Jump to content

Летчик-штурмовик Су-25 Павлов Михаил Викторович


Recommended Posts

Михаил, позвольте еще один вопрос. Какие существуют ограничения для Су-25 при БП?

Обычные ограничения оговоренные в РЛЭ по самолету и двигателю СУ-25 .Правда иногда приходилось их нарушать - война все таки.

Link to comment
Share on other sites

Обычные ограничения оговоренные в РЛЭ по самолету и двигателю СУ-25 .Правда иногда приходилось их нарушать - война все таки.

К сожалению в интернете нет ни одного РЛЭ по Су-25.

=126=

Link to comment
Share on other sites

Ну естественно стопку DVD. Все выложить, чтобы все могли поглазюкать.

32 часа черновых сьемок под монотонный звук двигателей?

Link to comment
Share on other sites

К сожалению в интернете нет ни одного РЛЭ по Су-25.

Да это целый раздел Руководства , какие ограничения обозначить? По самолету,двигателю,углам атаки,перегрузки. ПК - одни ограничения,МК -другие,ВПК -третьи и тд....

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

2 KUSLIN2 кадры просто замечательные, но вот с переходами это ужас какойто они все портят. намного красивее смотрелось бы без переходов, ну или используйте пжлста какие нибудь стандартыне типа замещение "dissolve".

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

2 KUSLIN2 кадры просто замечательные, но вот с переходами это ужас какойто они все портят. намного красивее смотрелось бы без переходов, ну или используйте пжлста какие нибудь стандартыне типа замещение "dissolve".

В СУ-25-8 учту... ВЫ имеете ввиду обычную смену кадра? Согласитесь - сколько зрителей -столько мнений -процесс то творческий.... А мне казалось наоборот - с переходами передается динамика ролика...

Link to comment
Share on other sites

Просто подобные залихватские переходы от одного кадра к другому свойственны начинающим монтажерам. Впрочем, это было всего лишь предположение... в конце концов, это дело вкуса :)

Link to comment
Share on other sites

Просто подобные залихватские переходы от одного кадра к другому свойственны начинающим монтажерам. Впрочем, это было всего лишь предположение... в конце концов, это дело вкуса :)

Однажды Максима Фадеева спросили в прямом эфире "А почему " БЕГИ ПО НЕБУ ", а не ЛЕТИ?" Моя песня - как хочу так и называю - ответил он. Так что,друзья мои,что сделанно ,то сделанно.Переходы можно поубирать и что это будет СУ-25 -7 -1а.В последующих роликах учту,попробую сделать без переходов... Посмотрим... А Черниговцам наоборот,очень понравилось......

Link to comment
Share on other sites

......В нашей стране, за нарушение безопасности полетов, давно бы уже сняли с летной работы!!! Это я тебе говорю как старший инспектор по безопасности полетов ВВС и войск ПВО Беларуссии!32.gif А вот выдержка из личного послания после просмотра СУ-25-5. Я теперь боюсь....

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
......В нашей стране, за нарушение безопасности полетов, давно бы уже сняли с летной работы!!! Это я тебе говорю как старший инспектор по безопасности полетов ВВС и войск ПВО Беларуссии!32.gif А вот выдержка из личного послания после просмотра СУ-25-5. Я теперь боюсь....

 

Ну у них в стране всё по-серьёзному, боевой опыт у них перенимать не пробовали? :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да это целый раздел Руководства , какие ограничения обозначить? По самолету,двигателю,углам атаки,перегрузки. ПК - одни ограничения,МК -другие,ВПК -третьи и тд....

Любая информация по 25-м, ограничения, режимы и д.р., для форумчан, как бальзам по сердцу :). Я думаю многие фанаты игры, ими воспользуются.

Можно выложить вот сюда http://wiki.eagle.ru/ (если конечно она не секретна), или на форуме.


Edited by Пузан

=126=

Link to comment
Share on other sites

Ну у них в стране всё по-серьёзному, боевой опыт у них перенимать не пробовали? :)

Было в свое время. В Абхазии,Таджикистане и Чечне - Белорусских летчиков ША - я не видел. Старая гвардия Советской выучки уже вся на пенсии. У кого и что перенимать.А с таким отношением к подготовке,как у этого инспектора - низзя ,блинчиком,повыше,поплавнее - они в случае чего - много не навоюют,а вот дров наломают....

Link to comment
Share on other sites

Любая информация по 25-м, ограничения, режимы и д.р., для форумчан, как бальзам по сердцу :). Я думаю многие фанаты игры, ими воспользуются.

Можно выложить вот сюда http://wiki.eagle.ru/ (если конечно она не секретна), или на форуме.

Ограничения,режимы и др. - это половина толстенной книги с названием Руководство Летной Эксплуатации СУ-25 с грифом ДСП (в дом. библиотеке ее нет) Что интересует конкретно ?

Link to comment
Share on other sites

Что интересует конкретно ?

 

Полет по кругу:

 

1. Взлёт в ВПК, тормоза до оборотов 70%, отпустить, 100%, 160-180: РУС на 1/2-2/3 на себя, ПК: 190-240 (зависит от заправки/зарядки), ПВД по горизонту (угол 12-13°, УА 17-18°), отрыв: 230-270.

 

2. Шасси: 10-15м, угол: 18-20°, сразу МК (100м, 330км/ч), затем в ПК (200-250м), кратковременно: "ГИДРО". к V=400 - обороты 80%, угол 10-15° набор высоты круга.

 

3. Слитно 1-2 развороты (на 180°) с креном 20°, обороты 64-68%

 

4. ГП: 64-66%, перед траверзом: n=60%, на траверзе: V=370: шасси, обороты 75%, V=350 - в МК, обороты 75-80%

 

5. 3-ий разварот (на дальний, 120°): с креном 45°, обороты 80-82%, V=350, Нкруга

6. Обороты: 60%, V=330 - ВПК, до 75%, на снижение -5...-8м/с, 64-70%.

 

6. Ввод в 4-ый: V=320, Н=300, крен 20...30°, вывод над ДПРМ: Н=200...220, V=300...320.

 

7. На прямой: -3...-4м/с, скорость с 320 до 260-280 над БПРМ (Н=50-70), обороты: 62-64%.

 

8. Выравнивание: 250-270, угол: 12-13° (ПВД по горизонту) МГ, касание: 230-240, при V<230 и не ранее чем через 3 секунды после уборки РУД: ТП.

 

Михаил все ли здесь верно? Если нет поправьте пожалуйста!


Edited by DimKo

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...