Jump to content

БПЛА в России


Recommended Posts

Но сугубо по теме ветки можно сказать одно: утром деньги, вечером БПЛА. Не наоборот.

 

Согласен:)

 

Мы не будем плохо смотреться, мы уже, здесь и сейчас плохо смотримся. Я не вижу необходимости показывать, сколько и каких самолето-пароходо-ракето-компьютеров создали их специалисты за последние годы и сколько наши.

 

Мы о людях (их квалификации) говорим или о номенклатуре изделий ими производимых.

Это разные вещи. У нас и людей в производстве занято на порядок меньше. Ведь США+Англия+Канада+Австралия+(Нов.Зеландия+Мексика) = 500 млн чел, а нас 140. Процент населения занятый в ВПК меньше, чем у них.

Я во многом сознаю в чем, я лично, как специалист, отстаю от моих коллег на западе, и стараюсь устранять недостатки.

 

Я не знаю, кто кому рассказывает сказки. Я залезаю на сайт Боинга и через 3 секунды понимаю, почему люди едут работать из России в США. И наоборот, приходя на любое отечественное предприятияе аналогичного профиля, я понимаю, почему никто не едет из США в Россию.

 

Тут спорить сложно. Вы там не жили и не работали.

Да скажите, а сколько у Вас отпуск - 28 дней, а на Боинге первые пять лет может быть - 10дней., а след. пять лет 14. Отработали на них 15 лет - получите 28 дней отпуска.

Link to comment
Share on other sites

Да хрен с ним, с царем-батюшкой, до него далеко. А вот по сути - все зависит от конкретного начальства. Лично мне, я считаю, повезло.

Не думаю, что лично я буду выглядеть бледно на фоне спецов из Локхида или Боинга. Уровень их технических разработок по моей части я прекрасно себе представляю, другое дело, что один в поле не воин, а у них все же работает система.

Да, Алексей, мы все самородки, все супер-пупер специалисты, охрененно мотивированные добрыми чудо-начальниками. Вот только один маленький недочетик - результатов нашей крутости никто не видит. И куда всё девается? Не иначе, завистники подсуропили....

Link to comment
Share on other sites

Согласен с ПЗ абсолютно. Проблема не в недостатке самородков.

Просто лучше 1 хороший менеджер и 9 средних работников, чем 9 гениев и 1 вор во главе.

Link to comment
Share on other sites

Одними деньгами ничего не решишь, если специалистов нет. Их нужно готовить, увлеченных искать. Искать и учить дальше.

А чего их искать? Платите, и они сами придут постепенно. А на чем учить-то собираетесь, если не секрет? На теории?

 

Мы о людях (их квалификации) говорим или о номенклатуре изделий ими производимых.

Это разные вещи.

В самом деле? То есть, специалисты есть, а изделий нет? Или наоборот, специалистов нет, а роверы по марсу сами по себе ползают? Чудесная логика....

 

Да скажите, а сколько у Вас отпуск - 28 дней

Ну, если Вы лично меня спрашиваете, то я как дембельнулся весной 2008-го, так в отпуске и не был больше. Надеюсь, этим летом пару недель хоть прихватить.

 

Тут спорить сложно. Вы там не жили и не работали.

Да скажите, а сколько у Вас отпуск - 28 дней, а на Боинге первые пять лет может быть - 10дней., а след. пять лет 14. Отработали на них 15 лет - получите 28 дней отпуска.

Я б пожил и поработал, да отсюда не выпустют. И что-то я не вижу очереди угнетенных работяг с Боинга или наших бывших сограждан из Elbit Systems в очереди за российским паспортом. Что ж они к нам-то не едут беспилотники строить? Вона, уже и конкурс объявили и миллиарды выделили, иотпуск 28 дней и столовка почти бесплатная, а все равно не едут! Наших профессоров можно по всему миру встретить - один вон аж на Гаити забрался лекции читать. А вот в родном институте имени товарища Орджоникидзе я почему-то ни одного ph.доктора из M.I.T не видал. Не привлекают их наши отпуска почему-то. Вы не знаете, почему?


