неточное самонаводящееся оружие В-З.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

не будет реализовано?

Не будет реализовано.

 

А при отвороте антены излучателя? Аналогичная картина остается или нет?

Останется. Уровень БЛ на разных направлениях, конечно, разный, но уровень излучения до нуля не падает.

 

будет ли это скорректировано и будет ли реализован воздушный подрыв?

Возможно.

Возможно появятся новые ПРР и ряд отсутствующитх фич будет изначально в них заложен.

Link to comment
Share on other sites

Мы друг друга не поняли, я как раз и говорб о том, что у одной и той же ракеты сменные типы ПАР ГСН. Т.е. мы должны иметь в игре скажем несколько модиффикаций АГМ45 с различными ГСН, каждая из которых обеспечивает положение своего типа целей. В игре сейчас у всех ПРЛР одна универсальная ГСН подходящая для поражения любых типов целей.

Слишком сложно.

Считайте, что у нас AGM-45A-10/AGM-45B-10 с ГСН MK 50 MOD 0, которая Broad E- to I-Band.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Повторю три старых вопроса и задам пару новых:

1. Будет ли сделана новая система ветра?

Пока нет.

А что с ветром не так?

 

2. Что нового будет с погодой в DCS?

Пока ничего.

 

3. Не планируете ли в качестве пробы сделать один наземный юнит с системой повреждений (БМП-1, например)?

Пока нет.

 

4. Какая электроника, полезная в боевых условиях, есть на А-10С и будет в DCS?

Например, я не отказался бы от какого-нибудь контейнера визуальной разведки, позволяющего обнаруживать и уверенно опознавать наземные цели на дистанции 10-20км.

Будет. Это AAQ-28 Litening.

 

5. В АБРИС можно вводить метки целей на карту прямо во время полёта. У навигационной системы А-10С есть такие возможности?

Да. В навигационную систему можно вводить точки во время полета.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...