Jump to content

Украинские ВВС


Recommended Posts

Помоему даже у штатов таких беспилотников нет

 

в Америке есть все, в том числе и беспилотные самолеты с ракетами воздух-воздух AIM-92 ATAS и AIM-9


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Эмблема со Змеем Горынычем еще в ходу на Су-24М?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Для украинских Су-24М есть ВТО какое-нибудь?

 

Х-25, Х-29, КАБы до 1500 включительно.

 

-Что-нибудь применяли последнее время на полгонах или Помимо чугуния в данное время?.

 

Х-25мл

 

Эмблема со Змеем Горынычем еще в ходу на Су-24М?

 

Да, и ещё сова какая-то летает, на 24мр наверно.

Link to comment
Share on other sites

Стало на один меньше Су-25 Украины. Пилот вроде катапультировался. Так же говорят, что сбито 2 самолета.

 

BtOcreVCEAIPluf.png

 

Видео http://lifenews.ru/news/137168


Edited by Nonexistent
  • Like 1

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Боеготовых: 11-12 (обычных + УБ) - это если учесть все официальные потери подтверждённые Киевом.

Сам считал?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Сам считал?

 

Вот тут есть довольно неплохой обзор по количеству Су25 в ВВС Украины

 

http://militarizm.livejournal.com/23728.html

 

Суммируя всю эту новую информацию, оцениваю нынешний парк боеготовых украинских Су-25 всех моделей (на 2.07.14) в 13-14 самолетов.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Боеготовых: 11-12 (обычных + УБ) - это если учесть все официальные потери подтверждённые Киевом.

 

На самом деле я понял, откуда ты приводишь цифры. Но ссылку на источник нужно давать сразу.

 

Корректная фраза должны была бы звучать примерно так:

"По информации с ЖЖ militarizm сейчас в ВВС Украины осталось ХХ боеготовых самолетов". <Ссылка на источник>

 

Из этого любой пользователь смог бы сразу понять, что это не твое мнение/предположение/аналитика/выдумка, а все вышеперечисленное господина militarizm.


Edited by Chizh
  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Господа, кто дальше продолжит про политику и конспирологию будет забанен.

Здесь только про авиацию Украины.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вы дальше продолжаете делать странные выводы с моих постов.

2 Су-25 были сбиты по дороге домой звена из 4 Су-25 на высотах выше 5 км. Вы так и не ответили как?

Где и когда это было?

Известные мне и подтвержденные украинской стороной потери Су-25:

1.07.2014 - поврежден огнем с земли (возможно Су-25УБ или Су-25УБМ1 - в сообщении говорится о пилотах)

2.07.2014 - поврежденный огнем с земли Су-25 разбился при посадке в Днепропетровске (по неподтвержденным данным - Су-25М1 "06 синий")

16.07.2014 - около 13-00 поврежден ракетой ПЗРК, самолет произвел вынужденную посадку

16.07.2014 - около 19-00 сбит ракетой Су-25М1 над Амвросиевкой (предположительно нарушил воздушное про-во РФ и сбит ракетой воздух-воздух Р-27Т с МИГ-29 или ЗРПК «Панцирь-С1)


Edited by Chizh

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Где и когда это было?

Известные мне и подтвержденные украинской стороной потери Су-25:

1.07.2014 - поврежден огнем с земли (возможно Су-25УБ или Су-25УБМ1 - в сообщении говорится о пилотах)

2.07.2014 - поврежденный огнем с земли Су-25 разбился при посадке в Днепропетровске (по неподтвержденным данным - Су-25М1 "06 синий")

16.07.2014 - около 13-00 поврежден ракетой ПЗРК, самолет произвел вынужденную посадку

16.07.2014 - около 19-00 сбит ракетой Су-25М1 над Амвросиевкой (предположительно нарушил воздушное про-во РФ и сбит ракетой воздух-воздух Р-27Т с МИГ-29 или ЗРПК «Панцирь-С1)

 

Это было вчера - одновременная потеря двух Су-25 от ЗРК. Видео обломков одного выкладывали

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Местные бизнесмены эвакуировали пилотов сбитых Су-25

Пилоты сбитых самолетов Су-25 находятся в безопасном месте.

