Jump to content

GeForce 4 MX 440 и Лок-Он


Recommended Posts

Как мне уже ответили

 

""""""""Всякие там урезанные MX и прочие варианты видеокарт без пиксельных шейдеров не позволят вам увидеть высококачественную графику. В этом смысле лучше GeForce3 Ti500, чем GeForce4 MX."""""""

 

Вознекает еще один вопрос как это отразица на игре , чево я там не смогу увидеть со своей GeForce 4 MX 440 :(

 

 

Спасибо

Flankers Forever

Link to comment
Share on other sites

Чего там можно и незя видеть один вопрос, другой вопрос (у меня), разгонять комп или нет (хватит и такого, какой есть).

А есть

Pentium 4 2,0

512 Мб оперативки

Видео......GForce 440 MX 64 Мб.

 

А хочу оперативку 1,0 Гб

И видео GForse FX 5600 на 256 Мб

 

Так разгоняться мне или оставить как есть?

8-ая ВЭ "Призраки"

http://www.tesseral-geo.com/ghosts/

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Чего там можно и незя видеть один вопрос, другой вопрос (у меня), разгонять комп или нет (хватит и такого, какой есть).

А есть

Pentium 4 2,0

512 Мб оперативки

Видео......GForce 440 MX 64 Мб.

 

А хочу оперативку 1,0 Гб

И видео GForse FX 5600 на 256 Мб

 

Так разгоняться мне или оставить как есть?

 

Процессор - это не самое критичное, поэтому его можно и не разгонять. А вот решение об увеличении оперативки и видеопамяти очень разумное.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Re: GeForce 4 MX 440 и Лок-Он

 

Как мне уже ответили

 

""""""""Всякие там урезанные MX и прочие варианты видеокарт без пиксельных шейдеров не позволят вам увидеть высококачественную графику. В этом смысле лучше GeForce3 Ti500, чем GeForce4 MX."""""""

 

Вознекает еще один вопрос как это отразица на игре , чево я там не смогу увидеть со своей GeForce 4 MX 440 :(

 

 

Спасибо

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Ubi Soft уже со дня на день собирается выпустить демо-версию, в ней все опции графики будут доступны.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

GeForce 4 MX 440 и Лок-Он

 

Ну вот, разогнал я свой истребитель (комп), не могу нарадоваться.

Разрешите чуток похвастаться-)))), ну очень хочется.

Специально под ЛокОн теперь у меня система:

 

Пентиум 4 2,0 (не менялось)

ОЗУ: 1,0 Гига (было 512 Мб)

Видео: GForce FX 5600 256 Мб памяти

Звук: Creative Sound Live 5.1 Digital. (не менялось)

Система ( ХР проф.) , был Линолеум.

 

Все работает прекрасно и стабильно. Я забыл, что такое фообще тормоза в графике, что такое ФПС и вообще зачем оно-))))). Теперь только полность играми поглощен в свободное от работы время.

Фланкер летает, как ястреб.

 

Вот такие дела. Спасибо, что послушали моё хвастовство, признателен. Но очень радостью с окружающими хотел поделиться.

8-ая ВЭ "Призраки"

http://www.tesseral-geo.com/ghosts/

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Re: GeForce 4 MX 440 и Лок-Он

 

Ну вот, разогнал я свой истребитель (комп), не могу нарадоваться.

Разрешите чуток похвастаться-)))), ну очень хочется.

Специально под ЛокОн теперь у меня система:

 

Пентиум 4 2,0 (не менялось)

ОЗУ: 1,0 Гига (было 512 Мб)

Видео: GForce FX 5600 256 Мб памяти

Звук: Creative Sound Live 5.1 Digital. (не менялось)

Система ( ХР проф.) , был Линолеум.

 

Все работает прекрасно и стабильно. Я забыл, что такое фообще тормоза в графике, что такое ФПС и вообще зачем оно-))))). Теперь только полность играми поглощен в свободное от работы время.

Фланкер летает, как ястреб.

 

Вот такие дела. Спасибо, что послушали моё хвастовство, признателен. Но очень радостью с окружающими хотел поделиться.

Ну вот, сразу видно, что человек себя уважает, поздравляю!

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Re: GeForce 4 MX 440 и Лок-Он

 

Ну вот, сразу видно, что человек себя уважает, поздравляю!

