Jump to content

Полеты Cу-27


Guest d-86

Recommended Posts

  • Replies 119
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Принформируй тундру, что такое ВЦУ, тогда расскажу.(землячёк)

 

Имелос в виду Внешние Целе-Указание, то биш подсветка цели лазером с земли (как пример). НО вроде же СУ-27СМ может подсвечивать цель лазерным дальномером ОЛС, вот только жалко нет чет подобного в нижней полусфере чтоб и КАБ с лазерным наведением кидать да и Л ракеты видимо с небольшого пикирования приходится применять? Или уже есть подвесной контейнер для этих целей :)?


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Про контейнер в РЛЭ ничего не написано. А лазер в ОЛС действительно доработан для применения по земле.

  • Like 1

Без САУ ,временами ,и тупой и ноль я.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

У меня возник несколько необычный вопрос: что будет с Су-27 если по нему дать очередь:

1) из АК-47 (или аналога) пулей 7,62 с близкого расстояния (например из кустов во время взлета)?

2) из АК (или аналога) но пулей калибром 5,45.

3) Из пистолета.

 

Вопрос возник после просмотра фильма, в котором по улетающему летчику стреляют из автоматов и пистолетов, соответственно, самолет не получает никаких повреждений и улетает :)

Link to comment
Share on other sites

Начнем с конца

3) смотря с какого пистолета, но думаю взлетит, как миленький!

2) неубедительно... (взлетит)

3) шансов помньше, но все же взлетит

 

Но все зависит от того каким патроном и куда стрелять....

Link to comment
Share on other sites

Вопрос возник после просмотра фильма, в котором по улетающему летчику стреляют из автоматов и пистолетов, соответственно, самолет не получает никаких повреждений и улетает :)
Самое смешное, что в огневой подготовке реально есть методы стрельбы из АК-74 по воздушным целям;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Когда товарищ Зуев, который нам совсем не товарищ, угонял МиГ-29, то запустить смог только второй самолет, поскольку первый был поврежден выстрелами из автомата.

 

А если по поводу, то я думаю что все три обозначенных вида оружия имеют примерно равные шансы повредить самолет так, что бы он не смог взлететь. Причем шансы эти не сильно большие. Это если не целиться и не попадать в уязвимые точки.

 

Напомню что сэйбры привозили дырки от огурцов 23 и 37 мм.

 

Попадание в фонарь и его пробитие не сможет помешать взлететь если летчик не ранен. Для взлета и полета фонарь вообще не важен.

Link to comment
Share on other sites

Не, отбросим вопросы связанные с ппроникновением и взлетом.

Ситуация такова что пилот сидит в Су-27 и начинает разбег по ВПП, а в него стреляют люди из вышеозначенного оружия, при этом не сведующие в контструкции самолета, то есть стреляют наугад, тупо по самолету. Каковы в этой ситуации шансы у самолета взлететь и продолжить полет?

Link to comment
Share on other sites

Не, отбросим вопросы связанные с ппроникновением и взлетом.

Ситуация такова что пилот сидит в Су-27 и начинает разбег по ВПП, а в него стреляют люди из вышеозначенного оружия, при этом не сведующие в контструкции самолета, то есть стреляют наугад, тупо по самолету. Каковы в этой ситуации шансы у самолета взлететь и продолжить полет?

Тут я думаю даже если провести реальный эксперимент с реальным самолетом и стрельбой, то независимо от того взлетит он или нет, это не даст конкретного ответа на твой вопрос. Калибр явно не "авиационный":) и тут командует Его Величество Случай. :) Ну наиболее эффективно наверное будет, если выпустить весь "рожок" с минимального расстояния по кабине(прости Господи!:D), и тут опять же неизвестно что будет...:)

Link to comment
Share on other sites

А меж тем можно опять свести все к психологии...

Если стрелять по фонарю (даже если не пробьет), то пилот скорее всего будет по крайней мере сильно отвлечен, что сильно уменьшает его шансы на взлет...

 

А вообще странные темы у вас пошли :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

А меж тем можно опять свести все к психологии...

Если стрелять по фонарю (даже если не пробьет), то пилот скорее всего будет по крайней мере сильно отвлечен, что сильно уменьшает его шансы на взлет...

 

А вообще странные темы у вас пошли :)

я бы даже сказал подозрительные...:matrix:

:D:D

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Даже если стреляющий совершенно не знает об уязвимых частях самолета, то в любом случае он станет стрелять по колесам, а при разбеге это очень и очень некстати !

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3620_5.gif[/sIGPIC]

От Винта!

Link to comment
Share on other sites

Даже если стреляющий совершенно не знает об уязвимых частях самолета, то в любом случае он станет стрелять по колесам, а при разбеге это очень и очень некстати !

 

Попадёт? Пробьёт?


Edited by Wer
Link to comment
Share on other sites

Да, в наставлениях по стрельбе есть раздел, посвященный воздушным целям. Но огонь там ведется минимум силами отделения.

По взлетающему за 15 секунд из АК можно выплевать два рожка по гондолам, а там глядишь и полоса закончится, если тяга упадет

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется это аналогично попаданию поражающих элементов ракеты. Достаточно ли сушке 30 поражающих элементов?

 

PS "А может вам ещё ключи от квартиры дать, где деньги лежат?" :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Бегло поискал материал по ведению огня по движущейся цели. Кроме того, что стрелять по такой мишени уже сложно, не стоит забывать, что самолёт разгоняется поболе автомобиля. Без владения специальными приёмами стрельбы шансы попасть в пневматик минимальны. Плюс, пистолетная пуля может не пробить резину, нужно поискать информацию по прочностным характеристикам ската...

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется это аналогично попаданию поражающих элементов ракеты. Достаточно ли сушке 30 поражающих элементов?

Мне кажется 8-граммовая пуля и 100-граммовый осколок все-таки различаются по поражающей силе.

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...