Jump to content

Обсуждение многопоточности (MT)


Uragx

Recommended Posts

1 час назад, igor505xxx сказал:

При активации МТ отсутствует даже малейшая прибавка в FPS, (сравнивал на карте Фолклендов на Ми-24 - миссия самодельная для пробы), при ST и МТ одинаковая производительность - 66-70 FPS, откуда у Всех увеличение производительности? Железо: Intel I7 9700K -4700 GHz, GF RTX 3080 12gb, ddr4 32gb 3200 Mhz, Samsung SSD 970 EVO 1Tb, разрешение монитора 2К.

Причём настройки и и при st и при mt одинаковые! Удивляет то, что миссия без целей, сплошная облачность, рядом небольшой город и ВСЁ!!! Ну должна же быть хоть какая-то разница!? Правда на других картах пока тесты не проводил.

Link to comment
Share on other sites

Запустил этот режим и сразу же столкнулся с дикими тормозами, даже взлететь не смог, всё идёт рывками,   миссия простая , наземки нет, 2 вражеских самолёта и 2 вертолёта и я на f-14

Миссия сохранённая я её постоянно использую для тренировки, в обычном режиме тормозов нет.

Helios сразу же показал мне это, и я понял что будет не всё гладко ) 

 

система  i3 8350k  -  gtx1660  -  32гб - SSD evo 860 - W10x64

image.png


Edited by Stevee

Intel I5-9400, 32Gb ddr4, RTX3060 8Gb, Win 10, VPC Alpha + Warthog Th

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
42 минуты назад, igor505xxx сказал:

Причём настройки и и при st и при mt одинаковые! Удивляет то, что миссия без целей, сплошная облачность, рядом небольшой город и ВСЁ!!! Ну должна же быть хоть какая-то разница!? Правда на других картах пока тесты не проводил.

видимо миссия для процессора с т.з.затрат - "семечки". Он если в ST почти не "работал" (т.е. много простаивал), то и в МТ "работать" тем более не будет

чтобы оценить в полной мере МТ, добавь 1000 юнитов, которые воевали бы друг с другом,  и запусти и там, и там..

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, igor505xxx сказал:

Причём настройки и и при st и при mt одинаковые! Удивляет то, что миссия без целей, сплошная облачность, рядом небольшой город и ВСЁ!!! Ну должна же быть хоть какая-то разница!? Правда на других картах пока тесты не проводил.

Наверное в вашем случае DCS упирается в видеокарту, а не процессор.

Для теста используйте генератор миссий, количество юнитов везде поставьте на максимум.

Link to comment
Share on other sites

Как уже написал, прирост производительности для меня при моих текущих настройках примерно +20 фпс. И если до обновления в кабине Апача фпс был в районе 60, на "границе", то теперь фпс 80 и есть некоторый запас. Теперь я наконец-то смогу с удовольствием полетать на Апаче и Ми-24 с плавной картинкой.

Большое вам спасибо за это обновление.

  • Like 3

GTX 1070, i5-8600 3.10GHz, 32GB RAM, Samsung SSD 970 EVO Plus 500GB

Link to comment
Share on other sites

Тоже попробовал. Результат конечно удивил. Я то думал у меня узкое место видеокарта)), а оказалось нет. Система: i5-12400F RTX 3070TI 32gb ram ssd samsung 970 evo plus. Запустил вторую миссию в кампании Республика для Ка-50-3,  было 78 фпс стало в MT 133. Скрин с настройками прилагаю.

Screen_230311_175843.jpg

Link to comment
Share on other sites

На моей скромной системе. Попробовал старт миссии в при st и при mt.  На старте много юнитов в АЭ Хмеймим, кто взлетает, кто мимо пролетает и прямо много статических объектов. При st где-то 42-52 фпс и при mt 60фпс. 60 у меня ограничения.
МСАй Афтербёрнер показал, что видеокарта при многопотоке загружена не на 100% как при st.
Полетал некоторые миссии при mt половина потоков часто загружена на 100% Маленько разгружается видюха в пользу проца. Понимаю, что менять нужно уже на посвежей процесор. Старичку уже тяжеловато. 🙂
З.Ы. Добавлю, раньше на 100% проц редко грузился. Видео постоянно работала на всю мощь. И ещё заметил, с обновлением стало использоваться меньше видеопамяти и
 при st и при mt, сейчас около шести гектар, раньше всю выедало почти всегда.
Летаю всегда со статистикой Афтебёрнера, мне не мешает.