Edited by ПЗ
Link to comment
Share on other sites

Согласен с ПЗ абсолютно. Проблема не в недостатке самородков.

Просто лучше 1 хороший менеджер и 9 средних работников, чем 9 гениев и 1 вор во главе.

А у нас почему-то получается 1 средний работник и 9 воров во главе.

Link to comment
Share on other sites

А у нас почему-то получается 1 средний работник и 9 воров во главе.
Неправильно. У нас получается 1 работник, 1 маганер, 2 бухгалтера, 1 ген. директор, и 5 "смотрящих" - всякие лицензирующие органы, налоговые инспекторы, рейдеры и т.п.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Неправильно. У нас получается 1 работник, 1 маганер, 2 бухгалтера, 1 ген. директор, и 5 "смотрящих" - всякие лицензирующие органы, налоговые инспекторы, рейдеры и т.п.

 

А вот и нет. Позволю себе выговориться.

 

Проблема не во внешних факторах (лицензирующие органы, налоговая и рейдеры тут не при чем), хватит искать кругом врагов. Все г...о - внутри. И манагеры у нас, увы, пока отсутствуют как класс. Даже в гораздо более гибких отраслях, например, в автомобилестроении, где я сейчас работаю. Если бы был хотя бы один менеджер (по-русски - управляющий, только настоящий, а не "управленец") на предприятии, было бы эффективное производтство, и маркетинг, и продажи, и сервис. Когда нет управляющего, любое предприятие превращается в АвтоВАЗ (просто АвтоВАЗ - это самое масштабное бедствие. На ГАЗе, например, дела не лучше).

 

Вот и получается, что настоящая работа (четкая стратегия = инвестиции = прибыльность = увеличение доли рынка = новые модели = развитие производства = новые рабочие места = коммерческое, государственное и социальное счастье) получается только у иностранных компаний. Хотя 80% персонала их отделений в России - русские. А если с рабочими на заводах, которые тоже русские, то более 90%. И дело не в финансовом потоке "оттуда": отделения западных концернов здесь, во-1, прибыльны сами по себе, а во-2 еще и срьезно подпитывают финансово свои центральные офисы. Именно поэтому они здесь.

Link to comment
Share on other sites

А вот и нет. Позволю себе выговориться.

 

Проблема не во внешних факторах (лицензирующие органы, налоговая и рейдеры тут не при чем), хватит искать кругом врагов. Все г...о - внутри. И манагеры у нас, увы, пока отсутствуют как класс. Даже в гораздо более гибких отраслях, например, в автомобилестроении, где я сейчас работаю. Если бы был хотя бы один менеджер (по-русски - управляющий, только настоящий, а не "управленец") на предприятии, было бы эффективное производтство, и маркетинг, и продажи, и сервис. Когда нет управляющего, любое предприятие превращается в АвтоВАЗ (просто АвтоВАЗ - это самое масштабное бедствие. На ГАЗе, например, дела не лучше).

 

Вот и получается, что настоящая работа (четкая стратегия = инвестиции = прибыльность = увеличение доли рынка = новые модели = развитие производства = новые рабочие места = коммерческое, государственное и социальное счастье) получается только у иностранных компаний. Хотя 80% персонала их отделений в России - русские. А если с рабочими на заводах, которые тоже русские, то более 90%. И дело не в финансовом потоке "оттуда": отделения западных концернов здесь, во-1, прибыльны сами по себе, а во-2 еще и срьезно подпитывают финансово свои центральные офисы. Именно поэтому они здесь.

Ну, я термин "специалисты" употребляю в общем, ибо уметь руководить, организовывать созидательный процесс, четко выделять цели, задачи, способы и методы их решений, распределять наличные ресурсы - это тоже надо уметь. Засветившись где-то перед царем или выгодно женившись, можно сделать головокружительную карьеру, но беспилотников от этого не станет больше. И главное, когда количество манагеров превышает критическую массу на единицу площади, созидание кончается.

