Jump to content

x-plane 12


vvm13

Recommended Posts

  • 3 weeks later...

Коллеги, а как его можно купить в нынешних секционных реалиях?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Он ещё не вышел.

А я переживаю за   https://store.steampowered.com/app/1281220/Task_Force_Admiral__Vol1_American_Carrier_Battles/ , который тоже ещё не вышел.

Тема про Steam на IXBT: https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=25:24545

(1) Насколько я понимаю, до сих пор работают манипуляции с казахстанскими тенге, но этот квест, скажем так, не для всех. (2) Или могут какие-нибудь заграничные друзья/знакомые подарить/"подарить". (3) Или искать посредников, которые работают способами (1) или (2).

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел видео, движок прям EDGE на максималках. Те кто мечтает о транспортниках в DCS World - мечта сбылась) 

Ребята дают попробовать Альфу-версию на сайте и, деревья(качество в деталях, и их размер) прям очень круто для авиасима. Основная проблема авиасимов, в том что из-за нехватки деталей флоры, теряется достоверность картинки. Тут прям всё очень красиво, понимаешь что это именно высокое дерево(сосна). В остальных авиаимах деревья выглядят очень крупными, как гигантский куст, который не понять, что это вообще за растение.  MFS2020 этим точно переплюнули, ощущение реальности мира и выдержки масштаба окружения. Кажется, что это даже АРМА. Для Огневого рубежа такую же проработку деревьев и земной по верхности - цены бы не было.

-Q5r50Ry5AA.jpg?size=1920x1080&quality=9
 

Графический движок с первого взгляда простой, но есть детали, которые можно было бы не реализовывать, и их четкая прорисовка. Из-за этого очень хорошо воспринимается зрительно картинка, хотя никакого супер-пупер ноу-хау нет.
Графически нравится больше, чем MFS2020. У Майкрософт очень много мыльности,  и нет акцента на мелочах, из-за чего масштаб не очень похож на реальный.
 

U6RTNh8f6Wg.jpg?size=1920x1080&quality=9


Edited by baron fon dron
Link to comment
Share on other sites

05.09.2022 в 18:20, vvm13 сказал:

Он ещё не вышел.

А я переживаю за   https://store.steampowered.com/app/1281220/Task_Force_Admiral__Vol1_American_Carrier_Battles/ , который тоже ещё не вышел.

Тема про Steam на IXBT: https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=25:24545

(1) Насколько я понимаю, до сих пор работают манипуляции с казахстанскими тенге, но этот квест, скажем так, не для всех. (2) Или могут какие-нибудь заграничные друзья/знакомые подарить/"подарить". (3) Или искать посредников, которые работают способами (1) или (2).

Ну я понял, что он не вышел.  Это я с прицелом на будущее спрашиваю. 

То есть короче купить без  манипуляций получается пока  никак.  Ну ок.  Спасибо.  

06.09.2022 в 13:24, baron fon dron сказал:

Посмотрел видео, движок прям EDGE на максималках. Те кто мечтает о транспортниках в DCS World - мечта сбылась) 

Ребята дают попробовать Альфу-версию на сайте и, деревья(качество в деталях, и их размер) прям очень круто для авиасима. Основная проблема авиасимов, в том что из-за нехватки деталей флоры, теряется достоверность картинки. Тут прям всё очень красиво, понимаешь что это именно высокое дерево(сосна). В остальных авиаимах деревья выглядят очень крупными, как гигантский куст, который не понять, что это вообще за растение.  MFS2020 этим точно переплюнули, ощущение реальности мира и выдержки масштаба окружения. Кажется, что это даже АРМА. Для Огневого рубежа такую же проработку деревьев и земной по верхности - цены бы не было.

-Q5r50Ry5AA.jpg?size=1920x1080&quality=9
 

Графический движок с первого взгляда простой, но есть детали, которые можно было бы не реализовывать, и их четкая прорисовка. Из-за этого очень хорошо воспринимается зрительно картинка, хотя никакого супер-пупер ноу-хау нет.
Графически нравится больше, чем MFS2020. У Майкрософт очень много мыльности,  и нет акцента на мелочах, из-за чего масштаб не очень похож на реальный.
 

Майкрсофт это вообще ад.  Особенно когда начинаешь вглядываться с высоты птичьего полета. 

А большие деревья как я понял это вынужденная мера чтобы количество объектов на карте не увеличивать, ибо одно большее дерево, заменяет  3  реалистичных. Визуально, при этом, разница незначительная.   

