Jump to content

Работа джойстика в разных режимах


kristall

Recommended Posts

Люди. Не нашел подобного вопроса, неужли ни у кого не возникал? Пытаюсь в настройках остроить Джой (у меня Сайтек Про). Настраиваю кнопки в отдельном режиме (скажем ДВБ), потом в БВБ эти же кнопки на другие функции... Ни фига... Прга произвольно какие то функции вешает на все режимы. Пример: купив ТрэкИр я получил свобоную "хатку", решил "запрограммировать" её на переключение между режимами, но т. к. у неё всего 4 положения, пытаюсь хитрить... захожу в режим навигация и ставлю "Вверх - Сетка (типа предыдущий режим); Вниз ДВБ (типа следующий)", в ДВБ - ВВерх - Навигация, Вниз - БВБ... ну надеюсь поняли - дальше по аналогии... пытаюсь запускать - облом, захожу снова в опции, у меня на БВБ висит на "Вниз" сам БВБ! И так на других режимах... То что я настроил не "приживается" Помогите.... Так покажите свой Лок Он, Игличи...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Переключение режимов от кнопок джойстика не работает, насколько я помню - можно переключаться только от клавиатуры.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

..в продолжение вопроса... обратил внимани на еще одну непонятку (возможно только для меня)... скажем в ДВБ у меня при выборе "КОМАНДЫ/БОЕВЫЕ" кнопка 9 Включить РЛС... а смотрю в КОМАНДЫ/ЗВЕНО кнопка 9:Выпустить тормозной парашют... Во-первых я понять не могу как они в одном режиме уживаются... а во-вторых я её в ДВБ "на парашют" программировал, это настройка из режима НАВИГАЦИЯ... Там я дейстительно на кнопку 9 "повесил" Парашют...

Link to comment
Share on other sites

Точно.

 

Точнее, переключается режим игры, но не режим системы ввода. Т.е., включив режим ДВБ с джойстика вы получите самолет в режиме ДВБ - можно будет включить РЛС, захватить цель, пустить ракету. Но - только с клавиатуры. Джойстик останется в прежнем режиме.

 

Полноценное переключение возможно только с клавиатуры.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

А хатка номер два работает как часть джойстика или через профайлер выдает себя за клавиатуру?

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

...спасибо за ликбез... а со вторым вопросом? насчет меню КОМАНДЫ... разве в игре где-то есть такое переключение? я считал что это просто группировки для удобства... т. е. у одного режима много КОМАНД, а не у одного типа КОМАНД несколько режимов... т. е. внутри режима на одну кнопку вешается только одна команда (из одного типа)... или и тут я ошибался?

Link to comment
Share on other sites

Полноценное переключение возможно только с клавиатуры.

А что есть "полноценное переключение"?

Link to comment
Share on other sites

А что, из предыдущего абзаца и предыдущих постов непонятно?

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Неа.

 

Может конечно и от того что 1 января сегодня...

 

У меня Х45, есть на нем три режима и соответствующий переключатель...

Есть возможность добавить еще несколько режимов чтоли??? Об чем вы тут говорите?:)

Link to comment
Share on other sites

Неа.

 

Может конечно и от того что 1 января сегодня...

 

У меня Х45, есть на нем три режима и соответствующий переключатель...

Есть возможность добавить еще несколько режимов чтоли??? Об чем вы тут говорите?:)

Это не на Х45 режимы. Это в игре режимы. НАВ, ДВБ, БВБ четыре штуки, земля плюс отдельно сетка, Если кто первого января забыл, стандартным образом перключаются клавишами 1...8 на клавиатуре.

