Jump to content

DCS: Су-17 от OctopusG


Flаnker

Recommended Posts

Октопус сделал замечательный модуль И-16. С одной оговоркой - не понятно против кого на нём в мультиплеере играть?

На Миг-19 я не в курсе против кого в сети летают? И летают ли вообще? Теперь ещё Су-17 добавится в компанию не нужных для мультиплеера модулей. 

Предпочёл бы Ла-7 от Октопуса вместо И-16 и Су17 вместе взятых.

Щас конечно мне объяснят, что Су-17 это легендарнейший самолёт и большинство летают в оффлайне. 

  • Like 4

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Лично для меня в общем скорее приятная новость - для сторонних разработчиков IMHO именно и подходят подобные ЛА не сильно вписывающиеся в онлайн. 3D и системы Октопус хорошо делает, двигатель видимо не нужно особо прорабатывать для реактивных аки как для поршневых, ЛА найдёт своих фанатов. Это вселяет некую надежду на то, что ED таки одумались и зарезервировали для себя Ла-7 и иже с ней (особенно Як-3).

  • Like 1

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tepl сказал:

Почему Су-17 отменяет Ла-7?

Вилами по воде, просто фирма вроде как небольшая - к чему анонсировать несколько ЛА? В общем как писал - просто некая надежда, материалов по ЛА-7 давно не было от Октопус.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, -Slayer- сказал:

Вилами по воде, просто фирма вроде как небольшая - к чему анонсировать несколько ЛА? В общем как писал - просто некая надежда, материалов по ЛА-7 давно не было от Октопус.

Ла-7 уже затекстурированый показали ещё на НГ. Вероятно, 3д художник закончил свою работу, и приступил к следующей.  Мне кажется Ла-7 предъявят после полного релиза И-16 (там в патче что-то недодали ему). 

По Су-17 - на картинках Су-17М4 (только у него характерные кнопки переключения ППМ, как на Су-25Т). По авионике что-то между Су-25 и Су-25т, только сверхзвуковой. Очень интересный аппарат, и в сетевые баталии в сетапе 80-ых очень зайдёт!


Edited by tepl
  • Like 5

"Рыцарь онлайна - капризный слепыш"

Ryzen 5800x3d, 64Gb ddr4 3600Mhz Cl16, RTX3080 12Gb, Acer Predator XB271HK 2160p

Link to comment
Share on other sites

Здорово, что октопус за это взялся. А то в новый год был анонс от магнитуды, на котором прослеживался миг-17. После МиГ-21 у магнитуды нет желания покупать что-либо, а вот у октопуса обязательно куплю, так как вижу, что И-16 он довел до конца, хоть и это вряд ли популярный модуль.

GTX 1070, i5-8600 3.10GHz, 32GB RAM, Samsung SSD 970 EVO Plus 500GB

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, tepl сказал:

Ла-7 уже затекстурированый показали ещё на НГ. Вероятно, 3д художник закончил свою работу, и приступил к следующей.  Мне кажется Ла-7 предъявят после полного релиза И-16 (там в патче что-то недодали ему). 

Только внешку насколько помню, главное кокпит - по Су-17 уже модель кокпита. Внешка Ла-7 может использоваться от Октопус независимо от того, кто гипотетически сделает полноценный модуль. К тому, что IMHO если бы делали Лавку, постили бы затекстуренный кокпит Лавки.

8 минут назад, Песочек сказал:

Здорово, что октопус за это взялся. А то в новый год был анонс от магнитуды, на котором прослеживался миг-17. После МиГ-21 у магнитуды нет желания покупать что-либо, а вот у октопуса обязательно куплю, так как вижу, что И-16 он довел до конца, хоть и это вряд ли популярный модуль.

А я вот таки жду презентацию новой модели двигателя И-16, но видимо не дождусь). Какой есть..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tepl сказал:

 

По Су-17 - на картинках Су-17М4 (только у него характерные кнопки переключения ППМ, как на Су-25Т). По авионике что-то между Су-25 и Су-25т, только сверхзвуковой. Очень интересный аппарат, и в сетевые баталии в сетапе 80-ых очень зайдёт!

 

Если и правда будет М4, то это достаточно актуальный аппарат. Это же и Х-58 и телеуправляемая Х-59/59М. Если они это реализуют... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Seb сказал:

Если и правда будет М4, то это достаточно актуальный аппарат. Это же и Х-58 и телеуправляемая Х-59/59М. Если они это реализуют... 

