Jump to content

Будете ли вы покупать LockOn 1.1 защищенный StarForce


Dev

Будете ли вы покупать LockOn 1.1 защищенный StarForce  

  1. 1. Будете ли вы покупать LockOn 1.1 защищенный StarForce

    • Нет, хватит с меня StarForce
      0
    • Да, неважно какая защита установлена на LockOn
      0


Recommended Posts

Высказываемся на тему установки StarForce на LockOn v1.1

 

И пожалуйста, по существу, если у вас вариант вроде "Куплю, пусть лежит на полке, а вдруг no cd выйдет" - лучше не голосуйте.

 

К сожалению, на решение об установке защиты на LockOn 1.1 повлиять уже никак нельзя, но может быть удастся отстоять будущую версию 1.2 ?!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Интересный пень, а куда же мы денемся? "Мыши плакали..." В общем, будем жрать.

Может, переформулировать вопрос? Типа "Поддерживаете ли вы включение защиты SF в будущих аддонах"? Правда, я лично разумной альтернативы не вижу - ну как защитить продукт?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Я вообще невижу никаких неудобств. Пусть болтается диск в сидюке, в чем проблемато??? Сколько дисков было с старфорсом особых неудобств неощутил. На мой взгляд это просто истерика на ровном месте.

Я не волшебник, я только учусь (с)

Link to comment
Share on other sites

А какая разница есть он, нет его.. сидюк отрубил miniimage примаунтил и вперед..
c крайними версиями SF такое не проходит. сам столкнулся с двумя новыми играми, где ни StarFuck ни SFNightMare (преемник старфака) не помогают. Всё таки ребята из Старфорса молодцы, оперативно реагируют на новые способы их ломать.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Re: Будете ли вы покупать LockOn 1.1 защищенный StarForce

 

Высказываемся на тему установки StarForce на LockOn v1.1

 

И пожалуйста, по существу, если у вас вариант вроде "Куплю, пусть лежит на полке, а вдруг no cd выйдет" - лучше не голосуйте.

 

К сожалению, на решение об установке защиты на LockOn 1.1 повлиять уже никак нельзя, но может быть удастся отстоять будущую версию 1.2 ?!

 

Ты знаешь не вижу в этом проблеммы. Использую только лецинзионное ПО, наличие StarForce в LockOn v1.1 меня не сильно беспокоит хотя и вызывает некоторые неудобства то что диск болтается в сидюшнике.

 

ED проводит правильную политику, дабы хоть как-то обезопасить себя от пиратства.

 

Хотелось бы чтобы мы пришли всетаки к цивилизованному рынку ПО и не только.

 

Лично я куплю только лецензионную версию!

Ожидание смерти, хуже самой смерти!

Link to comment
Share on other sites

Это дело принципа - не буду. Я смею лелеять надежду, что ED делает свои продукты всё-таки не для себя ,ради развлечения, а для пользователей. Так вот, если пользователи уважают вас, уважаемые разработчики :D , (а они вас уважают, иначе не готовы бы были платить деньги за вашу продукцию) то не кажется ли вам честным по отношению к ним также уважать их и не создавать им лишних неудобств? По-моему это логично.

Неужели вы думаете, что надпись на джевеле "Защищено от копирования"

более привлекательна для потребителей нежели "мы вам доверяем и поэтому не будем вас напрягать SF" (утрирую, конечно)? Покупать продукты зараженные SF-ом не буду, пока к ним не появится патч убивающий эту дрянь. Так я поступил с локализованной Gothic 2 (копий я с неё не делал, кстати).

 

А вообще хотел бы обратиться к остальным членам коммьюнити...Господа, надо защищать свои интересы, хоть это на просторах нашей необъятной Родины и не принято. Если просто перестать покупать продукты с установленной защитой, проявить немного выдержки и терпения,а не бежать в магазин, сломя голову, то их просто перестанут защищать. Выдержка из закона РФ "О правовой охране программ для ЭВМ и баз данных":

ст. 15 Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ или базы данных, вправе без согласия правообладателя и без выплаты ему дополнительного вознаграждения осуществлять следующие действия:

-осуществлять адаптацию программы для ЭВМ или базы данныхж

- изготавливать или поручать изготовление копии программы для ЭВМ или базы данных при условии, что эта копия программы предназначена только для архивных целей и при необходимости (в случае , когда оригинал утерян, уничтожен ли стал непригодным к использованию) для замены правомерно приобретённого экземпляра.

Может мне это позволить SF?

Хм, самое забавное, что эта выжержка находится в лиц. соглашении к продукту, защищённому SafeDisc 2, что выглядит прямым издевательством. :evil:

Link to comment
Share on other sites

как программер, работающий за деньги, я двумя руками за SF. как юзер тоже не вижу проблем в его импользовании, потому что их, проблем, ни с одной игрой, защищенной SF, не имел.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

А какая разница есть он, нет его.. сидюк отрубил miniimage примаунтил и вперед..
c крайними версиями SF такое не проходит. сам столкнулся с двумя новыми играми, где ни StarFuck ни SFNightMare (преемник старфака) не помогают. Всё таки ребята из Старфорса молодцы, оперативно реагируют на новые способы их ломать.

