Jump to content

Обитаемый остров - за что?!


Rediska

Recommended Posts

А меня добили дирожомпель-бомбовоз.
Причем, стратег, носитель ЯО.

Посадить бы Федора Сергеича на дирижопель, отправить на Новую Землю и, если из зоны поражения хотя бы десятикилотонки успеет смотаться после сброса, пусть, так и быть, снимает кино дальше.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 228
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

По книге они, таки, долбили куда попало, попав под мобильные излучатели...

 

Причем болванками из мелких смешных пушчонок. Ибо были мясом для прорыва. Поднявшись по склону и выкатившись на равнину... А тут жахнули так жахнули....

 

Еще умилило место командира - в правом переднем углу башни. Но это придирка из разряда рояльной петли розового бронетранспортера.

 

В общем - вроде по АБС, но вроде и нет. Самый страшный вид лжи - полуправда.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Вчера в кинотеатр "София" сходил на "Ангелы и демоны" очередное фиаско ...сразу Бондарчук в голову пришел..

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

Не могу даже второй остров скачать, постоянно обрывается) Либо связь плохая либо менеджер закачек имеет функцию защиты пользователя от фильмов Бондарчука :D

Но я смотреть его буду без оглядки на все эти высказывания, так ссказать с чистым, незаполеннным мнением, а потом уже выскажу свою оценку (если докачается)))

Link to comment
Share on other sites

...Из режиссёров ещё Ридли Скотта надо бы добавить...

 

А Джейса Кэмерона можно добавить?

Он все таки снял Бездну.

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

...получится вполне себе такой красивый клип, на подобии того, какой сделали кажись Найтвиш, по перлхарбору.

 

Его сделал вирпил Росс154.

Link to comment
Share on other sites

лучше тем кто снял Star Wreck - the pirkinning. :D Всетаки Росс154 сам ничего не снял а нарезал снятое другими. :) А вот вообще взть фильм Лекс - ведь тоже видна кондовость, из всех щелей прет, а какой фильм! Ну, по крайней мере первый сезон :)

 

А Адреналин 2 никто не продвигал на роль мегаблокбастера, боевичок просто, и все. и вот, ужде сравнивают :)

Link to comment
Share on other sites

Ых) Массаракш..

Мое мнение - фильм нормальный, лучше по крайней мере чем "Адреналин 2. Высокое напряжение")

 

несравнимо... Адреналин - это кинокомедия, которая не нервирует, а ОО пытается тебя учить жизни

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

да дело не в технической стороне фильма, к любому фантастическому фильму можно придраться, дело абсолютной бессмысленности самого фильма!

Это как 6 страничный комикс по мотивам Мастера и Маргариты, голова бздыньк, Воланд У-У!, кот - прыг, и пожа-а-а-ар!

 

Давайте возмем того-же Тарковского Сталкера, да - фильм, По МОТИВАМ, да технических и логических нестыковок масса. но у фильма есть идея, мысль, в чем мысль здесь?

 

Я читал книгу, и не раз, и в разных возрастах, я мог приблизительно понять о чем фильм, и что происходит, в данный конкретный момент.Я также, наблюдал за залом, и разговаривал с людьми не читавшими книгу, в чем идея фильма, они сказать не могли. Да фильм красочный, яркий, со спецэфектами, пуская стили абсолютно не вяжутся друг с другом, пускай в некоторых местах явно дешево, но ведь ЭТО претендует на фильм, а не на видеоряд. Вот если бы убрать диалоги, и оставить только батальные сцены, получится вполне себе такой красивый клип, на подобии того, какой сделали кажись Найтвиш, по перлхарбору.

Из произведения убрана вся его внутренняя составляющая, Максима превратили, ладно уж в кретина, так его превратили в отморозка которому доставляют радость мелкие пакости, а сцены людского страдания он воспринимает с неизменной улыбкой на губах, которую молодой актер не смог даже изобразить сожалеющей, растерянной. испуганной.

 

Просто прошу, всех говорящих о успехе фильма, прочитать произведение, причем не как фантастический боевик, а попытатся посмотреть в глубь, воспринять ревоюционность и новаторство идей на то время, когда произведение писалось, а уж затем выносить оценку.

Может надо было найти актеров, написать сценарий, построить диалоги, выстроить личности, а не увлекатся спецэфектами и драками, но с другой стороны чего еще можно ожидать от "сисепопочного" бондарчука младшего?