Выделил красным характерный элемент, который только у М4

 

16-1.jpg

  • Like 3

"Рыцарь онлайна - капризный слепыш"

Ryzen 5800x3d, 64Gb ddr4 3600Mhz Cl16, RTX3080 12Gb, Acer Predator XB271HK 2160p

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, tepl сказал:

Выделил красным характерный элемент, который только у М4

 

Ага, понял. Кстати, на нём в конце 80-х годов в ВВС служил "лётчик Леха", который Алексей Кочемасов, он даже стрим записывал на эту тему.

Скрытый текст

 


Edited by Seb
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Немного неожиданная новость. Больше ждал анонса на Ла-7, тем более что 17-ый сухарь Магнитуд вроде как тизерили.

Тем не менее, почему нет. Я навряд-ли куплю (сильно эстетически недолюбливаю советские ЛА в компоновке труба с пихлом + крыло + хвост), но думаю клиентура найдётся.

6 hours ago, Coljo said:

Октопус сделал замечательный модуль И-16. С одной оговоркой - не понятно против кого на нём в мультиплеере играть?

На Миг-19 я не в курсе против кого в сети летают? И летают ли вообще? Теперь ещё Су-17 добавится в компанию не нужных для мультиплеера модулей. 

Предпочёл бы Ла-7 от Октопуса вместо И-16 и Су17 вместе взятых.

Щас конечно мне объяснят, что Су-17 это легендарнейший самолёт и большинство летают в оффлайне. 

Ну если посмотреть что у кого сейчас в планах, то думаю -17ый неплохо должен вписаться - Мираж Ф1/3, А-6/-7, Ф-4/-8 МиГ-23, Си Харриер. Думаю если даже половину реализуют, то сервер холодной войны должен ничего быть в будущем. Как по мне так интереснее чем всякие Ф-15/-16/-18 и тому подобные.


Edited by killkenny1
  • Like 3

НЕТ ВОЙНЕ!

Gib full-fi Su-27 or MiG-29 plz!

AMD R7 3700X|32GB DDR4 RAM|Gigabyte RTX2070S Gaming OC|2TB NVMe SDD + 1TB SSD + 2TBB + 1TB HDD|Dell P3421W|Windows 10 Pro x64

TM Warthog|MFG Crosswind|Samsung Odyssey+|TrackIR 5

Modules: Mirage F1|Mi-24P|JF-17|F/A-18C|F-14A/B|F-5E|M-2000C|MiG-21bis|L-39|Yak-52|FC3|Supercarrier || Terrains: Persian Gulf|NTTR|Normandy|Syria

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, killkenny1 сказал:

Ну если посмотреть что у кого сейчас в планах, то думаю -17ый неплохо должен вписаться - Мираж Ф1/3, А-6/-7, Ф-4/-8 МиГ-23, Си Харриер. Думаю если даже половину реализуют, то сервер холодной войны должен ничего быть в будущем. Как по мне так интереснее чем всякие Ф-15/-16/-18 и тому подобные.

Причем М4 неплохо впишется в конец 80ых, вместе с су-27 и миг-29, а Су-17М (если кто его сделает) - в 70ые. Вместе с МиГ-21бис и МиГ-23МЛ (А против фантом, ф5 и скайхок).

Кому интересно - монография Су-17

  • Like 1

"Рыцарь онлайна - капризный слепыш"

Ryzen 5800x3d, 64Gb ddr4 3600Mhz Cl16, RTX3080 12Gb, Acer Predator XB271HK 2160p

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, tepl said:

Причем М4 неплохо впишется в конец 80ых, вместе с су-27 и миг-29, а Су-17М (если кто его сделает) - в 70ые. Вместе с МиГ-21бис и МиГ-23МЛ (А против фантом, ф5 и скайхок).

О да, МиГарь 9.12 против Мираж 2000С - будет круто!

НЕТ ВОЙНЕ!

Gib full-fi Su-27 or MiG-29 plz!

