Jump to content

Вопросы


KAGDart

Recommended Posts

  • ED Team

Вопрос такой, я так понимаю что, в далнейшем когда появиться модуль А-10, я смогу использовать уже купленный ключ от DCS A-10?

Да.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Установил себе DCS World. :)

 

В целом очень положительные эмоции. Как с точки зрения концепции модульности, так с точки зрения графики и с точки зрения структуры.

О модульности много говорили, поэтому перейду сразу к графике.

 

На моей конфигурации (i7-960@3,6ГГц / 6 Гб@1200МГц / ATI 6970 2 Гб 925/1400 на 1920х1200) и максимальных настройках графики в DCS World (но с отключенным HDR) при 4-х кратном сглаживании и 16-ти кратной анизотропной фильтрации в миссии созданной в быстром редакторе (в небе было порядка 12 бортов) фпс не падал ниже 25, средний был порядка 45. Фризов с подгрузкой текстур при повороте головы на порядок меньше, чем в ГС2. В общем очень приятно летать и воевать.

Отдельное спасибо за рабочую функцию VSync! А так же очень продвинутый интерфейс! :thumbup:

Из недостатков графики на мой взгляд просматривается меньшая резкость картинки, я бы даже назвал это некой размытостью (но не blur эффект), в близи детализация есть, а вот стоит посмотреть слегка в даль и что то теряется. Весьма непривычно после ГС2 (для сравнения сделал скриншоты). Да и вообще, в жизни глаза человека видят с бОльшей резкостью, чем это визуально ощущается в DCSW.

Очень приятно обрадовали звуки. :thumbup:

 

Файловая структура игры тоже претерпела ощутимые изменения. Довольно интересно выглядит export. Кстати, какой нибудь документ описывающий эту (достаточно новую и дополненную) структуру файлов существует?

 

Классная работа! :thumbup: :)

Su-25T_FC2_1920x1200.thumb.jpg.aa7cc2efccfe3340fdbe1d41718a8e48.jpg

Su-25T_DCSW_1920x1200.thumb.jpg.5956efd75642ac2dc0f3a29f8bbc5bac.jpg

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Из недостатков графики на мой взгляд просматривается меньшая резкость картинки, я бы даже назвал это некой размытостью (но не blur эффект), в близи детализация есть, а вот стоит посмотреть слегка в даль и что то теряется. Весьма непривычно после ГС2 (для сравнения сделал скриншоты). Да и вообще, в жизни глаза человека видят с бОльшей резкостью, чем это визуально ощущается в DCSW.

Попробуй другой тип HDR или вообще его отключи.

 

Файловая структура игры тоже претерпела ощутимые изменения. Довольно интересно выглядит export. Кстати, какой нибудь документ описывающий эту (достаточно новую и дополненную) структуру файлов существует?

Такой документации нет и вряд ли появится. Рядовым игрокам копаться в структуре файлов не стоит, а продвинутые сами все поймут.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Модель Су-25Т не переделывали.

Если/когда руки дойдут - сделаем.

На скринах Dell_Murrey-RUS тоже видно как СУ ГС2 отличается от Су ворлда!Я когда слегка занимался текстурированием интерьера подлодки Silent Hunter4- там была прога называлась S3D при помощи которой можно было на один предмет(например бинокль)повесить и цветную карту и карту спекуляра(чем светлее-тем бликучей)!Есть ли в данном случае такая прога и возможно ли силами форумчан довести СУ25Т до ума!Обидно,такой пейзаж красивый ворлда а СУ как инородный!

Link to comment
Share on other sites

Попробуй другой тип HDR или вообще его отключи.

 

Я уже написал выше, что HDR в DCSW отключен. Мне не нравится картинка с включенным HDR.

 

 

Еще родился вопрос по IntegrityCheck. Собственно его функциональность не изменилась? Т.е. что бы, допустим, проверить файлы у клиента на А-10 на стороне сервера должен быть установлен А-10?

Или выпускается мод МиГ-15, что бы проверить файлы у клиента с этим модом, на сервере этот мод так же должен быть установлен? :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Я уже написал выше, что HDR в DCSW отключен. Мне не нравится картинка с включенным HDR.

 

 

Еще родился вопрос по IntegrityCheck. Собственно его функциональность не изменилась? Т.е. что бы, допустим, проверить файлы у клиента на А-10 на стороне сервера должен быть установлен А-10?

Или выпускается мод МиГ-15, что бы проверить файлы у клиента с этим модом, на сервере этот мод так же должен быть установлен? :)

 

да!

 

не нужны только те ЛА о которых W знает. (т.е. все те что идут официально) т.е А-10 ,Ка-50, P-51 - можно не иметь. (насколько я правильно понял предыдущие ответы )

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На скринах Dell_Murrey-RUS тоже видно как СУ ГС2 отличается от Су ворлда!Я когда слегка занимался текстурированием интерьера подлодки Silent Hunter4- там была прога называлась S3D при помощи которой можно было на один предмет(например бинокль)повесить и цветную карту и карту спекуляра(чем светлее-тем бликучей)!Есть ли в данном случае такая прога и возможно ли силами форумчан довести СУ25Т до ума!

