Jump to content

Проблема с вставкой изображения в миссию


Recommended Posts

Всем привет!

Проблема следующая: редактирую изображение в FastStone Image Viewer, задаю размер как в мануале (512*512), вставляю в миссию. Когда открываю её, чтобы посмотреть результат вместо изображения белый экран слева. При этом если вставить исходник, то его видно (размер не менял у него, просто скриншот или фотография). Где-то на форуме читал, что эта программа использовалась для создания изображений в кампании "Командировка", поэтому вдвойне непонятно, что я делаю не так. Параметры редактированных изображений: 512*512 (зависит от пропорций самого изображения), 24 бита. (пробовал менять до 8-ми эффект нуль). Знающе люди, скажите, что делаю не так.

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Тип редактора значения не имеет, главное - правильный формат картинки.

 

Вставляешь из интерфейса редактора миссий? ВИдны ли картинки в редакторе в маленьком окне, правильно ли перебираются кнопками-стрелочками?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Вставляю через интерфейс редактора. Маленькая картинка видна, но только для исходников (параметры которых не выдержаны). Для редактированных файлов с выдержанными параметрами картинки нет и в брифинге (когда жмёшь "открыть") белый экран на их месте.

Как перебираются - не знаю, их не видно. В случае исходников больше одного не вставлял.

 

Сейчас проверил - перебираются нормально. Форматы изображений всех (и исходников и нет) .png .jpeg. На всякий случай.


Edited by Bluezzzman
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Мы опять обсуждаем сфероконей. Ну положи сюда "исходник", как ты называешь и картинку которая не видна, иначе ответ будет простым - всё прекрасно вставляется и всё прекрасно видно. Даже можно не выдерживать размер 512*512 - у меня видны картинки 1050*1050. Формат png, не забыл?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ну а как их ещё назвать? :) Исходное изображение, конечное... Если безграмотно, извиняюсь, это мой чуть ли не первый опыт работы с графическими редакторами вообще.

ScreenShot_004.thumb.jpg.05e0a1f81720e6074f54f39b437a8a19.jpg

57070963_()12.png.8d1e3accf6f83b95db0611dabd4bfade.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Какое из них не вставляется? Первое? Второе?

 

У меня оба вставились, см. скрины. Давай подробнее. Попробуй преобразовать формат в png, положи файлы в каталог с коротким именем без пробелов... что там еще?

Scr_09-02-27_11-16-49.thumb.jpg.156340492fec8390151ee86ba6825d50.jpg

Scr_09-02-27_11-16-52.thumb.jpg.9794a70bbf5ec14200f5fa1232ee2167.jpg

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Все файлы с выдержанными параметрами и в формате .png закинул в папку с именем D:\Image - не помогло. До этого лежали в папке ЧА со скриншотами.

 

Не вставляется второе (где под старую фотку стилизованно).

 

Предпроложение, можеть быть, бредовое, но всё же... Я как-то раз пытался создать новые радиостанции в файле Beaсons.lua. Получиться не получилось, но сами они там остались. Могло это повлиять?


Edited by Bluezzzman
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нет, это повлиять не может никак.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ну ладно, попробую переустановить ЧА, может поможет... Хотя раньше у меня с ней никаких страшных бага-глюков не случалось, даже не вылетела ни разу.

USSR_Rik, спасибо за помощь!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Какое из них не вставляется? Первое? Второе?

 

У меня оба вставились, см. скрины. Давай подробнее. Попробуй преобразовать формат в png, положи файлы в каталог с коротким именем без пробелов... что там еще?

Ни как в толк не возьму, о каких папках вы вообще толкуете?

Изображения импортируются в файл миссии (зашиваются в архив).

 

Скачал отредактированное изображение. Да, название у него ни в КПСС - %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%28%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82%29%E2%84%9612.png. Разумеется, надо переименовать.

Переименовал в кириллицу (Картина 2.png) - не пошло.

Переименовал в латинницу (Picture 2.png) - с полуоборота.

(Файлы вообще на десктопе находились в этот момент, а в пути к файлом была кириллица и пробелы)

 

Bluezzzman, имей в виду, что картинка все равно будет растянута до 512х512. Потому сразу ориентируйся на квадрат.


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я говорю о папке, из которой файлы берутся для вставки в миссию. Латиница - пожалуй, да - я-то их переименовал сразу еще в процессе сохранения, чтоб короче было и по старой привычке - короткими именами без кириллицы, пробелов, нехороших символов. Так что, Bluezzzman, не спеши переставлять игру, переименуй второй файл.

 

Кстати, кириллица и пробелы были у меня в пути тоже - не повлияло. А вот в имени, судя по всему - таки да.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я говорю о папке, из которой файлы берутся для вставки в миссию.

 

(Файлы вообще на десктопе находились в этот момент, а в пути к файлом была кириллица и пробелы)

:)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А что, десктоп перестал быть папкой?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А что, десктоп перестал быть папкой?

Не перестал, конечно.

Но хорошо, что путь к файлу не имеет на него такого же влияния как его имя.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...