Jump to content

X-Plane9


zetetic

Recommended Posts

Ты сам же ответил на свой вопрос:)

:huh: На какой вопрос?

Asus P6T WS Pro__ Intel i-7 920 2.67GHz__ OCZ 1333LV6GK 6Gb__ 2x500Gb Seagate ST630AS__ Palit Radeon 4870x2 R700 2Gb__ Win 7x64 Ent__ NEC 2470 WNX__ Saitek x52PRO__ TrackIr 5Pro

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 129
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Парни, крайние пару страниц вообще без аргументов :) Только Дима задал вопрос по теме. Хотя тема то ушла опять в сторону МСФМ и сравнения с ДКС... Может перенести посты в соответствующую ветку?

 

 

По динамике и тому, что о ней можно сказать в игре. Что бы понять правильно сделана фМ или нет, необходимо ее протестировать со знанием дела.

ФС позволяет делать динамику в рамках своих возможностей очень правдоподобно. Но вот ограничения... И в этом смысле АФМ действительно продвинутее, чем ФМ в ФС.

Сделать Су-25 в ФС в уровень АФМ ЛО невозможно. Поверьте.

 

 

Другое дело, что большинству от этого ни тепло, ни холодно, так как максимум, чего замечают, что "Су-25Т летает реалистичнее"... Но мало кто приводит серьезные замечания.

 

ФМ вертолетов имеет в ФС врожденные грабли. Они кривее, чем самолетные, и по лбу бьют больнее. ФМ Ка-50 даст фору любому вертолету в ФС, просто по тому, что ФС не умеет делать то, что научили делать Ка-50 ребята из ЕД. Просто учитывая, что на Ка-50 летать можно, а на любом вертолете в ФС практически нет, уже можно сделать вывод.

 

 

Но не только ФМ делает симулятор реалистичным. Весь изюм ФС в том, что это симулятор полета, со всеми его составляющими. Подготовка, управление, навигация, радиообмен и пр.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Игра (любая) так-же ничего не скажет о реальной динамике поведения ЛА в воздухе, хотя-бы потому,что это-игра...

Если же говорить о + и - какой либо реализации вертолетов (и их систем,ФМ и тд.) в конкретной игре, то список того,что есть в МФС и чего нет в Ка-50 не меньше вашего. Если бы мелкие задались бы целью создать сим 1-го вертолета в отдельном регионе, они скорее всего сделали бы продукт ни чуть не хуже Ка-50.

А вообще некорректно сравнивать их...Разные продукты разного назначения.

Нет уж, позвольте Вам не позволить.(с) :)

Связка "если бы" в тематической беседе крайне неуместна.

Сделано то, что сделано.

Во-вторых, речь уже не о MicroSoft, а о принципиальной возможности реализовать максимум вертолетной физики силами сторонних студий.

Итак... Примеры? :)

Nemeth - молодцы, но выше головы не прыгнули. ФМ добротная, но не более.

 

И что? После этих разговоров он стал себя вести так же,как в воздухе? ЛЮБОЙ симулятор- это всего лишь симулятор,не более. Одни сделаны лучше, другие сделаны хуже. Я неплохо "летаю" и в Ка-50 и в ГС и в МФС...Да-некоторые вещи реализованы в Ка-50 лучше,чем в МФС.Да-есть вещи,которые в МФС не реализованы вообще. Но говорить при этом,что Ка-50 как игра, В ЦЕЛОМ лучше МФС, как минимум безосновательно. Тем более, человеку,который имеет предвзятое отношение,и не имеет должного опыта в МФС. Без обид.

Оставим предвятости сравнения проектов вцелом. Сейчас речь об основополагающей части - полетной моделе.

 

Это все понятно,ибо МФС создавался как сим гражданской (и не только) авиации и охватывает огромный парк ЛА, объектов, процедур и систем. Это не узконаправленный сим (в отличие от Ка-50),и потому разрабы в должной мере не могут смоделировать КАЖДЫЙ ЛА, так же ,как это сделано в Ка-50. Поэтому и говорю, что сравнивать их некорректно.