Инициативная группа местных бизнесменов из города Снежное получив первые сообщения о катапультировавшихся пилотах, от очевидцев, оперативно организовали группы поиска пилотов. На 7 машинах выдвинулись на поиски пилотов.

Первого пилота, майора, который получил травму ноги спрятала у себя в доме бабушка, местная жительница одного из сел. Второй летчик прятался в лесопосадке.

Как сообщил источник, патриотам пришлось уговаривать пилота поверить, что они приехали его спасать, он был готов отстреливаться из табельного оружия до последнего.

«В данный момент оба пилота перевозятся в безопасное место.»

 

http://inforesist.org/mestnye-biznesmeny-evakuirovali-pilotov-sbityx-su-25/?utm_medium=twitter&utm_source=twitterfeed

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

В моих постах я только указал на высоту полета и то что сбили 2 из 4 Су-25. И спросил Вас как это возможно. Вы же сделали далеко идущие выводы и привели ссылку на другой источник. Зачем?

Я не стал Вам вообще приводить версию украинской стороны.

Как всегда противоречивые показания.

Украинская сторона говорит о высоте полета 5200м.

Ополченцы о "километре-полутора" и о том, что сбили обоих из ПЗРК.

То что после история с Боингом Россия буде сбивать самолеты ВВС Украины со своей территории я не верю.

О сбитых 23.07 версия ополченцев.

Еще один разбился сегодня.

24.07 в Донецкой области недалеко от Шахтерска упал штурмовик сил АТО - Су-25.

"Потерпел крушение штурмовик Су-25, он упал на территории, подконтрольной боевикам. Данных по пилоту - нет. Сейчас устанавливаются все детали случившегося. Причина, по которой упал самолет - был ли он сбит - пока выясняется", - рассказал в комментарии "Сегодня" спикер АТО Алексей Дмитрашковский.

http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/v-doneckoy-oblasti-upal-shturmovik-su-25-539066.html


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

0(15).jpg

 

За время антитеррористической операции на Донбассе было сбито 8 вертолетов, 6 боевых самолетов и 5 транспортных военных самолетов сил АТО. Об этом сообщает американское издание The Wall Street Journal со ссылкой на сводные данные посольства США в Украине, Минобороны Украины, СНБО Украины и Нацгвардии Украины.

 

Так, первый случай с подбитым воздушным судном сил АТО был зафиксирован 22 апреля 2014 г. Тогда в Славянске Донецкой области транспортный самолет был расстрелян боевиками из пулемета. Затем 25 апреля в Краматорске также из пулемета боевики подбили транспортный самолет и вертолет. 2 мая в Славянске из ПЗРК были подбиты сразу 3 вертолета ВСУ.

 

Последний из зафиксированных по состоянию на 23 июля случаев с подбитыми воздушными судами сил АТО был зафиксирован 22 июля, когда под Дмитровкой Донецкой области были сбиты два боевых самолета ВСУ.

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ИМХО неувязка:

"Последний из зафиксированных по состоянию на 23 июля случаев с подбитыми воздушными судами сил АТО был зафиксирован 22 июля, когда под Дмитровкой Донецкой области были сбиты два боевых самолета ВСУ.

Вчера в штабе АТО подтвердили, что боевики 23 июля сбили два штурмовика Су-25."

Еще есть сообщение о падении СУ-25 в районе Шахтерска и тоже 23 июня утром.

http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/v-doneckoy-oblasti-upal-shturmovik-su-25-539066.html

 

Ребята, занимающиеся определением номеров сбитых самолетов и вертолетов

http://militarizm.ipb.su/index.php?showtopic=40&st=90

пишут, что это неувязка. 23 июля было сбито 2 СУ-25, 22 июля потерь не было. Упавший в Шахтерске 23 июля тоже из числа этих двух. Кроме того они пишут о ошибке в количестве сбитых вертолетов.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Военно-воздушные силы Украины могли получить штурмовики Су-25 от третьей страны тайно. Об этом заявил журналистам главком ВВС России, генерал-лейтенант Виктор Бондарев.

 

"Я, конечно, не знаю, откуда у Украины столько Су-25, исходя из того, что у них оставалось имеющего ресурс, летать должны максимум 12-15 единиц. Но летает Су-25 значительно больше", - сказал Бондарев.