Link to comment
Share on other sites

Ну, я термин "специалисты" употребляю в общем, ибо уметь руководить, организовывать созидательный процесс, четко выделять цели, задачи, способы и методы их решений, распределять наличные ресурсы - это тоже надо уметь. Засветившись где-то перед царем или выгодно женившись, можно сделать головокружительную карьеру, но беспилотников от этого не станет больше. И главное, когда количество манагеров превышает критическую массу на единицу площади, созидание кончается.

 

+100. Если манагеров много, значит никто из них не манагер :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

У нас проблема не в управлении, а не знание предмета. У нас заставляют применять, то что применяют они. А конструктора старой школы, вот и получаются клепаные ведра, с заявкой на современность.( Хотя все стараются обогнать и перегнать, то что уже работает у них,у нас не очень получается, нам очень далеко до них. Примерно лет сорок отставание.(

=365=Brigadir

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Первый полет беспилотника "Иркут-200" намечен на осень 2010 года

 

Первый полет нового российского беспилотного летательного аппарата "Иркут-200" намечен на сентябрь 2010 года. Об этом, как сообщет "Интерфакс", заявил директор дирекции по развитию беспилотных систем корпорации "Иркут" Юрий Малов. Продолжительность летных испытаний беспилотника составит около года.

 

В испытаниях "Иркут-200" будет принимать один комплекс, включающий в себя наземный пульт управления аппаратами и два беспилотника. Программой летных испытаний предусмотрено участие в них представителей заказчика - специалистов российского МЧС, по техническому задания которого и создается разведывательный беспилотник.

 

Аппарат создается по традиционной самолетной компоновке с прямым высокорасположенным крылом, Т-образными рулями высоты и тянущим воздушным винтом. Шасси "Иркут-200" - трехстоечное, способное убираться в полете. Беспилотник способен принимать на борт полезную нагрузку массой до 50 килограммов - телевизионных, тепловизионных и фотокамер.

 

"Иркут-200", разработка которого ведется с начала 2008 году, сможет развивать скорость до 210 километров в час и совершать полеты на расстояние до 200 километров. Время патрулирования аппарата составит около 12 часов.

 

Любопытно, что в марте 2009 года Малов объявил, что создание "Иркут-200" подходит к завершению. При этом испытания аппарата планировалось начать весной прошлого года, а на международном авиасалоне МАКС-2009 показать летающий аппарат. По какой причине первый полет "Иркут-200" был отсрочен более чем на год, Малов не пояснил.

 

http://lenta.ru/news/2010/07/30/irkut/

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В дополнение.

 

200-1.jpg

bpla_Irkut-200_rus.pdf

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Сухопутные войска завершили испытания российских беспилотников

 

Российские военные провели испытания российских беспилотных летательных аппаратов, сообщает РИА Новости со ссылкой на отдел информационного обеспечения Сухопутных войск. Сравнительные испытания проводились на 252 общевойсковом полигоне Западного военного округа. Какие именно аппараты принимали участие в тестовых полетах, не уточняется, однако известны, что полеты днем и ночью осуществляли 22 беспилотника. Всего было произведено 56 вылетов.

 

Комиссию по оценке беспилотников возглавлял главком Сухопутных войск генерал-полковник Александр Постников. По итогам проведенных испытаний комиссия объявила, что "отечественные производители комплексов с БПЛА существенно продвинулись в работе по совершенствованию своих образцов". О каких именно производителях идет речь, не уточняется.

 

В ходе испытаний "выявлено много интересных разработок, которые при соответствующей доработке могут быть приняты на вооружение". Пресс-служба Сухопутных войск также не привела данные о расходах на проведение сравнительных испытаний, которые стали вторыми по счету масштабными тестами российской беспилотной продукции. Предыдущие испытания прошли в начале 2010 года.

 

В апреле текущего года первый заместитель министра обороны России Владимир Поповкин объявил, что военное ведомство провело испытание российских беспилотников, потратив на него пять миллиардов рублей. "У кого что было в стране, мы все собрали, разработав программу испытаний. Эту программу испытаний не выдержал ни один беспилотник", - отметил Поповкин.

