Jump to content

DCS:Синай от OnReTech


lester

Recommended Posts

8 часов назад, Torgos сказал:

Как Синай проработан в сравнении с Южной Атлантикой - лучше, хуже? Например, Сирии пока Синай уступает. Сирия на момент выхода была проработана лучше Синая? Мне местность Синая понравилась, но повторяющиеся здания, сооружения и промышленные объекты сильно бросаются в глаза. Надеюсь, что в будущем это исправят. Подобные объекты в Сирии выглядят разнообразнее, живее и интереснее.

Даже не владея Синаем могу сказать что Атлантика сильно хуже

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Torgos said:

Как Синай проработан в сравнении с Южной Атлантикой - лучше, хуже?

Не совсем корректно сравнивать две настолько разные карты. ЮА в реале - это тоже слабозаселенные километры серо-буро-зеленой пустоты. Там нет чудес света и мегаполисов, да и Магелланов пролив - не настолько оживленное место, как Суэц.

Если отрезать от Синая куски с каналом, Каиром и Тель-Авивом - благодаря которым Синай выигрывает у Сирии, где нет ничего сопоставимого по масштабу и уровню проработки - то оставшиеся городки и деревеньки будут выглядеть не лучше, а местами (за счет отсутствия фотоподложек и присутствия копипасты) - похуже, чем в ЮА.

Второе преимущество Синая перед Сирией - он не выжирает все доступные ресурсы и не грозит обрушить сим в затяжных миссиях.

А главный недостаток Синая вы уже озвучили - копипаста и "дубовая" городская застройка (когда плотные ряды многоэтажек внезапно сменяются пустыней без какого-либо перехода в виде пригородов).

  • Thanks 1

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Minsky сказал:

Не совсем корректно сравнивать две настолько разные карты. ЮА в реале - это тоже слабозаселенные километры серо-буро-зеленой пустоты. Там нет чудес света и мегаполисов, да и Магелланов пролив - не настолько оживленное место, как Суэц.

Если отрезать от Синая куски с каналом, Каиром и Тель-Авивом - благодаря которым Синай выигрывает у Сирии, где нет ничего сопоставимого по масштабу и уровню проработки - то оставшиеся городки и деревеньки будут выглядеть не лучше, а местами (за счет отсутствия фотоподложек и присутствия копипасты) - похуже, чем в ЮА.

Второе преимущество Синая перед Сирией - он не выжирает все доступные ресурсы и не грозит обрушить сим в затяжных миссиях.

А главный недостаток Синая вы уже озвучили - копипаста и "дубовая" городская застройка (когда плотные ряды многоэтажек внезапно сменяются пустыней без какого-либо перехода в виде пригородов).

Не соглашусь. Лично у меня Синай работает сильно медленее по сравнению с картой Сирии. Аж приходится резать настройки видимости с экстримальных на средние чтоб получить плавные 60 кадров.  😟 Так же и по загрузке оперативной памяти на Сирии мне не удалось больше 50Гб загрузить ОЗУ. На Синае через пол часа игры 58Гб и до крышки. Дальше полетели фризы и просадки. (Версия однопоток) Многопоток не играю, выше в багах скидывал почему. Шутки ради можно наверное сбегать в магазин и купить 4090, но я не думаю что это решит проблемы🤣


Edited by 10-ka

MSI MAG-Z690, Intel i5-12600K, GTX 1080ti (inno3d 11gb), 64gb DDR4 (KF-3600), SSD M.2 Kingston FURY Renegade (PCE-4.0)

Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, 10-ka said:

Не соглашусь. Лично у меня Синай работает сильно медленее по сравнению с картой Сирии. Аж приходится резать настройки видимости с экстримальных на средние чтоб получить плавные 60 кадров.  😟 Так же и по загрузке оперативной памяти на Сирии мне не удалось больше 50Гб загрузить ОЗУ. На Синае через пол часа игры 58Гб и до крышки. Дальше полетели фризы и просадки. (Версия однопоток) Многопоток не играю, выше в багах скидывал почему. Шутки ради можно наверное сбегать в магазин и купить 4090, но я не думаю что это решит проблемы🤣

 

Да, фпс над Каиром заметно меньше, чем в любом месте Сирии (а когда зажигаются огни - становится вообще грустно), но там и плотность объектов в разы выше:

Screen_230616_015006.jpg

Хотя я говорил не про фпс, а именно про память. Синай ее бодро ест и так же бодро освобождает, а в Сирии она просто утекает с концами, замедляя сперва ДКС, а потом винду в целом, пока не начинают ООМить запущенные приложения. Возможно на 64 Гб это не так заметно, но на моих 32 Гб - заметно очень, особенно когда долго ковыряешься с картой или в редакторе.

  • Like 1

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Minsky сказал:

Да, фпс над Каиром заметно меньше, чем в любом месте Сирии...

 

Да мне кажется что даже если попробовать поставить две планки по 64Гб, то DCS и это количество будет использовать под крышку😅

MSI MAG-Z690, Intel i5-12600K, GTX 1080ti (inno3d 11gb), 64gb DDR4 (KF-3600), SSD M.2 Kingston FURY Renegade (PCE-4.0)

Link to comment
Share on other sites

синай отдает духом старых добрых симов из конца 90-х - начала нулевых. Простая карта, но в восхитительными городами с высоты птичьего полета.

Атлантика нравится больше просто за счет того что там сама по себе природа лучше (заливы-фьорды среди гор), хоть и не везде она детализирована.


Edited by tripod3
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...