Jump to content

Вопросы


KAGDart

Recommended Posts

5 часов назад, Eponsky_bot сказал:

А если два разных ЛА в тумане одновременно заходят с обоих курсов, как  определяется приоритеность ?

 

Приоритетности нет, есть занятость ВПП. И тот кто заходит с обратного курса вряд ли связывается с рп, про какие приоритетности речь может быть.

 

Во первых существующий рп тоже ничего особо не определяет. Что не мешает двум самолётам заходить с обоих курсов в онлайне. 

Во вторых у нас нет аи воздушного траффика. И будь он это так же не проблема. 

В третьих я 90% летаю в своих песочницах и всегда и так знаю есть там кто или нет.

В четвёртых это сугубо мои проблемы что я лечу с нерабочего курса, но мне так надо потому что это симулятор. 

В пятых ни в одном симуляторе это проблемы не создаёт. 

 

 

 


Edited by Wespe

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, vvm13 сказал:

Чем лучше? В смысле, в тех местах, где читал я, утверждали, что TrackIR на Али де-факто неотличим от "оригинала". Быть может, внешний вид чуть другой, но важности в этом 0.

ресурс например.  Внешне то оно может и не отличается.  И работает также, но натуралпоит уже проверенный временем. У меня работает уже как минимум лет 10. (Собственно как только он появился в продаже, я его и купил. Вот до сих пор пашет)


Edited by Eponsky_bot
  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Wespe сказал:

Приоритетности нет, есть занятость ВПП.

Во первых существующий рп тоже ничего особо не определяет. Что не мешает двум самолётам заходить с обоих курсов в онлайне. 

Во вторых у нас нет аи воздушного траффика. И будь он это так же не проблема. 

В третьих я 90% летаю в своих песочницах и всегда и так знаю есть там кто или нет.

В четвёртых это сугубо мои проблемы что я лечу с нерабочего курса, но мне так надо потому что это симулятор. 

В пятых ни в одном симуляторе это проблемы не создаёт. 

Так  я же и  говорю что в тумане.   При визуально посадке то оно понятно. (Но зачем вообще все эти привода и прочие системы ?  Берешь просто и садишься, как это делают наверное 98% игроков )

Но вот в тумане, когда ничего не видно и действительно есть потребность во всех этих приводах  и системах посадки.   

И вот два самолёта идут по приборам на посадку с обоих направлений

Как в этом случае реализовано  в других авиасимах и в  реальной жизни ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Eponsky_bot сказал:

Как в этом случае реализовано  в других авиасимах и в  реальной жизни ?

 

В других авиасимах, если ты летаешь в офлайне тебя это тоже не волнует. Если ты держишь связь с диспетчером, то ты так не делаешь. Если ты решаешь какие то свои задачи, то ты просто их решаешь, ни какой диспетчер и траффик тебе не нужен. Вот нужно мне сесть с этим курсом, я сажусь. 

В онлайне (с живым диспетчером) как и в реале такого быть не может в принципе. За то можно попросить переключение рабочего курса если позволяет воздушная обстановка. 

В онлайне без живого диспетчера нет никаких гарантий за действия другого игрока. Да и часто ли у нас условия ППП на серверах, ни разу не встречал. 

 

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Wespe сказал:

 

если позволяет воздушная обстановка. 

это значит отсутствие других самолетов ?

 

 

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Eponsky_bot сказал:

это значит отсутствие других самолетов ?

В определенном радиусе или временном интервале, с учётом относительного положения. 

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, Wespe сказал:

Я такого не говорил 

говорили про симуляторы.

В 26.11.2022 в 17:30, Wespe сказал:

во всех линейках симуляторов хплэйн или мсфс они работают с двух курсов. цепляется тот, который ближе

но вы разве не считаете что эти симуляторы работают как в реале?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, SL PAK сказал:

говорили про симуляторы.

но вы разве не считаете что эти симуляторы работают как в реале?

