Jump to content

Захват цели и разрешение на пуск для Р-27ЭТ


Basic

Recommended Posts

Накгнец освободилось время, продолжил читать мануал и попробовал применить говые знания о ракетах на практике.

 

Лечу с группой в лоб против F-16 в какойто миссии, думаю ща надо запустить ракету с ГСН - иначе противник ща обстреливать начнёт, при уходе ракета цель потеряет. Переключаю на Р-27ЭТ, жду пока он будет в радиусе, как даётся разрешение на пуск - отсчитываю 7 сек. (для надёжности) и пускаю. Однако хотя противник находится левее, ракета идёт вперёд. Вообщем так она никогда и не попала, получается не захватила цель? Как узнать тогда когда она её захватывает?

if freedom is outlawed, only outlaws will have freedom

Link to comment
Share on other sites

*с ТГСН. А вообще очень странно. Если уж ты цель захватил, то она толжна попасть. Хотя бы близко пройти. А я вообще часто Мэддогов пускаю- как правило попадают(и тепловушки и активные примерно одинаково часто). И не надо геморроиться с захватом цели, если знаешь, что она там есть.

Link to comment
Share on other sites

Расстояние было действительно большое (около 55км) и стрелял в переднюю полусферу. Так что возможно что ракета не захватила цель... но как узнать когда она её точно захватит?

if freedom is outlawed, only outlaws will have freedom

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Когда ПР загорится.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

захватывает цель наверно не ракета, а твоя РЛС. скорей всего для точного захвата нужно использовать ОЛС или Фи0. ЭТ-шка ведь без радиокоррекции.

Link to comment
Share on other sites

захватывает цель наверно не ракета, а твоя РЛС. скорей всего для точного захвата нужно использовать ОЛС или Фи0. ЭТ-шка ведь без радиокоррекции.
речь идет о ракетах ТГСН. после долгих дебатов было решено, что в реале они не имеют радиокоррекции и РЛПК не участвует в их наведении. они сами лочат цель ещё на подвеске. если конечно не запускать их принудительно в режиме "magdog"

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Так вот мне до сих пор и не понятна логика. Почему для пуска Р-27Т нужно захватить цель радаром? Ведь только в этом случае загорится ПР. Нет радиокоррекции? Хорошо. Тогда почему ОЛС на таком расстоянии цель не видит? ГСН ракеты что, круче чем КОЛС? Да не поверю.

Соотв.: либо в Локоне ГСН Р-27Т _всегда_ видит цель на предельной дальности пуска, (лишь бы радар ее тоже видел)

либо все же есть радиокоррекция,

либо перед пуском в ракету загружаются кое какие данные, полученные РЛС, и ракета запускается в предполагаемую точку встречи с целью, а там уж пусть сама ищет что захватить. Последнее мне кажется более вероятным, но я все равно не вижу тут места для утверждения, что ГСН ракеты всегда захватывает цель на расстоянии макс. дальности пуска.

Непонятно, в общем.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Когда ПР загорится.

 

Как я уже говорил: ПР был, но ракета ушла на курс на 25-30 градусов левее нужного (так как цель шла прямо на меня, корректировок не должно было быть)

 

Ракета не попала в цель, несмотря на то что я по AWACS во время ухода наблюдал, что цель курса не меняла (ракету, вероятно, не видела)

if freedom is outlawed, only outlaws will have freedom

Link to comment
Share on other sites

Эта ракета имеет ИК-ГСН... Возможно пуск ракеты производился в направлении солнца? Иногда ГСН захватывает дневное светило и улетает в его направлении...

Или же другой вариант - в условиях сплошной облачности, когда эту ракету (прочем как и все с тепловой головкой) в реальном бою использовать не рекомендуется...

...И содрогнутся небеса от рёва пламя из турбин

Российских боевых летающих машин:punk:... © моё

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...