 

Вопрос времени, сколько версия старфорса, которой ЛО пропатчат проживет. Ничто не вечно. :roll:

Pss.. Luke, I'm your father...

Link to comment
Share on other sites

- изготавливать или поручать изготовление копии программы для ЭВМ или базы данных при условии, что эта копия программы предназначена только для архивных целей и при необходимости (в случае , когда оригинал утерян, уничтожен ли стал непригодным к использованию) для замены правомерно приобретённого экземпляра.

кто сказал что ты не можешь изготовить резервную копию? изготавливай, ни закон ни SF тебе этого не запрещают. а про то, что програмное обеспечение должно работать с резервной копией как с родной там ничего не сказано.

SF не запрещает изготовление копии, но оставляет а собой право с ней не работать.

по закону ты имеешь право на изготовление копии, но разработчики и издатели не обязаны поддерживать её (копию).

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Это дело принципа - не буду. Я смею лелеять надежду, что ED делает свои продукты всё-таки не для себя ,ради развлечения, а для пользователей. Так вот, если пользователи уважают вас, уважаемые разработчики :D , (а они вас уважают, иначе не готовы бы были платить деньги за вашу продукцию) то не кажется ли вам честным по отношению к ним также уважать их и не создавать им лишних неудобств? По-моему это логично.

Неужели вы думаете, что надпись на джевеле "Защищено от копирования"

более привлекательна для потребителей нежели "мы вам доверяем и поэтому не будем вас напрягать SF" (утрирую, конечно)? Покупать продукты зараженные SF-ом не буду, пока к ним не появится патч убивающий эту дрянь. Так я поступил с локализованной Gothic 2 (копий я с неё не делал, кстати).

 

А вообще хотел бы обратиться к остальным членам коммьюнити...Господа, надо защищать свои интересы, хоть это на просторах нашей необъятной Родины и не принято. Если просто перестать покупать продукты с установленной защитой, проявить немного выдержки и терпения,а не бежать в магазин, сломя голову, то их просто перестанут защищать. Выдержка из закона РФ "О правовой охране программ для ЭВМ и баз данных":

ст. 15 Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ или базы данных, вправе без согласия правообладателя и без выплаты ему дополнительного вознаграждения осуществлять следующие действия:

-осуществлять адаптацию программы для ЭВМ или базы данныхж

- изготавливать или поручать изготовление копии программы для ЭВМ или базы данных при условии, что эта копия программы предназначена только для архивных целей и при необходимости (в случае , когда оригинал утерян, уничтожен ли стал непригодным к использованию) для замены правомерно приобретённого экземпляра.

Может мне это позволить SF?

Хм, самое забавное, что эта выжержка находится в лиц. соглашении к продукту, защищённому SafeDisc 2, что выглядит прямым издевательством. :evil:

 

Уважение, уважением, но к сожалению у нас не все пользователи такие правильные. Во всем цивилизованном мире принято защищать свои продукты от незаконного копирования и дальнейшего распространения.

 

На комментарий что ED делает продукты: "Я смею лелеять надежду, что ED делает свои продукты всё-таки не для себя ,ради развлечения, а для пользователей.", конечно для пользователей...но за все надо платить и ничего бесплатного в этом мире нет. И пора к этому привыкать. На одной честности пользователей бизнес не построишь. (на все нужны деньги). Рынок ПО в России отставляет желать лучшего...я имею ввиду именно проблемма пиратства и соблюдения авторских прав. Мы хотим получать качественные продукты за бесплатно...такого не бывает!

Ожидание смерти, хуже самой смерти!

Link to comment
Share on other sites

Буду. У меня установлен специальный DVD-ROM драйв для игр с SF. Много игр идет с ним. :? И один Локон без такой защиты погоды не делает.

WBR, Kom6at

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Давайте все-таки отделять одно от другого.

1. "Принципиально не буду покупать" - в сад. Потому как неаргументировано.

2. Старфорс мешает? Глюки? Падение FPS? Разбираемся конкретно, теребим разработчиков и требуем нормальной работы игры.

3. Старфорс не мешает игре, но неохота гонять диск в сидюке? Так есть более существенные вопросы (те же требования к железу, сети, AI, FM и прочее). Опять-таки в сад - или предлагаем разумную альтернативу защиты разработчиками своего продукта.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я не верю что эти 8 (на данный момент) не будят покупать Горячие Скальные Породы.

Защиту со временем сломают, но скорей всего ей удастся продержаться в период больших продаж.