Опять в софистику...

Итак, ФМ.

В жизни любого гражданского вертолета нижеперечисленное является жизненно важными факторами.

* Косой обдув

* Вихревое кольцо

* Срыв потока на лопастях

* Флаттер

* Обледенение

* Расчет столкновений с землей (взлёт/посадка)

* Правильная авторотация

 

Вы ж не станете отрицать, что все эти явления могут произойти и происходят вне зависимости от гражданской или военной специализации аппарата. Даже от несущей схемы не зависит (различия в параметрах).

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Возразить вам трудно...

Я говорю не об аддонах,а о полноценных играх...Обсуждать конкретный аддон в сравнение с ка-50 я не стану.

Я не понимаю,какой смысл сравнивать полетную модель в отрыве от всего остального...Я не заметил НИКАКОЙ принципиальной разницы в управлении вертолетами,что в МФС, что в Ка-50. Если откровенно: мне абсолютно неважно как и какими средствами сделана та или иная ФМ...Иными словами-классная, с точки зрения АФМ и реализации вертолета как такового,игра лежит на полке. Ибо НИЧЕГО кроме Ка-50 в этой игре и нет вовсе.И никакая АФМ не сделает ее интереснее. Не в укор ED-они молодцы. Это сугубо ИМХО и переубеждать меня в этом не надо.

Что с того, что у Ка-50 есть все вышеперечисленные вами модели поведения? Происходят они в реальном полете,не отрицаю. Но мы то играем в игру, не правда ли? И что они мне дают в игре? 5 % всех игровых эмоций.

Задавали себе вопрос: А почему в Ка-50 по сети меньше людей играет,чем в ГС? А ведь в ГС только одна АФМ Су-25Т. А Ка-50 намного более совершенный продукт...В чем причина?

Закончил о МФС vs DCS: Ka-50.

Asus P6T WS Pro__ Intel i-7 920 2.67GHz__ OCZ 1333LV6GK 6Gb__ 2x500Gb Seagate ST630AS__ Palit Radeon 4870x2 R700 2Gb__ Win 7x64 Ent__ NEC 2470 WNX__ Saitek x52PRO__ TrackIr 5Pro

Link to comment
Share on other sites

Ну тут все просто. Сим Ка50 получился чистым тренажером. Это не игра, как таковая. Здесь есть шикарно смоделированый вертолет и его ближайшее окружение - оружие и противники, на которых можно его применение отрабатывать. Такая вот маленькая песочница с одной лопаткой и одним ребенком:)

МФС позволяет смоделировать даже то, что не позволяет сделать его флайт модель. Позволяет по-другому. Скриптами, логикой...хз чем еще. Некоторые платники показали, что самолет вполне способен ломаться и изнашиваться из полета в полет, что у него можно забрызгать маслом умирающего движка лобовое стекло, оторвать при снижении закрылки, свалить в штопор. Да, в настоящий штопор, которого по-идее в ФС нет. Передать вибрации на критических режимах. Прощитывать динамику работы двигателя внутреннего сгорания и прочего ливера не хуже, чем это делает Ка-50 (правда тормозит оно по-хлеще ка50-го). Думаю, что скоро появяться и правильно летающие вертолеты, если компании вроде Аерософта и А2А возьмутся за это дело.

 

Вернемся к Х-Plane. Я полностью поддерживаю безымянного NoName в отношении к этому симу. Вот честно хочу его полюбить, а он упирается. После всех интересных вещей для ФС, я хочу видеть и нечтоподобное там. А этого нет. Есть пара серъезных платников, но покупать их не готов, пока не решу для себя надобность этого сима. (киньте в личку ссылку, если кто может чем-то стоящим поделиться для ознакомления) Верю в его потенциал, но пока не готов сказать, что он переплюнул фс. Он переплюнул голый фс. Однозначно.