ЭЭЭЭЭЭххххххх.....

Меня бы кто уважал - хоть какой-нить человек :D

Нам, студентам, учащимся на все "отлично" и получающим 500 р. стипендии в месяц такой системы не видать..... Это хорошо, что в начале года "наскрёб" на GF4MX440 64M.... А то бы так и остался со своей Voodoo3... Которую, кстати, заработал 100 лет назад в комп. фирме на сборке компов... :)

Вот... не могу себе позволить проапгрейдить видюху.... Да тут ещё и вы душу травите :? :D :D :D

Кстати, кто как, а я себя тоже уважаю :lol: :lol: :lol:

... hello ... I am your mind giving you someone to talk to ...

Link to comment
Share on other sites

А уважают ли человека разработчики? ;^/

 

Даже в наше время массового производства (иногда даже ширпотреба!) игр, некоторые думают и о различных настройках (и о играбельности на них) и о том что-бы писать только оптимально работающие фичи.. МСФС2002/2004 и UT движки для некоторых FPS - to name few..

 

Не в укор ЕД, тк локон - это тяжелый случай (особенности мучительного процесса, авиасим действительно требующий ресуров для ландшафта и внутренностей.. в частости 512мб рамы).

Link to comment
Share on other sites

Да, совсем мы в Европе зажрались

Athlon XP 3000+

1Gb двкхканальной DDR-400

Radeon 9700 Pro

5.1 аккустика

WinXp Pro

Ну так, вроде пока хватает. Но уже хочется большего.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Ну если ещё и большего хочется, то тогда действительно... :)

 

Конечно, уровень "среднего" комбайна уже давно не суб-герцовые патефоны (хотя 256мб рамы для большинства игр на 98 ещё ничего). Но "уважение" человека разработчиками актуально для всех, шапками (полными гигагерцев) все тормоза не закидаешь.

 

Пожуем увидим. К зиме глядишь новые 3Д появятся, цены на процы ещё упадут :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 months later...

Можно ли с такой конфигурацией уменьшить "торможение&qu

 

Добрый день!

 

Вероятно, здесь подобные вопросы задают по сто раз на день, но все же рискну повториться:

 

Итак, у меня следующая конфигурация

 

P4 2400E 512K s478 (533 MHz bus)

ASUS P4B533-GOLD (Socket 478, i845E, U133, SB, ATX) DDR, USB 2.0

RAM DDR 512 (pc-2100)

GeForce4 Ti 4200 64 Mb DDR DVI TV-out 8x

Sound CREATIVE SB Live! 5.1

ОС: Win ME

 

При этой конфигурации все тормозит безбожно на МИНИМАЛЬНЫХ настройках, т.е. 16-бит текстуры, минимальная дальность видимости, простой туман, нет гражданской техники и т.д.

 

Я конечно, понимаю, что GeForce4 Ti 4200 да еще и лишь с 64 Mb памяти - это не очень круто, но даже при этом - "слайд-шоу" на минимальных настройках системы - это уже слишком. Последний раз такое видел не помню сколько лет назад, когда играл на 286 20 MHz в "Secret Weapon of the Luftwaffe" (если кто ее сейчас еще помнит) :D

 

Можно ли как-то решить данную проблему без замены видеокарты и доведения RAM до 1 Gb? Почитал форум - так тут люди на Pentium III ухитряются летать - а здесь процессор вроде как не самый слабый да и память соответствует РЕКОМЕНДУЕМОЙ, а не МИНИМАЛЬНОЙ конфигурации, заявленной 1С - и все равно тормоза. Патч установил - никакой разницы (кстати, может я его установил неправильно: разархивировался он у меня - и остановиля - сеанс MS-DOS сам не завершается - ну я его и прервал, несмотря на угрозы системы о потере несохраненных данных.

 

И еще один вопрос по поводу ОС: Единственная проблема которая у меня есть - тормоза. Поможет ли здесь переход на ХР? Если честно - самому мне в это как-то не верится (сам по себе ХР уже много системных ресурсов сожрет - что же тогда LockOn'у останется?) , а ХР мне не нравится принципиально поэтому переходить на него буду только если это ускорит LockOn...

 

Заранее спасибо за ответ!

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

А уважают ли человека разработчики?

