Jump to content

Обсуждение многопоточности (MT)


Uragx

Recommended Posts

Цитата

Используйте опцию Play MT Preview в списке лаунчера Steam для DCS. Чтобы его увидеть сделайте правый щелчок мыши на DCS World Steam Edition in Steam и выберите ИГРАТЬ; должен появиться список с выбором:

Не работает. Нет такой опции. 

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

Бета. 
При любых, подчёркиваю, любых вариантах, которые указаны, данного пункта варианта выбора попросту нет. 
Пы,Сы. вполне возможно, что играет роль версия - у меня русская. 

Предлагаю дать более подробную инструкцию (как для дебилов, т.е. типа меня) для исключения взаимонепонимания. Вполне возможно, что а) написано не совсем корректно и б) прочитано и попробовано некорректно. 

 


Edited by Uragx
  • Like 1

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
7 минут назад, Uragx сказал:

Бета. 
При любых, подчёркиваю, любых вариантах, которые указаны, данного пункта варианта выбора попросту нет. 
Пы,Сы. вполне возможно, что играет роль версия - у меня русская. 

Предлагаю дать более подробную инструкцию (как для дебилов, т.е. типа меня) для исключения взаимонепонимания. Вполне возможно, что а) написано не совсем корректно и б) прочитано и попробовано некорректно. 

Сделайте, пожалуйста, скрин окна. Можно скинуть мне в личку.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
3 часа назад, Yvarov сказал:

Будет тема со списком известных проблем? Или пока не набралось?

Известные проблемы указаны в патчноуте https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/news/changelog/openbeta/2.8.3.37556/

Известные проблемы:

  • Многопоточность:
    • Встраиваемый навигатор NS430 пока не работает.
    • DCS пока не стартует на системах с процессором имеющим 32 и более потоков.
    • Возможны спорадические подтормаживания как на обычных мониторах, так и в VR.
    • Экран ИТ-23 на Ka-50 окрашен.
    • Supercarrier. жезлы регулировщиков и стоп линии не видны.
    • Supercarrier: отсутствует изображение на мониторе LSO.
  • Выделенный сервер не стартует автоматически после обновления. Владелец сервера должен самостоятельно нажать кнопку Запуск для миссии и запустить сам сервер из WEB интерфейса.
  • Текстуры в кабине в редких случаях могут быть растянутыми при первом запуске симуляции.
  • Опция “Размытие в движении” формирует сине/черный туман, актуально только для однопоточной версии игры.
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, GORNYAK сказал:

Сделайте, пожалуйста, скрин окна. Можно скинуть мне в личку.

Блин. Поскольку я пробовал ну очень много вариантов запуска, то просто уточните, какой именно Вас интересует. 
Мне почему-то кажется, что проще будет предоставить скрины с правильного пути запуска, чем тратить время на анализ десятка заведомо неправильных вариантов. 

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Только что, Uragx сказал:

Блин. Поскольку я пробовал ну очень много вариантов запуска, то просто уточните, какой именно Вас интересует. 
Мне почему-то кажется, что проще будет предоставить скрины с правильного пути запуска, чем тратить время на анализ десятка заведомо неправильных вариантов. 

Скрин окна запуска версий в стиме

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, GORNYAK сказал:

Скрин окна запуска версий в стиме

Я, видимо, неправильно выразился. 
Какой именно из десятка варинтов запуска Вас интересует?

Не проще ли не тратить время на то, чтобы выяснить, что я сделал не так, вместо того, чтобы поместить скрины того, как нужно сделать ТАК, чтобы заработало?


Edited by Uragx

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

52 минуты назад, Uragx сказал:

Блин. Поскольку я пробовал ну очень много вариантов запуска, то просто уточните, какой именно Вас интересует. 
Мне почему-то кажется, что проще будет предоставить скрины с правильного пути запуска, чем тратить время на анализ десятка заведомо неправильных вариантов. 

Попробуйте, закрыть стим в задачах и перезапустить. Иногда он не показывает это окно после самообновления.

Link to comment
Share on other sites

Быстрая миссия "Cвободный полет" на FW-190 A - 60 фпс.
Открыл карту F-10 на пару секунд - 15-20 фпс.
Перезагрузил игру. Запустил ту же миссию со Свободным полетом - 60 фпс. Зашел на сервер с большим кол-ом людей - 15-20 фпс
Утечка памяти?

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
3 минуты назад, nickbolt сказал:

Это глюк?Папки бин-мт нету.Вроде,обновлялся.
 

 

Вроде, или таки обновлялся? ))  Версия бета?

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, VR сказал:

 

Попробуйте, закрыть стим в задачах и перезапустить. Иногда он не показывает это окно после самообновления.

Покажите, пожалуйста, правильный порядок действий. 

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

  • BIGNEWY changed the title to Обсуждение многопоточности (MT)
22 минуты назад, VR сказал:

Вроде, или таки обновлялся? ))  Версия бета?

Уже ответил в офиц новостях,просто тему перенесли.У меня отчего-то 2х этапное обновление вышло, вот щас 21 гиг качается. И естественно, бета.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, nickbolt сказал:

Уже ответил в офиц новостях,просто тему перенесли.У меня отчего-то 2х этапное обновление вышло, вот щас 21 гиг качается. И естественно, бета.

Первый раз - это апдейтер обновлялся.

Link to comment
Share on other sites

Есть баг в зеркале ВР, меню растягивается как будто выбрано оба глаза, изменение разрешения, переключение "левый-права-оба" не помогает. Баг виден на первом скриншоте, на втором выбрано "оба глаза" и соотношение сторон в таком режиме нормальное.

Capture.JPG

Capture2.JPG

I7 13900K | 128Gb | RTX 4090 | NVME 2Tb + SSD 512Gb + SSD 240Gb x2 | Warthog+VPC Warbrd+VPC Warbrd rudder pedals | WinWing MIP | Oculus Quest 3 | Benq 28" 4k x2 | Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

Хочу поблагодарить разработчиков за проделанную работу, вы большие молодцы, мы все очень долго ждали этого дня! Производительность в vr выросла значительно, теперь летаю на высоких настройках на родных 90 гц без репроекции кадров!!! Это настоящее наслаждение спасибо вам за это!

  • Like 7
  • Thanks 4
Link to comment
Share on other sites

В ВР ещё не пробовал, времени не было (и, кстати как ВР запустить с МТ в Стиме? Из вариантов только просто МТ, МТ в ВР не видел) Но на плоском экране ФПС аж в два раза вырос на моей 1080/4770К/16 ОЗУ. Теперь буду с нормальным графонием летать. Боже, храни ЕД и их программистов, которые это проделали.

  • Like 1
  • Thanks 6
Link to comment
Share on other sites

Это определенно успех. А когда ждать переход на сам Вулкан API и dlss?

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Доброго дня.
В режиме mt не запускается steam-vr (VIVE Pro), соответствующая настройка запускать в VR есть. Игра запускается просто на экране.

Спойлер

Screen_230311_030130.jpg

Если запустить steam-vr заранее, картина та же самая, игра запускается только на мониторе.
С OpenVR (Oculus) запуск в режиме VR работает, правда VIVE с ним не работает🙃

В обычной опенбете все стартует в обоих случаях.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...