Jump to content

Помогите с чертежами колонки НВ для Ка-50

Recommended Posts

Уважаемые обитатели форума DCS.

наскоко мне сообщили, то розработчики симулятора Ка-50 тесно работали с ОКБ. Могли бы ВЫ мне помочь.

Проблема у меня простая, я учусь на металоведа порошковой металургии и покрытий. Тема моей курсовой "защитные покрытия авиационой промышлености". я взял за основу "осевой вал" к которому крепятся винты, который работает в условиях трения, меня интнресуют рисунки-чертежи, с розмером деталей которые там находятся, да и вообще буду черезмерно благодарен, за любую информацию-чертежи и материал с какого он зделан, за любые элементы вертолета которые работают в условиях трения.

PS:поскоку я здесь редко бываю, то прошу отправить мне любую информацию мне на е-мейл lazer-andr@ukr.net.

Заранее благодарен всем откликнувшимся!

Если ты в Москве живеш сходи в Центральный Музей Авиации и Космонавтики. Там колонка стояла от чего-то Камовского, помоему с редуктором вместе.

• ED Team

Натурную съемку с эскизированием предлагаешь провести? :)

Автор, может стоит взять нечто менее экзотическое чем Ка-50? Курсовая же... У камовцев линейка соосников на Ка-50 не кончается, есть и гражданские аппараты, поисково-спасательные, к примеру.

Best Regards, Dmitry.

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак

Натурную съемку с эскизированием предлагаешь провести? :)

Зачем так жестоко. Там можно оценить размеры надвигающейся опы:)

Автор, может стоит взять нечто менее экзотическое чем Ка-50? Курсовая же... У камовцев линейка соосников на Ка-50 не кончается, есть и гражданские аппараты, поисково-спасательные, к примеру.

Я бы сказал, что не начинаеться. Думаю, для курсовой хватит и Ка-26.

Колонка Ка-26.

471609m.jpg

Колонка Ка-32 (27) (фотография):

http://10f.ru/data/images/5037316ec026404a5a2b57ace26c707f261960_full.jpg

Большое спасибо за эту "фографию", попробую впихнуть вместо оригинала, а Ка-50 я выбрал из-за того что чуть увлекаюсь авиамоделированием и у меня есть "моделька" етого вертелета (будет так сказать бонус при здаче курсача).

А кто-то знает каких он размеров, и из какого материала он зделан, ибо как для меня "стали" бываю разные

похоже это американский шпиён:book:

ядерная бомба всегда падает в эпицентр:joystick:

Core2Duo E8400(3.6ГГц), 4Gb DDR2 800, R4850,HDD 500+250Gb, T220, 4Mbit/s ADSL

************************************************ Куплю винчестер. Жесткие диски не предлагать. (с)

м-да, не ты один кто называет меня шпионом, да и не только шпионом а и студент-двоешник.....

выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ журналу"Poligon"(авиационая серия Ка-50).

Они собствено и дали необходимые мне рисунки. Да вот только я в затруднении ибо так и не знаю общие габаритные размеры. И как по фотографиям я вижу он либо из конструкционой высоколегирований стали(серии ХГС) или из композита (как раз композит ето и есть одна из моих профилирующих специальностей).

Но материал мне точно знать надо ибо если ето сталь то антифрекционый материал каторый будет наносится аж никак не подойдет до облегченого алюминиевого сплава(который например мы используем в конструкциях самалетов).

пипл если у кого нибуть есть рисунки-чертежы других деталей, роботающих в усовия трения, буду благодарен за инфу...

• ED Team

Прошу прощения, что не в тему .. С чего вдруг выбор то такой ?

И как по фотографиям я вижу он либо из конструкционой высоколегирований стали(серии ХГС) или из композита

Материалы не очень ведь похожие, коль ты их уж увидел на фотографиях вертолета сквозь слой краски. А почему не титан, к примеру ?

Большое спасибо за эту "фографию", попробую впихнуть вместо оригинала, а Ка-50 я выбрал из-за того что чуть увлекаюсь авиамоделированием и у меня есть "моделька" етого вертелета (будет так сказать бонус при здаче курсача).

А кто-то знает каких он размеров, и из какого материала он зделан, ибо как для меня "стали" бываю разные

«Моделька»? Примерно такая?

kamov.th.jpg

Прошу прощения, что не в тему .. С чего вдруг выбор то такой ?

Материалы не очень ведь похожие, коль ты их уж увидел на фотографиях вертолета сквозь слой краски. А почему не титан, к примеру ?

если присмотрется в фотографии вертушек которые были на авиасалоне махх, то я здела вывод, плюс мне преподаватель сказал что скорее всего ето легированая сталь.

а по поводу титана то скажу что если брать ето в чистом виде то долго он там не продержытся (свойсва его такие), а если сплав то какой?

и на ответ по поводу модельки то могу сказать что нет, просто пласмасовая зборка полной модели.

пипл если у кого нибуть есть рисунки-чертежы других деталей, роботающих в усовия трения, буду благодарен за инфу...

Поищи на форуме книги Далин, Михеев " Конструкция вертолетов";

Богданов Ю.С. " Конструкция вертолетов". Вроде были гдето здесь ссылки. На airwar.ru глянь тех. описания вертолетов. Может найдешь чего нибудь полезного.

Уважаемые обитатели форума DCS.

наскоко мне сообщили, то розработчики симулятора Ка-50 тесно работали с ОКБ. Могли бы ВЫ мне помочь.

Проблема у меня простая, я учусь на металоведа порошковой металургии и покрытий. Тема моей курсовой "защитные покрытия авиационой промышлености". я взял за основу "осевой вал" к которому крепятся винты, который работает в условиях трения, меня интнресуют рисунки-чертежи, с розмером деталей которые там находятся, да и вообще буду черезмерно благодарен, за любую информацию-чертежи и материал с какого он зделан, за любые элементы вертолета которые работают в условиях трения.

PS:поскоку я здесь редко бываю, то прошу отправить мне любую информацию мне на е-мейл lazer-andr@ukr.net.

Заранее благодарен всем откликнувшимся!

Всем спасиба, я нашол схему НВ Ка-50 а так же матеиал и розмеры, больше безпокоить не буду, если захотите то я где-то выкину свой курсач, но он будет летом.

Не может быть, амерский шпиён столько грамматических ошибок бы не сделал. Тем более в написании собственной специальности.

Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...