Jump to content

Копии РУС СУ для джойстика.


NoName

Recommended Posts

В принципе получится если сделать контроллер на базе Arduino Pro Micro.

получится на любом контроллере, который обрабатывает аналоговый сигнал, главное подключить правильно.

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

Я имел в виду по габаритам влезет ли. Корпус хлипенький, без платы может развалиться. Размеры платы 26 на 34

 

это зависит от того откуда руки растут! опять же, впихнуть невпихуемое - любимая русская забава)

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Хотелось бы узнать результаты работы. Очень заинтересовала данная тема. Где то в гараже завалялась ручка управления от Ми-24. Может сделать её. Она проще. Для любителей вертолетов.

 

9737622.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC] Sokol

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, не все файлы (из тех, что здесь нашел) удалось открыть, а те, что удалось, представляют собой не чертежи, а 3д-модели. Т.е. как минимум часть из них их нужно реверсить. Поэтому при моем теперешнем уровне владения софтом пришлось притормозить. Либо доучусь и сделаю модели, либо найду того, кто поможет

Link to comment
Share on other sites

Файлы получилось открыть. Всё можно напечатать. Думаю, как сделать накладки (в месте обхвата ладонью) съемными. Хочется изготовить их из силикона или какого-то другого материала. Хотя бы цвет изменить.

Link to comment
Share on other sites

Файлы получилось открыть. Всё можно напечатать. Думаю, как сделать накладки (в месте обхвата ладонью) съемными. Хочется изготовить их из силикона или какого-то другого материала. Хотя бы цвет изменить.

А файликами для печати не поделишься? Пожалуйста :worthy:. Можно в личку или на почту.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Преобразую, выложу. Но с ними все равно придется повозиться, сразу вряд ли напечатается. Примеры в аттаче.

Спасибо!!!

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Хотелось бы узнать результаты работы. Очень заинтересовала данная тема. Где то в гараже завалялась ручка управления от Ми-24. Может сделать её. Она проще. Для любителей вертолетов.

 

 

Результаты есть.. но в виду того, что кризис, и интерес к подобным темам у людей упал практически до ноля, я ничего не афиширую, да и не тороплюсь особенно..

 

Осваиваю 3Д печать. Печатаю не сам, но у знакомого. Он мне помогает разобраться с тонкостями.

Попробовал литье резины для шляпки тензохаток ДН10

Сделал несколько вариантов имитаторов кнопок. Первые варианты не понравились самому, но таки добился нужного результата. Во всяком случае кнопку КНР используемая в ручке как основная, да и в большинстве других РУ этого поколения теперь я делаю сам.

Протестировал разные варианты имитаторов кнюппеля 4КНР и ДН10. Получается по ощущениям, усилиям и в целом принципиально как у ТМмовских кугоров, только внешне выглядит как настоящие 4КНР или ДН10.

Сделал свой разъем для установки ручки на джойстики трастмастер.

Повысил качество мелких деталей - болванок для ручки сувенира (что бы не пользоваться, а на полочку ставить)

До сих пор не могу решить проблему с платой, которая в ручке кугоров и вартогов идет... Не могу найти, где такую заказывать. Сам в электронике я не волоку.

Без нее, даже если ручка будет иметь крепеж на джой, придется из родной ручки вытаскивать плату, ставить ее в эту.. а когда захочется вновь полетать на американцах, проделывать эту процедуру в обратном порядке. Что сильно бьет по универсальности.

Должно быть все гораздо проще - снял одну ручку, поставил другую. Точка.

Есть идеи, как этот вопрос решить. Уже пробую реализовать ее, но пока не закончил.

Если получится - это уже будет законченный аддон для джойстиков ТМ.

Освоил литье металла..

 

В связи с крайне низким спросом на все это дело для симуляторов немного сдвинулись акценты в сторону реплик - сувениров. В данный момент занимаюсь настольной подставкой для штурвалов, и самими штурвалами.

 

 

 

По поводу ручки Ми-24. Мне это интересно. Но браться сейчас не могу. С одной стороны надо закончить уже начатое, с другой какая то апатия.. - никому это по большому счету не надо, а чисто для себя получается очень дорого. Нашел ручку Су-25 (обещали дать для копирования). Не стал брать по этой причине. Так и Ми-24 сейчас не возьмусь.

Но может дело сдвинется позже.. кризис пройдет, настроение улучшится, желающих прибавится... можно будет вернуться к разговору - совсем недавно я даже искал Ру Ми-24 что бы снять копию..

 

На снимках:

- Курки Су-17 отлитые из металла.

- Ручка установленная на Кугор со своим крепежом (разъем так же реализован). В ручке стоит две кнопки - одна настоящая КНР, вторая - имитатор. Работает по характеру так же, как настоящая, с таким же ходом, но щелчок слабее. Что позволит использовать ее на обычных джойстиках. Я уже писал, что оригинальная КНР настолько мощная, что на джоях с обычной загрузкой ее нажатие будет отражаться на положении ручки, что негативно скажется на точности управления и прицеливания. Настоящие кнопки имеет смысл ставить только на напольные конструкции с мощной загрузкой.