 

...спасибо за ликбез... а со вторым вопросом? насчет меню КОМАНДЫ... разве в игре где-то есть такое переключение? я считал что это просто группировки для удобства... т. е. у одного режима много КОМАНД, а не у одного типа КОМАНД несколько режимов... т. е. внутри режима на одну кнопку вешается только одна команда (из одного типа)... или и тут я ошибался?
Совершенно верно, внутри одного режима в ЛО, по идее, одному сочетанию клавиш должна соответствовать одна операция, а группировка "виды-звено-боевые-другие" - для удобства.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

...тогда совершенно точно какой-то баг... я еще поковырялся и обнаружил что после сохранения настроек и нового входа в настройки оказывается что кнопки "слетают"...

 

наглядно: начинаю настройку, режим навигация - ставлю для перехода на режим сетка кнопку 26 (собственно какую именно не важно, так для реализму пишу всё подробно), ДРБ-24, меняю режим ДРБ, кнопка 26 - БВБ ВС, 24-ДРБ и т. д. Проверяю что перед сохранением у каждого режима эти две кнопки соответствуют предыдущему и последующему... выхожу в главное меню, возвращаюсь в настройки, захожу в режимы - полный бардак... впечатление что при сохранении настроек он записывает команды одних режимов на другие... как я писал, такая же фигня с парашютом записанным только в НАВИГАЦИИ, а появившемуся в ДРБ (прадва почему то он не мешает жить РЛС которая включается этой же кнопкой)... я тут еще подумал раз такой вопрос ни у кого не возникал, все как-то по-другому пичкают джои, без использования встроенных режимов иры...

Link to comment
Share on other sites

Это не на Х45 режимы. Это в игре режимы. НАВ, ДВБ, БВБ четыре штуки, земля плюс отдельно сетка, Если кто первого января забыл, стандартным образом перключаются клавишами 1...8 на клавиатуре.
Спасибо, я как бы в курсе... Можно было нормально ответить даже если вопрос глупым показался.

Настраиваю кнопки в отдельном режиме (скажем ДВБ), потом в БВБ эти же кнопки на другие функции...
Никогда не настраивал джой через ЛО, сейчас посмотрел, кажется начал понимать о каких режимах речь идет.

Правильно я понял, что можно назначить на одну и ту же кнопку джоя две разные функции для двух разных режимов?

Например в режиме ДРБ кнопка 2 - включение РЛС, а в режиме ВЗ та же кнопка 2 - включение ЛД?

 

 

edited:

Поэксперементировал только что. Не понял по какому принципу назначаются кнопки. Назначаю "вид из кабины" на кнопку 1 в режиме навигация, в режиме ДВБ на кнопку 1 назначаю "вид на самолет". Сохраняю настройки, смотрю - режим навигация кнопка 1 "вид из кабины". Режим ДВБ на кнопке 1 висят две функции "вид из кабины и "вид на самолет". В последующих режимах кнопки назначены аналогично ДВБ...


Edited by Ammafrion
Link to comment
Share on other sites

...говорю же глючит... технология выглядит привлекательно, на каждую кнопку можно повесить 8 команд, а только не пашет... было бы неплхо если бы разработчики этому внимание уделили... я пошарился по форуму и понял что в основном никто этим функционалом не пользуется, профили пишут для джойтиков... но вот на мой X58 Pro у меня мануала русского нет, а так интуитивно, только самые банальные вещи понимаю... через этот интерфейс было бы удобно настроиться...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
...говорю же глючит... технология выглядит привлекательно, на каждую кнопку можно повесить 8 команд, а только не пашет... было бы неплхо если бы разработчики этому внимание уделили... я пошарился по форуму и понял что в основном никто этим функционалом не пользуется, профили пишут для джойтиков... но вот на мой X58 Pro у меня мануала русского нет, а так интуитивно, только самые банальные вещи понимаю... через этот интерфейс было бы удобно настроиться...

 

Я тоже задавался этим вопросом,позапутался поначалу.Попробуй не с навигации начинать вешать кнопки,а с других режимов, потому как если с навигации то прописывается и на других (кроме земли и сетки).Попробуешь- поймёшь логику.Хотя повторюсья, долго мучился, не должно так быть...явно недоработка.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...