Jump to content

Работа индикации джойстика VKB NXT от переменных симулятора DCS.


HeXa4yPa6oTaTb(Юрий)

Recommended Posts

Здравствуйте. Видел в как на панели от Saitech показывалась высота, скорость, индикация выпуска шасси и так далее. Немного странным показалось, что манипуляторы более высокого класса не умеют менять индикацию от внешних переменных.

Ребята, кто в этом хоть что-то понимает, возможно ли это сделать? Один из разработчиков написал, что сам симулятор не предоставляет данных о положении шасси, состоянии автопилота и так далее. Но ведь это же не так. Забыл как файл называется, где все эти данные есть, кто помнит, напомните пожалуйста. Прошу любой помощи, или советов по реализации данных функций. Имею джойстик VKB NXT+SEM модуль, когда появится РУД от VKB, скорее всего и его куплю. Куча индикации и вся без дела по сути. Заранее спасибо тем, кто откликнулся.


Edited by HeXa4yPa6oTaTb(Юрий)
Link to comment
Share on other sites

Симулятор, к сожалению, не предоставляет ни сведения о положении шасси, ни состояние автопилота... Или же некому залезть в недра и выдрать оттуда, быть может...

А что есть в доступности, так это состояние лампочек на приборной панели, стрелок приборчиков и положение переключателей. В частности, нельзя (или непонятно как) узнать положение шасси, но можно (т.е., понятно как) узнать состояние лампочек, показывающих положение шасси. Разумеется, это не одно и то же.

А узнав состояние лампочки, его надо как-то в джойстик передать. Но как вот эту задачу решать, я понятия не имею и предполагаю даже, что это невозможно. Во что-то другое - на другой компьютер, на планшет или телефон, на самодельную приблуду на основе Arduino Megа (см. "DCS BIOS") - известные и понятные вещи, но в джойстик ВКБ...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vvm13 сказал:

Разумеется, это не одно и то же

Пардон, но это верно только для оригинала где система индикации может сама сбоить в очень редких случаях. Однако в симуляторе, если нет другого варианта с внесением ошибок в работу бортовых систем, это - индикация и работа механизации суть одно и тоже, так как по умолчанию оборудование всегда исправно.

В симуляторе это позволяет уменьшать количество звеньев логики срабатывания чего либо, не в ущерб логике работы всей цепи.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, vvm13 сказал:

А что есть в доступности, так это ...

Спасибо огромное за развёрнутый ответ. Жаль конечно, но было бы здорово, вывести индикацию выпущенных шасси на джойстик, или индикацию активного автопилота. Вечно у меня возникают идеи, которые нереализуемы на данном этапе. Просто подсмотрел на Saitech панелях, что там это можно сделать прямо в панели инструментов драйвера, вот и появилась мысль, что это реализуемо. Опустился на землю, спасибо.

А вообще, какая бы крутая фишка была, если бы VKB реализовали работу индикации от каких-то переменных, где мы бы подставляли адрес, или ссылку на какой-то параметр.

Прошу прощения за нубский язык, но программированием занимался сто лет назад, ни термины мне не знакомы, ни как это работает теперь вообще. Не ругайтесь строго, кто понимает в этом что-то. Разве можно ругать за стремление к чему-то хорошему? )


Edited by HeXa4yPa6oTaTb(Юрий)
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, rybik69 said:

индикация и работа механизации суть одно и тоже

Банально могут отрубиться генераторы, и индикация перестанет работать.

И, если мне кажется, что невозможно, не факт, что действительно невозможно. Попробую спросить здесь: https://forum.il2sturmovik.ru/topic/970-программирование-джойстиков-от-vkb/page/104/

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, vvm13 сказал:

Банально могут отрубиться генераторы, и индикация перестанет работать.

А это уже нюансы. Где гидравлика, там да, будет раздельная работа систем от электрических но есть ветряки и бортовые АКБ и где то я слышал краем уха про одноразовые пиротехнические генераторы как дублирующая аварийка. То бишь гидравлика отработает, концевики сработают, дадут индикацию на приборку. А вот там где полностью электропривод возможны нюансы но в современной авиации как раз таки для этого есть разовые пиро-генераторы итп работающее на всякой химии по аналогии с АКБ. Тут тоже разрыв целостности цепочки работа + информация маловероятен.

Ну, для поршней и свистков 1-2 поколения может и будет разрыв. Но например на Як-52 есть "солдатики" и тут вроде "уже другая история" но нет. Аналоговая информация всё равно информация. Просто информация попадает от источника к потребителю напрямую и никакая цветомузыка в кокпите становится не нужна.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, vvm13 сказал:

Спасибо за вопрос на том форуме. С DCS то найдём как выковырять данные. Только вот пока совсем не ясно, что делать с теми файлами, что по ссылке на GitHub. Но с чего-то начинать изучение надо. Пока что, я так понял, что это на языке Python, больше мне пока ничего не понятно )))

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...