- Имитация кнюппеля триммирования 2КПН. С обратной стороны вставляется механизм. Так же выполнены имитаторы 4КНР и 10ДН.

- Копии штурвалов Ту-154 и Боинг 747

738046439_.thumb.jpg.c99ff6f60a79a53792c4a513ee65ed74.jpg

DSCF8255.thumb.JPG.37cbf810f677e48ddfcefaf2d18086ec.JPG

659958510__-154___2_640.jpg.d661b64371a1749755bfb41d49aa3d1e.jpg

742335916__737-747.thumb.jpg.7f4d7cc134b05a091054bbe4b6fc0231.jpg

743217548__-154_0.thumb.jpg.e72125c1c1c55c656353c5acbac9f76a.jpg


Edited by NoName

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Результаты есть.. но в виду того, что кризис, и интерес к подобным темам у людей упал практически до ноля, я ничего не афиширую, да и не тороплюсь особенно..

 

Осваиваю 3Д печать. Печатаю не сам, но у знакомого. Он мне помогает разобраться с тонкостями.

Попробовал литье резины для шляпки тензохаток ДН10

Сделал несколько вариантов имитаторов кнопок. Первые варианты не понравились самому, но таки добился нужного результата. Во всяком случае кнопку КНР используемая в ручке как основная, да и в большинстве других РУ этого поколения теперь я делаю сам.

Протестировал разные варианты имитаторов кнюппеля 4КНР и ДН10. Получается по ощущениям, усилиям и в целом принципиально как у ТМмовских кугоров, только внешне выглядит как настоящие 4КНР или ДН10.

Сделал свой разъем для установки ручки на джойстики трастмастер.

Повысил качество мелких деталей - болванок для ручки сувенира (что бы не пользоваться, а на полочку ставить)

До сих пор не могу решить проблему с платой, которая в ручке кугоров и вартогов идет... Не могу найти, где такую заказывать. Сам в электронике я не волоку.

Без нее, даже если ручка будет иметь крепеж на джой, придется из родной ручки вытаскивать плату, ставить ее в эту.. а когда захочется вновь полетать на американцах, проделывать эту процедуру в обратном порядке. Что сильно бьет по универсальности.

Должно быть все гораздо проще - снял одну ручку, поставил другую. Точка.

Есть идеи, как этот вопрос решить. Уже пробую реализовать ее, но пока не закончил.

Если получится - это уже будет законченный аддон для джойстиков ТМ.

Освоил литье металла..

 

В связи с крайне низким спросом на все это дело для симуляторов немного сдвинулись акценты в сторону реплик - сувениров. В данный момент занимаюсь настольной подставкой для штурвалов, и самими штурвалами.

 

 

 

По поводу ручки Ми-24. Мне это интересно. Но браться сейчас не могу. С одной стороны надо закончить уже начатое, с другой какая то апатия.. - никому это по большому счету не надо, а чисто для себя получается очень дорого. Нашел ручку Су-25 (обещали дать для копирования). Не стал брать по этой причине. Так и Ми-24 сейчас не возьмусь.

Но может дело сдвинется позже.. кризис пройдет, настроение улучшится, желающих прибавится... можно будет вернуться к разговору - совсем недавно я даже искал Ру Ми-24 что бы снять копию..

 

На снимках:

- Курки Су-17 отлитые из металла.

- Ручка установленная на Кугор со своим крепежом (разъем так же реализован). В ручке стоит две кнопки - одна настоящая КНР, вторая - имитатор. Работает по характеру так же, как настоящая, с таким же ходом, но щелчок слабее. Что позволит использовать ее на обычных джойстиках. Я уже писал, что оригинальная КНР настолько мощная, что на джоях с обычной загрузкой ее нажатие будет отражаться на положении ручки, что негативно скажется на точности управления и прицеливания. Настоящие кнопки имеет смысл ставить только на напольные конструкции с мощной загрузкой.

- Имитация кнюппеля триммирования 2КПН. С обратной стороны вставляется механизм. Так же выполнены имитаторы 4КНР и 10ДН.

- Копии штурвалов Ту-154 и Боинг 747

 

Круто

[sIGPIC][/sIGPIC] Sokol

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Результаты есть.. но в виду того, что кризис, и интерес к подобным темам у людей упал практически до ноля, я ничего не афиширую, да и не тороплюсь особенно..

 

Осваиваю 3Д печать. Печатаю не сам, но у знакомого. Он мне помогает разобраться с тонкостями.

Попробовал литье резины для шляпки тензохаток ДН10

Сделал несколько вариантов имитаторов кнопок. Первые варианты не понравились самому, но таки добился нужного результата. Во всяком случае кнопку КНР используемая в ручке как основная, да и в большинстве других РУ этого поколения теперь я делаю сам.

Протестировал разные варианты имитаторов кнюппеля 4КНР и ДН10. Получается по ощущениям, усилиям и в целом принципиально как у ТМмовских кугоров, только внешне выглядит как настоящие 4КНР или ДН10.

Сделал свой разъем для установки ручки на джойстики трастмастер.