  • Like 1

-Вы уверены, что после всего выпитого мы приземлимся?

- Сынок! Еще ни один самолет в воздухе не оставался...

Core2Duo E8400\ Gigabyte EP-45D3-L\ XFX GF9800GTX\ 2x1024 Corsair\ HOTAS Cougar\ Logitech G25 педальки с рулем\ FreeTrack 4Clip hand made :)

Link to comment
Share on other sites

Бред:mad:АФМ для Су25 и Су25Т -лучшая ФМ за всю историю авмиасимулятороспроения

Я написал, что самый реалистичный симулятор по динамике самолета в вакууме с невнятным ветром - Су25 из ГС. А теперь ты пишешь что это бред))

Динамика самого Су25 - просто превосходная, мне очень нравится, чувствуется инерция, ускорение и т.д. Однако он летает в вакууме, турбулентность в ГС - обычная тряска, которая не добавляет реализма, ветер дует с постоянной силой и постоянным направлением - что тоже, согласись, не реально. В итоге имеем лучшую ФМ но на посредственной платформе...

 

Видео и фото ничего не скажут о реальной динамике.

Есть ли там в наличии:

* Косой обдув

* Вихревое кольцо

* Срыв потока на лопастях

* Флаттер

* Обледенение

* Расчет столкновений с землей

* Правильная авторотация

 

Какие фигуры пилотажа можно выполнять?

Это все есть. Я же приводил ссылку, не читал?

http://www.dodosim.com/fsx206dynamics.html


Edited by Geier
Link to comment
Share on other sites

Ну тут все просто. Сим Ка50 получился чистым тренажером. Это не игра, как таковая. Здесь есть шикарно смоделированый вертолет и его ближайшее окружение - оружие и противники, на которых можно его применение отрабатывать. Такая вот маленькая песочница с одной лопаткой и одним ребенком:)

ИМХО, после выхода ЛОГС2 эти слова уже ничего не будут значить.

Link to comment
Share on other sites

Сам реально пробовал эту модель?

Честно скажу, пока нет. Да я и не вертолетчик - люблю аон)

Однако я почитал отзывы customer'ов (забыл как по русски) и они лестные. А такая реализация системы + реальная атмосфера - много что значит. Так что вертолеты умеют делать не только в ЕД ;)

Link to comment
Share on other sites

Однако я почитал отзывы customer'ов (забыл как по русски)

Тут уместно - пользователей.

 

и они лестные. А такая реализация системы + реальная атмосфера - много что значит. Так что вертолеты умеют делать не только в ЕД ;)

Про этих ребят тоже много лестных отзывов:

http://www.alphasim.co.uk/

Но это еще ничего не значит.

 

Если честно, по настоящему хорошие вертолеты для FS2004 и FSX я встречал только у Nemeth Designs

http://www.nemethdesigns.com/

Но даже в этом случае, паралель с проработкой Акулы, проводится с очень большой натяжкой.


Edited by Mnemonic
Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю,какой смысл сравнивать полетную модель в отрыве от всего остального...

Это имеет смысл, когда хочется летать правильно, и важна реакция самолета на управление, изменение режимов и пр.

 

Я не заметил НИКАКОЙ принципиальной разницы в управлении вертолетами,что в МФС, что в Ка-50. Е

 

Довольно странно. Потому, что в МСФС летать на вертолете нереально сложно.

В КА-50 я отключаю стабилизацию и просто балуюсь летая "вдоль забора", облизывая препятствия, приземляясь там, где мне хочется, или зависая - я просто балдею от того, что эта машина (хоть и виртуальная) мне подчиняется, делая все так, как я хочу (если ее чувствовать, она отвечает взаимностью). Но я не могу получить ничего подобного в ФС. Даже с прибором стабилизации специально установленным. Не, я могу сесть на площадку, но это такие танцы с бубном... Как же Вы не заметили этой разницы?

