Jump to content

триммер не работает


gr_g

Recommended Posts

привет такой вопрос.

в учебной миссии когда перехватываю управление на себя могу использовать триммер. Нажимая кнопку Т фиксировать ручку управления в нужном положении.

В обчных миссия когда нажимаю Т ничего не происходит триммируються только педали и всё ,штурвал возвращаеться в центр.

Из-за чего это может быть как решить проблему?

Спасибо :helpsmilie:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
привет такой вопрос.

в учебной миссии когда перехватываю управление на себя могу использовать триммер. Нажимая кнопку Т фиксировать ручку управления в нужном положении.

В обчных миссия когда нажимаю Т ничего не происходит триммируються только педали и всё ,штурвал возвращаеться в центр.

Ты это наблюдаешь по ручке или по индикатору RCTRL-ENTER?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня та-же проблема, жду патча пока не играю

Патч здесь не при чем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Там с forcefeedback=true у меня триммер всеравно раотает. если не подключен руль с отдачей :) Я кстати походу его раскусил, теперь жму Т и бросаю ручку джойстика так бдто она превратилась в змею, или того хуже..

Link to comment
Share on other sites

Там с forcefeedback=true у меня триммер всеравно раотает. если не подключен руль с отдачей :) Я кстати походу его раскусил, теперь жму Т и бросаю ручку джойстика так бдто она превратилась в змею, или того хуже..

не нада швырять джойстк :), достаточно его вернуть в нейтральное положение в течении 1 секунды, при определенной снаровке это делается весьма спокойно, Но лучше нажимать тример почаще (не просле выполнения маневра, а во время).

Link to comment
Share on other sites

Ты это наблюдаешь по ручке или по индикатору RCTRL-ENTER?

 

по тому и по другому. :)

джостик мелалстрике фф. от гениуса

 

пока поставил в настойках форсефитбак=фалсе. :(

 

ПС

кстати а почему работает тример при выключеном питании? когда вертолёт стоит.

это фитча такая?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
по тому и по другому. :)

джостик мелалстрике фф. от гениуса

 

пока поставил в настойках форсефитбак=фалсе. :(

Так у тебя не триммирется джойстик или ручка ППУ в вертолете?

 

ПС

кстати а почему работает тример при выключеном питании? когда вертолёт стоит.

это фитча такая?

Да, фича такая.

В патче пофиксим.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Помогите разобраться с триммером

 

Objesnite pozalusta v ciom problema.V kompanii,v misijax i v setevoi igre nerabotajut trimera.Posle vzliota nedajut nabrat skorasti,kak tolka otpuskaju rucku dzoja srazu nos skacit v verx i trimer nicevo nedelaet.Vozmozno tolko viset na meste.Est pidali, os ragotaet s drogova dzoja.Dzoistiki v nastroikax druk druga ne dublirujut.

V obuciajushax misijax posle vzoatia vsio okaTrimera rabotajut kak nado. Esli komu interesno mogu zapistat trek. Ili eto problema ne vtrimere?Mozet v nastroikax?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Запрещается создавать темы или сообщения, которые:

3.5. дублируют уже существующие по названию и содержанию (кросспостинг);

и

Общие рекомендации и советы:

4.2. Язык общения на этом форуме
РУССКИЙ
или
АНГЛИЙСКИЙ
(в соответствующих разделах форума), все публикации на иных иностранных языках только с разрешения Администрации форума. Если Вы пишите на русском языке и у Вас отсутствует русская клавиатура, то пользуйтесь сервисом
. Это облегчит восприятие вашего сообщения читающими.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Guest Dr---Who

Всем привет! Спасибо ЕД за отличную игру!!!

А теперь по теме,у меня тоже почему то в игре не работает триммер, не полностью,а только РППУ, педали триммируются О_о

Джой- Сайтек ST290PRO и у меня ещё руль MOMO Racing, который я использую как педали и дополнительные кнопки.

Link to comment
Share on other sites

Guest Dr---Who

А вот когда пробуешь в показательной мисии взять на себя управление, то триммер работает как надо Оо. Что не так?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Столкнулся с аналогичной проблемой. Возникло после перестановки игры в связи со сносом системы, до этого все работало.

Очень хочется услышать, как побороли эту проблему выше отписавшиеся.


Edited by kren_77

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Столкнулся с аналогичной проблемой.

С какой именно?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В системе ничего не менялось.

Слетела винда, я ее переставил поверх без форматирования, затем поверх установил DCS, затем загрузил заранее сохраненные профиля моих устройств управления.

В результате все отлично работает, но

1. Триммер не работает. При нажатии на кнопку триммера (кнопка 2 на сайтеке или кнопка "T" на клаве) ничего не происходит, при нажатии сброса триммера в нейтраль тоже ничего не происходит.

2. Если запустить трек а потом взять управление на себя все работает отлично.

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

"Перебей" в настройках ввода клавишу Т и кнопку триммирования на джойстике заново - получится триммирование или нет? Остальные клавиши/кнопки работают как положено или нет?

 

Как делал восстановление профайлов?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Перебитие клавиш и назначение новых не помогает. Все остальное работает нормально. Восстанавливал так, сохранил папку инпут, потом положил ее вместо вновь установленной и в настройках указал профили для каждого устройства.

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

Перебитие клавиш и назначение новых не помогает. Все остальное работает нормально. Восстанавливал так, сохранил папку инпут, потом положил ее вместо вновь установленной и в настройках указал профили для каждого устройства.

 

- неверно

 

- \Config\Input\Aircrafts\Default во всех вложенных папках оставь только default.lua

- запусти игру, сгенерятся новые файлы

- в Настройках игры преназначь кнопки для триммера

- используй новый NewInput.dll

 

- для использования профилей в будущем, используй кнопку "Сохранить профиль как..." и укажи директорию отдельную от игры, при этом столбец устройства должен быть активным, т.е. выделен любой пункт столбца

- для сохранения текущего профиля достаточно нажать ОК


Edited by butcher
Link to comment
Share on other sites

Не помогает.

Снес игру, поставил заново, все по умолчанию, триммер не работает, я в тупике.

 

Нашел.

Когда вытаскиваю руль из ЮСБ и перезапускаю игру триммер начинает работать, а с втыкнутым рулем не пашет.

Странно Раньше летал с рулем без проблем, без педалей уже не умею((((, что делать?


Edited by kren_77

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Педали с фидбэком а джой без, я правильно понимаю? Если да - не поможет ли убитие фидбэка (см. FAQ)?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Педали с фидбэком а джой без, я правильно понимаю? Если да - не поможет ли убитие фидбэка (см. FAQ)?

 

СПАСИБО!!!

после последней переустановки забыл прописать false для форсфдбека.

Интересно, а в треках при перехвате управления почему работал триммер?

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а в треках при перехвате управления почему работал триммер?

А кстати, нечто подобное я наблюдал еще в ЛО. Стоило пересесть в другой самолет или "возродиться" в сети, эффект фидбека пропадал, и триммер работал обычным образом.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Педали с фидбэком а джой без, я правильно понимаю? Если да - не поможет ли убитие фидбэка (см. FAQ)?

Ткните меня пожалуйста в ссылку на FAQ! Не могу найти!

Я свободен, словно птица в небесах,

Я свободен, я забыл, что значит страх.

Я свободен - с диким ветром наравне,

Я свободен наяву, а не во сне! (с) "Ария"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...