Повысил качество мелких деталей - болванок для ручки сувенира (что бы не пользоваться, а на полочку ставить)

До сих пор не могу решить проблему с платой, которая в ручке кугоров и вартогов идет... Не могу найти, где такую заказывать. Сам в электронике я не волоку.

Без нее, даже если ручка будет иметь крепеж на джой, придется из родной ручки вытаскивать плату, ставить ее в эту.. а когда захочется вновь полетать на американцах, проделывать эту процедуру в обратном порядке. Что сильно бьет по универсальности.

Должно быть все гораздо проще - снял одну ручку, поставил другую. Точка.

Есть идеи, как этот вопрос решить. Уже пробую реализовать ее, но пока не закончил.

Если получится - это уже будет законченный аддон для джойстиков ТМ.

Освоил литье металла..

 

В связи с крайне низким спросом на все это дело для симуляторов немного сдвинулись акценты в сторону реплик - сувениров. В данный момент занимаюсь настольной подставкой для штурвалов, и самими штурвалами.

 

На снимках:

- Курки Су-17 отлитые из металла.

- Ручка установленная на Кугор со своим крепежом (разъем так же реализован). В ручке стоит две кнопки - одна настоящая КНР, вторая - имитатор. Работает по характеру так же, как настоящая, с таким же ходом, но щелчок слабее. Что позволит использовать ее на обычных джойстиках. Я уже писал, что оригинальная КНР настолько мощная, что на джоях с обычной загрузкой ее нажатие будет отражаться на положении ручки, что негативно скажется на точности управления и прицеливания. Настоящие кнопки имеет смысл ставить только на напольные конструкции с мощной загрузкой.

- Имитация кнюппеля триммирования 2КПН. С обратной стороны вставляется механизм. Так же выполнены имитаторы 4КНР и 10ДН.

 

 

Интерес есть. Если можно узнать во сколько обойдётся рукоять Су-17/24 с полным набором кнопок, и возметесь ли вы собрать такой для меня?

Link to comment
Share on other sites

Очень рад, что тема вновь ожила. Я думаю что никакой кризис не отобьёт интерес к данной теме.Очень интересно было бы узнать о новых подвижках на данном поприще.

Link to comment
Share on other sites

Интерес есть. Если можно узнать во сколько обойдётся рукоять Су-17/24 с полным набором кнопок, и возметесь ли вы собрать такой для меня?

 

Давайте уточним - на чем будете использовать? Какая нужна комплектация?

Если к примеру для ТМ, то пока с платами вопрос я не решил...

 

Что касается стоимости... можно сделать подешевле (кит) для самостоятельной сборки, или подороже - полностью готовая ручка (с покраской, сборкой, прокладкой проводки и т.п...

 

Минимально.. 120$ за кит устроит?

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Очень рад, что тема вновь ожила. Я думаю что никакой кризис не отобьёт интерес к данной теме.Очень интересно было бы узнать о новых подвижках на данном поприще.

 

Пока радовать нечем... К сожалению кризис справляется :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Давайте уточним - на чем будете использовать? Какая нужна комплектация?

Если к примеру для ТМ, то пока с платами вопрос я не решил...

 

Что касается стоимости... можно сделать подешевле (кит) для самостоятельной сборки, или подороже - полностью готовая ручка (с покраской, сборкой, прокладкой проводки и т.п...

 

Минимально.. 120$ за кит устроит?

 

 

В данный момент есть Кобра М5 Версия3. Думаю от него взять датчики, насчёт самих кнопок я думал запустить через Ардуино плату. Кит для самостоятельной сборки устроит т.к. в планах заменить и механику на БРД.

Я вам напишу в конце января - в начале февраля и там договоримся. :smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Платы для вархого/кугара у соседей можно заказать. (Внизу темы). Они будут такими же, но элементы напаивать самому. Но там не много - 3 сдвиговых регистра и 24 smd резюка.

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/5126-zakaz-plat-pod-mmjoy2-v-kitae/

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Доброго времени суток.

Текущие наработки по Ручке BAURа сделана по скринам отсюда http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=810 все примерно на глазок уже месяц как не доходят руки может у кого нибудь будет желание доделать?Скорее это ручка первого пилота су 34.

данный архив сборку не содержит удалил у же не помню почему.

542515243_35.thumb.jpg.fef6a85447198328f44a41d271af9738.jpg

1393123944_352.thumb.jpg.11a4b9f1c43670bbda3477e5713ebf52.jpg

1458669995_353.thumb.jpg.c08ce82347260e71c1f9f0cd5b91c9ae.jpg

827061918_351.thumb.jpg.6d09aaff68e1821fd4889a560cfe37fd.jpg

рус су 35.zip


Edited by VEL KILLER
Link to comment
Share on other sites

Да тоже "по мотивам"

Есть мысль, что из ручки по мотивам Су-24 без наплыва под большой палец получился бы классный амбидекстровый РУС. Хатку вместо тензоджойстика можно было бы менять местами с кнопкой на протвивоположной стороне - ням ням прям.


Edited by Auffanger
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...