Jump to content

Что с авиагоризонтом в 1.1?


Recommended Posts

Это оптический обман. Просто на самом деле' date=' наклонена земля, а не самолет. Так что все в порядке. :wink:[/quote']

Какой еще обман, морской горизонт никуда не может быть наклонен, по нему посмотри.

Link to comment
Share on other sites

При чем скольжение есть и, кажется, соразмерно крену.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

2 biotech: вот именно.

2 alekcey: это была щютка, если ты не понял.

Наверное,глюк. А вообще я, например, на русских самолетах горизонтом не пользуюсь- он неудобный. Только индикатором крена и вариометром.

Link to comment
Share on other sites

(Обиженно передразнивая): "глюки, глюки..."

Фича это, ФИЧА! :D

 

Рассказываю:

 

В 1.1 рассогласование АГД и ПНП с истинными значениями курса/крена/тангажа возможны в следуюущих случаях:

 

1. При интенсивном вращении самолёта (запаздывание). Попробуйте сделать бочку и в промежуточном положении (например, при крене 180°) нажмите паузу, после чего сравните истинный крен с показаниями АГД.

 

2. Гироскоп прецессирует при интенсивном маневрировании. После выполнения типового комплекса сложного пилотажа его уводит по углам на 1...2°.

 

3. При маневрировании на этапах раскрутки и выбега гироскопа также накапливается статическая ошибка. Такая ситуация возможна, например, если начать выруливание раньше чем через 3 минуты после включения электропитания, или если выключить электропитание в полёте на какое-то время, а потом снова включить.

 

А вы всё: "глюки, глюки..." :wink:

Link to comment
Share on other sites

А у меня вот цифры на высотомере пропали, вернее в демке 1.1

они не пропали, их и не было. В 1.02 такая роскошь имеется вот

у товарища с креном тоже!

 

untitle.jpg

 

И еще один вопрос не по теме.

А что стингер, (ну джентельмен с трубой), убивается только Х-29?

Если у него под ногами взорвать самолет, он все равно стоит, как

стойкий оловянный солдатик и нуры его тоже не берут!!!

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
(Обиженно передразнивая): "глюки, глюки..."

Фича это, ФИЧА! :D

 

Рассказываю:

 

В 1.1 рассогласование АГД и ПНП с истинными значениями курса/крена/тангажа возможны в следуюущих случаях:

 

1. При интенсивном вращении самолёта (запаздывание). Попробуйте сделать бочку и в промежуточном положении (например, при крене 180°) нажмите паузу, после чего сравните истинный крен с показаниями АГД.

 

2. Гироскоп прецессирует при интенсивном маневрировании. После выполнения типового комплекса сложного пилотажа его уводит по углам на 1...2°.

 

3. При маневрировании на этапах раскрутки и выбега гироскопа также накапливается статическая ошибка. Такая ситуация возможна, например, если начать выруливание раньше чем через 3 минуты после включения электропитания, или если выключить электропитание в полёте на какое-то время, а потом снова включить.

 

А вы всё: "глюки, глюки..." :wink:

 

а кнопка "арретир" на АГД тады должна работать, чтобы исправлять ошибку.

будет? :wink:

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

А что стингер, (ну джентельмен с трубой)...
Маклауд его фамилия. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

а кнопка "арретир" на АГД тады должна работать, чтобы исправлять ошибку.

будет? :wink:

 

Не-а. :P

Ибо вопрос её наличия на прототипе пока остаётся для нас в тумане...

Если факты подтвердятся - сделаю в 1.2.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а кнопка "арретир" на АГД тады должна работать, чтобы исправлять ошибку.

будет? :wink:

 

Не-а. :P

Ибо вопрос её наличия на прототипе пока остаётся для нас в тумане...

Если факты подтвердятся - сделаю в 1.2.

 

на каком прототипе? на самале?

а прибор же вроде как стандартный и "арретир" присутствует, значит должон работать. 8) к томуж если увод есть - а то трудновато придется пайлоту без него.

 

Хооооотя, мож уже все изменилось в современном РЭО.

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

А что стингер, (ну джентельмен с трубой)...
Маклауд его фамилия. :)

 

АААА....так надо фонарь открыть и шашкой изловчиться голову снести на лету. А в ГС холодное оружие предусмотрели??? :shock: Если нет тогда завал!