 

Между тем Министерство обороны намерено создать на территории России производство беспилотных аппаратов, участие в котором примут иностранные компании. В частности, ведутся переговоры с израильской госкомпанией Israel Aerospace Industries. В случае, если совместное российско-израильское производство будет открыто, инвестиции в него составят около 300 миллионов долларов. Кроме израильтян, может быть открыто и совместное с французскими компаниями производство беспилотников.

 

Ранее министр обороны России Анатолий Сердюков и главком ВВС России Александр Зелин заявляли, что российские беспилотники не удовлетворяют требованиям военных ни по одному пункту, поэтому принимать их на вооружение не планируется. В июне 2009 года Министерство обороны России купило у Израиля 12 беспилотников на сумму в 53 миллиона долларов.

 

Позже, как сообщалось, был заключен второй контракт на поставку 36 израильских БПЛА на сумму в сто миллионов долларов. В апреле 2010 года генеральный директор госкорпорации “Ростехнологии” Сергей Чемезов объявил о покупке у Израиля еще 15 беспилотников. На базе этих аппаратов российские военнослужащие проходят обучение управлению беспилотниками.

 

http://lenta.ru/news/2010/09/20/uavs/

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Россия купила у Израиля компоненты для сборки беспилотников

 

Российская объединенная промышленная корпорация "Оборонпром" и израильская компания Israel Aerospace Industries заключили контракт на поставку компонентов для сборки беспилотных летательных аппаратов, говорится в пресс-релизе IAI. Подписание соглашения состоялось в присутствии министра промышленности и торговли России Виктора Христенко, генерального директора "Оборонпрома" Андрея Реуса и исполнительного директора IAI Ицхака Ниссана (Itzhak Nissan).

 

Поставка заказанных у израильской компании компонентов начнется в 2011 году. Сумму заключенной сделки IAI не уточняет. По сведениям израильской газеты Globes, стоимость контракта составляет около 400 миллионов долларов. В рамках контракта "Оборонпром" выплатит IAI 280 миллионов долларов сразу, а остальные средства - по мере поступления компонентов. По условиям соглашения, поставка запчастей будет производиться на протяжении трех лет.

 

Сборочное производство БПЛА планируется развернуть в Республике Татарстан.

 

Россия не впервые покупает беспилотные летательные аппараты у Израиля. Считается, что БПЛА приобретаются небольшими партиями для того, чтобы на их основе создать собственные образцы. Кроме того, на израильских аппаратах в настоящее время проходят обучение российские операторы БПЛА.

 

В апреле 2009 года Россия приобрела у Израиля 12 беспилотников Bird-Eye 400, I-View MK150 и Searcher Mk II на общую сумму в 53 миллиона долларов. Позже был заключен второй контракт на поставку 36 израильских БПЛА на сумму в 100 миллионов долларов, а в апреле 2010 года стало известно о покупке у Израиля еще 15 аппаратов. Кроме того, Россия намерена создать совместное с IAI производство беспилотников. Эта сделка оценивается в 300 миллионов долларов.

 

http://lenta.ru/news/2010/10/13/uavs/

Link to comment
Share on other sites

Казанский вертолетный завод займется сборкой израильских беспилотников

 

Беспилотные летательные аппараты в России будут собираться из израильских комплектующих на Казанском вертолетном заводе, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источник в госкорпорации "Ростехнологии". Это предприятие подконтрольно объединенной промышленной корпорации "Оборонпром", которая 13 октября 2010 года заключила с израильской компанией Israel Aerospace Industries контракт на поставку компонентов для сборки БПЛА. Поставка комплектующих начнется в 2011 году и продлится три года.

 

По словам председателя совета директоров Казанского вертолетостроительного завода Александра Лаврентьева, он знает о планах "Оборонпрома" собирать беспилотники на мощностях предприятия, однако сомневается, что завод с этой задачей справится. "Мы загружены по самую макушку", - отметил Лаврентьев, пояснив, что предприятие занято производством техники по экспортным контрактам до 2012 года. При этом председатель предположил, что логичнее было бы развернуть сборку израильских беспилотников на другом, менее загруженном авиационном предприятии.

