Jump to content

Россия прекращает выпуск "Черных акул"


Recommended Posts

Россия прекращает производство вертолетов Ка-50 "Черная акула". В настоящее время на предприятии находятся два вертолета Ка-50, которые уже завершили цикл летных испытаний и в 2009 году будут переданы Минобороны. Новых заказов на поставку Ка-50 нет, и производиться теперь будут только Ка-52. Об этом "Интерфаксу" сказал гендиректора Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" Юрий Денисенко. Он сообщил, что всего в 2008 году на предприятии было изготовлено три вертолета Ка-50. Денисенко отметил, что заказы на производство вертолетов Ка-52 со временем будут только увеличиваться в связи с активным продвижением этого вертолета на внешний рынок.

Intel® Core2 DuoCPU E8500 3,16Ghz | NVIDIA GeForce GTX 260 | 4GB RAM | WinXP32 prof. SP3| Vista x64|

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 132
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Очередной подарок родным войскам к новому году. Спасибо товарищу Сердюку and Co...

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Очередной подарок родным войскам к новому году. Спасибо товарищу Сердюку and Co...

 

Ну вот тут только на Сердюкова гнать не стоит - нафига нам эта Акула одноместная, когда Ка-52 обещают? Пилот в своем блоге намекнул, что может быть еще возродится, но я так понимаю нескоро - нет ни времени ни сил, Ка-52 бы до серии нормальной довести. вот и пусть доводят и не отвлекаются.

Link to comment
Share on other sites

FeoFUN

Ну это уже философский риторический вопрос :)

А нафига нам вообще нужна новая техника и в частности боевые вертолёты? Мы же ни с кем не воюем, со всеми мир, дружба, жувачка!

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

меня больше волнует судьба оставшихся акул. Ведь если порежут их после срока, будет крайне неприятно. Отдали бы летный экземпляр в музей, а списанные борта дайте студентам в соответсвующие вузы :)

Link to comment
Share on other sites

Моё мнение такое, что камовцам не хотят дать довести до совершенства концепцию авионики одинпилот-одинвертолёт, начатую ещё в 80-х. Над этим думать надо, нужны средства и время, а у маршалов в планах это не входит, дворцы ведь важее.:(

ИМХО с уважением.:v:

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic44790_4.gif[/sIGPIC]

____________________

AthlonII X3 3,3GHz / GA-990FXA-D3 / DDR3 2x4GB Team 1860MHz/ GoldenField 550W / 2Gb XFX HD7850 / LG 42"LM340T (3D)1920x1080

Link to comment
Share on other sites

Моё мнение такое, что камовцам не хотят дать довести до совершенства концепцию авионики одинпилот-одинвертолёт, начатую ещё в 80-х. Над этим думать надо, нужны средства и время, а у маршалов в планах это не входит, дворцы ведь важее.:(

 

Ты извини, но это бред.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Россия прекращает производство вертолетов Ка-50 "Черная акула".

 

Он навсегда останется жить в наших компьютерах! :notworthy:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

FeoFUN

Если вы у нас такой умный, хотя бы 1 доказательство, что "это бред"? :)

 

 

P. S. Именно потому что мы небогатые, каждой твари по паре нам на фиг не надо.


Edited by MaKoUr

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

FeoFUN

Если вы у нас такой умный, хотя бы 1 доказательство, что "это бред"? :)

 

А иди ты...дет сад, чертедери - "на слабо" своих друзей на соседних горшках будешь брать.

Link to comment
Share on other sites

FeoFUN

Если вы у нас такой умный, хотя бы 1 доказательство, что "это бред"? :)

Существует общее правило - не искать лишних сущностей без необходимости. То что не существует эдакого злодея, который, мерзко хихикая, подло гадит камовцам, чисто платонически ненавидя принцип однопилотного боевого вертолета - дак это пожалуй гораздо вероятнее. Так что проблема не в наличии доказательств, что "это бред", а в наличии доказательств, что "то не бред" :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

FeoFUN

Когда это мы на брудершафт пили?

Ну а если тебе нравится такая манера общения, то прежде чем нести здесь ахинею про Ка-52, открой букварик на аирвар и посмотри, что это за машинка и в каком состоянии находится, если конечно буковки читать научился.

 

luch4

Исходя из элементарной логики нормального общения, если кто-то не согласен с предыдущей фразой, то выдвигает какие-то контраргументы, желательно подкреплённые фактическим материалом или ссылками. А исходя из того, что товарищ ничего кроме выливания помоев на других форумчан делать не умеет, сразу можно сделать вывод о его возрасте со всеми вытекающими :)

Собственно мысль моя на камовцах не зациклилась. Данная новость - просто очередное звено в цепи событий, которое показывает "серьёзность" намерений военного руководства перевооружить армию.