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Strannik

А ты переносом файлов текстур и прочего из 1.02 случайно не баловался?

Это про исчезнувшие показания высотомера.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

а кнопка "арретир" на АГД тады должна работать, чтобы исправлять ошибку.

будет? :wink:

 

Не-а. :P

Ибо вопрос её наличия на прототипе пока остаётся для нас в тумане...

Если факты подтвердятся - сделаю в 1.2.

 

на каком прототипе? на самале?

а прибор же вроде как стандартный и "арретир" присутствует, значит должон работать. 8) к томуж если увод есть - а то трудновато придется пайлоту без него.

 

Хооооотя, мож уже все изменилось в современном РЭО.

 

Точно так. Арретир на самом приборе раньше был. Механическая такая оттяжка, красная.

Ан.Петрович, спасибо за ответ на давно мучающий вопрос, у меня часто такое случалось, причем крен доходил до 30 градусов. А я думал- баг :oops: Ночью в облаках-труба без арретира... Полная дезАРРЕТИРАЦИЯ.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а кнопка "арретир" на АГД тады должна работать, чтобы исправлять ошибку.

будет? :wink:

 

Не-а. :P

Ибо вопрос её наличия на прототипе пока остаётся для нас в тумане...

Если факты подтвердятся - сделаю в 1.2.

 

на каком прототипе? на самале?

а прибор же вроде как стандартный и "арретир" присутствует, значит должон работать. 8) к томуж если увод есть - а то трудновато придется пайлоту без него.

 

Хооооотя, мож уже все изменилось в современном РЭО.

 

Точно так. Арретир на самом приборе раньше был. Механическая такая оттяжка, красная.

Ан.Петрович, спасибо за ответ на давно мучающий вопрос, у меня часто такое случалось, причем крен доходил до 30 градусов. А я думал- баг :oops: Ночью в облаках-труба без арретира... Полная дезАРРЕТИРАЦИЯ.

Не механическая оттяжка, а кнопка-лампа.

Ну а для тех кто не в курсе - это кнопка позволяющая удалить несоответствие показания агд - нажималась летчиком в горизонтальном полете при пилотировании по вспомогательным пилотажным приборам и требовавшего от летчика выдерживать горизонтальный полет (без крена и отсутствия Vy=0) в течении синхронизации ну или до погасания лампачки "арретир".

Кажись так - давно дело было.

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

2. Гироскоп прецессирует при интенсивном маневрировании. После выполнения типового комплекса сложного пилотажа его уводит по углам на 1...2°.

Да, в начале миссии все ОК, после кувырканий под конец миссии начинает такое твориться. Круто, даже такую мелочь учли :)

Link to comment
Share on other sites

Ну я все понимаю...

Но почему у меня то в 1.02 нет практически никаких ! видимых багов, глюков, тем более с авионикой ? И никогда небыло.

На втором скрине можно заметить что "птица" на авиагоризонте тоже не ровно стоит. Крен влево виден на "птичке".

Но вот касаемо всяких черных экранов при поворотах "головы", пропадения звуков....и.т.п., на Сухом, и здесь много говорили и писали люди "Это не работает, там глюк, там самолет по травке катается, там текстуры пропадают"...либо я счастливый самый тут, либо я не понимаю. Но за все время пользования 1.01 и 1.02 (Я про 1.1 Beta) не говорю, у меня никогда, ни в какие моменты полета никаких глюков с ЛО небыло. Либо у меня комп такой кривой, что ЛО прекрасно себя на нем чувствует, либо руки кривые и не дошли до копания в разных файлах. Мистика. Но давно читая все крики и стоны по поводу (перечислять не буду) сижу и дико удивляюсь, почему люди-вирпилы испытывают столь большие проблемы с 1.02. Бету не юзал и не хочу. Буду ждать уже нормального продукта "ГС" на двух СД.

Сорри за офф топ, но не выдержал, высказался.

 

Да, раз уж так, до позволю себе добавить:

Я не понимаю тех людей, которые на всем протяжении "пути" от 1.02 до 1.1 постоянно спрашивают разработчиков, создают темы, и вообще мутят воду неслабо своими криками, типа: "А када, а я хочу, ну чЁ вы там все тестите, давайте ГС, дайте то, дайте это. Исправьте быро...."и все в таком духе.

