Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

Ну вот ни разу не сталкивался, очень часто в сети и сам работаю с контейнера и другим подсвечиваю, для меня открытие что у него там чё то может перекрутиться.

 

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 hour ago, Aero4000 said:

Похоже, вы правы, в части, касаемой TGP и MAV. На данный момент SPI привязывается к SOI TGP и MAV. И, если подвигать TGP/MAV после создания этим сенсором SPI, то эта самая SPI автоматически перемещается за сенсором. Это наглядно видно в нашлемке. Таким образом, нельзя CHINA HATкой вернуть контейнер в точку SPI, которая была создана этим же контейнером. По моему, такого раньше не было.

 

Всегда такое было. Если с помощью сенсора не создан маркпоинт или ппм нет поблизости - то и точкой SPI считается условное пересечение наклонной линии визирования сенсора c картой высот. Перемещается линия визирования - ходит за ней и условная точка SPI.

Link to comment
Share on other sites

Заметил, что при атаке с APKWS, голова TGP спрыгивает практически со 100% вероятностью, как бы плавно и ровно ты ни держал цель. Иногда даже после схода ракеты. Это реально бесит. Ну и у меня, соответственно, выработалась привычка помечать ЛЮБУЮ цель маркпоинтами. Удобно.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ночной_Филин сказал:

Заметил, что при атаке с APKWS, голова TGP спрыгивает практически со 100% вероятностью, как бы плавно и ровно ты ни держал цель. Иногда даже после схода ракеты. Это реально бесит. Ну и у меня, соответственно, выработалась привычка помечать ЛЮБУЮ цель маркпоинтами. Удобно.


Присмотритесь. Это происходит при атаках с близкого расстояния. Когда для пуска APKWS приходится пикировать как раз с таким углом, когда TGP смотрит с близким к -4 градусам визирования контейнера. 

  • Like 1
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Aero4000 сказал:


Присмотритесь. Это происходит при атаках с близкого расстояния. Когда для пуска APKWS приходится пикировать как раз с таким углом, когда TGP смотрит с близким к -4 градусам визирования контейнера. 

Посмотрю.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Aero4000 сказал:

По поводу <GIMB ROLL> TGP. Ограничение актуально именно для продольной оси подвеса сенсорной головы. Похоже, именно внутри этой оси проложена проводка. Остальные оси (вертикальная и поперечная) обеспечивают безлимитное вращение. Простой эксперимент: смотрим контейнером на удаленный объект, при этом можно сделать сколь угодно виражей, сколь угодно петель, а вот после одной-двух бочек уже появляется <GIMB ROLL>

О, всё же я правильно понимал устройство контейнера. Хотя, всё одно, новое я почерпнул из этой темы. А вызвать GIMB ROLL ещё легко наведясь на цель в горизонтальном полёте, затем опустить нос как бы ниже цели, чтобы TGP смотрел вверх, относительно оси ЛА, затем выйдя на кабриование, мы получим ошибку GIMB ROLL. Всё это делается в постоянном довроте. Иными словами, TGP не может пересекать свой "центр" наискосок. 

 

20 часов назад, Ночной_Филин сказал:

Заметил, что при атаке с APKWS, голова TGP спрыгивает практически со 100% вероятностью, как бы плавно и ровно ты ни держал цель. Иногда даже после схода ракеты. Это реально бесит. Ну и у меня, соответственно, выработалась привычка помечать ЛЮБУЮ цель маркпоинтами. Удобно.

Вот, как раз выше я попытался описать когда часто мы получаем ошибку GIMB ROLL. С APKWS нам нужно начать пикирование, чтобы совершить пуск ракеты и бывает, что пикирование как бы чрезмерное, нос опускается ниже цели в довороте. Этого надо стараться не допускать. Если этого не допустить, то выравнивание можно делать резкое (в разумных пределах)

Ребята, сразу хочу сказать, что это лишь мои домылсы, как на самом деле и как реализовано в DCS, я не знаю, я лишь описываю мои наблюдения. Кстати, после недавних обновлений, у меня голова TGP тоже стала улетать куда-то вверх и её не вернуть на тот же MARK POINT, приходится сбрасывать голову. Пока не нашёл из-за чего так происходит.

