Jump to content

Копии РУС СУ для джойстика.


NoName

Recommended Posts

Ручку Су-27 (настоящую) в руках не держал. Но рискну предположить, что тот рус, который нарисовал парень из иностранной ветки, сделан по мотивам, а не точной копией... В большей степени эта ручка заточена под замену родной кугоровской РУ.

 

 

Если на настоящей РУ Су-27 принципиально так же как и на Су-17 сделано, то под откидывающимися курками должны быть кнопки. Нажатие со щелчком. Либо, если не кнопки, то внутри конструкции курка (так на Миг-23 сделано) стоят микрики обычные, а сам курок подпружинен. Основательно - в игре, где основное действие "огонь" палец отватится :) Курок автопилота у Су-17 довольно мягкий - сначала выбирается пружинка, затем мягкий щелчок микрика.

Пружина у откидывающегося курка должна быть еще и для фиксирования его в откинутом положении.


Edited by NoName

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

посибо за ответ но хотелось бы уточнить если я правильно понял то гашетка подвесного оружия в двух крайних положениях действует как кнопка. И еще каково ее предназначение в реале . Я думаю она работает как замок ограничение на использование оружия Ручку в реале даже и не видел не разу отсюда и вопрсы :)

Link to comment
Share on other sites

гашетка подвесного оружия в двух крайних положениях действует как кнопка.

На Су-17 так:

Курок качается на оси - штифте вверх вниз. Он "привязан" пружинкой, которая танет его в кряйние положения. Если курок в верхнем положении, то вверх, после прхождения курком центра вращения, вниз.

В верхнем положении (курок убран), он просто прижат этой пружинкой, что бы не болтался.

В нижнем положении, он прижат к кнопке. При нажатии на курок кнопка нажимается и щелкает. Усилие пружинки небольшое. Усилие нажатия - это усилие самой кнопки.

 

На Миг-23 так:

Курок является частью конструкции, которая внутри имеет довольно сильную пружину, и микрик в качестве кнопки. Откидывается курок с приличным усилием. Верхнее положение курка ничего не нажимает. Нажимается "огонь" с еще большим. В самом конце хода курка происходит клик мкрика.

 

И еще каково ее предназначение в реале .

Ну пуск ракеты например осущекствляет, или сброс бомбы...

 

Я думаю она работает как замок ограничение на использование оружия

Как предохранитель + изменяемая эргономика. При поднятом курке, сам курок не мешает обхвату РУ, и его "случайно" не нажмешь. Откижывается в рабочее положение курок непосредственно перед применением оружия, после чего снова убирается.

То есть пуск ракеты или сброс - это событие. Нечастое. Не как в на джойстике в аркадах, где пальцы тольку успевают клацать по кнопкам стрельбы разными пулякалками. С растопыренными пальцами расплоставшимися на "вываленых" курках с настоящей РУ будет летать непродуктивно и неудобно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Ок пасибо за информацию ,а я уже себе навоображал. Делать буду как на миг 23 .Ушко на котором висит курок я сделал подвижным и загруженым пружиной, а на курке отверстия оси вращения немного в стороне, ход правда маловат 2 милиметра всего ,мощьную пружину надобна вешать будет.

1.bmp

2.bmp

3.bmp


Edited by VEL KILLER
Link to comment
Share on other sites

Только что прикинул обьем который занимает ручка см3 печальная цифра получилась . И это притом что я толщину стенки давал 2 милиметра за исключением нескольких мест . Одна только ручка без всего ,по текущим расценкам на принтере обойдется около 4 тысяч вот такая вот беда :(


Edited by VEL KILLER
Link to comment
Share on other sites

Не расстраивайтесь - это недорого :) Я на все про все больше 35 тыс уже потратил :)

А вот стенка 2мм - тонковата... Надо будет заливать чем то.

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

насчет стенки то я думаю все нормально будет . Дело в том что при 3d печати могут применятся разные порошки и от их состава зависит материал конечного продукта .

Можно получить поликорбонат , а можно и материал с некоторыми резиновыми свойствами. Я думал применять порошок с металлом на выходе получается некий сплав алюминия:)

У меня тут еще один вопрос возник у меня на сборке маленькое растояние между гашеткой впу и гашеткой подвесного оружия(ПО) когда она в нижнем положении. Отсюда вопрос .Не должна ли гашетка впу находится повернутой выступом в низ в момент когда гашетка ПО находитсяв нижнем положении на скрине видно :(

4.bmp

Link to comment
Share on other sites

Зарудняюсь ответить. На РУ Су-17 нет гашетки ВПУ. А на Миг-23 она тоже близко расположена. При нижнем положении гашетки ПО пользоваться ВПУ не удобно.

