Jump to content

Принимайте новичка :-)


Recommended Posts

Значит приобрел я таки себе эхотаг

Слышал разное о нем.

До этого летал на Falcon 4.0 Ну и естественно на Ил-2

Впечатления двойственные

Появилась куча вопросов

 

Ну во первых моя далеко не слабая машина тупит, причем как то странно.

Во воторых........ что с авионикой ???

Su-25 я посадил с первого раза, на скорости 400, это ж гон .....

дальше, летая на Сухаре и на миг-29 у меня не получалось свалить их, т.е. я крутил пилотаж на малом газе, и даже не было тенденции к сваливанию, либо наши самолеты самые поездатые, либо я что то не увидел в настройках, либо разработчики лоханулись.

Дальше, у меня джой Saitek X45 , игруля не видит качалку на РУДе, ну которая рулями направления рулит. В смысле ось вообще невидит. В других симах все Ок.

Вот

заранее спасибо за ответы, сегодня опять сяду за него, и завтра с новыми порциями вопросов приду :-))

Link to comment
Share on other sites

Re: Принимайте новичка :-)

 

Значит приобрел я таки себе эхотаг

Слышал разное о нем.

До этого летал на Falcon 4.0 Ну и естественно на Ил-2

Впечатления двойственные

Появилась куча вопросов

 

Ну во первых моя далеко не слабая машина тупит, причем как то странно.

Во воторых........ что с авионикой ???

Su-25 я посадил с первого раза, на скорости 400, это ж гон .....

дальше, летая на Сухаре и на миг-29 у меня не получалось свалить их, т.е. я крутил пилотаж на малом газе, и даже не было тенденции к сваливанию, либо наши самолеты самые поездатые, либо я что то не увидел в настройках, либо разработчики лоханулись.

Дальше, у меня джой Saitek X45 , игруля не видит качалку на РУДе, ну которая рулями направления рулит. В смысле ось вообще невидит. В других симах все Ок.

Вот

заранее спасибо за ответы, сегодня опять сяду за него, и завтра с новыми порциями вопросов приду :-))

По Су25, ты сажал какой? Тот который в демке, или в купленом ЛО?

Похоже, что демку ты не видел ;) По ЛО и пилотажу -- ты не крути "пилотаж на малом газу", ты проведи ганзо с ф15-ботом, только поставь его на уровень "превосходный", ну и топливом себя не обдели ;)

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Re: Принимайте новичка :-)

 

По Су25, ты сажал какой? Тот который в демке, или в купленом ЛО?

Похоже, что демку ты не видел ;) По ЛО и пилотажу -- ты не крути "пилотаж на малом газу", ты проведи ганзо с ф15-ботом, только поставь его на уровень "превосходный", ну и топливом себя не обдели ;)

 

Все в купленном конечно

 

Кстати с какими дровами он лучше всего летает в связке с картой ASUS 9280 Ti4200 128mb ?

 

И по поводу джоя вопрос в силе

Link to comment
Share on other sites

Re: Принимайте новичка :-)

 

Значит приобрел я таки себе эхотаг

Слышал разное о нем.

До этого летал на Falcon 4.0 Ну и естественно на Ил-2

Впечатления двойственные

Появилась куча вопросов

 

Ну во первых моя далеко не слабая машина тупит, причем как то странно.

Во воторых........ что с авионикой ???

Su-25 я посадил с первого раза, на скорости 400, это ж гон .....

дальше, летая на Сухаре и на миг-29 у меня не получалось свалить их, т.е. я крутил пилотаж на малом газе, и даже не было тенденции к сваливанию, либо наши самолеты самые поездатые, либо я что то не увидел в настройках, либо разработчики лоханулись.

Дальше, у меня джой Saitek X45 , игруля не видит качалку на РУДе, ну которая рулями направления рулит. В смысле ось вообще невидит. В других симах все Ок.

Вот

заранее спасибо за ответы, сегодня опять сяду за него, и завтра с новыми порциями вопросов приду :-))

Настройки сложности смотрел?

Отруби всё, кроме "перегрузка" и будет тебе счастье :)

И Сушки будут и в штопор валиться, и об полосу разбиваться.

А по поводу тормозов - отсылаю к теме "Практические советы по настройке"

Говорите умно. Враг подслушивает.

Link to comment
Share on other sites

Версия 1.00 летабельная только после установки 1.02 патча. :lol: Качать с сайта 1С.