Еще как уважают! Уважение пользователя к себе поднимается в ЛокОне соответствующими опциями ;)

Настройка которых приводит к тому что на МХ440 полюбому вылетаешь в экран смерти :evil:

Ну вот, сразу видно, что человек себя уважает, поздравляю!
Интересная логика, если у человека нет денег на видео стоимостью 130 баксов то он уже не человек :?:Почему то до Локона у меня проблем с видео не наблюдалось.Кажется разработчикам было ну очень тяжело оптимизировать игру или они забыли что далеко не у всех есть радик 9800.Повторяю сказаное мною на Сухом из 7ми знакомых мне людей летющих в Локон у 5ти стоит 440я.

Только не надо говорить что оптимизация не возможна,гляньте на тот же ИЛ,у меня при ИДЕАЛЬНЫХ настройках не тормозит второй фронт в момент бомбёжки Б17 в количестве 20 штук прикрытых истребителями,

своих 8 штук высота 4000,минимальный ФПС 17!!!А читаемость ИЛС на фоне голубого неба!!! :?: Конечно можно включить отраженния но ФПС падает кадастрофически,попробуйте поиграть так узнаете как это весело,хотя без него на средних настройках играть можно нормально.

И это только вопросы отптимизации графики и изображенния,я уж молчу об отсутствии наземного ДРЛО необходимого для эфективной боевой работы Миг29,глюках с кораблями и их вооруженнием.отсутствии cамолётов и наземных систем постановки помех,нереальной точности ракет.Почему то никто не расматривал Локон как симулятор боевой работы пилота не просто летящего над морем,а действующего в условиях боя который в наше время не возможен без хотя бы самолётов постановщиков помех,тем более без постановщиков помех на кораблях,управленния с наземного центра.

Так что давайте работать,а не читать лекции об уважении и подрабатывать рекламщиком у Нвидиа и Ати

С уваженнием STRANNIC

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Давайте так, не надо нас учить что икак лучше делать.

Насчет высоких системных требований ЛОКОНа информация не скрывалась еще на этапе бета-тестирования.

Мы в свою очередь предпринимаем некоторые шаги, которые повышают стабильность и производительность игры, но чудес не бывает и если игра заточена под шейдеры и современные видеокарты, то МХ-ы отдыхают по определению, как не печально это звучит.

 

А насчет игрового баланса, наличия или отсутствия тех или иных систем, можно долго дискутировать. Пока есть то, что реализовано. Со временем есть вероятность появления как новой техники, так и новых фич, да и имеющиеся системы постоянно доводятся.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Дааа..... напоминает незабвенного ОМ с его "у нас всё правильно"

И в моём сообщеннии не было ни одного намёка что я собираюсь вас учить.

то МХ-ы отдыхают по определению, как не печально это звучит.
да уж звучит действительно печально.
А насчет игрового баланса, наличия или отсутствия тех или иных систем, можно долго дискутировать. Пока есть то, что реализовано. Со временем есть вероятность появления как новой техники, так и новых фич, да и имеющиеся системы постоянно доводятся.
Не дискутировать надо а внедрять:)помоему системы упомянутые мной должны быть не по соображенниям баланса,помоему они необходимы для нормального моделирования действительности

П С Кто нибудь думает исправлять глюки дрю,то на него зайти нельзя то он выкидыват,то вроде заходишь,грузишся и повисает карта(F10)

и сидишь на неё смотришь , а в кабину никак.Только на дрю такие глюки.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже MX440 на 64 Мб (еще пень 4 2400, 512 RAM). Если не перебарщивать с облаками, то вполне приемлемо - фпс где-то от 15-18 и выше. Вода и сцены средние, туман продвинутый. В общем, пока о смене карты не думал.

 

А с апгрейдами вечная история - если бы не новые игрушки, как тогда заставить юзерскую массу покупать новое железо? Мне для работы и 386-го с VGA бы хватило...

Link to comment
Share on other sites

X_T_M,

Только средняя вода у тебя не отличается от низкой. И небо наверное далеко от идеала.

 

sdm,

Увеличь размер AGP-апертуры. Может меньше тормозов станет.