В реале оборудование одновременно со всех курсов не работает. Но всегда есть возможность запросить.

Во всех данных симуляторах (х-плэйн 8, 9, 10, 11, 12,  фс2002, фс9, фсх, мсфс2020, препар3д v3, 4, 5, флайт Гир и тд) всё оборудование всегда доступно для игрока. 


Edited by Wespe

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если в реале нет одновременной работы приводов с разных торцов, то тут этого точно не ждите. Приводить аргументы за - смысла нет.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, SL PAK сказал:

Если в реале нет одновременной работы приводов с разных торцов, то тут этого точно не ждите. Приводить аргументы за - смысла нет.

В реале и под мостами на ф-18 не летают. Как же так возможность дали? Уж тем более на Кавказе.  Срочно закрыть все дырки.

Ну я говорю бред полный. Вполне реальные процедуры без этой возможности не отработать. 


Edited by Wespe

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, SL PAK сказал:

Если в реале нет одновременной работы приводов с разных торцов, то тут этого точно не ждите. Приводить аргументы за - смысла нет.

может просто на карту F10 тумблерочки внедрить.   Пусть каждый сам как ему удобно переключает. :biggrin:

02.jpg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
43 минуты назад, Wespe сказал:

Вполне реальные процедуры без этой возможности не отработать. 

Насколько я помню, файл в котором прописаны привода, не зашифрован. Можете попробовать разобраться и навтыкать маяков где вам хочется. Посмотрите в файлохранилище сайта - там кто-то прописывал привода для карт нероссийских территорий. Сам я привода никогда не создавал, как делается это не знаю.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SL PAK сказал:

Насколько я помню, файл в котором прописаны привода, не зашифрован. Можете попробовать разобраться и навтыкать маяков где вам хочется. Посмотрите в файлохранилище сайта - там кто-то прописывал привода для карт нероссийских территорий. Сам я привода никогда не создавал, как делается это не знаю.

Мне ничего втыкать не надо, мне нужно что бы я мог пользоваться существующими, не выходя для этого из миссии, что бы поменять ветер, и иметь возможности вернуться с отказом. И речь больше о КГС, а не о приводах.

В целом я позицию понял. Борьба за реализм. Но отсутствие данной возможности ровно на столько же создаёт не реалистичность, как и присутствие в предложенном виде. Только второе более функционально и полезно, и не создаёт ни единого неудобства, в отличие от существующего варианта. 

Ну и твердое нежелание на данном этапе чего то менять я тоже понял, хотя ни какой зависимости от логики АТС в этом нет. Для интереса и общего развития стоит полетать в других симах. 

Но пока мне дали надежду на какие то изменения с изменением атс, я слегка удовлетворился. Там посмотрим.

 

 

 

 

 


Edited by Wespe

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Фагот said:

Можно подробнее, в чём именно будет для человека отличия вне субъективности? Помимо того, что "работает из коробки", конечно.

Блин. Сложный вопрос. Примерно как объяснить, чем отличается вино за 1500 рубасов и вино в пакете за 120р. Ну или примерно как объяснить разницу между ВАЗ2106 и Хонда Цивик, если не брать в расчет ГУР с кондеем.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Кто трекер  покупал ..упаковка такая у оригинала?

на сайте 

Спойлер

 

как на фото??? ...фото упакови из EU интернета с оф сайта

Снимок экрана 2022-11-29 094541.png

Снимок экрана 2022-11-29 165951.png


Edited by timmeys
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, rebel-1 сказал:

Блин. Сложный вопрос. Примерно как объяснить, чем отличается вино за 1500 рубасов и вино в пакете за 120р. Ну или примерно как объяснить разницу между ВАЗ2106 и Хонда Цивик, если не брать в расчет ГУР с кондеем.