 

в 1.00 и 1.02 стандартная (упрощённая) модель полёта.

 

В 1.1 будет новая модель для штурмовиков и несколько улечшенная для истребителей.

 

Так шта ждёмс.

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

Разобрался почти во всем

Все просто почти как апельсин :-)))

Только вот меня гложут смутные сомнения

Успокойте меня и скажите , что я дурак и просто не нашел, как включать режим интерактивного кокпита ( ну это чтоб кнопочки и тумблерочки в кабине мышком можно было тыкать ). Если этого нет то ЛО не более чем дешевенькая аркадка для детей школьного возраста.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В ЛОКОНЕ кокпит некликабельный.

Эта фича планируется в будущем проекте.

Если кликабельность есть для тебя - непременный и определяющий фактор, то ты ошибся дверью.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Если кликабельность есть для тебя - непременный и определяющий фактор, то ты ошибся дверью.

Нежнее,ещё нежнее © :)

Что то мне вспоминаются те красивые фразы прочитаные мной в 2003 в интернете во время разработки ЛО :roll:

Впрочем Фалкон разрабатывался 6 лет если память не изменяет,у нас ещё четыре года ожидания впереди,зная график ЕД то все 5.

Но Андрей не надейся,мы не отстанем!Мы очень,очень упорные! :)

Link to comment
Share on other sites

2Dee

Посадка в ЛО скриптованая....

PS Приятно встретить единомышленика фалкониста,я тут понимаешь ли тихую подрывную работу веду.:) Чувствую скоро последуют репресаллии :roll: 8)

Link to comment
Share on other sites

Не могу понять для чего кликабельный кокпит - в БВБ иногда на приборную панель просто глянуть некогда, не говоря уже о том, чтобы какие-то кнопочки мышкой нажимать! А ресурсов она, говорят, сжирает дофига. Тут и так ЛОКОН прокормить не можем, чтувствую только на Athlon 64 если до 3ГГц разогнать нормально будет, какие там кликабельные кокпиты...

Link to comment
Share on other sites

А в чём связь БВБ и реализации интерактивной "арматуры" кабины?

Специально для тебя обьясняю как обстоит дело в Фалконе,если дело дошло до БВБ то ты жмакаешь кнопочку D (по умолчанию) которая имитирует кнопку на органах управления Ф-16 и переводишь ею СУВ в режим ближнего боя,а вот настроить подрежимы БВБ можно заранее нажатием соответствующих кнопок на МФД.Или хочется учить сотни 3 комбинаций на клавиатуре?Ну там на каждый режим СУВ,радара,на запуск двигателя в разных ситуациях,на связь,инерциалку,програмирование ICP и прочая,прочая,прочая....

И причём тут разговоры о ресурсах? Притягиваем за уши? :roll: Кликабельный кокпит никогда много не "ел",тебе сказали чушь.

Факт то что если создать в ЛО миссию имитирующую обычную фалконовскую ситуацию то тебе Крэй понадобится.Тут не в кликабельности дело,а в консерватории. :roll:

PS В сегодняшней инкарнации фланкера интерактивная кабина смысла не имеет,слишком упрощённо реализована "арматура".

PSS Несмотря на кажующуюся сложность и медлительность жмаканья мышкой по клаве скорость выполнения операций с ней ненамного отличается от скорости жмакания по клавиатуре.В тоже время инстинктивно запомнить кнопку в пите легче чем комбинацию на клавиатуре\джойстике,про навигацию по МФД и программирование ICP я вообще умолчу. :roll:

PSSS ЛО на сегодня не является прямым конкурентом Фалкону,это немного другая игра по своей он по сути всё таки ближе к ИЛу.Поэтому я расчитываю на то что будет после ЛО и потому не даю расслабится своими грязными намёками Чижу:)Благо благодаря ЛО у ЕД есть очень солидный технический задел и насколько я могу понять желание.

Так что ждёмс,и если хочется догфайта летаем в ЛО,если есть время и желание почувствовать себя "винтиком на войне"то воюем на Корейском полуострове(или над Балканами,Ираком,Невадой,Европой.... :))

Link to comment
Share on other sites

В ЛОКОНЕ кокпит некликабельный.

Эта фича планируется в будущем проекте.

Если кликабельность есть для тебя - непременный и определяющий фактор, то ты ошибся дверью.

 

Так, без нервов.