Сейчас я играю в Локон, на Дюрон800+512СДРАМ+Рад8500. Настройки в минимум, зато 2х антиалиасинг. ФПС ~50 когда одно небо, 30-40 когда одна земля, ~20-25 когда и то, и другое. Когда ФПС 40-50 это просто кайф, и плевать я хотел на шейдерную красоту. Хотя шейдеры в ЛокОне самые медленные. В 3ДМарке шейдерная вода не тормозит, в сплинтер селле тоже, а тут. :( Что при 1920*1440, что в 1024*768 один черт - медленно, и как ребят на оптимизацию раскачать? Играли в бету наверное без передыха, а сейчас отбиваются от пользователей кричащих о тормозах.

Link to comment
Share on other sites

Strannic,

И хорошо что у многих МХ. Нет шейдеров меньше тормозов. Правда бирюза порой встречается.

 

2 Chizh

Андрей, происходит ли перераспределение памяти по Альт-Таб если выключен full-screen?

Link to comment
Share on other sites

Strannic,

И хорошо что у многих МХ. Нет шейдеров меньше тормозов. Правда бирюза порой встречается.

 

спешу тоже поплакаться! :cry: У меня МХ400 64 Мб. Шо я только не делал, чтоб както можно было полетать... Правда чего-то добился! Игра идет более - менее нормально, ФПС - от 40 до 20 (при атаке наземных целей на большой скорости падает до 10). Но не дай бог мне выстрелить в воду - финиш полный! вылетаю в экран смерти!

А карту менять как-то впадло! На ИЛ2ЗС при максимуме настроек - никаких тормозов! И из-за только пока одного ЛОКОНА менять не собираюсь! Лучше б господа разработчики писали для широкой публики, а то советы только!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Кстати, для сведения: текущий хит Ubisoft - Prince of Persia : The Sands of Time - перевалил за миллион продаж в Европе. Так вот, он вообще не запускается на видеокартах без пиксельных шейдеров, по поводу GF4 MX440 сказано особо, что карта не поддерживается, о всяких там GF2 даже и речи быть не может. И это при том, что графическая сцена там в разы менее насыщенная, чем в ЛокОне. Так что, по сравнению с другими современными играми, ЛокОн просто образец гуманизма и демократии по отношению к малообеспеченным пользователям. Я для интереса недавно запустил его на P2-266, 128Mb RAM, GF4 MX440, Win98SE - и при минимальных установках он все-таки заработал и временами разгонялся аж до 15 FPS!

 

Что же касается уважения к себе, то оно измеряется не деньгами, а способностью приведения в соответствие своих потребностей своим возможностям. Если человек смог заработать и купить себе новый компьютер, о котором давно мечтал, - это вполне достойно уважения. Если же сделать это прямо сейчас нет возможности, значит, надо терпеть и отказываться (и это тоже достойно уважения ничуть не меньше), а не делать из своих личных трудностей всемирной трагедии.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Валерий Блажнов

А почему неспособность поддержать МХ вы не рассматриваете как отсутсвие Ваших способностей сделать работу качественно.

И шейдеры тут нипричем, можно и без них играть..

 

Кстати для сведенья...

UT2004 demo ПРЕКРАСНО идет на GF2 :) могу привести и другие игры...

А ваш пример с Prince of Persia не показателен....там все очевидно.

Link to comment
Share on other sites

Что же касается уважения к себе, то оно измеряется не деньгами, а способностью приведения в соответствие своих потребностей своим возможностям. Если человек смог заработать и купить себе новый компьютер, о котором давно мечтал, - это вполне достойно уважения. Если же сделать это прямо сейчас нет возможности, значит, надо терпеть и отказываться (и это тоже достойно уважения ничуть не меньше), а не делать из своих личных трудностей всемирной трагедии.

Очень мило! Энто если я брал комп 1,5 года назад, то теперь должон его апгрейдить шоб не казаться болваном и жмотом согласно требованиям РАЗРАБОТЧИКОВ игр?????? пардон, но чесно говоря это наглость. Я почему - то все время думал что разработчики должны писать не только под нахобоченные компы, но и под не слишком! В ЭТОЙ ИГРЕ кажисть вопрос о оптимизации и не стоял, а зря!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Валерий Блажнов

А почему неспособность поддержать МХ вы не рассматриваете как отсутсвие Ваших способностей сделать работу качественно.

Если Вам от этого полегчает, то я готов это признать. Удовлетворены?

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...