Jump to content

Ливрея Ка-50 №22


Recommended Posts

Решил я значит сделать ливрею 22го Борта, аналогичную имеющейся, но с блеском. Слегка припудрил ей носик (продлил брови и отбелил левую сторону челюстей)  Затем решил наложить предыдущий опыт с текстурой 344 ЦБП (Glossy #24) (digitalcombatsimulator.com)

Модификация луа файла дала не совсем тот результат,  что был мне нужен...Вертолет был слишком металлическим и "холодным", в сравнении с оригинальной ливреей:null

image.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Над луа-версией тоже пришлось изрядно потрудиться, текстура крыльев "отвалилась" и пришлось перелопачивать скрипт по 100 раз, в итоге я скопировал скрипл с моей предыдущей ливреи (выше) и крылья стали из пиксельно-зеленых теми которые на фото сверху.

Финальный результат был вроде и норм, но мелаллик на нижней части все портил...Плюс заклепки которые сверкали даже в тени повергли меня в некое отчаяние.null

image.jpeg

Пораскинув последними соображениями, я решил все таки открыть файл с картой отражений и покалякать на носу всеми цветами радуги, авось что из этого выйдет...null

image.jpeg

Так началась история моей первой мипмапс ливреи (с модифицированной картой отражений)null

image.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Хотелось сделать что то особенное, ламповое что ли. Но работа давалась очень нелегко...каждая заклепка и переборки между отсеками были вручную обведены и имели матовую поверхность, в то время как основной цвет был блестящим(кроме низа, челюстей и некоторых элементов фюзеляжа)null

image.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

И если на исправление луа скрипта мне потребовалось около суток, то в подходе перфекциониста, не было конца, был лишь путь...шел третий день "пробы пера"...null

image.jpeg

За отсеком отсек, за заклепкой заклепка...null

image.jpeg

Но те отражения что стали доступны благодаря этой кропотливой работе, они мотивировалиnull

image.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Текущий прогресс:null

ПС крылья, хвост и ВУ имеют старую луа "текстуру" для сравнения (будет заменено, как только закончу нос).

image.jpeg


Edited by Logan54
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Хочу предложить, а можешь просто сделать набор текстур пользователей из ЧА2 в ЧА3? Просто я хотел скачать себе скин, а он оказался не для той акулы.

  • Gigabyte AM5 B650 B650M GAMING X AX mATX
  • AMD Ryzen 5 7600X 4,7/5,3GHz (6 ядер, 12 потоков)
  • SSD M.2 2280 1Tb WD Blue SN570
  • DIMM DDR5 96ГБ 5200MHz Kingston Fury
  • GIGABYTE GeForce RTX 4080 GAMING OC
  • Windows 11 Pro 23H2 22631.2506
  • Virpil controls
  • Track IR
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 26.03.2023 в 10:47, sj1010 сказал:

Хочу предложить, а можешь просто сделать набор текстур пользователей из ЧА2 в ЧА3? Просто я хотел скачать себе скин, а он оказался не для той акулы.

Честно сказать, не знаю как это делать, не касался. И да текущий прогресс по текстуре равен 0, так как ссд вместе со всей информацией на нем накрылся.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Logan54 сказал:

Честно сказать, не знаю как это делать, не касался. И да текущий прогресс по текстуре равен 0, так как ссд вместе со всей информацией на нем накрылся.

Да, на ссд лучше не экономить. Я пока готов брать kingston, western digital, или samsung. Пользуюсь western digital. Пока не сломался

  • Gigabyte AM5 B650 B650M GAMING X AX mATX
  • AMD Ryzen 5 7600X 4,7/5,3GHz (6 ядер, 12 потоков)
  • SSD M.2 2280 1Tb WD Blue SN570
  • DIMM DDR5 96ГБ 5200MHz Kingston Fury
  • GIGABYTE GeForce RTX 4080 GAMING OC
  • Windows 11 Pro 23H2 22631.2506
  • Virpil controls
  • Track IR
Link to comment
Share on other sites

У самсунга совсем недавно был (и есть) целый тип с браком. ( https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:49754 - Samsung 870 EVO - массовый брак SSD (до 90%) ).

Но неважно. Любой ССД или винчестер может отказать в любой момент, хоть прямо сейчас. На чём нельзя экономить, так это на бекапах. Если вы заботитесь о сохранности данных, конечно.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, vvm13 said:

У самсунга совсем недавно был (и есть) целый тип с браком. ( https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:49754 - Samsung 870 EVO - массовый брак SSD (до 90%) ).

У нас конечно же нет причин не верить заявлению какого то непонятного чела с форума о 90% и массовому браку. У него конечно же очень точная статистика уровня "мне бракованый попался, азазаза". При этом если почитать тему дальше, то после угара над автором, пост десятый по счету примерно он скидывает "пруф" на коммент на амазоне, хотя уже одиннадцатым постом народ приводит отзывы с того же амазона на этот ССД: "24000 отзывов. Из них недовольных - 3%. Полностью довольных - 89%". Кому верить то? Паникеру с форума с выдуманными цифрами с потолка, или отзывам?

А вообще, если не брать серверный сегмент, а чисто домашне-"профессиональное" использование, то на рынке есть 2 производителя ССД: Самсунг и все остальные.


Edited by rebel-1

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Если читать не только до 11-го поста, но всю тему, то видно, что проблемы есть, большие, и не только у 870-го.

И именно положительные отзывы с Амазона ни о чём не говорят. Это не вполне алиэкспрессовские "получил, ещё не распаковывал, но уже ставлю пятёрку", но где-то близко. Кто покупает, год (хотя бы) внимательно следит за параметрами и только потом пишет отзыв? От обычного человека такое ждать сложно.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...