Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

2 hours ago, Aero4000 said:

Кстати, увидел, что APKWS умеют лететь в точку встречи с движущейся целью, как и MAV. И прекрасно сносят несущийся джип с любого ракурса. Интересно, бага или фича?

 

У них скорость повыше, соотв могут дотянуться до подвижных целей с такими скоростями

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

28 minutes ago, biotech said:

оч интересно, это игровая условность или такие умные карандаши на самом деле.

Подозреваю что игровая условность, поскольку там тоже четыре светочувствительных приемника в крыльях и они должны направлять ракету всегда прямо на пятно. Категорически утверждать не буду, более подробной инфы не встречал.


Edited by Fuerte
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Aero4000 сказал:

Имею в виду, что они, увидев цель, занимают такой курс, чтобы не меняя его воткнуться в цель в определенной точке. Как в игровом автомате Морского Боя из далёкого детства)))

Даже проверить захотелось. Кто помнит, как активная пауза включается? Заодно проверю с какой высоты можно пулять без пикирования их и с какой дистанции.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) said:

Даже проверить захотелось. Кто помнит, как активная пауза включается? 

Настройки управления - Поиск... -%введите запрос%

Link to comment
Share on other sites

Вчера в сети (Котёл) пригодился полученный на днях опыт) Захожу на неподвижную цель с GBU-12, CCRP. Попадаю в захват на автосопровождение, угроза «HK». CMS длинно, CMS коротко, программа отстрела «L», manual. Смотрю в TGP - дальность до цели 5 NM. Высота 14000, должна долететь! Быстро переключаю Master Mode в CCIP, включаю подсвет, сброс, отворот влево на 90 относительно угрозы. Всё получилось. Продолжение захода в CCRP позволило бы сбросить бомбу только на наклонной дальности меньше 2 NM или около того. Это значит был бы сбит или увернулся бы, не поразив цель.

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Aero4000 said:

Вчера в сети (Котёл) пригодился полученный на днях опыт) Захожу на неподвижную цель с GBU-12, CCRP. Попадаю в захват на автосопровождение, угроза «HK». CMS длинно, CMS коротко, программа отстрела «L», manual. Смотрю в TGP - дальность до цели 5 NM. Высота 14000, должна долететь! Быстро переключаю Master Mode в CCIP, включаю подсвет, сброс, отворот влево на 90 относительно угрозы. Всё получилось. Продолжение захода в CCRP позволило бы сбросить бомбу только на наклонной дальности меньше 2 NM или около того. Это значит был бы сбит или увернулся бы, не поразив цель.

Очень помогает в кручении виража вокруг цели при подсвете индикация целевой точки в нашлемке

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Fuerte сказал:

Очень помогает в кручении виража вокруг цели при подсвете индикация целевой точки в нашлемке

Это да. При подсвете своим TGP обычно ставлю самолет в медленный левый или правый отворот от цели. Или левый отворот и полет по прямой. Если виражить правым вокруг цели (контейнер справа), то должен быть очень небольшой крен в комбинации с большой высотой, иначе Masked - и нет подсвета.  Тут и пригождается посмотреть натурально где же цель относительно правого полукрыла. Светить в левом вираже нет возможности совсем.

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Выполнял на стоянке полное выключение электропитания и ремонт. Маркпоинты стёрлись! Что их стирает, ремонт или выключение всея электричества в самолёте?

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Aero4000 сказал:

Это да. При подсвете своим TGP обычно ставлю самолет в медленный левый или правый отворот от цели. Или левый отворот и полет по прямой. Если виражить правым вокруг цели (контейнер справа), то должен быть очень небольшой крен в комбинации с большой высотой, иначе Masked - и нет подсвета.  Тут и пригождается посмотреть натурально где же цель относительно правого полукрыла. Светить в левом вираже нет возможности совсем.

Хм. А я ориентируюсь по точке на МФД. По ней же и угол крена в случае чего легко определить. Но это наверное дело привычки.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aero4000 сказал:

Выполнял на стоянке полное выключение электропитания и ремонт. Маркпоинты стёрлись! Что их стирает, ремонт или выключение всея электричества в самолёте?

Давным-давно обсуждался данный вопрос. Выключение питания стирает то, что вводил самостоятельно. Если правильно помню, то помогает подключение наземного питания (или запуск APU), а уже потом выключение двигателей самолета. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

По ней же и угол крена в случае чего легко определить.