Вот опять же, всё на субъективности) Просто лично у меня и с фритрек+вэбка проблем как-то не возникало - всё плавно и по всем осям, разницы от единичного использования трекира у знакомого вирпила не заметил вообще никакой, к слову. Поэтому и пытаюсь понять доводы от тех, кто постоянно пользуется пром. трекиром. Но пока ни разу ничего не видел и складывается впечатление, что все ощущения исходят из подсознательной логики "это лучше, потому что это стоило мне денег":) Всё ещё пытаюсь разбить свои домыслы)

Link to comment
Share on other sites

Ну, вот я в древние времена делал к фритреку несколько подходов, но нормально он у меня так и не заработал, координаты куда-то уезжали и т.п.. Тем более, что надо было колхозить светодиоды, а в DIY я так себе и удовольствия мне это не приносит. Проще было купить TrackIR, заработало сразу, хорошо и проблем с ним не видел. Вполне возможно, что сейчас ситуация изменилась и фритрек не хуже.

Link to comment
Share on other sites

Сугубо мои индивидуальные ощущения.
Сначала взял самопальную клипсу и установил опентрек. Потом взял погонять тракир. 
В работе не заметил критической разницы, ну может чуть плавней тракир, в пределах погрешности.
В чем плюсы тракира, так это стабильность и скорость подключения и настройки. Быстро втыкнул, пару минут настройки и все.
Опентрек при обновлениях какие-то косяки были, что-то внедряли новое из алгоритмов, приходилось откатываться и ждать фикса. И настраивать поначалу долго под себя нужно. Вся эта куча фильтров и алгоритмов сглаживания, пока опробуешь, времени уходит прилично
Но тем не менее, для себя решил что разница в цене того не стоит, оставил опентрек, тем более что собираюсь пересесть в VR.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, timmeys сказал:

Кто трекер  покупал ..упаковка такая у оригинала?

на сайте 

  Показать контент

 

как на фото??? ...фото упакови из EU интернета с оф сайта

Снимок экрана 2022-11-29 094541.png

Снимок экрана 2022-11-29 165951.png

 

Да, такая 

IMG_20221129_232626.jpg

IMG_20221129_232621.jpg

34 минуты назад, Twantick сказал:

Сугубо мои индивидуальные ощущения.
Сначала взял самопальную клипсу и установил опентрек. Потом взял погонять тракир. 
В работе не заметил критической разницы, ну может чуть плавней тракир, в пределах погрешности.
В чем плюсы тракира, так это стабильность и скорость подключения и настройки. Быстро втыкнул, пару минут настройки и все.
Опентрек при обновлениях какие-то косяки были, что-то внедряли новое из алгоритмов, приходилось откатываться и ждать фикса. И настраивать поначалу долго под себя нужно. Вся эта куча фильтров и алгоритмов сглаживания, пока опробуешь, времени уходит прилично
Но тем не менее, для себя решил что разница в цене того не стоит, оставил опентрек, тем более что собираюсь пересесть в VR.

АД по настройка в VR  еще тот.  

  • Like 2

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Фагот сказал:

Вот опять же, всё на субъективности) Просто лично у меня и с фритрек+вэбка проблем как-то не возникало - всё плавно и по всем осям, разницы от единичного использования трекира у знакомого вирпила не заметил вообще никакой, к слову. Поэтому и пытаюсь понять доводы от тех, кто постоянно пользуется пром. трекиром. Но пока ни разу ничего не видел и складывается впечатление, что все ощущения исходят из подсознательной логики "это лучше, потому что это стоило мне денег":) Всё ещё пытаюсь разбить свои домыслы)

Ну вам  и VR  нравится  с его постоянными граблями.   

Как уже было сказано выше, тракир включил и пользуешься, даже без настроек "под себя",  по дефолту вполне хорошо  он сразу подходит.  

Я тоже извращенец, ведь у меня УАЗ , но это другое.   Там даже приятно.  Физические упражнения. 

А в игре , прежде всего хочется летать, но не настраивать, тратя  90% времени.   Тем более в  DCS  и без того порог немаленький. 