 

Сумма сделки по покупке комплектующих у Израиля не раскрывается. Также неизвестно, производится ли покупка компонентов в рамках создания совместного с IAI предприятия по производству беспилотных аппаратов в России. Весной 2010 года генеральный директор "Ростехнологии" Сергей Чемезов объявил, что стоимость проекта составит 300 миллионов долларов. Между тем, 13 октября израильская газета Globes написала, что сумма сделки с Израилем составила 400 миллионов долларов, из которых 280 миллионов долларов "Оборонпром" должен будет перечислить сразу, а остальные средства - по мере поступления комплектующих.

 

Как пишут "Ведомости" со ссылкой на источник в IAI, покупателем беспилотников российской сборки станут гражданские и силовые структуры, но не военные. В апреле 2009 года Россия приобрела у Израиля 12 беспилотников Bird-Eye 400, I-View MK150 и Searcher Mk II на общую сумму в 53 миллиона долларов. Позже был заключен второй контракт на поставку 36 израильских БПЛА на сумму в 100 миллионов долларов, а в апреле 2010 года стало известно о покупке у Израиля еще 15 аппаратов.

 

http://lenta.ru/news/2010/10/14/drones/

Link to comment
Share on other sites

Корпорация «ОБОРОНПРОМ» и израильская компания IAI подписали контракт по оранизации сборочного производства БПЛА в России

Генеральный директор ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» Андрей Реус и Президент и Исполнительный директор израильской государственной корпорации «Израэл Аэроспейс Индастриз Лтд.» (IAI) Ицхак Ниссан подписали контракт по созданию сборочного производства комплексов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на территории Российской Федерации по технологиям IAI.

 

Контракт был подписан в рамках официального визита делегации Министерства промышленности и торговли РФ во главе с Министром Виктором Христенко, который находится в Израиле по приглашению Министра промышленности и торговли Израиля Беньямина Бен-Элиэзера.

 

Сборочное производство БПЛА планируется развернуть в Республике Татарстан. Ранее ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» и Республика Татарстан подписали протокол о намерениях, предусматривающий всемерную поддержку этого высокотехнологического проекта со стороны руководства республики. Компания IAI выступает в качестве поставщика необходимого оборудования и технологий.

 

Генеральный директор ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» А.Реус: «По оценкам экспертов, суммарный объем вложений в разработку и производство БПЛА в мире в ближайшие годы составит порядка 55 млрд. долларов США. Основной целью нашего проекта является развитие в России центра компетенции производства беспилотных летательных аппаратов мирового уровня. В сотрудничестве с одним из признанных лидеров в этой области – компанией IAI – мы рассчитываем в максимально сжатые сроки стать реальным игроком на этом рынке. В рамках этого взаимовыгодного сотрудничества с израильскими партнерами мы сможем получить доступ к новым технологическим решениям и современным концепциям организации производства и сервиса. Одновременно мы запускаем процесс поэтапного замещения заимствованных конструкций элементами отечественного производства».

 

http://www.helicopter.su/press-centr/novosti/

Link to comment
Share on other sites

В РФ завершены испытания модернизированных беспилотников

 

В России успешно завершены контрольные испытания беспилотного комплекса воздушной разведки "Строй-ПД" с модернизированными летательными аппаратами "Пчела-1ТВ" и "Пчела-1К". Об этом в субботу собщает "Интерфакс" со ссылкой на анонимный источник в оборонно-промышленном комплексе.

 

Летные испытания проводились для устранения выявленных замечаний. Кроме того, испытывался новый, полностью сделанный из композиционных материалов воздушный винт поршневого двигателя П-032М, который, в свою очередь, теперь оснащается высотным корректором.

 

До конца года должны завершиться все испытания аппаратов "Пчела-1" во всех вариантах целевой нагрузки.