Есть 3d max и фотошоп. Затем выгрузка в EDM.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Еще родился вопрос по IntegrityCheck. Собственно его функциональность не изменилась?

Вроде ничего не меняли.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел тему "Виртуальный воздушный парад Победы" и меня накрыло:

-Нужен мод Красной площади и для полного спокойствия где-нибудь в Крыму, территория там пустует:D!

Простите за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

Есть 3d max и фотошоп. Затем выгрузка в EDM.

Да,инструменты знакомые,но инструкцию по выгрузке и модель СУ-25Тдля 3d max-наверно из области фантастики! Уважаемый Chizh ,Вы поймите,что СУ-25Т это любимый самолет многих игроков и будет очень жаль если он останется такой как на сегодняшний день! Сейчас к нему даже PTB-800 не ставяться-вместо них пустые пилоны!Да и сорванная резина переднего колеса припосадке-увы не восстанавливается после выключения двигателей!Вы уж со товарищами найдите время и будет нам счастье, а Вам огромное Спасибо!


Edited by xream
Link to comment
Share on other sites

А ещё вопрос,не перечитывал всё,но не спросить не могу,кто будет контролировать достоверность флайт модели?или сам захотел моделлер,накрутил параметры как захотел и выпустил в мир ДКС,так будет?:)

Link to comment
Share on other sites

А ещё вопрос,не перечитывал всё,но не спросить не могу,кто будет контролировать достоверность флайт модели?или сам захотел моделлер,накрутил параметры как захотел и выпустил в мир ДКС,так будет?:)

 

Рынок. Будут сервера где владельцы будут ставить модели накрученные в чью-то пользу. Будут сервера где будут стараться максимально приблизить симуляцию к реальности. При попадании первых на сервера последних у первых будет возникать батхёрт, приводящий к постоянным форумным холиварам с эпическим кол-вом лулзов.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А ещё вопрос,не перечитывал всё,но не спросить не могу,кто будет контролировать достоверность флайт модели?или сам захотел моделлер,накрутил параметры как захотел и выпустил в мир ДКС,так будет?:)

Да, это все на усмотрение автора мода.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Хотелка: У вас на А-10 есть эффект замутнения и размытия экраны при нехватке кислорода.

Прикрутите пожалуйста эту тему на случай попадания в воду при погружении. По идее это технически не сложно, ведь достаточно прописать что под водой воздуха тоже не хватает. :)

а то как то не естественно получается под водой жить.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Сейчас к нему даже PTB-800 не ставяться-вместо них пустые пилоны

Это уже поправлено.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Это уже поправлено.

Спасибо! И все-таки я еще раз про "матовость"текстур на СУ-25Т! Раньше страницами выкладывали на форум инструкции,темплеи,проги и прочее при помощи чего можно было делать "пользовательские" скины и было оч здорово! Может и сейчас объясните поподробнее как сделать новую фактуру скинов-с бликами! Ну согласитесь,что не смотрится на Ворлдовской красоте СУ-25Т без бликов! Какой тогда смысл покупать этот Ворлд который гармоничен только с Мустангом? Я конечно же не про деньги!


Edited by xream
Link to comment
Share on other sites

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=87860 а вот это можно подробно перевести.

 

Our current intent/plan is that once you have purchased FC3 and have Lock On already installed, FC3 will be integrated directly into DCS World. As such, you have a separate FC3 icon on your DCSW main GUI page.

Мы планируем следующее: если вы приобрели ГС3 и у вас уже есть установленные ГС2, то ГС3 будет интегрирован в DCS World. В этом случае, в главном меню DCSW будет отдельная иконка ГС3.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Мы планируем следующее: если вы приобрели ГС3 и у вас уже есть установленные ГС2, то ГС3 будет интегрирован в DCS World. В этом случае, в главном меню DCSW будет отдельная иконка ГС3.

Спс , то есть будет модулем ? Это по поводу поста 40 , ответ Чижа.

Link to comment
Share on other sites

Мы планируем следующее: если вы приобрели ГС3 и у вас уже есть установленные ГС2, то ГС3 будет интегрирован в DCS World. В этом случае, в главном меню DCSW будет отдельная иконка ГС3.

Интересно, в таком случае ГС2 можно будет удалять?

Link to comment
Share on other sites

как-то это все мудрено...

мне до сих пор в кошмарах снятся пляски с бубном вокруг ча1-ча2, а тут еще и тройные пляски будут...

 

мб выдавать слонов при предъявлении ключей от гс2-гс3 и ко? проще было бы гораздо - хотя и дольше обрабатывать всех страждущих.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

как-то это все мудрено...

мне до сих пор в кошмарах снятся пляски с бубном вокруг ча1-ча2, а тут еще и тройные пляски будут...

 

мб выдавать слонов при предъявлении ключей от гс2-гс3 и ко? проще было бы гораздо - хотя и дольше обрабатывать всех страждущих.

Скачал базу. Купил нужные модули. Установил нужные модули (их установщик ищет World самостоятельно), запустил. Если надо - попросят ввести ключ. Все. И никаких мучений с 10 разными папками с практически одной и той же игрой.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...