Jump to content

Вопросы по машине


Recommended Posts

Граждане, ответьте, пожалуйста на 3 вопроса:

1) почему на Ка-50 именно ручка общего шага, а не ручка "шаг-газ"? Раньше всегда думал, что возможно только такое решение - совмещение управления двигателями и общим шагом винтов в одном органе.

2) пробовал ли кто-нибудь достигать на Ка-50 непревышаемой скорости в пологом пикировании (в литературе 390 км/ч)? Лично у меня создалось впечатление, что 300 км/ч - уже многовато, потому что появились тряска и небольшое рысканье.

3) почему осадки не оставляют следов на лобовом стекле? Может быть, потому что у меня текстуры на минимуме?

Link to comment
Share on other sites

1 газ, отдельные рукоятки в этой машине

2 личный опыт 420 км (но против ветра :))

3 это го разрабы не нарисовали.

:joystick: на глиссаде .. :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

1) почему на Ка-50 именно ручка общего шага, а не ручка "шаг-газ"? Раньше всегда думал, что возможно только такое решение - совмещение управления двигателями и общим шагом винтов в одном органе.

Газ управляется РРУДами(желтые ручки слева) и в обычной ситуации газ управляется автоматически.

2) пробовал ли кто-нибудь достигать на Ка-50 непревышаемой скорости в пологом пикировании (в литературе 390 км/ч)? Лично у меня создалось впечатление, что 300 км/ч - уже многовато, потому что появились тряска и небольшое рысканье.

Ну некоторым удается достичь 400 км и выше. Но в жизни никто таким безумством никто заниматься не будет.

3) почему осадки не оставляют следов на лобовом стекле? Может быть, потому что у меня текстуры на минимуме?

Потому что движок не поддерживает соответствующие эффекты.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

+Raptor[GP]+

Вот мод,добавляет капельки дождя на стекло кабины....

 

Cockpit Rain Droplets Mod

 

http://www.lockonfiles.com/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=242#cat

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

на счет скорости - 310 в горизонте разгоняется, даже с вооружением, а в пикировании можно и 450, но это граница какого-то аэродинамического эффекта, при котором управление инвиртируется и верт делает непредсказуемые рывки по тангажу и крену... мне кажется это из-за инвертирования подьемной силы на краях лопастей, из-за достижения ими сверхзвуковой скорости ;)

Link to comment
Share on other sites

Забавно а говорят движок не потдерживает.

Ну так там и эффекта нет. Прикрутить сомнительную текстуру - это не эффект.;)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А у меня даже капель нет:) т.е. что ставил МОД, что нет. А вообще в далеком-далеком 199каком-то году играл в MSFS там были такие шикарные разводы от дождя.....столько лет прошло, а такого так никто и не удосужился сделать....зато дворник работает как надо:D

Link to comment
Share on other sites

Забавного мало, это статические капли.

 

А что мешает наложить анемированую текстуру на стекло плюс ещо одну с которой капли смываются и синхронизировать с дворником .


Edited by Maksim
Link to comment
Share on other sites

А что мешает наложить анемированую текстуру на стекло

Накладывай.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Накладывай.

 

"КУПИ ИГРУ И ДОДЕЛОВАЙ САМ" ну да ладно капли это скорей хотелка, а вот то что для смены раскраски и более широкого выбора вооружения надо лесть в редактор это недочёт.

Link to comment
Share on other sites

А часто перед вылетом на аэродроме по заказу пилота перекрашивают вертолет, подносят сто грамм, ложат резиновую бабу на случай аварии чтоб не скучать в лесу, палатку и раскривушку.

Давайте не наезжать на ЕД мол они не сделали того этого. Все и так ждали немало и визгу было причем я не исключение. А то что капелек не хватает то это не велика беда.

Link to comment
Share on other sites

А часто перед вылетом на аэродроме по заказу пилота перекрашивают вертолет, подносят сто грамм

 

Ещо перед полётами надо закончить лётное училище, пройти мед камисию....

Реализм без условно должен быть но не следует забывать что это игра. тем более настройки оружея и текстуры есть, просто зделаны через редактор что не есть удобно и не каждому очевидно.

 

PS если мои посты кажутся наездом то извиняюсь, умысла небыло. характер просто тяжолый.

Link to comment
Share on other sites

"КУПИ ИГРУ И ДОДЕЛОВАЙ САМ" ну да ладно капли это скорей хотелка, а вот то что для смены раскраски и более широкого выбора вооружения надо лесть в редактор это недочёт.

