Jump to content

CH MFP Многофункциональная панель


Chizh

Recommended Posts

  • ED Team

Выкладываю свой темплейт кнопок для многофункциональной панели CH. Может кому-то будет интересно.

 

Про саму панель можно прочитать здесь:

http://ch.alliancegroup.ru/mfp.html

 

У меня панель оснащена 45-ю кнопками. На ней забиндены пульт ПРЦ, ПВР, ППР и часть ПВИ, которая используется наиболее часто. Все это выглядит так:

 

attachment.php?attachmentid=20534&d=1225006316

DCS-BS_MFP_layout01_rus.thumb.png.be322ddec7e8953a6a09647cd5b5f97f.png


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А кнопочки щелкают?Ход у них большой?А держатся крепко,не скользят?(извиняюсь за любопытство)

Кнопки не щелкают и не скользят, ход примерно как у компьютерной клавиатуры.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не известно, кнопки отдельно продаются, потому, как в комплекте с панелью только 25 штук идет?

Дополнительный набор кнопок, 25 штук, продается отдельно.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На рисунке темплейт на русском, в аттаче на английском:)

Поменял на картинку с русским названием.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А как ты сделал что распечатал названия кнопок - там какая-то специальная бумага?

Картинку распечатал на обычном принтере и на обычной офисной бумаге. Затем вырезал и подложил под стекло панели.

Кстати, еще кто-то подобные устройства делает?

Из доступных пока не встречал.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Есть еще вот такое устройство.

 

http://www.xkeys.com/xkeys/xkpro.php

 

xp576.jpg

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Есть еще вот такое устройство.

 

http://www.xkeys.com/xkeys/xkpro.php

 

Андрей ,не посчитай за труд ,скажи пожалуйста где это можно купить,хочу такую штучку...и еще .Где то ты выкладывал ссылку на панель программируемую ,тоже весьма интересно.Спрашивал в Сайтеке,развели руками...а я готов был выложить эННую сумму за это;).Вобщем для тестов мне бы весьма пригодилось.

Link to comment
Share on other sites

Выкладываю свой темплейт кнопок для многофункциональной панели CH. Может кому-то будет интересно.

 

Про саму панель можно прочитать здесь:

http://ch.alliancegroup.ru/mfp.html

 

У меня панель оснащена 45-ю кнопками. На ней забиндены пульт ПРЦ, ПВР, ППР и часть ПВИ, которая используется наиболее часто. Все это выглядит так:

 

attachment.php?attachmentid=20534&d=1225006316

Вот это тоже хочу:D я же не могу себя любимого оставить без подарка на новый год.Где и сколько? Ща сразу поеду и возьму
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я знаю, что панели MFP продавались вместе с другими девайсами СН на Савеловском рынке, в секции "Игалакса". Там же где и Сайтеки.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Кстати, я обратил внимание что если эту панельку во время игры положить на колени минут на 15-20 - ноги потом как-то неприятно зудеть начинают. Надеюсь тока у меня такое.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Кстати, я обратил внимание что если эту панельку во время игры положить на колени минут на 15-20 - ноги потом как-то неприятно зудеть начинают. Надеюсь тока у меня такое.

Может радиоволны, используемые в МФП, влияют?

Link to comment
Share on other sites

Заехал на Савеловский,посмотрел повертел.Хорошая панелька.И стоит вроде не так дорого ,всего 6500 р.Можно отдельно еще докупить кнопочек.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
A4Tech X7-G100 - отличная штука за 300 рублей.

http://a4tech.ru/products/keyboard/game/12151/

По моему ОС видит это устройство как клавиатуру. То есть дублирующую клавиатуру к основной.

ИМХО, запрограммировать на нее кнопки отдельно от основной клавиатуры не получится.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Универсальный мэппер устройств ввода, наподобие фирменных Saitek SST и прочих.

Функциональное отличие в том, что на входе она берёт сколько угодно разных устройств - мышей, клав, игровых (джоев, рулей...), трэкир, плюс всякие необычные типа перчаток или пульта wii, а на выходе управляющие сигналы генерирует только для клавы и виртуальных джоев. Позволяет делать индивидуальные схемы управления, очень гибкая в этом смысле. Выкладывал тут пару скриптов.

 

Если подключить 2 клавы, то можно настроить так: нажатие кнопки "А" на клаве №2 будет генерить нажатие "ctrl+shift+alt+А" на клаве №1 (которую видит игра). Также на нажатия клавиш можно назначить движения осей виртуального джоя (который в свою очередь будет видеть игра). В качестве экзотического примера можно привести управление стробом захвата через трэкир.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...