 

По его словам, этому можно дать два объяснения.

 

"Первое - или нарушение всех и вся (правил), пренебрегая жизнью летчиков, - дают добро летать на самолетах, у которых вышел ресурс эксплуатации, - или кто-то им поставил эти самолеты по-тихому и они их эксплуатируют жесточайшим образом", - сказал генерал.

 

Кроме того, главком ВВС считает уровень подготовки украинских летчиков крайне низким.

 

"Летный состав Украины летал очень и очень мало, и поэтому не проходит ни дня, чтобы не было сводки о том, что ополченцы сбили один, два, а то и три самолета Су-25. Это происходит из-за нижайшей техники пилотирования", - сказал Бондарев.

 

Он добавил, что от многих ракет можно было бы уйти, выполнив маневры, которые позволили бы летчику сорвать наведение. "Но раз этого не делается, значит, недостаточна техническая подготовка летчиков. Кто записался, тот и полетел", - отметил он.

 

Кроме того, отметил Бондарев, за каждый боевой вылет украинским летчикам могут выплачиваться деньги. "Кстати, за один такой вылет летному составу выплачивается до 10 тыс долларов, за жизнь стариков, детей, женщин", - сказал Бондарев.

 

http://itar-tass.com/politika/1343046

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Модернизацией, продлением ресурса и ремонтом СУ-25 занимается Запорожский АРЗ «Миг-ремонт». Но откуда запчасти? Как вариант Грузия, где делали СУ-25, а затем модернизировали свои. Наверняка запас запчастей на заводе имеется. А также Чехия и Словакия. Кроме того часть деталей подходит от СУ-17, которые есть на Украине.

Так или иначе весной поголовье СУ-25 возросло с 14 до 19 машин. Это на момент начала АТО.

Но 3 борта надолго ушли на плановый ремонт, как минимум 6 потеряно. Возможно конфисковали СУ-25УБ, которая была в собственности «Миг-ремонта».

Итого в боевой эксплуотации находится 10-11 боеспособных машин. Не очень понятно, почему, по словам Бондарева, "летает гораздо больше". Скажем, есть данныые за период 11-16 июля - всего 8 вылетов на штурмовку. ИМХО никак нельзя сказать, что авиация АТО все время висит над полем боя. К штурмовым авиаударам иногда привлекают истребители и СУ-24. ИМХО это косвенное свидетельство, что либо СУ-25 не хватает, либо не хватает подготовленных пилотов, способных эффективно вести на них боевые действия и не подставляться по огонь ЗА и ПЗРК ополчения.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

 

Предлагаю как то определится с источниками,которые постоянно вбрасывают какую то дэзу,и которые более или менее вменяемую информацию подают,потому что не хватает времени перечитать всю лабуду,а потом ещё и отфильтровать,есть официальные источники,предлагаю на них и ссылаться.По поводу количества боеспособных Су-25,кому как не главкому ВВС россии знать о их количестве.На сколько я знаю,в начале всей этой канетели,выводили из консервации,не знаю сколько единиц,но знаю что были УБехи.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю как то определится с источниками,которые постоянно вбрасывают какую то дэзу,и которые более или менее вменяемую информацию подают,потому что не хватает времени перечитать всю лабуду,а потом ещё и отфильтровать,есть официальные источники,предлагаю на них и ссылаться.По поводу количества боеспособных Су-25,кому как не главкому ВВС россии знать о их количестве.На сколько я знаю,в начале всей этой канетели,выводили из консервации,не знаю сколько единиц,но знаю что были УБехи.

Я бы не отвергал неофициальные источники, тщательно фильтрующие дезу и распологающие определенной информацией " с мест".

Например,

http://militarizm.livejournal.com/28895.html

http://militarizm.ipb.su/index.php?showtopic=40&st=120

Необходимые сведения собраны в одном месте, есть качественные фото.

Например, модернизация парка СУ-25 " українських Повітряних сил". Смотрим:

 

Завод МiГремонт. Продление ресурса и модернизация СУ-25 советского производства. Сентябрь 2012г.

post-3-1406465691.jpg

СУ-25 после модернизации до модификации СУ-25М1 в пиксельном камуфляже. Фото сделано на заводе МіГремонт.

post-3-1406405631.jpg


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...