Edited by grinya-lg

Intel Core i5-12400F, MSI MAG B760M MORTAR DDR4, DDR4 32GB, Colorful iGame GeForce RTX 3050 Ultra W DUO OC, T.Flight Hotas X, Gladiator NXT EVO SCG Premium, Logitech Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

Отключил Helios , всё равно рывками иногда идёт. 

Проц загружен на 80%   , карта 99%  но так было и раньше  fps не прыгает но таймингу видны эти фризы 

nullтак что в моём случае обычный режим лучше, в нём всё ок.

image.png

  • Like 1

Intel I5-9400, 32Gb ddr4, RTX3060 8Gb, Win 10, VPC Alpha + Warthog Th

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, yuriva65 сказал:

В VR не заметил никакой прибавки. Проц AMD Ryzen 9 5900HX, может с AMD что то не так?

Всё с АМД так, видимо упирается не в него, а в видеокарту. 

  • Like 1

DCS rig: Ryzen 7 5800X3D; 128gb DDR4 3600, RTX4090; 1tb samsung 960 evo; HP Reverb G2-> Quest Pro.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Песочек сказал:

Как уже написал, прирост производительности для меня при моих текущих настройках примерно +20 фпс. И если до обновления в кабине Апача фпс был в районе 60, на "границе", то теперь фпс 80 и есть некоторый запас. Теперь я наконец-то смогу с удовольствием полетать на Апаче и Ми-24 с плавной картинкой.

Большое вам спасибо за это обновление.

Подтверждаю. +15% fps в среднем. Стало значительно лучше. С 60 до +70fps в среднем. Единственная проблема в том что иногда пропадает внешняя текстура модели самолёта и иногда как то странно пропадают некоторые куски текстур облаков.


Edited by Goodwin
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Alex_buka сказал:

Всё с АМД так, видимо упирается не в него, а в видеокарту. 

Поддерживаю. Ни че не упирается, у меня РИзен 5-1600- 65ват-6 ядер, все отлично стало просто супер!!!!! 

видео 1080Ти ..32ГБ память

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Gordei87 сказал:

Похоже что ssaa не работает. Отсюда и прирост фпс(

Скорее всего да. Попробовал ST без SSAA, те же 120+ фпс.

i9 12900KF/RTX 4090/32 Gb DDR4/ThrustMaster Warthog/MFD Cougar Pack/CH Pro Pedals/TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Zero091 сказал:

Скорее всего да. Попробовал ST без SSAA, те же 120+ фпс.

Да, тоже пробовал. Даже включал ssaa 2x при MT ничего не меняется. Да и по картике видно что сглаживания нет. 

Разработчики записывайте баг. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gordei87 сказал:

Похоже что ssaa не работает

25 минут назад, Zero091 сказал:

Скорее всего да

Если в настройках оставить только мсаа (4), то отличие новой версии от старой около +10%.


Edited by PeevishMonkey
Link to comment
Share on other sites

Итак, с ВР возникли проблемы. При попытке запуска в режиме МТ в Стим  и шлемом Окулус Квест 2 игра вылетает. Ниже прикрепляю файлик с логами. У кого-то есть идеи, как это исправить?

dcs.log-20230311-173733.zip

При запуске через Стим ВР, игра просто запускается в десктопной версии


Edited by JD
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, JD сказал:

Итак, с ВР возникли проблемы. При попытке запуска в режиме МТ в Стим  и шлемом Окулус Квест 2 игра вылетает. Ниже прикрепляю файлик с логами. У кого-то есть идеи, как это исправить?

При запуске через Стим ВР, игра просто запускается в десктопной версии

 

Что если запускать не через стим, а через ярлык \bin-mt\dcs.exe --force_enable_VR --force_OpenXR

Стимовский OpenVR в МТ версии сломан.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, biotech сказал:

Что если запускать не через стим, а через ярлык \bin-mt\dcs.exe --force_enable_VR --force_OpenXR

Стимовский OpenVR в МТ версии сломан.

пробовал у меня не получилось. так же игра запускается в 2D

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...