Слово симулятор, подразумевает полную симуляцию процесса. Для меня не является смыслом жизни Догфайт, для этого у меня ИЛ-2 есть :-), а даже на том же Фалконе у меня почти оргазм был когда я в кокпите после хрен знает какого по счету просмотра ролика,запустил двигатели, там для этого порядка 20 операций надо сделать. Вот в такие моменты начинаешь чуствовать себя ПИЛОТОМ, а не игроком.

Link to comment
Share on other sites

...у меня почти оргазм был когда я в кокпите после хрен знает какого по счету просмотра ролика,запустил двигатели, там для этого порядка 20 операций надо сделать...

 

ГЫ ! Ну значит жди будущий проект от ED, чтоб уж наверняка таки достичь оргазама :lol: , там операций 50 надо будет выполнить кликаньем, чтоб запуститься! :D :D

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Слово симулятор, подразумевает полную симуляцию процесса.

Под словом "симулятор" много чего можно подразумевать и не только кликабельность, но и проработку ограничений радара, физику летательных аппартов, моделирование наземных юнитов и земли, да и много чего еще.

"Полной симуляции процесса" не будет еще лет -дцать. :wink:

Для меня не является смыслом жизни Догфайт, для этого у меня ИЛ-2 есть :-), а даже на том же Фалконе у меня почти оргазм был когда я в кокпите после хрен знает какого по счету просмотра ролика,запустил двигатели, там для этого порядка 20 операций надо сделать. Вот в такие моменты начинаешь чуствовать себя ПИЛОТОМ, а не игроком.

Я рад за тебя. :)

 

P.S.

Двигатель в F4 SP запускается 38 операциями. Большинство из них скриптованные. Можете попробовать например отключить в полете питание RWR или джаммера. При этом они как работали так и будут работать. :roll: Про гидравлику даже не говорю.

Это не наш путь. Если моделировать комплекс бортовых систем то по нормальному.

 

P.S.S.

тем не менее F4 очень хороший сим. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А я вот пока для себя не вижу никакого смысла в кликабельном кокпите. Я правша и отпускать РУС ради мыши не стану. Левой рукой мышью править не стану тоже, да и занята она (рука) у меня постоянно, на клаве, да на РУДе. Все режимы у меня вписаны на клаву, я их наизусть знаю, точнее руки знают. Мне не надо дергаться, переключая свое внимание на ХИД. Я на клаву даже не смотрю. С мышью так не выйдет.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Под словом "симулятор" много чего можно подразумевать и не только кликабельность, но и проработку ограничений радара, физику летательных аппартов, моделирование наземных юнитов и земли, да и много чего еще.

 

Так в том то и дело что мало все проработано для симулятора. Про кокпит уже выяснили. Потом, что еще более неприятное, отсутствие нормальных перговоров как с РП так и со звеном. А согласитесь, все таки процедурные моменты немаловажны для авиасима. Пилот перждел всего головным мозгом должен уметь думать, а не спинным. Вон там выше человек вообще пишет, что пальцами думает, а думать надо, повторюсь головой. Я конечно сейчас рискую нарваться на фразу, типа "А не пошел бы ты.......... в МСФС" :-)

Это все сугубо IMHO

Теперь о хорошем.

Игрушка в общем понравилась. Большинтсва глюков описанных на форумах ЛО и Сухого не заметил. БСОДа или вылетов в систему не было.

Все красиво и динамично, хотя железо не самое крутое у меня, но качественное. Сперва были небольшие фризы, но после небольшой обработки напильником драйверов, все стало отлично :-)

 

И прошу не принимать все мои выпадки так близко к сердцу, я ни в коем случае не хочу никого оскорбить, а всего лишь пытаюсь высказать свое мнение, со слабой надеждой, что в будущих релизах это учтут.

Я повторюсь, что сим очень достойный. Если был откровенным гавном, то я бы положил диск на полку и забыл про него, а не стал бы рыть инет в поисках форумов :-)

 

 

P.S.

Двигатель в F4 SP запускается 38 операциями. Большинство из них скриптованные. Можете попробовать например отключить в полете питание RWR или джаммера. При этом они как работали так и будут работать. :roll:

 

Не работает двиг :-) СП накатывал ? Авионику на 100% выставлял ?

 

P.S.S.

тем не менее F4 очень хороший сим. :)

 

УГУ

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Под словом "симулятор" много чего можно подразумевать и не только кликабельность, но и проработку ограничений радара, физику летательных аппартов, моделирование наземных юнитов и земли, да и много чего еще.