Edited by MaKoUr

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

FeoFUN

Когда это мы на брудершафт пили?

Ну а если тебе нравится такая манера общения, то прежде чем нести здесь ахинею про Ка-52, открой букварик на аирвар и посмотри, что это за машинка и в каком состоянии находится, если конечно буковки читать научился.

 

Ну а теперь обоснуй по пунктам, а не абстрактными посылами неизвестно куда.

 

Так в чем ахинея то? Вперед, по пунктам и с цитатами.

Link to comment
Share on other sites

Да это не я должен обосновывать, а ты, зачем нам нужны Ка-52 :)

Автор как говорится на сцену :)

 

 

нафига нам эта Акула одноместная, когда Ка-52 обещают

 

Кстати, ключевое слово в этой фразе - "обещают" :D


Edited by MaKoUr

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Очень жаль! Я конечно понимаю что Ка 52 эффективнее и всё такое,но Михеев всё таки потерпел фиаско ,очень жаль старика.А эти крысы в минобороны умеют только "ОБЕЩАТЬ" как чётко подметил MaKoUr.Моё мнение 50\50, доводы всех сторон в споре о путёвке в жизнь Ка 52 были довольно убедительны(я про Михеева и Минобороны)

Link to comment
Share on other sites

Demokrator

Вся фишка в том, что Ка-52 физически пока не может показать свою эффективность или неэффективность. Здесь можно только теории строить. А у 50-ки хоть небольшой, но уже боевой опыт за плечами.

  • Like 1

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Demokrator

Вся фишка в том, что Ка-52 физически пока не может показать свою эффективность или неэффективность. Здесь можно только теории строить. А у 50-ки хоть небольшой, но уже боевой опыт за плечами.

Ну.... боевым опытом это сложно назвать, Чечня это не Ирак, а Ка 50 это не Апач:), но два человека против одного всётаки большой плюс и опять же с другой стороны Михеев всегда счтал человека главной деталью машины и его потеря ,особенно в 2х кратном размере это ой ой ёй:cry: А как известно такие "игрушки" в современной глобальной войне долго не живут:(А наших инсургентов можно и Ми 28 помочить:).Короче хрен его знает кто прав.:doh:

Link to comment
Share on other sites

Да это не я должен обосновывать, а ты, зачем нам нужны Ка-52 :)

Автор как говорится на сцену :)

Кстати, ключевое слово в этой фразе - "обещают" :D

 

Ахинея, это разглядеть тут ахинею, когда наконец то сдвинулись работы по действительно нормальной модификации ударного Камова, и еще большая ахинея убиваться по недоведенному, старому, и в конце-концов концептуально мертвому изначально, борту Ка-50.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ахинея, это разглядеть тут ахинею, когда наконец то сдвинулись работы по действительно нормальной модификации ударного Камова, и еще большая ахинея убиваться по недоведенному, старому, и в конце-концов концептуально мертвому изначально, борту Ка-50.

Я тебе советую где нибудь найти интервью с Генеральным конструктором "КБ Камов" Михеевым, надеюсь он тебе всё разъснит.Его мнение полностью противоположно твоему и я думаю ему всё таки виднее:)

Link to comment
Share on other sites

FeoFUN

Вот с этого места подробней плиз: какие это там работы сдвинулись? :)

А точнее, что сделано с момента первой выкатки 52-го в 97 году?

 

 

Demokrator

Я ж не спорю, что в принципе второй пилот - лишний :)

Но в условиях "кризиса", которым сейчас пугают кого ни попадя, намного дешевле доработать борт Ми-24-х и тех же Ка-50, чем доводить до ума откровенно сырой Аллигатор.

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Я тебе советую где нибудь найти интервью с Генеральным конструктором "КБ Камов" Михеевым, надеюсь он тебе всё разъснит.Его мнение полностью противоположно твоему и я думаю ему всё таки виднее:)

 

Я с начала 90-х стольк статей и интервью Михеева читал, что уже успел и без посторонних советов составить свое мнение о его объективности в отношении своего детища. Так что не стоит.

 

Кстати, из свеженького:

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=560313&postcount=17

 

А байка Камовсая, про то, почему Ка-52 родился - вообще шедевр. Дык вот мне рассказывали как он в Чечне летал, наверное выезд английской королевы на охоту так не обставляется - Крокодилы охраняют, ГРУ на шухере стоит, Ка-29 ЦУ выдает. Цельная свита, мля...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...