 

Согласен,но и тех детали важны, даже не сами детали а их подача и смысловая нагрузка, в ОО это почти полная нелепость и подражание так сказать знаменитым блокбастерам, из за этого выходит сплошная ирония и пародия.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Мда, если это так, то это будет нечто!:helpsmilie: Как и "Звездные войны" их будет 6 частей, и первые три про юного МАК-сима
У Стругацких нет ничего на тему юного Максима - на Саракше он как раз и есть самый юный. У них есть книги про взрослого Максима и про пожилого Максима...

 

Ссылки по теме:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D1%83%D0%BA_%D0%B2_%D0%BC%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B5

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8B_%D0%B3%D0%B0%D1%81%D1%8F%D1%82_%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Стар Трек - фигня. Полное вырождение жанра. Из режиссёров ещё Ридли Скотта надо бы добавить.</p>
Раз пошла такая пьянка….. По каким критериям Стар Трэк фигня? Передача образов главных героев сериала- отлично. Передача атмосферы сериала- отлично. Спецэффекты- отлично. Музыкальное оформление- отлично. Хотя я и не являюсь фанатом оригинального сериала, но просто пересмотрел его и после этого пошёл в кинотеатр и получил удовольствие от увиденного, что не скажешь о товаре под брэндом ФСБ.
Link to comment
Share on other sites

Ых) Массаракш..

Мое мнение - фильм нормальный, лучше по крайней мере чем "Адреналин 2. Высокое напряжение")

 

Рустам, книгу читал?

  • Like 1

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

У Стругацких нет ничего на тему юного Максима - на Саракше он как раз и есть самый юный. У них есть книги про взрослого Максима и про пожилого Максима...

 

Ссылки по теме:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D1%83%D0%BA_%D0%B2_%D0%BC%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B5

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8B_%D0%B3%D0%B0%D1%81%D1%8F%D1%82_%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80

 

- Действие романа происходит в 2157 году. Исследователь космоса, молодой землянин Максим Каммерер, при попытке посадки на неизвестную планету терпит крушение.

- Вторая книга, посвящённая Максиму Каммереру. На дворе 2178-й год. Прошло около двадцати лет с момента событий, описанных в «Обитаемом острове», Максиму сорок лет,

 

 

2178 - 2157 = 21; 40 - 21 = 19 (юный Мак-сим)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У Стругацких нет ничего на тему юного Максима - на Саракше он как раз и есть самый юный. У них есть книги про взрослого Максима и про пожилого Максима...

 

 

:)Жаль что шутка не прошла:smilewink:(я без ссылок знаю, так как читал книгу когда Бондарчук еще не был режисером)

Не важно кем быть и кому подражать!

Важно бить, важно поражать!

Link to comment
Share on other sites

2178 - 2157 = 21; 40 - 21 = 19 (юный Мак-сим)
Ну это с какой стороны посмотреть, автор-то того поста намекал на SW ep. 1: phantom menace, где юному Дарту Вейдеру вообще лет 7 на вид. :)

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел Самый лучший фильм -2... Титры вконце смешнее самого фильма, за весь фильм смешно стало только один раз - эпизод встречи скинхедов с кавказцами :) Или я юмора не понимаю, или фильм действительно говно...

 

P.S. А с Бульбой что не так?) Давайте высказывать тут, чтоб не плодить новую тему, мне фильм не очень понравился, сплошное видеопособие по рубке мяса, + ко всему организация боевых действий у казаков (в фильме) дико хромает.. А последняя сцена встречи Тараса с вражеским отрядом не понятна до сих пор..


Edited by Рустам
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Посмотрел Самый лучший фильм -2... Или я юмора не понимаю, или фильм действительно говно...

 

И первый то не смотрел. Достаточно было рекламы по ТВ. При виде ребят из Comedy меня начинает подташнивать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Кстати гнусный, мелкий и зелёный тролль а так-же "соавтор фильма" интересуется:

А что конкретно вам не понравилось в фильме ?

А с каких пор "соавторы" стали прятать свое лицо от публики :).

Два варианта - либо до соавторства О-о-очень далеко...

Либо - Неужели так стыдно за ОО...

 

Фильм получился никакой.

По книге -да ,но как фильм -никакой.

Это мое личное мнение.Но судя по множественным высказываниям в сети - и не только мое...


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...