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...
05.09.2022 в 18:20, vvm13 сказал:

Он ещё не вышел.

А я переживаю за   https://store.steampowered.com/app/1281220/Task_Force_Admiral__Vol1_American_Carrier_Battles/ , который тоже ещё не вышел.

Тема про Steam на IXBT: https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=25:24545

(1) Насколько я понимаю, до сих пор работают манипуляции с казахстанскими тенге, но этот квест, скажем так, не для всех. (2) Или могут какие-нибудь заграничные друзья/знакомые подарить/"подарить". (3) Или искать посредников, которые работают способами (1) или (2).

Теперь вышел в стиме

"ДАТА ВЫХОДА:

16 сен. 2022"

С танге у меня с месяц назад не прокатило. В киви переделал как написали. Перевёл 1000 танге на кошелёк в стиме. Туда по отчёту стима упало 1,9$ которые они конвертировали атоматом в рубли. Сейчас там у меня висят 115 р. 68 к. которые всё равно к оплате не принимают.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

https://a-lamtyugov.livejournal.com/1122418.html

нижний комент:
"Пополнение кошелька Steam без проблем делается с WebMoney.
Проблемы были с пополнением кошелька WebMoney; они-то и были решены."

https://a-lamtyugov.livejournal.com/1126996.html

"November 5th, 17:53

Один мой читатель позавчера написал в комментариях, что сумел пополнить кошелёк Steam через Payberry. Я заинтересовался, ибо несколько месяцев назад, не помню точно, Payberry в этой услуге отказывал.

Сегодня полез проверять. Да, получилось. Моментально и без лишних формальностей забросил на Steam 200 рублей (трижды проверив написание ника). Комиссия 10%.

"

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, vvm13 сказал:

забросил на Steam 200 рублей

Фикус в том что Стим не проводит покупки за рубли. Не важно как Вы их туда положили. Важно что Вы за них что то в Стиме купили. Ещё пару недель назад это было не возможно. ...Либо в повествовании тут у Вас ошибка, либо в Стиме очередное изменение политики относительно русскоязычных\рублёвых игроков из РФ 🤔

пс Действительно изменения имеют место быть. Сейчас пробовал что нить купить в стиме. Раньше про мой кошелёк даже не заикалось. Теперь пишет что денег в кошельке не достаточно для совершения покупки, что не может не радовать 😁.

пс пс В общем прикупил тоже, до кучи. Кстати сам базовый сим весит меньше 30 гигов. А теры материков идут бесплатными ДЛС что очень даже хорошо, может не всем нужны. Что харды засерать. ...Осталось ещё парочку гражданских симов "обналичить" и можно забить ими терабайтный хард до отказа, благо меня это не напрягает. 

Проводил деньги из КИВИ переводом в "таньге". Что то мне показалось что % за конвертацию вышли поболее 10%... нужно будет пересчитать и если берут многовато воспользоваться услугами других "менял".


Edited by rybik69
новости
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У кого есть проблемы с зависанием сима на внешних видах (где то через 2-5 мин. полёта) прошу отписаться если решили эту проблему?

Грешу на свою ось которую юзаю от силы месяц, Окна 11 Про. А конкретно на Брандмаер окон. Эта прога умудрилась у меня при первой установке зарезать старт и ярлык Ил-2 сами знаете от кого. Имелись регулярные зависоны с последующими вылетами при пользовании дополнительного окна в FSX SE.

Пока Брандмаер отключил полностью, но на 11-х окнах это делать нежелательно. Проведу тесты тех игр без него. Но проблема может быть в другом конкретно для Х-Плейна.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
14 минут назад, leutenant сказал:

Трудность в том, что не принимаются карты Сбера.

 

Уточняю, не принимают рубли. С любой карты или ещё откуда. Так сейчас много где. Как вариант воспользоваться например оплатой через "Киви" предварительно переведя там регион на Таджикистан и деньги на их валюту в самом Киви. Раньше это много где срабатывало, сам проверял при платежах в Стиме. Но "давно было", нужно уточнять.

Link to comment
Share on other sites

Только что, leutenant сказал:

Спасибо. Попробую и так сделать.

Пардон, уточнил, регион Казахстан и валюта - Тенге.