17 часов назад, Aero4000 сказал:

Присмотритесь. Это происходит при атаках с близкого расстояния. Когда для пуска APKWS приходится пикировать как раз с таким углом, когда TGP смотрит с близким к -4 градусам визирования контейнера. 

Да, да, точно. Как раз выше это пытаюсь написать это выше своими кривыми ручонками ))

Link to comment
Share on other sites

Пока такую более практическую штуку придумал: при атаке не опускать условную линию, соединяющую указатель перегрузки и резервный компас (бычий глаз), ниже цели. Кстати, если атаковать на предельной дальности (~5.5 nm) на высоте 10000, то можно не пикировать вообще, просто с виража раздавать карандаши и всё. Надобность пикирования случается, если хочется пробить толстую цель (танки, БМП-3 и т.п.)

По APKWS. Потестировал против Т-72Б, Т-72Б3, Т-80У, Т-90 и Абрамс. Легче всего оказалось подбить Абрамс, его здоровенная башня хорошо шьётся сверху, достаточно двух попаданий. У T-90 башня пробивается редко, кормовая часть корпуса - лучше. Т-72Б похож по крепости на Т-90. А вот Т-72Б3 и Т-80У мне не удалось проткнуть ни разу! 
Для обстрела нескольких близкорасположенных целей в одном заходе критически важно держать маленькую скорость (узлов 200-220), тогда ракеты, выпущенные с интервалом 8 секунд, прилетают в цели с интервалом примерно в 4 секунды и всё ещё успеваешь перенацелить контейнер на следующую цель.


Edited by Aero4000
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Апдейт: все танки гибнут от двух проникающих APKWS. Просто по некоторым из них надо с более крутого пикирования заходить. Лучшие попадания проходят с дистанции 2-3 nm, если включать лазер до пуска, а в момент пуска целиться по уязвимому месту танка тупо серединой HUD. На момент пуска с близких дистанций нет смысла смотреть на марку CCIP, нам ведь не интересно, куда она полетит в неуправляемом полете. Нам интересно, увидят ли сенсоры ракеты лазерное пятно сразу после пуска.


Edited by Aero4000
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Ну это уже наклонные дальности приемлемые для GBU-12. Притом что с ними можно держать высокую для А-10 скорость, а скорость это жизнь. ИМХО

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Aero4000 сказал:

Кстати, если атаковать на предельной дальности (~5.5 км) на высоте 10000, то можно не пикировать вообще, просто с виража раздавать карандаши и всё.

А у меня так не получается, мне приходится пикировать. Правда я на 13-ти тысячах летаю обычно и скорость маленькая. Правда атакую я с 6-ти миль.

 

5 часов назад, Aero4000 сказал:

Для обстрела нескольких близкорасположенных целей в одном заходе критически важно держать маленькую скорость (узлов 200-220)

Маленькую ))) Для меня это высокая скорость. Держу скорость обычно по прибору угла атаки, ну или как там его называют. В квадратике вроде бы, который нижний.

 

5 часов назад, Aero4000 сказал:

ракеты, выпущенные с интервалом 8 секунд, прилетают в цели с интервалом примерно в 4 секунды и всё ещё успеваешь перенацелить контейнер на следующую цель.

А я интервал по 10 секунд делаю, иногда не успеваю даже перевестись. Но я в пикировании стреляю, возможно, что скорость сильно набирается. Надо будет обратить внимание на это.

Link to comment
Share on other sites

Заметки о том как точно узнать угол визирования, который следует избегать для предотвращения «взбрыка» TGP.

