Jump to content

Вопросы


KAGDart

Recommended Posts

Добавьте пожалуйста мод смены коалиций в проект. Очень полезный.

https://www.digitalcombatsimulator.com/en/files/1970350/

 

Очень-Очень нужен!!!:thumbup:

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

А нельзя ли сделать, чтобы ДКС переключался в "VR режим" только после того как игрок оказывается в кабине, а не с момента запуска приложения? И ещё - в 2.1, пожалуйста, верните старый логин.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Можете пояснить механику экрана подстилающей поверхности?

 

Скажем я вишу на вертолете в 50 метрах от земли, но позади меня в 50 метрах гора, будет ли она оказывать влияние на ИК И РЛ ГСН?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Можете пояснить механику экрана подстилающей поверхности?

 

Скажем я вишу на вертолете в 50 метрах от земли, но позади меня в 50 метрах гора, будет ли она оказывать влияние на ИК И РЛ ГСН?

 

На РЛ ГСН влияет, по крайней мере раньше влияло.

Высота над поверхностью (менее 9 м) и фон (земля или небо) сильно увеличивает вероятность промаха.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Это я понимаю, ниже 10 и ИК мажут. Меня интересует фон.

 

Я тестировал на Акуле против ЗРК, на фоне земли мажут. Вертолёт медленно спускался на фоне горки огибая поверхность земли.

Фон влияет однозначно.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Я вероятно не объясню никак внятно. Не подстилающая поверхность а фон, в виде горы на расстоянии в 50 - 100 метров.

 

100 метров не проверял, был метров 30 до холма, я для РЛС был на фоне холма. При этом высоту над поверхностью тестировал и 9 м и выше 11м.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Благодарю, надо будет поставить неуязвимость и потестировать. Кто желает поучаствовать? :) Завтра или послезавтра например?

Ещё бы потестить ракеты воздух-воздух.

Говорят отечественные ракеты только хуком снизу вверх надо)

А то смотришь видео как пикируют на штурмовик который на ПНВ и пускают по нему пачку ракет, а потом матюгаются на увиденное :D

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Ещё бы потестить ракеты воздух-воздух.

Говорят отечественные ракеты только хуком снизу вверх надо)

А то смотришь видео как пикируют на штурмовик который на ПНВ и пускают по нему пачку ракет, а потом матюгаются на увиденное :D

 

Что я хочу сказать...

Клали ракеты на тепловой экран и прочее...

Ракеты.trk

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

DCS 2.1.1. 9006 Обновился, решил полетать. Нет модов. Проверку целостности не проходит. Репайр не помогает. Помогает только полное удаление этих манифестов. Но я- то хочу и на штурме и на Ка-50 полетать. Кто виноват и что делать?

NetGame.thumb.jpg.610e278bcbd562f9b4150528971fd2da.jpg

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
DCS 2.1.1. 9006 Обновился, решил полетать. Нет модов. Проверку целостности не проходит. Репайр не помогает. Помогает только полное удаление этих манифестов. Но я- то хочу и на штурме и на Ка-50 полетать. Кто виноват и что делать?

Ктото недавно писал что после ручного удаления этих манифестов надо сделать репайр и всё будет хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Ктото недавно писал что после ручного удаления этих манифестов надо сделать репайр и всё будет хорошо.

 

Это второе, что мне пришло в голову. Не помогает. :(

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

Попробуй удалить всё что не связано с ДЦС

 

Важно. Если у вас установлены какие-либо моды, рекомендуем их откатить перед обновлением или ремонтом и восстановить после.

 

* Примечание. Для поиска и удаления файлов, не принадлежащих DCS, существует специальная команда апдейтера 'cleanup', выполняемая в командной строке:

dcs_updater.exe cleanup

Команда cleanup предназначена только для удаления посторонних файлов, ремонт повреждённых/изменённых должен выполняться через repair!

 

но это для 1.5 поможет ли в 2,1 х.з.

Link to comment
Share on other sites

Мне показалось, или раньше боты связывались по ЧМ, по крайней мере Ми-8. А теперь по АМ.

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Попробуй удалить всё что не связано с ДЦС

 

Важно. Если у вас установлены какие-либо моды, рекомендуем их откатить перед обновлением или ремонтом и восстановить после.

 

* Примечание. Для поиска и удаления файлов, не принадлежащих DCS, существует специальная команда апдейтера 'cleanup', выполняемая в командной строке:

dcs_updater.exe cleanup

Команда cleanup предназначена только для удаления посторонних файлов, ремонт повреждённых/изменённых должен выполняться через repair!

 

но это для 1.5 поможет ли в 2,1 х.з.

 

НЕТ модов и не было никогда.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

Прошу извинить за банальный вопрос, но что-то не пойму как правильно настроить обзор.

 

Какой сейчас угол поля зрения по умолчанию для всех аппаратов? Что где поменять чтобы расширить угол на одинаковую величину для всех аппаратов сразу?

 

Спасибо!

I don't know but I've been told

It's been said that God is dead

Jet fighters never cry, jet fighters never die

Link to comment
Share on other sites

Что где поменять чтобы расширить угол на одинаковую величину для всех аппаратов сразу?

9f5430b71a1baea4527c72c00d15a300.jpg

 

По дефолту папка Saved Games ( сохраненные игры) находится в документах.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Раз тема пошла, спрошу.

Почему меняется угол поля зрения при последующих запусках миссий? После старта и отъезда камеры никакого постоянства, может быть как угодно. Причем в онлайне чаще.

 

Настройки видов могут форсироваться из файла миссии.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Sarmatt

 

После отъезда камеры жму "нормальный угол зрения" (NumEnter по дефолту) и всё встаёт на места.

За исключением серверов/миссий с отключенными пользовательскими видами. Там дефолт дефолтный. Вроде как.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Если не трудно, подскажите, это как?
Встречал миссии со вшитыми настройками. Особенно доставляют древние. С настройками ещё от старых, не трёхмерных кабин. Без смещений и с кастрированными углами поворота. ))

Беда в том, что NumEnter не помогает, приходится двигать камеру в кабине.
Хмм... Не сталкивался. Кроме случаев, описанных выше.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...