Jump to content

Полеты Cу-27


Guest d-86

Recommended Posts

Да было ж уже, ни один раз... что то вот я слова ТЧК в тех темах так и не увидел.

Грит, сколько людей - столько мнений. А вам, разве не было бы интересно узнать чтобы ответил военный летчик на этот вопрос? ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 119
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А по поводу симуляторов. Это обалденный тактический тренажёр и красивый к тому же. Он развивает мышление, например как подобраться к объекту удара прикрытому ПВО. Или как раздолбить пару F-14-х с AIM-54 или AIM-120.Играю и буду играть.Очень нравится. Есть конечно некоторые неточности, например "слепой ракурс" практически отсутствует и радиальная скорость сближения с целью на скоростях менее 200 км/ч.У ЗРК нет такого понятия как курсовой параметр и ракурс цели, они тупо обстреливают по направлению к упрежденной точке цели ,а должен биссектрису зоны обстрела поворачивать по курсу полёта цели, исходя из этого меняется и зона обтрела и многое другое, но лучше пока ещё никто не сделал и спасибо огромное разработчиками и за это. Про ЧА, честно говоря расстроился, думал что там и обновленные самолёты будут. А вертолёт это совершенно другой ЛА со своей аэродинамикой, соответственно у него отдельный контингент поклонников, я к ним не отношусь,но поиграть попробую, уже пораспрашивал друзей-вертолётчиков как управлять этим пылесосом. Буду терпеливо ждать нового продолжения LO, может когда и появится.

  • Like 2

Без САУ ,временами ,и тупой и ноль я.

Link to comment
Share on other sites

image003.gifimage004.gifimage005.gif

Су-27 бортовой 01, съемка 12.08.00

на торцевых пилонах контейнеры станции РЭП “Сорбция”

image006.gifimage007.gif

 

 

Су-27 бортовой 12, съемка 05.08.01

 

Самолеты предположительно из состава 177 ИАП, Лодейное Поле

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Есть конечно некоторые неточности, например "слепой ракурс" практически отсутствует и радиальная скорость сближения с целью на скоростях менее 200 км/ч...

В Горячих Скалах этот аспект смоделирован.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Грит, сколько людей - столько мнений. А вам, разве не было бы интересно узнать чтобы ответил военный летчик на этот вопрос? ;)

 

Инструкторы говорят - "на время обучения никаких симуляторов!!!"

К чему бы это? :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Инструкторы говорят - "на время обучения никаких симуляторов!!!"

К чему бы это? :)

К чему бы это? :shocking:

Навыки не ломать?

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело что навыков при обучении ещё никаких, есть такая теория, чтобы обучаемый не нахватал "лишнего на стороне".

Без САУ ,временами ,и тупой и ноль я.

Link to comment
Share on other sites

В Горячих Скалах этот аспект смоделирован.

 

Возможно,но немного не соответствует.Много раз было что цель в режиме РНП уходила на ракурс 90, и прицел её продолжает вести при полном приборном обеспечении. Хотя должен на 15 сек переходить на режим НПО с мамематическим просчитыванием предполагаемого маневра.Если через 15 сек ракурс не вошел в допустимый-срыв захвата.

Без САУ ,временами ,и тупой и ноль я.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Возможно,но немного не соответствует.Много раз было что цель в режиме РНП уходила на ракурс 90, и прицел её продолжает вести при полном приборном обеспечении. Хотя должен на 15 сек переходить на режим НПО с мамематическим просчитыванием предполагаемого маневра.Если через 15 сек ракурс не вошел в допустимый-срыв захвата.

Так у нас так и есть.

Траектория цели пролонгируется, по моему 6 секунд, если за это время цель не вышла из "слепой" радиальной скорости - срыв захвата. Но это только в случае работы РЛПК без поддержки ОЛС.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Привет.Надо попробовать проиграть этот момент.Но что то не так.Ракурсы прям нереальные.И кстати у ЗРК типа Патриота (С-300) и Хока есть многоканальный обстрел? И как реализован алгоритм их работы если цель идёт в помехах( со включенной САП)?

Без САУ ,временами ,и тупой и ноль я.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Привет.Надо попробовать проиграть этот момент.Но что то не так.Ракурсы прям нереальные.

Ну не знаю. Мы это проверяли и тестили много раз.

 

Радиальная скорость сближения должна быть не ниже 50 м/с, чтобы сохранялся устойчивый захват.

Кстати этим приемом, сброса захвата, успешно пользуются как боты так и живые игроки в онлайне.

 

И кстати у ЗРК типа Патриота (С-300) и Хока есть многоканальный обстрел?

У Пэтриота и С-300 многоканальный обстрел, у Хока нет.

И как реализован алгоритм их работы если цель идёт в помехах( со включенной САП)?

При использовании САП целью, дальность работы ЗРК уменьшается где-то в два раза. Более сложная радиоэлектронная борьба пока не сделана.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

Общей теы про Су-27 я что-то не нашел, поэтому уточняю здесь: может ли Су-27 применять Х-29Л/29Т? Если да, то как при этом производится захват цели и как выводится видеосигнал с Х-29Т?

Link to comment
Share on other sites

Общей теы про Су-27 я что-то не нашел, поэтому уточняю здесь: может ли Су-27 применять Х-29Л/29Т? Если да, то как при этом производится захват цели и как выводится видеосигнал с Х-29Т?
Су-27СМ может применять Т. Сигнал с головки должен вроде на МФД выводиться.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...