Jump to content

Боевое применение ПЗРК


Recommended Posts

  • ED Team

Первое в истории видеоподтверждение уничтожения КР из ПЗРК

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
11 минут назад, Ret сказал:

Андрей, ну как бы не совсем первое в истории Россиянин на камеру сбил высокоскоростную китайскую ракету

ОК, только тут он сбил какую-то мишень и не в боевой обстановке.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Только что, Chizh сказал:

ОК, только тут он сбил какую-то мишень и не в боевой обстановке.

А что Ваня сбил тут?

Я не отрицаю факта сбития, но почему-то ничего не показали, кроме ботинка, спины некоего Ивана, и попадания в конце во что-то. Операторская работа на Золотой глобус просто. 😁

Особенно если учесть, что "идёт!" жы, ну. То есть это не внезапная крылатая ракета, вывернувшая из-за угла в чистом поле. 

  • Like 3
Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, MicroShket сказал:

А что Ваня сбил тут?

Я не отрицаю факта сбития, но почему-то ничего не показали, кроме ботинка, спины некоего Ивана, и попадания в конце во что-то. Операторская работа на Золотой глобус просто. 😁

Особенно если учесть, что "идёт!" жы, ну. То есть это не внезапная крылатая ракета, вывернувшая из-за угла в чистом поле. 

Это внезепная, но видимо, ждали где будет пролет

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
15 минут назад, MicroShket сказал:

А что Ваня сбил тут?

Там виден пролет КР.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, MicroShket сказал:

А что Ваня сбил тут?

видно пролет ракеты типа "калибр"

45 минут назад, Ret сказал:

Это внезепная, но видимо, ждали где будет пролет

"логика военного" мне лично подсказывает, что следовало разместить дежурные расчеты на возможных маршрутах и посты оповещения в пяти-десяти километрах.
нас самом деле, потребовалось бы не сильно много сил привлекать, а за минуту привести в боевое Иглу вполне реально и не надо было бы с ней стоять столбиком,
как это выглядело в Осетии в 2008 году..

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Chizh сказал:

Там виден пролет КР.

Да, только на максимальной яркости увидел мелькнувшую сосиску. Но повторюсь, оператор там явно от бога. 

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Chizh сказал:

Первое в истории видеоподтверждение уничтожения КР из ПЗРК

Не первое, еще в марте месяце были кадры сбития "Калибров" из ПЗРК

56 минут назад, MicroShket сказал:

Да, только на максимальной яркости увидел мелькнувшую сосиску. Но повторюсь, оператор там явно от бога. 

Так может по тому-что он военный, а не кинооператор?🧐

Герої не вмирають!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, _Zloy_ сказал:

Не первое, еще в марте месяце были кадры сбития "Калибров" из ПЗРК

Видео?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Marks сказал:

"логика военного" мне лично подсказывает, что следовало разместить дежурные расчеты на возможных маршрутах и посты оповещения в пяти-десяти километрах.
нас самом деле, потребовалось бы не сильно много сил привлекать, а за минуту привести в боевое Иглу вполне реально и не надо было бы с ней стоять столбиком,
как это выглядело в Осетии в 2008 году..

Мы тока "ЗА" по 250 чел во круг каждого села у каждого расчета по два "Стингера" и того только на средних 10 населенных пунктов понадобится 4000 "Стингеров" 

отличное решение ,военный  !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Chizh сказал:

Видео?

Пересмотрел кадры за 19 марта. Из чего был пуск не известно(По заявлениям "Стингер"). И то там "Точку-У" сбили. Ошибся...

Так-что да, именно подтверждение - это первое.


Edited by _Zloy_

Герої не вмирають!

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, _Zloy_ said:

Пересмотрел кадры за 19 марта. Из чего был пуск не известно(По заявлениям "Стингер"). И то там "Точку-У" сбили. Ошибся...

Так-что да, именно подтверждение - это первое.

 

Что то я сомневаюсь, что точку сбить можно. (из ПЗРК)

Разве что на старте. 

Она почти вертикально к цели подходит и двигатель в этот момент уже не работает, т.е. тепловой сигнатуры нет. 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Flyning-CAT сказал:

Что то я сомневаюсь, что точку сбить можно. (из ПЗРК)

Ну я ж написал "по заявлениям"

47 минут назад, Flyning-CAT сказал:

Она почти вертикально к цели подходит и двигатель в этот момент уже не работает, т.е. тепловой сигнатуры нет. 

То что двигатель не работает, без разницы. БПЛА же сбивают(с электромоторами)

Герої не вмирають!

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Flyning-CAT сказал:

Именно те, что с электромоторами не попадались видео.

Если есть скинь, будет интересно посмотреть. 

 

Проблематично найти будет. Если видос с поражением, то тогда надо доказать что он электричка. А если видос обломков на земле, то надо доказать что это таки ПЗРК.

Скажу разве что, видел как гражданский квадрокоптер сбивали из ПЗРК(Квадрокоптер сам снял свое сбитее. Но это весной еще было, так что видос вряд ли найду)

Если днем не выложу, то значит не нашел...


Edited by _Zloy_

Герої не вмирають!

Link to comment
Share on other sites

То что ПЗРК типа "Стингер"  сбивает БПЛА с электромотором это байки из склепа    ,а в теме про Гернь-2 есть видосик где ее сбивают, так там ПЗРК типа  Starburst который не имеет ИК ГСН ,а наводиться по типу, лазерный луч ! 