Если постоянно орать, кричать, топать ножками и сучить ручками, пускать слюну до пола в порыве бешенства или припадка эпилепсии, ОТ ЭТОГО НИЧЕГО БЫСТРЕЕ И ЛУЧЬШЕ НЕ БУДЕТ !!! ЕД НЕ СМОЖЕТ ПО ПЕРВОМУ ЩЕЛЧКУ ПАЛЬЧИКОВ НАВОЯТЬ СУПЕР СИМ. Вы не понимаете, чтоли? Да, ЕД взялась за очень серьезный и сложный проект. Там куча обсчетов, моделирования, куча инфы нужна, причем инфа "не для всех".

Поэтому ИМХО считаю просто бестактным постоянно вопить и спрашивать по 100 раз в месяц "А КАДА ЖЕ, МЫ УСТАЛИ ЖДАТЬ".

Устали ждать, идите, платите 100 у.е. или 9000 у.е. и летайте на реальных МиГах и Сушках. Нет денег ??? - ЗАКРОЙТЕ РОТ. Тормозит, глчит и не работает ЛО - КУПИ МОЩНЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ КОМП. Нет денег ? - ЗАКРОЙ РОТ. На говне ЛО летать не будет, и нефиг орать про глюки постоянно. Сколько можно то постоянно наезжать (мягко и не очень) на разработчиков??? Они там парятся, стараются, из ничего сделать кайф для всех, а их постоянно в чем-то обвиняют, в сырости продукта, в багах и глюках. Как говорят:НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ИГРАЙ, Ё-П-Р-С-Т.

Вроде все взрослые мужики, а некоторые как дети, ей Богу. ХАЧУ ВОТ ИГРУШЕЧКУ, МАМА КУПИ. Тьфу, слов нет.

 

Да, жаловаться на баги и глюки это полезно, разработчики их устраняют по возможности, но вот так вести себя...

ИМХО Достаточно сказать: "Нашел такой то глюк (баг) там-то там-то. ВСЕ, БОЛЬШЕ НИЧЕГО ЛИШНЕГО ОРАТЬ НЕ НАДО.

В ЕД не дураки работают, они сами все прекрасно понимают, и вопрос там стоит не только в быстром выпуске ГС, там еще экономическая составляющая присутствует. Это не МАГАЗИН, куда пошел, кинул пачку бабла и забрал товар.

 

Держу карман для получения попугаев за страшный офф топ.

8-ая ВЭ "Призраки"

http://www.tesseral-geo.com/ghosts/

Link to comment
Share on other sites

Нет денег ??? - ЗАКРОЙТЕ РОТ.

 

Сам рот закрой. Подхалимов тут не любят. Защитник, мля...

 

Я не подхалим. Если тебя задело - я не виноват, значит ты из тех, кому я этот пост написал, если отнес на себя это.

 

Можете орать на меня,оскарблять, называть любыми словами, редиской обзывать (жаль матом нельзя ругаться на форуме), МНЕ ФИОЛЕТОВО.

Я остаюсь при своей Т.З.

Все, больше коментов по этому не будет, и ни на какие посты я не буду отвечать, даже на самые жестокие оскорбления.

Я высказал, то, что думаю про тех вирпилов, которые ведут себя выше описанным мной способом.

ДЕНЬГИ МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ ! Если у вас их нет-это не отмаза!

"Если очень захотеть-можно в космос полететь", просто кто-то не хочет...хотеть.

 

Честь имею

8-ая ВЭ "Призраки"

http://www.tesseral-geo.com/ghosts/

Link to comment
Share on other sites

Все, больше коментов по этому не будет, и ни на какие посты я не буду отвечать, даже на самые жестокие оскорбления.

OFFTOP ON

И это очень хорошо

OFFTOP OFF

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Прошу всех прекратить оффтопик.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Появился вопрос по поводу работы автопилота при "уводе" авиагоризонта на Су-25Т. АСУ не реагирует на ошибку, это реально или просто не смоделировано?

Link to comment
Share on other sites

вот я вас не понимаю, я ни одного глюка не нашёл, только люблю ругатся када нада стрелять х-58 после автопилота пока все тримера на 0 выставишь уже патриот подлитает до 5км:)а так никаких глюков!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...