Jump to content

Кольский полуостров DCS World ORBX


IR.Clutch

Recommended Posts

Классная новость и делают профи в своем деле ORBX. Смоделировано будет в современной конфигурации.

Уже представляю кампанию - Битва за Мастерскую Йоулупукки(Санта-Клауса)😀

 

 


Edited by IR Sky
  • Like 2

i7-11700K 5GHz, 64GB DDR4@3200, ZOTAC RTX4090, iiyama 34 Red Eagle  || Quest 3, HP Reverb G2, TrackIR 5  || Orion2 F-16EX Viper Throttle Combo, TM Warthog throttle(button box),  Virpil WarBRD+Viper stick, VPC interceptor pedals || TM MFD Cougar pack || F-16C, F-15E, AH-64D | Simshaker Jetpad || F-16 Panels: Landing Gear, CMDS, ICP, Avionics, Sensors, Lighting, Air Cond, HUD, Anti Ice

 

 

Link to comment
Share on other sites

Еще бы какой-нибудь более современный российский истребить - отбиваться от желающих бомбить Североморск🙂

  • Like 6

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

О, спасибо за будущую карту родных краев. Надеюсь, лагать не будет.

Рос с малых лет в Сафоново-1, Севере-3 и Высоком 🙂

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

  • IR.Clutch changed the title to Кольский полуостров DCS World ORBX

Мне лично критерий выбора региона для новой карты остался непонятен ).Ну есть же такие замечательные варианты как Афган или Вьетнам. Ну да ладно. Одно хорошо, карта - сплошная вода да сопки/ёлки, тормозить не будет.

  • Like 4

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, sea2sky сказал:

Мне лично критерий выбора региона для новой карты остался непонятен )

Район достаточно стратегически важный. И да) 😄 Я сначала тоже написал, потом удалил) Очень похоже будет на Южную Америку. Только горы помельче. Фьорды, сопки, ёлки.

i7-11700K 5GHz, 64GB DDR4@3200, ZOTAC RTX4090, iiyama 34 Red Eagle  || Quest 3, HP Reverb G2, TrackIR 5  || Orion2 F-16EX Viper Throttle Combo, TM Warthog throttle(button box),  Virpil WarBRD+Viper stick, VPC interceptor pedals || TM MFD Cougar pack || F-16C, F-15E, AH-64D | Simshaker Jetpad || F-16 Panels: Landing Gear, CMDS, ICP, Avionics, Sensors, Lighting, Air Cond, HUD, Anti Ice

 

 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, sea2sky сказал:

Ну есть же такие замечательные варианты как Афган или Вьетнам.

 Афганистан за ED. 

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MicroShket сказал:

 Афганистан за ED. 

Афганистан хорошо, а вот Вьетнам, Корея, наверное не в этой жизни. 


Edited by Phantom11

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Phantom11 сказал:

наверное не в этой жизни. 

Имхо, надо наполнять те ТВД, для которых больше техники в игре. СБА, конечно, влезает куда угодно. Для Кореи необходимо делать что-то, кроме МиГ-15 коммунякам, плюс соответствующий ассет техники. При этом в Нормандии какая-то каша из самолётов- туда просятся более ранние модификации существующих P-51, P-47 и Bf-109.

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, sea2sky said:

Мне лично критерий выбора региона для новой карты остался непонятен ).Ну есть же такие замечательные варианты как Афган или Вьетнам. Ну да ладно. Одно хорошо, карта - сплошная вода да сопки/ёлки, тормозить не будет.

как уже сказали выше - Афганистан уже делают. Вьетнам, думаю, тоже. Ибо он очевидно напрашивается

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, sea2sky сказал:

Мне лично критерий выбора региона для новой карты остался непонятен ).Ну есть же такие замечательные варианты как Афган или Вьетнам. Ну да ладно. Одно хорошо, карта - сплошная вода да сопки/ёлки, тормозить не будет.

А с кем в Афганистане воевать то ?   

Вот именно, что нужны ТВД с потенциалом ведения широкомасштабных сражений с обоих сторон. На сегодняшний день государств или союзов, которые реально способны играть "по крупному " по пальцам пересчитать. 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вы им советы давать собрались? Они выбрали себе территорию, значит она им понравилась. Думаю, они и так не рассчитывали угодить абсолютно всем. Вряд ли они прочитают ваши комменты, схватятся за голову и скажут: "Ох! Не то мы делаем! На русском форуме сказали что надо всё переделать. Давайте выбросим это и начнём делать Афган, Вьетнам и Черноруссию."

  • Like 6

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Eponsky_bot сказал:

А с кем в Афганистане воевать то ?   

Нужен симулятор моджахеда). Если серьёзно - как ни странно очень хорошо наполненный техникой (причём вся от ED-BST) театр получится (Су-25, Ми-8, Ми-24). Думаю в сети будет пользоваться популярностью - там много именнно "односторонних" серверов, а тут сама война была исторично-односторонней с т.з. воздушной техники. Не помешал бы ещё полноценный кликабельный Су-25. Если бы развивалась тема наземной войны вплоть до шутера (аля Арма), было бы очень здорово независимо от наличия воздушной техники у той или иной стороны.