Командир, ты неправ. Разрабы разрабатывают игру и патчи к ней, но не моды. К тому же "иглы" отвечают на наши вопросы. P.S. "Купи игру и доделовай сам"( см. Maksim) относится к "Чистому" Небу.

Link to comment
Share on other sites

Ну я не просил делать мод. всё началось с заявления о том что движок игры не потдерживает выше упомянутый эфект, хотя реализация в принцепи возможна в виде модов - както это странно.

А моя фраза жырными буквами была реакцыей на высказывание некоторых товарищей. мог бы например указать где неправ, или сказать что и без этого проблем хватает. Ну а если возможно то пообещать что нибуть.


Edited by Maksim
Link to comment
Share on other sites

Хорош бубнить:) Простой вопрос, а развели тут....как бабки на базаре:D

2Maksim перед вылетом никогда не дают выбрать оружие и тем паче пилот не может прийти и сказать- перекрасьте мне машину. Так что- все норм. Если хочется пофантазировать- редактор очень простой и интуитивный (уж окраску поменять и подвески- как два пальца об асфальт). Реализация капель в данном моде- бред. А еслиб это сделали ED, то тут же б начали придраться к тому, что мол интенсивность капель не такая, чтоб стикали под правильными углами в зависемости от направления полета, чтоб испарялись правильно и т.д. и т.п.:D А это работо-часы, деньги, время....и для чего? Для одного эффекта, который вообще ни на что не влиет? Короче кол-во потраченных на это ресурсов не соответствовало бы отдачи от результата.

Link to comment
Share on other sites

А еслиб это сделали ED, то тут же б начали придраться к тому, что мол интенсивность капель не такая, чтоб стикали под правильными углами в зависемости от направления полета, чтоб испарялись правильно и т.д. и т.п.:D А это работо-часы, деньги, время....

Но ведь сделали они работающие дворники на стекле и на шквале. А это ведь тоже были работо-часы и т.д.

И зачем? Зачем нужно было делать дворники, если нет капель?

 

В догонку: для чего в кабине куча щелкающих кнопок с подсказкой "система такая-то. Не реализовано"?

Link to comment
Share on other sites

Но ведь сделали они работающие дворники на стекле и на шквале. А это ведь тоже были работо-часы и т.д.

И зачем? Зачем нужно было делать дворники, если нет капель?

 

В догонку: для чего в кабине куча щелкающих кнопок с подсказкой "система такая-то. Не реализовано"?

 

Для реалицации движения дворника не нужно прикручивать физику жидких тел:)

вдогонку: так тебе все и рассказали :joystick:.....есть така система, а как она работает и для чего нужна не вашего ума дело:D

Link to comment
Share on other sites

Для реалицации движения дворника не нужно прикручивать физику жидких тел:)

Но целесообразность реализации дворника стремится к нулю.

есть така система, а как она работает и для чего нужна не вашего ума дело:D

В вертолете много того, что нас не касается и в игре не реализовано.

Но только некоторые кнопочки и тумблеры неподвижные (например обогрев кабины от всу), а некоторые зачем-то сделаны нажимающимися (управление тросом, боевой режим БКО).

Сюда же: я так понял, что в игре можно чуть ли не плановые проверки вертолета проводить. С контролем многих систем и датчиков, с подключением турбопривода и т.д. Это-то нам в игре для чего?

Я понимаю, если б миссия такая была :) : долететь до аэродрома А, провести полный цикл проверки узлов и агрегатов вертолета, вернуться на аэродром Б.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Сюда же: я так понял, что в игре можно чуть ли не плановые проверки вертолета проводить. С контролем многих систем и датчиков, с подключением турбопривода и т.д. Это-то нам в игре для чего?

Я понимаю, если б миссия такая была :) : долететь до аэродрома А, провести полный цикл проверки узлов и агрегатов вертолета, вернуться на аэродром Б.

 

Блин! Ну поучите наконец вертолет, а то сели и полетели... не завелся? Сразу другой вертолет взял, да? Я угадал? Конечно! А как же иначе... :doh:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Но ведь сделали они работающие дворники на стекле и на шквале. А это ведь тоже были работо-часы и т.д.

И зачем? Зачем нужно было делать дворники, если нет капель?

 

В догонку: для чего в кабине куча щелкающих кнопок с подсказкой "система такая-то. Не реализовано"?

Просто по тем или иным причинам это не сделали.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...