Голова не умеет смотреть вверх в чистом виде, просто «поднимая снизу вверх направление взгляда». Для этого ей надо провернуться вокруг продольной оси. Просто пробуем вводить при помощи UFC разные значения понижения в OSB=[]B-S, начиная с -75mil, уменьшая значение по модулю (минус вводить не надо). И наблюдаем визуально за самим контейнером на подвесе и символикой HUD. Получается, что голова контейнера при -70 ещё не перевернута, а при -65 уже перевернута, при -68 занимает промежуточное положение, провернувшись на примерно 90 градусов вокруг продольной оси. На HUD при этом отображается маленький символ куда смотрит TGP. От mil -70 до -65 и есть те самые значения, когда TGP точно взбрыкнет при атаке. При этом, если смотреть на HUD в момент ввода -65 вместо 70, то видно, что отметка TGP описывает маленький полукруг (по краю воронки ограничений, о которой ниже). Важно: если в ожидании «взбрыка» всё же сильно опустить нос, но заходить специально левее или правее, то взбрыка не произойдет. Выходит, что у контейнера имеется некая воронка, или конус, направленный вперед по оси контейнера, внутри которого он не может физически направлять свой взор. И ось конуса наклонена на -68 мил относительно оси самолета, а угол при вершине этого конуса около  5 мил. Это всего то 0,3 градуса, однако в него попасть достаточно легко, как мы видим.

Каким инструментом можно визуализировать эту воронку ограничений? Да просто при помощи Depressible Piper - тот самый пунктирный кружок, что по умолчанию показывает нам направление строительной оси самолета (и по которому можно отсчитать значение тангажа относительно шкалы HUD). При помощи DEPR rocker на UFC опускаем его вниз на значение -68 (цифры бегут в левой части HUD), а при заходе на цель просто не допускаем попадание оной в этот кружок! Всё! Его диаметр соответствует примерно 25 мил и он, хоть с виду маленький, с запасом перекрывает угол воронки ограничений (5 мил).

Примечание. При графическом и более наглядном методе выставки Depressible Piper по уже выставленой метке [-68]B-S TGP получается, что DP надо опускать точно до значения -70 mil. Но не суть, смысл тот же.

Картинки ниже. Кстати, на третьей картинке видно, почему именно при атаках APKWS TGP часто слетает, ведь если ещё немного опустить нос и наложить прицельную марку CCIP на цель, то она (цель) попадает в этот (будь он не ладен) конус, помеченный нами с помощью DP. Не нужно так точно наводиться.

Спойлер

Положение наполовину провернутой (легшей на бок) головы при выставке ее визирования на -68 мил:

Screen_230430_123445.jpg

Выставка Depressible Piper в положение -68 мил:

Screen_230430_124852.jpg

Пример прицеливания, когда цель, как и маркер TGP, находятся снаружи Depressible Piper

Screen_230430_125349.jpg

 

 

 


Edited by Aero4000
  • Like 2
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

В 30.04.2023 в 13:18, Aero4000 сказал:

Заметки о том как точно узнать угол визирования, который следует избегать для предотвращения «взбрыка» TGP.

Ваш пост можно в гайды добавлять. Благодарю Вас за проделанную работу. Спасибо.

Пользуясь местом на форуме, хочу предложить всем собраться и полетать вместе. Ну к примеру, давайте сегодня на сервере Edward Barrisson (В поиске "Edward". Там запущена миссия, в которой воссоздана и экономика, также есть довольно сложные точки для атаки и атакующие истребители. Но истребителей прошу не бояться, на них есть управа стоимостью 200 рублей игровой валюты. Миссию не назвать лёгкой, но мы её проходили за три вечера одним A-10CII и одним AH-64. Есть авоподключаемый SRS для связи. Ну, или прошу предложить другой сервер. В любом случае, я буду на сервере Edward Barrisson в 19 часов по МСК. С удовольствием поиграл бы с кем-то.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

Ваш пост можно в гайды добавлять. Благодарю Вас за проделанную работу. Спасибо.