 


Edited by Eponsky_bot
  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Eponsky_bot сказал:

Ну вам  и VR  нравится  с его постоянными граблями.   

Как уже было сказано выше, тракир включил и пользуешься, даже без настроек "под себя",  по дефолту вполне хорошо  он сразу подходит.  

Я тоже извращенец, ведь у меня УАЗ , но это другое.   Там даже приятно.  Физические упражнения. 

А в игре , прежде всего хочется летать, но не настраивать, тратя  90% времени.   Тем более в  DCS  и без того порог немаленький. 

Лично для меня VR даже со всеми его проблемами превешивает по плюсам "плоский вывод". Да и проблемы в ВР, по большей части, исходят не из самого ВР как такового, а из реализации всего этого в ДКС. В принципе, гемр только в начале. Как и с фритреком. Это своего рода отсев, возможно по усидчивости и терпеливости:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, vvm13 сказал:

Ну, вот я в древние времена делал к фритреку несколько подходов, но нормально он у меня так и не заработал, координаты куда-то уезжали и т.п.. Тем более, что надо было колхозить светодиоды, а в DIY я так себе и удовольствия мне это не приносит. Проще было купить TrackIR, заработало сразу, хорошо и проблем с ним не видел. Вполне возможно, что сейчас ситуация изменилась и фритрек не хуже.

тоже колхозил фритрэкир (там вместо восьминога черепок был в превью окне 🙂 ), опентрэка тогда небыло.
работало нормально, относительно, но приходилось выставлять высокий приоритет ему, ибо жрал он 10-15 % проца.
и когда игра забирала себе все 100, начинались дерганья.
еще было жуткое поделие FaceTrackNoIR.без люстры.
прог отслеживал морду лица. так он вообще жрал 40-50 %
с ним ни какие приоритеты не помогали, или игра фризила или обзор умирал.
сейчас, полагаю, проблем таких нет, вычислительные мощи выросли на порядки, должно работать не хужее оригинального трэкира


 


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Фагот сказал:

Лично для меня VR даже со всеми его проблемами превешивает по плюсам "плоский вывод". Да и проблемы в ВР, по большей части, исходят не из самого ВР как такового, а из реализации всего этого в ДКС. В принципе, гемр только в начале. Как и с фритреком. Это своего рода отсев, возможно по усидчивости и терпеливости:)

Ну вот, а кому то не нужно вот это вот все от слова совсем.   Кто то хочет, просто летать, а не настраивать настройки до бесконечности. 

Что же касается VR, то судя по соотв. ветке, что то не очень похоже что  гемор там  только в начале.  

Даже сам факт того что, для запуска VR требуется, что то дополнительно доустанавливать , прописывать какие то ярлыки, уже одно это говорит о сырости технологии.  

Трекир в этом плане, просто включил и все.   Представляете? Все!  

То есть прям реально все!   Совсем ...   Просто включил и оно как то там само находит что ему надо и работает.  

Можно даже не настраивать ничего.  Прям по умолчанию профиль сразу удобный.  

Чудеса какие то. 

Ну я уже молчу про довольно сомнительное удовольствие  сидеть  с какой то штукой на лице,  и не видеть даже клавиатуры.  

Вобщем VR далеко не идеальное решение.  Хороший аттракцион для новичков, но если сидеть долго и постоянно -    очень быстро становится банальностью. 

И за все это наслаждение, ты еще отдашь денег, на которые можно купить новый автомобиль. (Если хочется получить хоть что либо вменяемое по картинке). 

Короче каждый с ума сходит по своему.  

Это нормально.

Вот я езжу на УАЗике, и меня все устраивает.  Но, довольно часто меня то тут, то там спрашиваю люди, а  стоит ли им тоже купить УАЗик?  ...  И Я отвечаю что нет. И начинаю отговаривать. 

И прикол в том, что  кто хочет УАЗик  - не спрашивает. 

  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...