Да и не за чем это. Самолет не шутер, одновременно не требуется гашетки давить.

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Ну чтож дело идет к концу :) остались несколько мелоче cделать, корпус хатки на триммерах крышку и сам кнюппель . Ну и возможно переделать гашетку ПО , а то она какая то корявая получилась. :( Есть еще одна беда не могу сделать рельеф на ручке, хотя компас более ли мене освоил :lol: Текушие габариты 246х100х70

1.bmp


Edited by VEL KILLER
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Посибо на текущий момент работы придется по триммеру заморозить нужны размеры мини джойстика чтобы делать корпус ну и соответственно крышку и кнюппель

811276606_-2FJM10K1.jpg.3d6df124d9349a33e34afefe324c5006.jpg

Link to comment
Share on other sites

Продаются вроде они.. Или можно из геймпада выковырять...

Я бы мог посмотреть, но не знаю где сейчас икать - ремонт делаю...

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Я через пару недель в Москве буду там куплю и продолжу работы по триммеру. Там магазин хороший есть чип и дип там по идее есть. Скрин я от туда брал по нему не стал делать хоть и размеры там есть вдруг не будет конкретно такого . Вернее миниджойстк со скрина я планировал поставить на управлением стробом у него помимо осей есть кнопка нажатия (захват цели) а на триммеры другой надо размерами поменьше этот не подходит я уже прикидывал

Link to comment
Share on other sites

С Чипидейлом не обольщайтесь сильно. Обычно там нет именно того, что нужно :) Я давно не посещаю этот магазин, как и другие знакомые, кто иногда покупает радиодетали. Ассортимент у них резко сократился и стал однобоким..

В Кварце пожалуй получше. В любом случае, перед тем как ехать, сделайте звонок в магазин и уточните наличие.

 

Эти министики стандратные все.. Я разобрал два сломаных геймпада. В одном стоит побольше, в другом поменьше. Но даже маленький не впихнуть в оригинальную дырку... В магазинах они же продаются. Меньше я не встречал (что не означает, что их не существует, конечно) - если найдете, я бы тоже попробовал с министиком поэксперементировать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

В микростиках ЧИп-Дип нет центровки - стик болтается сам посебе, так же нет кнопки - хотя это уже не большая беда по сравнению с первой. Несмотря на то что резисторы оченб похожи на Логитековские - в джоях их применить тоже нельзя - из-за большой МЗ.

 

Поэтому микростики из геймпадов предпочтительней - и центровка, и ручка в комплекте.

Все знают как играть в футбол и делать джойстики.

 

 

Крайние версии прошивок и софта - здесь : http://alex-oz.strana.de/

Link to comment
Share on other sites

В микростиках ЧИп-Дип нет центровки

 

Там разные бывают, с центровкой и без.

Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю кошек.

Link to comment
Share on other sites

Посибо за ответы:thumbup: У меня вопрос .Что за Кварц игде он находится и теперь уже как альтернатива (в каком из чип и дип асортимент по больше) .Отверстие спереди под триммера 18 мм потом 2мм стенки и расширяется до 22 мне кажется должен влезть:D

Link to comment
Share on other sites

Там разные бывают, с центровкой и без.

 

А может есть информация как их отличить? Мне попались без центровки :(

Все знают как играть в футбол и делать джойстики.

 

 

Крайние версии прошивок и софта - здесь : http://alex-oz.strana.de/

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ну чтож был я в кварце стики там были только они большие .Так что я крепление стиков сделал опираясь на картинку с чип и дип теперь надо искать конкретную марку стиков. Также побывал в 3d печати там меня "обрадоали"по ополной .Я им давал модель для расчета стоимости так за одну только основу насчитали 15 косых надо бы еще в несколько фирм сходить но некогда сам я не из Москвы бываю там наездами на вахте .Ну а внашем мухосранске о высоких технологиях даже не слыхали .Ну и пару скринов

1.thumb.JPG.d34abe4ff8a69294fef33ee10370dc64.JPG

2.thumb.JPG.a4d23d50be8b9bc7e2aa1816f7b88219.JPG

Link to comment
Share on other sites

Ну вот немного пообщавшись с представителями других фирм на горизонте за мелькала цифра в 6 косых ,но опять таки это только за основу без крышки ну и навеса всякого

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток

У меня еще один вопрос возник ни у кого нет материала по руд су 27 (рисунки фотки чертеж в идеале ) хотябы с одним размером а там по пропорциям вычеслить можно

И еще увожаемый NOname не раскажите по подробней об изготовлении форм (материал тех процесс итд) вы похоже уже собаку на этом сьели

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...