Пользуясь местом на форуме, хочу предложить всем собраться и полетать вместе. Ну к примеру, давайте сегодня на сервере Edward Barrisson (В поиске "Edward". Там запущена миссия, в которой воссоздана и экономика, также есть довольно сложные точки для атаки и атакующие истребители. Но истребителей прошу не бояться, на них есть управа стоимостью 200 рублей игровой валюты. Миссию не назвать лёгкой, но мы её проходили за три вечера одним A-10CII и одним AH-64. Есть авоподключаемый SRS для связи. Ну, или прошу предложить другой сервер. В любом случае, я буду на сервере Edward Barrisson в 19 часов по МСК. С удовольствием поиграл бы с кем-то.

А насколько нагружает ПК этот сервер по сравнению с серверами =ВК=? А той мой кункулятор таких монстров, как, к примеру, сервер DDCS, не вытягивает. 
И, какой позывной? Мой совпадает с форумным.


Edited by Aero4000
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Aero4000 сказал:

А насколько нагружает ПК этот сервер по сравнению с серверами =ВК=? А той мой кункулятор таких монстров, как, к примеру, сервер DDCS, не вытягивает. 
И, какой позывной? Мой совпадает с форумным.

Ну подгружает хорошо. Там скриптов не меньше, чем на BK. Попробуйте )

Link to comment
Share on other sites

JTAC не хочет мне посылать целеуказание через даталинк. В редакторе ставлю ему галочку Datalink. Так то всё работает (связь, работа, завершение работы), кроме даталинка. В сети между самолетами работает. Может я чего-то упускаю в редакторе?

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Кто ни будь может объяснить почему у GBU-12 профиль по умолчанию CCIP, как у обычных чугуниевых бомб? И как лазерность этих бомб предполагается применять из режима CCIP? Сейчас, если меня кидает в миссию с GBU-12 в комплекте, то первым делом иду в DSMS и меняю профиль на CCRP. Но можт это я не правильно делаю и есть какое-то недоступное мне кунг-фу? 


Edited by biotech
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, biotech сказал:

Кто ни будь может объяснить почему у GBU-12 профиль по умолчанию CCIP, как у обычных чугуниевых бомб? И как лазерность этих бомб предполагается применять из режима CCIP? Сейчас, если меня кидает в миссию с GBU-12 в комплекте, то первым делом иду в DSMS и меняю профиль на CCRP. Но можт это я не правильно делаю и есть какое-то недоступное мне кунг-фу? 

 

Давным-давно все почему-то решили, что для лазерных GBU основной режим сброса - CCRP. Причем все очень старательно целились, чтоб маленький кружок (Solution Cue) полз точно по линии PIBRL, иначе зря заход, не будет сброса. И мало кого смущало, что у GBU-38 диапазон точек сброса на порядок больше, чем у чисто лазерных бомб. А ведь даже визуально у GBU-12/10/24 хорошо развиты аэродинамические поверхности, в то время как они малюсенькие у 38 и им подобных… Получается эти крылатые прогонистые бомбы должны быть маневреннее и летучее всяких 38/54…

Просто это кит для обычных бомб, не имеющий сложных электрических связей с самолетом, поэтому в наличии обычные чугуниевые режимы прицеливания. Так на сколько хорошо планируют эти бомбы, ну явно должны не хуже 38? Точных замеров максимальных характеристик не производил, но могу точно сказать, что GBU-12, сброшенная в режиме CCIP на скорости 250 узлов, дальности 5nm и высоте 10000’ запросто долетает до цели, будучи сброшенной с горизонтального полета примерно в сторону цели! Для 20000´ это миль 8, а вот с 10 nm при такой высоте не происходит захвата и бомба сразу уходит вниз в баллистическом режиме. Для таких экзотических сбросов лазер надо включать вручную и как можно раньше. Думаю, примерно так их раньше и сбрасывали.

Режимы не обязательно менять в профиле оружия. Можно же просто нажатием Master Mode переключать. 

 


Edited by Aero4000
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Aero4000 сказал:

GBU-12, сброшенная в режиме CCIP на скорости 200 узлов, дальности 5nm и высоте 5000’ запросто долетает до цели, будучи сброшенной с горизонтального полета примерно в сторону цели!