Это как?

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Aero4000 сказал:

Это как?

ну очень косвенно - по приближению точки к центру. хотя непонятно зачем, если у нас и так есть указатель тангажа и крена прямо на том же мфд в нижнем левом углу. им только нужно привыкнуть пользоваться.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aero4000 сказал:

Это как?

Относительно цели.

 

1 час назад, biotech сказал:

ну очень косвенно - по приближению точки к центру. хотя непонятно зачем, если у нас и так есть указатель тангажа и крена прямо на том же мфд в нижнем левом углу. им только нужно привыкнуть пользоваться.

Я наверное не уточнил, что углы относительно цели, чтобы не достичь перекрытия корпусом. Как сказано выше, кто-то нашлемкой следит, а я как-то привык по этой точке следить, куда я и как лечу. Ну тут кому как удобнее, видимо. У меня как-то пошло так. Если что, просто доворачиваю, пикирую, или ещё что-то, чтобы лазером светить.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

Относительно цели.

 

Я наверное не уточнил, что углы относительно цели, чтобы не достичь перекрытия корпусом. Как сказано выше, кто-то нашлемкой следит, а я как-то привык по этой точке следить, куда я и как лечу. Ну тут кому как удобнее, видимо. У меня как-то пошло так. Если что, просто доворачиваю, пикирую, или ещё что-то, чтобы лазером светить.

Да все так привыкли, у кого давно в ангаре этот самолет. Нашлемка то относительно недавно появилась)

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Aero4000 сказал:

Да все так привыкли, у кого давно в ангаре этот самолет. Нашлемка то относительно недавно появилась)

Я об этом и не подумал, что у меня привычка ещё с первого кабана эта ) Так и слежу теперь, по точке ) Ну и глаза всё время ближе к приборам )))

 

5 минут назад, thunderstorm09 сказал:

Это самый незатухающий аппарат в линейке DCS emoji123.png

Ну A-18 всё же перехватит планочку ) Если не уже )

Link to comment
Share on other sites

Ну A-18 всё же перехватит планочку ) Если не уже )

Палочку может перехватить Су-24/34, но так как они не появятся в обозримом будущем, то останется кабан пастись на поле.
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

Ну A-18 всё же перехватит планочку ) Если не уже )

Это все-таки в первую очередь морская тема, там своя атмосфера. Все никак не доберусь до него. У меня на освоение кабана почти 2 года ушло, не представляю как люди на всем во все успевают - и ф16 и ф18 и вертолеты и поршни. Я от А-10 только на Ми-8 эпизодически отвлекаюсь, а еще Ка-50 хочется и ф-18 и "кувшин". Всё стоит в ангаре, а когда его летать х.з. Еще дору взял взял покататься, оч понравилась, просто "мерседес" своего времени! Но догфайты в виаре... такое себе... 

  • Like 1
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Меж тем, в сегодняшнем небольшом обновлении в МТ версии пофиксены фризы от попаданий пушки! Теперь Кабан может спокойно хрюкать и даже смотреть контейнером туда, куда нахрюкал))). Благодарность ED!

  • Like 4
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Wespe сказал:

ахах наверное в USAF  у пилотов меньше налет))

Я сам поразился, что я столько мог налетать на одном только A-10C первом и втором. Интересно, а у кого сколько налёта в игре? Только как посмотреть на определённом типе ЛА? Там вроде бы какая-то лётная книжка должна быть, возможно, что там есть.

Link to comment
Share on other sites

Господа. А у кого есть любимые миссии для A-10CII? Какие и чем? Не оставлю желания собрать всех вместе и облетать миссии, которые хорошие и нравятся. Ну а чтобы вместе было комфортно летать, их можно усложнить сильно. В любом случае, надо будет как-то собраться попробовать и облетать миссии вместе. Пока что у меня только одна миссия на примете. Миссия неплохая, с экономикой и длинная. Вдвоём мы проходим её дня три, если комфортно играя и не тратя много времени. Но всё же хотелось ещё спросить и об интересных миссиях, которые можно усложнить и облетать вместе.

Link to comment
Share on other sites

а какой практический смысл и разница во взрывателях?

а так же чем отличается function delay от arm delay? 

Спойлер

Digital Combat Simulator  Black Shark Screenshot 2023.05.18 - 15.53.33.23.png

Digital Combat Simulator  Black Shark Screenshot 2023.05.18 - 15.53.29.86.png

 

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...