Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

4 часа назад, Wespe сказал:

вроде всегда кружочек. в любом случае подскок не реальный.

Странно, а у меня подскакивал только если превышена скорость. И тоже, очень сильный подскок. При этом, скорость гасится так сильно, что ЛА плюхается сильно, если прижимать его РУСом. Правда превышение на A-10C редкость и "подскок" был давно у меня, наверное патч то уже был после. А так, летаю я очень часто на A-10C и обычно посадка мягкая.

Немного офтопа: А что, меню LASTE не работает для CBU-105? Я хочу сказать, что если выставить ветер в этом меню, то падение бомбы не корректируется?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

5 часов назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

А что, меню LASTE не работает для CBU-105? Я хочу сказать, что если выставить ветер в этом меню, то падение бомбы не корректируется?

я прямого ответа не нашел, но это точно связано с WCMD

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

21.08.2022 в 13:43, Wespe сказал:

я прямого ответа не нашел

На зарубежных форумах пишут, что это для неуправляемых бомб. 

 

21.08.2022 в 13:43, Wespe сказал:

я прямого ответа не нашел, но это точно связано с WCMD

А что такое WCMD?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
05.09.2022 в 12:31, Смуглянка сказал:

Дорабатывался ли ла под нужды/особенности начального обучения пилотов IRL

А что такое IRL? Я загуглил, там много чего, я так понимаю, что про реальных пилотов что-то.

Link to comment
Share on other sites

Так у меня и не получается связываться с наземным персоналом с закрытым кокпитом. Но это ладно, TGP всё время переключается в WHOT самостоятельно. Обычно это после пуска MAVERICK, когда переключаюсь обратно на TGP. Не редко, если переключить без пуска. В общем, на одном МФИ MAVERICK, на втором МФИ TGP, переключив с одного и обратно, переключается на другой режим. Кому не лень, проверьте у себя тоже. Это не всегда происходит, но часто. Может конечно где-то и я сам что-то не то делаю.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
8 часов назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

Так у меня и не получается связываться с наземным персоналом с закрытым кокпитом. Но это ладно, TGP всё время переключается в WHOT самостоятельно. Обычно это после пуска MAVERICK, когда переключаюсь обратно на TGP. Не редко, если переключить без пуска. В общем, на одном МФИ MAVERICK, на втором МФИ TGP, переключив с одного и обратно, переключается на другой режим. Кому не лень, проверьте у себя тоже. Это не всегда происходит, но часто. Может конечно где-то и я сам что-то не то делаю.

Для связи с наземным персоналом при закрытом фонаре надо выбрать интерком (INT).

Если ТГП переключается, надо проверить пересечение настроек, вдруг где-то что-то дополнительно настроено на Boat switch назад. 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Руки наконец дошли полетать, выполнил комплексный облет, поздний вечер, практически ночь, , холодный старт на стоянке, включаю battery pwr, inverter stby, закрываю фонарь, НЕ включаю радиостанции, и НЕ настраиваю частоту рп, переключатель частоты передатчика в положение INT, плюс нажимаю кнопку INT HM, пользуясь заюинденой кнопкой VHF 1 (напоминаю что станцию выключена, фонарь закрыт) связываюсь с персоналом, подвешивают 6 мавериков D. 

Скрытый текст

Digital Combat Simulator  Black Shark Screenshot 2022.09.15 - 00.20.13.55.png

Взлетаем, работаем мавериками по 6ю целям, TGP юзаю в режиме BHOT, несанкционированных переключений в WHOT не было.
отработали, идем на дозаправку, ни каких подпрыгиваний или сложностей не возникло

Скрытый текст

Digital Combat Simulator  Black Shark Screenshot 2022.09.15 - 01.08.20.81.png

Посадка, четко по кружочку, взмываний так же не было 

Скрытый текст

Digital Combat Simulator  Black Shark Screenshot 2022.09.15 - 01.15.05.64.png

При этом ночь вполне играбельная.
В итоге ни каких багов не подтверждаю. разве что надо попробовать заходы на повышенной скорости, дабы точно установить причину взмываний.

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Wespe сказал:

Посадка, четко по кружочку, взмываний так же не было 

У меня пару раз такой баг выскакивал в онлайне. После работы по наземке на обратном маршруте появилась тенденция к пикированию, которую парировал триммером. А на посадке, почти перед касанием ощущение, что триммер резко вернулся в нейтраль. Соответственно - взмывание.   Другой раз тенденции к пикированию вроде не было (насколько помню), но взмывание было.  Возможно из-за включенного арм-мастера пушки?  Надо проверить.

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, kalter72 сказал:

Возможно из-за включенного арм-мастера пушки?

После кампаний BFT и AAT я о таких вещах не забываю)) 

Сейчас сделал несколько заходов, с превышением скорости, с включенным мастер и ган арм, с недостатком скорости и с выпущенными спидбрейками, все штатно. Может исправили хз

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

14.09.2022 в 12:42, Dzen сказал:

Для связи с наземным персоналом при закрытом фонаре надо выбрать интерком (INT)

Ни фига так не получается ) В итоге всё получилось, если нажимать клавишу СПУ. Раньше по клавише "\" можно было вызвать меню радиопереговоров и связаться с наземными службами, а сейчас либо этой же клавишей, но с открытым фонарём, либо через клавишу СПУ.