ну т.е. баллистический вычислитель в процессе не участвует? т.к. в CCIP прицелиться куда-то можно только либо отвесно пикируя с высот, на которых лучше бы использовать CCRP, либо , если с меньших высот, то прицел увидишь, когда в тебя уже лупят из ААА.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, biotech сказал:

ну т.е. баллистический вычислитель в процессе не участвует?

Да, маневренность этой бомбы позволяет ей вырулить и долететь. Единственное, чего она не любит при сбросе с горизонта в CCIP - это перелёт точки сброса, рассчитанный CCRP. Т.е. лучше раньше чем позже ее бросать, или придется пикировать.

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

в принципе есть CCIP-CR, просто его включать нужно через отдельное меню илс и никакого тебе хотаса, что в процессе боевого маневрирования так себе занятие.

с другой стороны его можно включить заранее и в принципе всегда использовать как основной CCIP режим, т.к. он очевидно более продвинутый. надо с этим делом потренироваться.


Edited by biotech
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, biotech сказал:

с другой стороны его можно включить заранее и в принципе всегда использовать как основной CCIP режим, т.к. он очевидно более продвинутый.

Я удивляюсь почему он по умолчанию не включен, как на F-16, к примеру. Работал бы себе в фоновом режиме для атак CCIP, приходя на выручку когда не хватает скорости или крутизны пикирования. По своей сути это тот же CCRP, только с визуальным захватом цели через лобовое стекло. Но. Для LGB всё же лучше дефолтный MAN REL CCIP, - бросай когда захочешь, в разумных пределах.


Edited by Aero4000
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, biotech сказал:

Сейчас, если меня кидает в миссию с GBU-12 в комплекте, то первым делом иду в DSMS и меняю профиль на CCRP. Но можт это я не правильно делаю и есть какое-то недоступное мне кунг-фу? 

 

Тоже устал в онлайне этой рутиной заниматься. Я файл автозапуска подредактировал, теперь нужные параметры автоматом выставляются.  Кнопку нажимаешь- и как только левый запустится, можно ехать. А в процессе и ИНС выставляется.😉


Edited by Ночной_Филин
Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

Исправил выше. Не с 5000 футов на 5 морских миль летит GBU-12, а с 10000, конечно. И скорость 250 узлов. 

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Aero4000 сказал:

JTAC не хочет мне посылать целеуказание через даталинк. В редакторе ставлю ему галочку Datalink. Так то всё работает (связь, работа, завершение работы), кроме даталинка. В сети между самолетами работает. Может я чего-то упускаю в редакторе?

Сам себе отвечу. Нужен JTAC покрупнее человека, бронетехника США. Тогда на нее устанавливается EPRLS для обозначения X - свои. Туда же автоматом прикрепляется возможность передача в сети SADL целеуказания в TAD и нашлемку, красного цвета. Пипец блин, до чего техника дошла)))

С JTAC можно, один раз запросив у него лазерный подсвет, по ковбойски раздать очередь из APKWS и любого другого оружия лазерного наведения с интервалом секунд 5 хотя-бы И просто свалить. Он сам уложит все летящие штуки в группу целей. Когда перестану удивляться, не знаю…😆:joystick:

  • Like 2
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

В CCIP GBU-12 можно кидать если пропустил вспышку, т.е. момент сброса, а перезаходить на боевой курс заново нет времени. Тогда маркпоинт на цель, полупетля вниз, сброс, вывод из пике, контейнер в маркпоинт, светим до попадания.

И они кстати не планируют, а летят на цель постепенно сужающейся змейкой если светить с самого начала. Чем сливают энергию и поэтому недаром подсвет рекомендуется делать последние 8-12 секунд перед расчетным попаданием. Что в свою очередь требует и точного прицеливания, и точного захода. Отсюда и ограничение в 5mil.

Планируют уже более поздние бомбы типа GBU-24 и 54. У них и более широкая зона сброса, а не точка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...