 

Комплекс "Строй-ПД" с БПЛА "Пчела-1" создан в ГУП НИИ "Кулон". "Пчела" предназначена для наблюдения объектов и передачи их телевизионного или тепловизионного изображения в реальном масштабе времени на наземный пункт управления. Кроме того, он может быть использован для постановки радиопомех, для целеуказания и в качестве воздушной мишени. Аппарат управляется или по заданной программе, или оператором, которому достаточно ввести в бортовой компьютер высоту и курс. В 1997 году комплекс был принят на вооружение российской армии.

 

http://lenta.ru/news/2010/10/16/bpla/

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Минобороны решилось на покупку российских беспилотников

 

Министерство обороны России провело сравнительные испытания российских беспилотных летательных аппаратов и по их итогам предложило закупить несколько партий БПЛА для Сухопутных войск. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил пресс-секретарь управления пресс-службы и информации министерства обороны России по Сухопутным войскам Сергей Власов. По его словам, планируется "организовать закупку и широкомасштабное оснащение беспилотниками всех соединений и частей".

 

Испытания проводились на протяжении двух месяцев. В них приняли участие более 20 российских беспилотных аппаратов. По итогам испытаний министерство обороны России выбрало несколько беспилотников для опытной войсковой эксплуатации. Речь идет, в частности, об аппаратах "Орлан", "Ласточка" и "Элерон". "По оценкам специалистов, за последний год отечественные производители беспилотников значительно продвинулись вперед", - заявил Власов.

 

В ходе испытаний особое внимание уделялось качеству разведывательной информации, предоставляемой беспилотниками, точности определения координат и возможности беспилотников вести трансляцию данных в масштабе времени, приближенном к реальному.

 

В конце сентября 2010 года сообщалось, что Сухопутные войска завершили испытания российских беспилотников. В полетах принимали участие 22 аппарата, которые произвели 56 вылетов. Комиссию по оценке беспилотников возглавлял главком Сухопутных войск генерал-полковник Александр Постников. Конкретных результатов по итогам испытаний обнародовано не было. Любопытно, что в апреле 2010 года первый заместитель министра обороны России Владимир Поповкин объявил, что военное ведомство провело безуспешные испытания российских беспилотников, потратив на них пять миллиардов рублей.

 

Следует отметить, что прежде российское военное ведомство высказывалось резко против покупки российской беспилотной техники. В частности, министр обороны России Анатолий Сердюков и главком ВВС России Александр Зелин заявляли, что российские БПЛА не удовлетворяют требованиям военных ни по одному пункту, поэтому принимать их на вооружение не планируется.

 

В июне 2009 года министерство обороны России купило у Израиля 12 беспилотников на сумму в 53 миллиона долларов. Позже, как сообщалось, был заключен второй контракт на поставку 36 израильских БПЛА на сумму в сто миллионов долларов. В апреле 2010 года генеральный директор госкорпорации “Ростехнологии” Сергей Чемезов объявил о покупке у Израиля еще 15 беспилотников. На базе этих аппаратов российские военнослужащие проходят обучение управлению беспилотниками.

 

Кроме того, на базе Казанского вертолетного завода планируется производить израильские беспилотники в рамках совместного российского-израильского предприятия, участие в котором примет компания Israel Aerospace Industries. Стоимость проекта оценивается в 300 миллионов долларов.

 

lenta.ru

picture.jpg.d463c826b5fdd7045ad72c7372cebac7.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

30 процентов

 

Заместитель главкома ВВС России генерал-лейтенант Игорь Садофьев:

"Планируется в шесть раз увеличить долю беспилотной техники, доведя ее состав до 30 процентов от состава всей авиации".

 

http://lenta.ru/news/2010/12/01/fighters/

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Свежие фотографии Дозор-100 от Дениса Евстафьева. Испытания.