 

И что они мне дают в игре? 5 % всех игровых эмоций.

Разумеется на геймплей не влияет... Но, каждый ЛА имеет свой характер. ФМ - это и есть этот характер. Правильно написанная ФМ означает, что ЛА будет вести себя так же, как в такой ситуации вел бы себя настоящий ЛА. И это верх удовольствия, разве нет? :)

 

Я помню в учебно центре демонстрировали Ту-154 в ФС. На обучении были экипажи Ту-154. Мы попросили их протестировать. Посадили комэска, опытный КВС.. он улыбался дого, мол ребята, что за игры... Потом полетел, и лицо его перестало излучать несерьезность. Он начал работать. Сходу собрался и полетел используя свои навыки, получая нужный результат, но недоверчиво поглядывая на нас, стоящих сзади, как бы вопрошая, правильно ли он делает. Мы отвечали просто - делайте так, как Вы бы сделали в реальном полете (это касалось режимов, механизации, показаний приборов..).

Посадил мастерски - почему? Потому, что знал этот самолет. И динамика соответствовала оригиналу насколько это возможно в ФС. Вот ради этого делает ФМ в симуляторах, ради того, что бы симер дома чувствовал, что он управляет самолетом точно так же, как это делают пилоты в реале. Иначе - Том Кланси...

 

 

Вот честно хочу его полюбить, а он упирается.

В несколько слов весь смысл уместил :thumbup:


Edited by NoName

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Хммм... почитал, я почитал... Поставил Х-плейн 9. Поглядел, покрутил...

За такой интерфейс надо руки отрывать :)

Дефолтные модели ужас непомерный.

Однако потенциал в нем чувствуется, вот как он наберет столько лет развития как МСФС, тогда можно будет сравнивать, а сейчас МСФС лучше в разы, даже по ФМ (хотя по ней не в разы, но лучше).

Только земля с высоты смотрится в Иксе гораздо красивее.

ЗЫ: Я отнюдь не фанат МСФС, оный не жил у меня на винте дольше пары месяцев никогда, предпочитаю ЛО :)

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

Хммм... почитал, я почитал... Поставил Х-плейн 9. Поглядел, покрутил...

За такой интерфейс надо руки отрывать :)

Дефолтные модели ужас непомерный.

Однако потенциал в нем чувствуется, вот как он наберет столько лет развития как МСФС, тогда можно будет сравнивать, а сейчас МСФС лучше в разы, даже по ФМ (хотя по ней не в разы, но лучше).

Только земля с высоты смотрится в Иксе гораздо красивее.

ЗЫ: Я отнюдь не фанат МСФС, оный не жил у меня на винте дольше пары месяцев никогда, предпочитаю ЛО :)

 

И одно и другое без хороших аддонов гумно.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Сам реально пробовал эту модель?

Dodo Bell206? Я попробовал. Ну что могу сказать. Из всех перелетаных в FSX вертолетах, модель наиболее адекватная. Но не акула. Нельзя сравнивать. Все-же чувствуется скриптовость поведения. Или это я просто придираюсь. Вобщем, для ФСХ отлично. Но хотелось-бы получить в DCS винтокрыл не соосной схемы, что-бы можно было сравнить:)

-Вы уверены, что после всего выпитого мы приземлимся?

- Сынок! Еще ни один самолет в воздухе не оставался...

Core2Duo E8400\ Gigabyte EP-45D3-L\ XFX GF9800GTX\ 2x1024 Corsair\ HOTAS Cougar\ Logitech G25 педальки с рулем\ FreeTrack 4Clip hand made :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сам посебе ка-50 в пилотировании не так сложен, во первых потому что он очень тяжел чем тяжелее вертолет тем легче им управлять, во вторых военная техника чаще бывает упрощена в управлении и многие ошибки прощает.

Если бы был легкий вертолет то упровлять им было куда сложнее.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...