14.09.2022 в 23:28, Wespe сказал:

TGP юзаю в режиме BHOT, несанкционированных переключений в WHOT не было

Прошу прощения, что ввёл в заблуждение. Проверил, TGP переключается постоянно из режима CCD в режим BHOT. Даже можно не стрелять мавериками, переключаюсь на маверики и обратно, переключается из CCD в BHOT (((

Что про взвмывания, то также давно не было. Возможно, что исправили.

Ребята, а нормально ли такое, что триммируешь по крену после взлёта, а при наборе высоты, приходится триммировать уже в другую сторону.

А ещё у меня в редакторе миссий чуть ли не зависает игра, когда открываю список объектов, или добавить статистический объект. Раньше приходилось закрывать DCS, но как оказалось, если выждать минуты две, то потом всё нормально.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
25 минут назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

Ни фига так не получается ) В итоге всё получилось, если нажимать клавишу СПУ.

Логично, ведь СПУ и Интерком это одно и то же.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

если нажимать клавишу СПУ. Раньше по клавише "\"

я про клавишу \ на проработанных модулях вообще забыл, в общем я так и написал "пользуясь забинденой кнопкой VHF 1"

2 часа назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

TGP переключается постоянно из режима CCD в режим BHOT

Отстрелял 6 мавериков 3 D и 3 H, предварительно просто попереключался между TGP и мавами, CCD ни разу не изменился.
 

2 часа назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

приходится триммировать уже в другую сторону.

Прям идеально оттриммировать при несимметричной подвеске мне кажется невозможно, это нормально.
 

2 часа назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

в редакторе миссий чуть ли не зависает игра

Тоже самое, а еще при запуске она когда запустилась, меня переносит на рабочий стол и развернуть игру я не могу и курсора нет, жму ктр алт дел, и с приходом диспетчера задач игра разворачивается.

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dzen сказал:

СПУ и Интерком это одно и то же

Да, но НИКТО не упомянул об этом 😊 В мануале также ни слова. Тут ещё конечно же меня сбило то, что раньше нужно было активировать любую из радиостанций, а сейчас почему-то AM радиостанцию. Пока писал, решил проверить клавиши. С чего я решил, что активация СПУ, не понимаю. В общем, у меня персонал отвечает только с верхней AM радиостанции. Пользуюсь HOTAS микрофон вперёд. Если как написано в мануале, то ничего не работает.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Wespe сказал:

я про клавишу \ на проработанных модулях вообще забыл

Да я тоже забыл про неё. Я чтобы понятнее было ) Пользуюсь микрофон вперёд.

 

6 минут назад, Wespe сказал:

CCD ни разу не изменился

У меня почему-то почти каждый каждый меняет режим. Пользуюсь HOTAS Coolie долго вправо.

 

7 минут назад, Wespe сказал:

Прям идеально оттриммировать при несимметричной подвеске мне кажется невозможно, это нормально

Странно, у меня при наборе высоты триммирование по крену нужно менять )

 

8 минут назад, Wespe сказал:

Тоже самое, а еще при запуске она когда запустилась, меня переносит на рабочий стол и развернуть игру я не могу и курсора нет, жму ктр алт дел, и с приходом диспетчера задач игра разворачивается.

У меня чуть иначе. Появляется справа поле с параметрами юнита, или чего другого, но оно пустое и игра намертво зависает. Лишь сегодня обнаружил, что позже отвисает и уже можно редактировать, создавать миссии уже спокойно.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

У меня чуть иначе.

проблема в редакторе полностью аналогичная
 

 

11 минут назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

HOTAS Coolie долго вправо.

ну не знаю, проверь управление может у тебя эта команда пересекается с HOTAS Boat switch, или поробуй Boat switch-И все вычистить вообще, будет ли перескакивать?
 

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Wespe сказал:

ну не знаю, проверь управление может у тебя эта команда пересекается с HOTAS Boat switch, или поробуй Boat switch-И все вычистить вообще, будет ли перескакивать?

Только что проверял, когда писал. Я просто позабывал названия переключателей HOTAS и пользовался как раз подсказками в настройках управления. Всё проверил, ничего не пересекается. Самое интересное, сейчас переключился с левого МФИ (Вкладка MAV), на правый, вкладка TGP, так сейчас нормально переключается, без смены режимов. Найти бы закономерность этих переключений. Тут тогда либо баг и писать об этом разработчикам, либо свои руки чинить.

Link to comment
Share on other sites

TGP CCD -> Устанавливаю SPI на цель -> переключаюсь на экран MAV -> меняю цвет перекрестия на черное чтобы было лучше видно что захватил -> пускаю ракету -> переключаюсь на экран TGP -> ССD становится Flir. Это не из-за того, что в реале Boat switch фиксируется в последнем выбранном положении?


Edited by snaryad2
Link to comment
Share on other sites

Это уже ближе к истине, осталось узнать меняет ли цвет перекрестия HeXa4yPa6oTaTb(Юрий), ибо я не менял, и вообще крайне редко этим занимаюсь 


Edited by Wespe

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

Зависание редактора и проблемы с запуском через диспетчер, есть такое .

 


Edited by Lenivec

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...