Jump to content

БПЛА в России


Recommended Posts

👆 и как это сказывается на его способностях? Главное что бы свое дело делал, а так получатся перемогу из пальца высасывают.

Тут 👇  вот тоже крышку пластиковую видно, а еще джойстик с приставки))) Давайте не будем принижать на примере дешевого БПЛА все технологические возможности России.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Igorpro84 сказал:

все технологические возможности России.

а отсюда, если не трудно, поподробнее.
в "технологическом плане", БПЛА которые запускают многие энтузиасты беспилотной авиации в России на порядок более технологичны нежели Орлан.


Edited by Marks
  • Like 3

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

11.04.2022 в 10:21, SL PAK сказал:

на такие технологии могут быть заказаны рамки по цене

композитный самолет, размахом до двух метров, упакованный американским 50СС мотором и американским дистрибьютером питания до недавних мор можно было собрать за пол лимона рублей.
брендовый полетный контроллер, подвес для камеры со стабилизацией по шести осям от Тарот это еще пусть двести тысяч.
и при этом вся фурнитура будет не китайский ноунейм, а например Сикрафт и бак не бутылка от пепси ).

что то мне подсказывает, что МО РФ закупает Орланы значительно дороже ).

на сколько мне довелось увидеть, в Орлане качественный только мотор от Японской фирмы Saito, 


Edited by Marks
  • Like 4

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Настоящий "российский" БПЛА

Интересно, знает ли фирма Canon как используются ее фотоаппараты в РФ...

  • Like 5

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да, настоящий военный расходник должен быть с баком от РоллсРойса в стоимость 1м стены Яценюка. С него больше можно распилить.
А что внутри украинских аналогов? Как-никак "Самая сильная армия в Европе".

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Что нам за важность, что там внутри "украинских аналогов"? Хотя я постил ссылки на посты Мурза, на более понятном языке и без мата, которые были благополучно потёрты. Китай, да. А что можно было ожидать? И, судя по словам Мурза, там много используются Мавики - коммерческие квадрокоптеры - что с "республиканской", что с украинской стороны.

Важно же, что

* БПЛА с российской стороны (как и многое другое) не могут существовать без иностранных компонентов,
* способность заработать валюту урезается и будет урезаться,
* все больше товаров попадает под санкции или просто становится труднее купить, даже если они не под санкциями.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

на видео выше Орлан-10, произведение Российского ВПК.

5 часов назад, RR_ZOD сказал:

Да, настоящий военный расходник должен быть с баком от РоллсРойса в стоимость 1м стены Яценюка.

все зависит от цены, которое МО РФ платит за этот "расходник".

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, RR_ZOD сказал:

Да, настоящий военный расходник должен быть с баком от РоллсРойса в стоимость 1м стены Яценюка. С него больше можно распилить.
А что внутри украинских аналогов? Как-никак "Самая сильная армия в Европе".

Не надо ровнять писик с пальцем,в Украине нет и не было столько нефтегазодолларов,да и померяемся давай через годик,а то и раньше..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да, он, наверное, уже минимум один раз падал, и то, что мы видим - результат починки. В самом деле, не пропадать же добру. А кто вот его чинил... Этот украинец, возможно, его тоже в починку отдаст, для дальнейшего использования.

Link to comment
Share on other sites

В Canon оптика лучше, видно же по картинке... Да и фотики бы растащили, поставили бы Китайские - Китайски.. Ну что вы в самом деле.. А у нас ни че нет... Воюем новостями же.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В нем же просто типа грузовой отсек. Туда можно модульно вставить любую аппаратуру по заданию. Цена спецаппаратуры в десятки раз превышает стоимость пластика . А вообще то это очередной фейк. Для вас, кто с головой не дружит. Оно и понятно. Каждый верит тому, во что хочет верить. 

Объяснять, почему невозможно получить картинку какого либо приемлемого качества с таким креплением не буду. Идея не Нова.  В отличии от здесь присутствующих я пытался поставить на свою модель фотик. Учитывая, что у меня электромотор, надеялся обмануть физику. Не получилось. А вы, продолжайте верить. Удачи.

  • Like 2

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Frogen сказал:

А вообще то это очередной фейк.

я не был бы столь категоричным, вот фото от арабов

13340544_10156909833720361_1576943296_o.jpg

1 час назад, Frogen сказал:

В отличии от здесь присутствующих я пытался поставить на свою модель фотик.

все зависит от того, что хотели получить, если видео то результат был предсказуем, 
а вот фото получаются в очень приличном качестве, CANON S5 "возил" на модели с 35СС.

если поискать, есть обломки Орланов в САР там и пластиковая бутылочка голубого цвета фигурирует.

а так да, метод проверенный, "все фейки, а вы докажите" ))


Edited by Marks
  • Like 5
  • Thanks 2

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, CiberAlex сказал:

Чет вообще оптика не сходится. По-моему наш дружелюбный украинец вбросил сюда какую-то дичь

Вы про эту "оптику"? Больше похоже на часть зацарапанной бутылки на двустороннем скотче. Это наверно поделка для телевизора, типа салидней и как у американцев.)
Снимок.JPG

  • Like 5

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Рационализаторское предложение. Может даже кто-то премию денежную за это получил. 

По мне так очевидно что эффект в зависимости количества БПЛА растет по экспоненте. Качество это уже удел богатых.  

 

П.С. Мне кажется как будто в 2016 или даже 2008 году я видел подобное видео, но это не точно


Edited by Kola

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, CiberAlex сказал:

Чет вообще оптика не сходится. По-моему наш дружелюбный украинец вбросил сюда какую-то дичь

смотрим фото в моем предыдущем посте.
на вашей картинке снизу два отсека, закрытые крышками, так вот, вторая крышка как раз и закрывает блок оптики.
кстати, у этого "изделия" отсутствует "курсовая камера", все что в отсеке смотрит вертикально вниз.
отсюда вывод, летает оно исключительно по маршруту из "полетного контроллера",
допускаю, что маршрут можно корректировать в процессе полета (это умеют практически все программы полетников).


Edited by Marks
  • Like 2

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

"Орлан-10" по определению "падает" после каждого запуска.
или вы считаете, что такой спуск на парашюте

это "мягкая посадка" ?

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Monorailcat сказал:

А этот БПЛА не мог однажды упасть и отремонтирован подручными средствами?

коллега выложил , При ветре у земли более 5 м/с они регулярно "падают" ))

имхо, странно, что по сути аварийный вариант посадки используется, как правило, в качестве "штатного", судя по множеству видео в сети с учений. Не так сложно , по сути своей заводить на посадку , причем, чем сильнее встречный ветер, тем безопаснее посадка.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Маркетологи Canon в обморок упали. А кто то может и из окна вышел )

 

  • Like 2

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, MisterSchmitt сказал:

Не надо ровнять писик с пальцем,в Украине нет и не было столько нефтегазодолларов,да и померяемся давай через годик,а то и раньше..

Германия, Англия и т.п., тоже ни нефти, ни газа. Я думал, отсчет "через годик" начался еще в 2014, а то и с 90х годов.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RR_ZOD сказал:

Германия, Англия и т.п., тоже ни нефти, ни газа. Я думал, отсчет "через годик" начался еще в 2014, а то и с 90х годов.

Вот в BP то не знают таких высокоинтнлектаульных анализов. Бедные. Качают там что то…

  • Like 1

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...