Сообщество Steam :: Руководство :: Пополнение кошелька Steam | Способы пополнения Стим 2022 в России

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Тут какой прикол нарисовался. Купил сим в стиме. Довесил там же бесплатные карты шарика по материкам. Игруля провисев тихо с месяц захотела обновить террейны полностью, это под 50 гигов. Ладно думаю, пусть обновляет. Через месяц опять хочет обновить 40 гигов и на установку в настройках "обновлять только при запуске" не реагирует, продолжает качать трафик. Только снятие галочек с этих терров в "файлы игры" в настройках помогло остановить этот "беспредел".

У кого есть\были проблемы с чем то похожим кидайте инфу.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Кстати, коллеги. Не сочтите за рекламу, но оказывается сейчас можно с помощью Qiwi кошелька пополнять спокойно кошелек Стима. 

Я таким образом только что купил X-план 12  за 726 р :smoke:

з/ы: уж не знаю когда я буду летать , но пусть будет.... Мало ли. 

IMG_20230708_180339.jpg

 

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

@Eponsky_bot, так всегда можно было. Проблема не в пополнение была, а в том что многие издатели отказались продавать русским аккаунтам игры.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

В 08.07.2023 в 18:11, Grem сказал:

@Eponsky_bot, так всегда можно было. Проблема не в пополнение была, а в том что многие издатели отказались продавать русским аккаунтам игры.

ну в общем я не знаю, но у меня все пока запустилось без всяких аккаунтов. :smile:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

В 22.02.2023 в 18:11, rybik69 сказал:

Тут какой прикол нарисовался. Купил сим в стиме. Довесил там же бесплатные карты шарика по материкам. 

Может эти бесплатные карты ее до конца догрузились? 

Я сейчас тоже на стадии их погрузки.  Думал они автоматом встанут ( стоит лишь добавить к себе) но оказалось нифига подобного. Надо чуть ли не прям каждый отдельно загружать.  Скопом они не грузятся 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Eponsky_bot сказал:

Может эти бесплатные карты ее до конца догрузились?

Были загружены полностью. Потом стали обновляться по несколько гигов. А с месяц назад пошло полное обновление. Я плюнул и удалил сначала их, позже сам сим. Возможно текстуры скажем с 2к обновлялись на 4к. Или террейну 3Д объектов добавили. Не знаю, но в это время и сам стим и некоторые издатели вели себя периодами не адекватно. Поэтому удалил от греха подальше. ...И в целом у меня есть "теория большого заговора". Стим знает у кого какой канал толще. И просто создаёт торрент по загрузке покупателям на машинах своих пользователей. Я специально последовательно удалял игры что мне сейчас не особо нужны когда они начинали регулярно "обновляться" по несколько гигов через день. После удаления такой игры какая то другая до этого этим не страдавшая тоже начинала "регулярно обновляться".  Причём это было не связанно с каким то очередным новшеством от разработчиков самой игры когда выходит официальное обновление. До кучи прибавим политические интриги когда с пользователями из РФ можно делать всё что в голову взбредёт. Вот отсюда и выводы. Вероятно я сгущаю краски но правда где то очень близко к моей теории.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, rybik69 сказал:

Были загружены полностью. Потом стали обновляться по несколько гигов. А с месяц назад пошло полное обновление. 

Ну у меня с этим Х- самолетом   что то непонятное происходило .    Установил сперва Европу . Захожу в Адлер - Сочи.  Все загрузилось.  Полетал немного, полюбовался. 

Потом принимаю решение  устанавливать все остальное и ставлю галочки напротив всех бесплатных террейнов.   Долго жду, Объем большой.    Установилось.  

Захожу в Сочи - грузит воду с домами.  Еще раз Загружаю  Европу.  Снова вода.   В общем несколько дней я дрочился с этими галочками , и сложилось впечатление, что если  переустанавливать файлы он  как бы портит те же самые файлы загруженные ранее (или вообще их удаляет. )

В общем , снова поставил все галочки и установил.  Вроде все появилось , Работает.  Ну очень геморно все.  Буду смотреть дальше 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Eponsky_bot сказал:

если  переустанавливать файлы он  как бы портит те же самые файлы загруженные ранее

Снятие галочек и переустановка допов, особенно бесплатников в других продуктах на стим тоже танцы с бубном. Думаю это проблема для всего что есть на стиме из за того что стим создаёт логи о первой установке но потом не удаляет их и повторная установка часто возможна только после полного удаления продукта с допами и последующей установки с нуля. И кстати даже это не даёт 100% гарантии. Проверено на ФейсРиг когда я смог установить фришный доп контент повторно только после установки новой системы 😁.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...