  • Like 2

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, FAB999 сказал:

...а в теме про Гернь-2 есть видосик где ее сбивают, так там ПЗРК типа  Starburst который не имеет ИК ГСН ,а наводиться по типу, лазерный луч ! 

Вы имели ввиду "Starstreak", так как "Starburst" более старый и на вооружении ВСУ его нет, в отличии от "Starstreak" который есть в ВСУ

И "Герань" который иранский "Шахид" имеет не электромотор, а бензиновый ДВС который тарахтит как не знаю что. Не зря их "мопедами" прозвали, скорости нет и шума много


Edited by _Zloy_

Герої не вмирають!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, _Zloy_ сказал:

Вы имели ввиду "Starstreak", так как "Starburst" более старый и на вооружении ВСУ его нет, в отличии от "Starstreak" который есть в ВСУ

И "Герань" который иранский "Шахид" имеет не электромотор, а бензиновый ДВС который тарахтит как не знаю что. Не зря их "мопедами" прозвали, скорости нет и шума много

 

Не надо спорить с фабом,он в вопросах ПВО ноль.  Как сбивали, так и будем сбивать всех, кто пришел к нам с войной. 

  • Like 2
  • Thanks 2

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

🙂   

He удачи "гениальному ПВО" в сбивании Герани-2 которая шумная ,тихоходная  ,а так же других КР не шумных и скоростных ...


Edited by FAB999
  • Like 2

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, R.Deckard сказал:

Не надо спорить с фабом,он в вопросах ПВО ноль.

та не, он крупный спец, как в вопросах организации боевого обучения пилотов, 
так и в вопросах организации ПВО стратегических об'ектов.
 

мне просто любопытно, фаб а тебя с первого курса  поперли или ты на второй успел перейти,
но во второй не верится, на втором физику преподают, в том числе и оптику )).
иначе бы ты знал, что 4-х горшковый мотор светится в ИК не хуже новогодней елки в темную безлунную ночь ).
четыре горшка ночью в ПНВ я не видел, а вот мотор мотоцикла на дистанции 5 км видно как днем )

попроси дяденек-охотников, думаю хоть у одного есть ночной прицел и посмотри через него на мопед на улице вечером, сильно умнее станешь )


Edited by Marks
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, _Zloy_ said:

Проблематично найти будет. Если видос с поражением, то тогда надо доказать что он электричка. А если видос обломков на земле, то надо доказать что это таки ПЗРК.

Скажу разве что, видел как гражданский квадрокоптер сбивали из ПЗРК(Квадрокоптер сам снял свое сбитее. Но это весной еще было, так что видос вряд ли найду)

Если днем не выложу, то значит не нашел...

 

Ну короче, как человек, который работал с ИК ГСН в живую, я честно говоря не верю в возможность сбить квадрик с электромоторами на какой то приличной дистанции. 

Именно с использованием ИК ГСН, через другие методы наверно возможно. 

Не хочу обвинять кого то во вранье, но пока не увижу видео, не поверю.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ПЗРК не увидит БПЛА на электротяге даже в упор, электромотор не может греться до температуры больше 70-80 градусов.
а вот "Иранские мопеды" очень даже хорошо селектируемая цель )


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, R.Deckard сказал:

Не надо спорить с фабом,он в вопросах ПВО ноль.

Не только в ПВО, а во многом как я заметил.

6 часов назад, R.Deckard сказал:

Как сбивали, так и будем сбивать всех, кто пришел к нам с войной. 

Поддерживаю на все 100%

2 часа назад, Flyning-CAT сказал:

Ну короче, как человек, который работал с ИК ГСН в живую, я честно говоря не верю в возможность сбить квадрик с электромоторами на какой то приличной дистанции. 

Именно с использованием ИК ГСН, через другие методы наверно возможно. 

Не хочу обвинять кого то во вранье, но пока не увижу видео, не поверю.

Я же про ИК ГСН и не говорил ни чего. Я сказал что дрон на электротяге сбили из ПЗРК, после вашего ответа на мой где я говорил о сбитии "Точки-У" как заявлялось в видео из ПЗРК(кстати сегодня Центр Стратегических Коммуникаций и Информационной Безопасности Украины заявил что ОТРК не возможно сбить из ПЗРК(так что заявления в том видео опровергнуты)), на что вы мне ответили о не рабочем двигателе в момент подлета.

Герої не вмирають!

Link to comment
Share on other sites

10.10.2022 в 22:08, Flyning-CAT сказал:

Что то я сомневаюсь, что точку сбить можно. (из ПЗРК)

Разве что на старте. 

Она почти вертикально к цели подходит и двигатель в этот момент уже не работает, т.е. тепловой сигнатуры нет. 

Разве трения об атмосферу недостаточно будет для создания тепловой сигнатуры? Там скорости-то какие на терминальной фазе, за 3 Маха явно.

Про ракетную динамику не говорим, понятное дело, что у ПЗРК слишком маленькая зона разрешенных пусков, чтобы хоть сколь-нибудь эффективно отработать по ОТРК.

10.10.2022 в 20:25, FAB999 сказал:

Мы тока "ЗА" по 250 чел во круг каждого села у каждого расчета по два "Стингера" и того только на средних 10 населенных пунктов понадобится 4000 "Стингеров" 

отличное решение ,военный  !

Понятно, Фаб прочитал про позиции С-25 вокруг Москвы и решил, что ПВО объектов организуется только так, и больше никак.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...