  • Like 1

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Пока не научаться делать горы-скалы нормально, пусть Афган отдыхает. Очередные круглые холмики не нужны.

  • Like 4

"Рыцарь онлайна - капризный слепыш"

Ryzen 5800x3d, 64Gb ddr4 3600Mhz Cl16, RTX3080 12Gb, Acer Predator XB271HK 2160p

Link to comment
Share on other sites

29.07.2022 в 18:30, IR Sky сказал:

Классная новость и делают профи в своем деле ORBX. Смоделировано будет в современной конфигурации.

Уже представляю кампанию - Битва за Мастерскую Йоулупукки(Санта-Клауса)😀

 

 

 

ORBX вроде как продаваны просто.

OQ2; 3080ti; X-56new

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Dzen сказал:

Они выбрали себе территорию, значит она им понравилась.

Случайно нет информации, имеют ли Orbx в планах делать карту Кольского полуострова 2-х временных периодов: современную и WW2 (как Марианы)? Помниться как-то писа́л ИМХО, что карта Кольского полуострова WW2 была бы не менее интересной, чем современная (а для кого-то может даже и более)…


Edited by S.E.Bulba
  • Like 1

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Dzen сказал:

Вы им советы давать собрались? 

Люди просто высказали своё мнение. Многие (в целом) считают, что карта неинтересная. Но так как это сторонний разработчик, то пусть хоть луны Юпитера рисуют. 

11 часов назад, Eponsky_bot сказал:

А с кем в Афганистане воевать то ?   

Отыгрывать PvE по реальным событиям, например. Такую карту я куплю обязательно, в отличие от сабжа (а я между тем покупал до этого все карты, но полуостров...)


Edited by MicroShket
Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
59 minutes ago, MicroShket said:

Люди просто высказали своё мнение. Многие (в целом) считают, что карта неинтересная.

В английской ветке многие в целом считают карту интересной. 

  • Like 3

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Chizh said:

 

Да, это очень интересно. Я надеюсь, что они обеспечат качество.

Intel i7-13700KF :: ROG STRIX Z790-A GAMING WIFI D4 :: Corsair Vengeance LPX 64GB ::  MSI RTX 4080  Gaming X Trio  :: VKB Gunfighter MK.III MCG Ultimate :: VPC MongoosT-50 CM3 :: non-VR :: single player :: open beta

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Gierasimov сказал:

Я надеюсь, что они обеспечат качество.

За это можно не беспокоиться, я думаю. Процессы создания террейнов у них должны быть максимально улучшены и автоматизированы, что можно автоматизировать. На этом они собаку съели. Не зря же они на этом рынке уже ооочень долго. А карта очень даже интересная. Афганистан,я  предполагаю, уже есть в планах. Только вот у кого😉


Edited by IR Sky

i7-11700K 5GHz, 64GB DDR4@3200, ZOTAC RTX4090, iiyama 34 Red Eagle  || Quest 3, HP Reverb G2, TrackIR 5  || Orion2 F-16EX Viper Throttle Combo, TM Warthog throttle(button box),  Virpil WarBRD+Viper stick, VPC interceptor pedals || TM MFD Cougar pack || F-16C, F-15E, AH-64D | Simshaker Jetpad || F-16 Panels: Landing Gear, CMDS, ICP, Avionics, Sensors, Lighting, Air Cond, HUD, Anti Ice

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Chizh сказал:

В английской ветке многие в целом считают карту интересной. 

Я же не сказал, что большинство. Я сказал, что многие. У меня знакомые восприняли с удивлением этот выбор. 

Но повторюсь ещё раз: так как разработчик - сторонняя компания, то и бог с ним. 

А так-то да, можно отыгрывать "симметричные ответы" © на этой карте. 😁

20 минут назад, IR Sky сказал:

Афганистан,я  предполагаю, уже есть в планах. Только вот у кого

С учётом того, что про него говорили уже миллион раз, даже предположений никаких не остаётся. 

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 minute ago, MicroShket said:

Я же не сказал, что большинство. Я сказал, что многие. У меня знакомые восприняли с удивлением этот выбор. 

Чтобы понимать ценнность оценок (сорри за тавтологию) напоминаю, что русский рынок это около 1-2%.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Chizh сказал:

русский рынок это около 1-2%

Я это прекрасно понимаю. Но можно предположить, что та же Сирия могла быть воспринята более благосклонно на русском рынке на момент анонса. 

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

Лично я с удовольствием куплю. Конечно, карты на которых велись боевые действия с использованием наличных модулей были бы круче - типа того же Вьетнама, Ирака, Африки, были бы ещё лучше, но и Кольский тоже отлично. Надеюсь зимний и осенний вариант карты нас порадуют (они ведь будут?), особенно хотелось бы осеннюю карту хорошую, ибо Кавказ печалит с оранжевыми листьями

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...