AMD R7 3700X|32GB DDR4 RAM|Gigabyte RTX2070S Gaming OC|2TB NVMe SDD + 1TB SSD + 2TBB + 1TB HDD|Dell P3421W|Windows 10 Pro x64

TM Warthog|MFG Crosswind|Samsung Odyssey+|TrackIR 5

Modules: Mirage F1|Mi-24P|JF-17|F/A-18C|F-14A/B|F-5E|M-2000C|MiG-21bis|L-39|Yak-52|FC3|Supercarrier || Terrains: Persian Gulf|NTTR|Normandy|Syria

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, tepl сказал:

Причем М4 неплохо впишется в конец 80ых, вместе с су-27 и миг-29, а Су-17М (если кто его сделает) - в 70ые. Вместе с МиГ-21бис и МиГ-23МЛ (А против фантом, ф5 и скайхок).

Кому интересно - монография Су-17

Су-17 это хорошо. А про фантом что  то слышно? ( я сейчас редко читаю форум)

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, -Slayer- said:

ED таки одумались и зарезервировали для себя Ла-7 и иже с ней (особенно Як-3).

Почему бы тогда ED не зарегистрировать для себя только топовые Ла-7 и Як-3, а менее продвинутые отдать таки Октопусу? Меня бы и Ла-5ФН для начала вполне бы устроил. 

 

  • Like 1

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Coljo сказал:

Почему бы тогда ED не зарегистрировать для себя только топовые Ла-7 и Як-3, а менее продвинутые отдать таки Октопусу? Меня бы и Ла-5ФН для начала вполне бы устроил. 

 

Имею твёрдое убеждение, что поршневые в DCS вообще нельзя отдавать сторонним пока в них нет той "солянки", которая в СБА (это не только про Октопус, про всех возможных), независимо от того насколько хочется Лавку или Як или ещё какой ЛА. Поршневые в DCS - единственное направление, из которого можно сделать хороший боевой онлайн в каком-то будущем, и IMHO не нужно его "разбавлять" пока ещё не поздно. Т.е. для поршней - онли ED. В крайнем случае сторонние разработчики могли бы брать штурмовые ЛА или бомберы (WWII), для которых соревновательность в бою (ЛТХ), флайтмодель и однотипность реализации всех систем (в т.ч. двигателя) не настолько важны. Хотя в идеале конечно лучше бы только ED для всех поршней.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, -Slayer- said:

Имею твёрдое убеждение, что поршневые в DCS вообще нельзя отдавать сторонним

Абсурдное убеждение. С чего бы это свистки можно отдавать сторонним, а поршнЯ нельзя? 

  • Like 1

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Coljo сказал:

Абсурдное убеждение. С чего бы это свистки можно отдавать сторонним, а поршнЯ нельзя? 

Так и свистки нельзя)), просто уже поздно для них и уже без разницы). Я по этому не летаю СБА, и пока ещё летаю поршневые.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, -Slayer- said:

Так и свистки нельзя

А ты не задумывался о том, что поршня в сети менее популярны из-за того, что там летать не на чем. ED сделали самолёты предназначенные для боя в стратосфере. А вот народец в стратосфере летать то не желает. Ему у земли сподручнее. А у земли советские самое то. Но их ED сами не делают и похоже другим не дают.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Coljo сказал:

и похоже другим не дают

Этому есть какое-то подтверждение? Или только инсинуации? 

С гораздо большей вероятностью Яки никому не нужны из сторонних разработчиков, кроме одной компании, которая не довела и свой поршневой истребитель. 

Западный фронт 44-го пока ещё не наполнен. 

 

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Coljo сказал:

А ты не задумывался о том, что поршня в сети менее популярны из-за того, что там летать не на чем. ED сделали самолёты предназначенные для боя в стратосфере. А вот народец в стратосфере летать то не желает. Ему у земли сподручнее. А у земли советские самое то.

Вот согласен (про бои у земли), по этому поводу что-то подобное как-то писал, но дело просто в театре военных действий (какие есть), и выбор ЛА зависел не от ED а от бейкеров (хотя не думаю что ED выбрали бы другой театр сами, разве что Тихий океан). А так да, сетевые зарубы восточного фронта (которые были в основном у земли) интереснее и больше подталкивают к "движухе". Почему онлайн WWII маленький - всё же дело не в типе ЛА и театре, скорее в желании разработчиков двигаться дальше, развивать его. А если другим не дают делать Лавку и Яка - это же хорошо, лучше уж так, может когда-нибудь сами..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, MicroShket said:

Этому есть какое-то подтверждение? Или только инсинуации? 

Записи переговоров у меня конечно для тебя нет. Но метания Октопуса от поршня к свистку косвенно это подтверждает. Поэтому я и написал слово "похоже", а не "абсолютно точно".

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...