 

Так в том то и дело что мало все проработано для симулятора. Про кокпит уже выяснили. Потом, что еще более неприятное, отсутствие нормальных перговоров как с РП так и со звеном. А согласитесь, все таки процедурные моменты немаловажны для авиасима. Пилот перждел всего головным мозгом должен уметь думать, а не спинным. Вон там выше человек вообще пишет, что пальцами думает, а думать надо, повторюсь головой. Я конечно сейчас рискую нарваться на фразу, типа "А не пошел бы ты.......... в МСФС" :-)

Это все сугубо IMHO

Теперь о хорошем.

Игрушка в общем понравилась. Большинтсва глюков описанных на форумах ЛО и Сухого не заметил. БСОДа или вылетов в систему не было.

Все красиво и динамично, хотя железо не самое крутое у меня, но качественное. Сперва были небольшие фризы, но после небольшой обработки напильником драйверов, все стало отлично :-)

 

И прошу не принимать все мои выпадки так близко к сердцу, я ни в коем случае не хочу никого оскорбить, а всего лишь пытаюсь высказать свое мнение, со слабой надеждой, что в будущих релизах это учтут.

Я повторюсь, что сим очень достойный. Если был откровенным гавном, то я бы положил диск на полку и забыл про него, а не стал бы рыть инет в поисках форумов :-)

Ну спасибо. :D

Мы вполне осознаем сильные и слабые (указанные тобой) стороны нашего продукта. Как я сказал ранее, будем двигаться в этом направлении.

 

 

P.S.

Двигатель в F4 SP запускается 38 операциями. Большинство из них скриптованные. Можете попробовать например отключить в полете питание RWR или джаммера. При этом они как работали так и будут работать. :roll:

 

Не работает двиг :-) СП накатывал ? Авионику на 100% выставлял ?

Обижаешь. 8) У меня F4 стоит на компе с 98-го. Текущая версия Cobra 1.0. 1.1 еще не поставил.

Я хотел сказать, что многое из того что кликается и щелкается в кабине это "дурилки картонные" которые реально не завязаны на какие-либо системы, но создают ощущение полного "кликабл реала". Тем не менее процедурныей тренажер хоть и с отклонениями от Flight Manual, но получился. За что большой респект. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Чтоб нормально играть с кликабельным кокпитом, это ж надо джой уровня Х-45, шоб про клаву забыть, ну и ТрэкИр для обзора... :roll:

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

Чтоб нормально играть с кликабельным кокпитом, это ж надо джой уровня Х-45, шоб про клаву забыть, ну и ТрэкИр для обзора... :roll:

Глупости.

Link to comment
Share on other sites

Пилот перждел всего головным мозгом должен уметь думать, а не спинным. Вон там выше человек вообще пишет, что пальцами думает, а думать надо, повторюсь головой.

Во первых, пилот, да даже не пилот, а просто участник форума, если он хочет, что бы к его словам прислушивались, должен не только уметь думать головой, но должен хотя бы уметь читать. Выше человек писал, что он не хочет отвлекать свое внимание на мышь для нажатия соотв. нарисованых кнопок. Что ему, этому человеку, куда проще работать пальцами без отвлечения внимания на ХИД. Поскольку его пальцы "_знают_" все необходимые комбинации на клавиатуре или на РУДе с РУСом. Также, примерно, хорошо "знают" пальцы реального летчика арматуру реального ЛА. И реальные летчики не используют для нажатия кнопок в кабине ЛА мышь. А костыли у каждого свои. Если тебе нравится один тип, не надо его навязывать другим, ладно? А то ведь действительно пошлют, да и подальше чем МСФС.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Чтоб нормально играть с кликабельным кокпитом, это ж надо джой уровня Х-45, шоб про клаву забыть, ну и ТрэкИр для обзора... :roll:

Глупости.

Думаю, что, что бы играть с кликабельным кокпитом, как раз все вышеперечисленное вредно, поскольку кликабельный кокпит в этом случае теряет свою актуальность. Если у тебя Х52, тракир и клава удобная, то, пмсм, нормальный человек не будет бросать забинденные кнопки с рудов, русов итп, для того, что бы схватить мышь и переключить внимание на арматуру кабины.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не ссорьтесь мальчики! :D

 

Концепция кликабельного кокпита вовсе не подразумевает отказ от обычных клавишных команд. Каждый будет юзать, то, что ему удобнее и привычнее, кому клавиши, кому мышь.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...