 

--

Буду покупать в центральном офисе 1С :D

Link to comment
Share on other sites

Брать конечно буду!!! Особых проблем с Силой звезд не испытывал, кроме одной, со временем ключевой диск затирается и плохо читает, вот если они делали отдельно диск с повторяющимся ключом (для надежности, чтоб если затрется один сектор то другой прочитает ), пустая болванка дешева и если из за этого игра будет дороже на 10 рублей, думаю не кто не обидится. Зато диски с игрой целее будут.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Самая большая проблема СтарФорса - слегка поцарапал диск и привет. Кроме того СФ ставит свои дрова, которые потом еще хрен удалишь. И если мне по роду деятельности отладчик необходим, что мне его сносить рради игрушки?

 

Я не буду покупать диск, пока не появиться NoCD.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

Я конечно куплю Игру, но защиты требующие обязательной вставки диска мягко говоря утомляют + соглашусь, с уже выше сказанным, по поводу зацарапывания (не хотелось бы покупать каждые несколько месяцев). Если возрастает цена (из-за защиты) покупки, то пипл будет стремиться искать пиратку(фаны не в счет) или будут искать NoCD, как

я например для Ил.

Возможно, ЕД можно было бы потратить деньги на улучшенную полиграфию с "грамотными" галограммами + встроенный CDKey, для игры

ОнЛайн в Инете с регистрацией на ЕД, это бы существенно отличало от пираток, так как пиратам будет накладно. Еще есть вариант сделать Лайт-версию типа Демки(т.е. пару летабельных крафтов или вобще один),

на одном диске с летним мэпом....... Короче не бывает безвыходных ситуаций :P

Link to comment
Share on other sites

рискну высказаться насчет "царапо-устойчивости" SF.

если я правильно помню, SF хранит одинаковый ключ диска в 5 разных местах по всему радиусу диска, и последовательно ищет его в этих местах если не может прочитать со стандартного места в начале диска. если у вас зацарапан диск настолько, что SF не может его идентицифировать, то скорее всего инсталлировать игру тоже не получится. поэтому я бы эту проблему относил к классу "смотрю телевизор, ковыряюсь отверткой в ухе, и вдруг в телевизоре звук пропал" :)

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Буду ждать кряка:) Из принципа.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил
рискну высказаться насчет "царапо-устойчивости" SF.

если я правильно помню, SF хранит одинаковый ключ диска в 5 разных местах по всему радиусу диска, и последовательно ищет его в этих местах если не может прочитать со стандартного места в начале диска. если у вас зацарапан диск настолько, что SF не может его идентицифировать, то скорее всего инсталлировать игру тоже не получится. поэтому я бы эту проблему относил к классу "смотрю телевизор, ковыряюсь отверткой в ухе, и вдруг в телевизоре звук пропал" :)

 

Браво :lol: Главное что бы у них глюков не было с защитой как у ил-2 получилось с ЗС-ом. А так жить можно. Как майор в армии говорил:"Всёь делаем по русски, по гонд---вски" :twisted:

Link to comment
Share on other sites

А в чём проблема, товарищи из 1С. Прибегайте к альтернативным методам защиты. Кун-фу, например :). Или более прогрессивный метод - сотрудник вневедомственной охраны, лежащий в коробке с ЛО, и включённый в его стоимость. За сто р. в день он будет стоять и караулить, что бы вы, болезные ,програмку не копировали. Или сто р. в день, или стирать носки и ему за сигаретами в киоск бегать, или баиньки - никаких полётов! :)

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

Уважение, уважением, но к сожалению у нас не все пользователи такие правильные. Во всем цивилизованном мире принято защищать свои продукты от незаконного копирования и дальнейшего распространения.

 

На комментарий что ED делает продукты: "Я смею лелеять надежду, что ED делает свои продукты всё-таки не для себя ,ради развлечения, а для пользователей.", конечно для пользователей...но за все надо платить и ничего бесплатного в этом мире нет. И пора к этому привыкать. На одной честности пользователей бизнес не построишь. (на все нужны деньги). Рынок ПО в России отставляет желать лучшего...я имею ввиду именно проблемма пиратства и соблюдения авторских прав. Мы хотим получать качественные продукты за бесплатно...такого не бывает!

 

Только оставь нотации себе, ладно! :twisted: Я где-нибудь про бесплатно говорил? Кстати, а фотошопом вы лицензионным пользуетесь (если пользуетесь)? С вероятностью 90% -нет. Для того чтобы был "цивилизованный" рынок ПО нужны не менее цивилизованные зарплаты и не менее цивилизованная экономика. Чтобы ровняться на "цивилизованный" мир нам надо поднять уровень жизни в стране раз в 7, так что не надо этих баек, каждый день и так из ящика слышно.

 

To Dmut: С таким же успехом я могу сказать, что покупаю не носитель, а программу, поэтому то, что SF мешает мне получить её работоспособную резервную копию - противозаконно, т.к. он не поддерживает другой носитель, содержащий тот же продукт. Всё это полнейший бред и ковыряние в формулировках. На самом деле всё очень просто кто хочет платить за SF - вперёд, кто не хочет- не заплатит. Говорить тут, собственно, больше не о чем, всё и так понятно.

Link to comment
Share on other sites

To Dmut: прости, но я лично это называю просто хамством.
что именно и почему так жестко?

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...