DSC_3661.thumb.JPG.f128706bf0b1169943be33dcc2abb670.JPG

DSC_3672.thumb.JPG.28318d5e0883eef32602443fd90527f9.JPG

DSC_3685.thumb.JPG.332d32cd9b9f4a6a93097f22fc78c73b.JPG

DSC_3716.thumb.JPG.04183868b03291ce25efd8ba1d98440a.JPG

DSC_3741.thumb.JPG.88138105b80570bdfd9930a60b35269c.JPG

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
  • ED Team
"Аист" взорвался при испытаниях. Российский аналог израильского БПЛА не смог взлететь

 

Как стало известно редакции NEWSru.co.il из заслуживающего доверия источника в российском оборонно-промышленном комплексе, испытания беспилотного летательного аппарата "Аист", проходившие в Рыбинске, закончились провалом.

 

Отметим, что речь идет о российском БПЛА, представляющем собой своего рода аналог израильского беспилотника Searcher MkII, который выпускает концерн "Авиационная промышленность" (IAI). Израильские БПЛА этого класса были закуплены у Израиля Россией, и некоторые чиновники открыто говорили о том, что российские разработчики попытаются "скопировать" израильские самолеты. На момент испытаний "Аиста" поставки израильских Searcher MkII в Россию еще не были осуществлены.

 

Наш источник в российском ОПК сообщает, что, согласно утвержденной программе испытаний, БПЛА "Аист" выполнял пробежки по взлетно-посадочной полосе аэродрома: "В какой-то момент беспилотник по непонятной причине оторвался от земли и в неуправляемом полете упал на крыло. Наблюдатели заметили при этом шлейф топлива, которое выливалось из консоли крыла. Произошел объемный взрыв, уничтоживший все остатки БПЛА".

 

По словам очевидцев, во время испытаний визуально отмечалась задержка в системе управления БПЛА "Аист", что, возможно, привело к потере управления аппаратом по тангажу. Большинство специалистов также отмечают конструктивные недостатки планера "Аист", что также могло послужить причиной аварии.

 

По имеющейся информации, в настоящее время построено три беспилотных аппарата "Аист". Стоимость одного такого БПЛА, по некоторым данным, составляет около 3 миллионов долларов.

 

Наша редакция обратилась за комментариями по поводу неудачных испытаний "Аиста" к главному редактору специализированного интернет-портала UAV.RU, посвященного беспилотным летательным аппаратам, Денису Федутинову, который отметил, что в России на протяжении нескольких последних лет рядом компаний велись разработки беспилотных систем, аналогичных по своему классу израильскому БЛА Searcher MkII.

 

"Если отбросить проект БПЛА "Дань-Барук", работы над которым уже достаточно длительное время ведет казанское КБ "Сокол", но, который, похоже, остался на зачаточном уровне, то остаются два наиболее реальных конкурирующих друг с другом проекта. Одним из них как раз является БПЛА "Аист", разработки концерна "Вега", вторым – БПЛА "Дозор-600" петербургской компании "Транзас"", - отмечает российский эксперт.

 

Произошедший с "Аистом" инцидент, по мнению господина Федутинова, выводит вперед питерский "Дозор".

 

Пока процесс разработки и доведения данных систем продолжается, российские военные ожидают поставки израильских беспилотников. По словам представителей компании IAI, работы над БПЛА для России идут в полном соответствии с условиями контракта.

 

http://newsru.co.il/world/18jan2010/aist_110.html

 

 

Собственно, видео первого и последнего полета.

 

 

Корпорация "Вега", ОКР "Проходчик" - 4,5 млрд рублей из бюджета...


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Одним из них как раз является БПЛА "Аист", разработки концерна "Вега", вторым – БПЛА "Дозор-600" петербургской компании "Транзас"", - отмечает российский эксперт.

 

Произошедший с "Аистом" инцидент, по мнению господина Федутинова, выводит вперед питерский "Дозор".

 

Дозор хоть выглядит как беспилотник. :) Да и в профессионализме Транзаса сложно сомневаться.

 

Dozor-600_UAV_maks2009.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
MK;1292966']Дозор хоть выглядит как беспилотник. :) Да и в профессионализме Транзаса сложно сомневаться.

Только программу 600-го Дозора похоже закрыли. Остался 100-й. Тут у нас на форуме есть как минимум один пилот этого ЛА. ;)

IMG_3307.thumb.JPG.f5076ea12311dd3ec500893a6c42346d.JPG


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...