Jump to content

Баг или нечеловеческое везенье


Recommended Posts

Есть вопрос, как Вы все знаете, очень часто приходится бороться в ЛО с ПЗРК (особливо на СУ-25) Так вот, очень часто стреляя нарами калибра 80мм солдиер с ПЗРК проявляет чудеса выживания стоя в полный рост между двумя разрывами и при ентом оставаясь живым, а вот если дашь очередь из пушки (даже чуть рядом) то в 90% он довольно таки быстренько мрет. (О том что стоял между взрывами, сужу по черным горелым пятнам оставшиеся от попаданий наров) :?

 

Вообще складывается впечатление, что он или заговоренный или в броне минимум в 1см. :D

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Это в 102, или в 1.1 демо? А так -у меня было ,в тренировочной миссии за а-10 есть иогда неубиваемый уазик. Тоесть, бывает что уж как по нему не лупишь.. а 1.1 у меня нету.

Link to comment
Share on other sites

Re: Баг или нечеловеческое везенье

 

Есть вопрос, как Вы все знаете, очень часто приходится бороться в ЛО с ПЗРК (особливо на СУ-25) Так вот, очень часто стреляя нарами калибра 80мм солдиер с ПЗРК проявляет чудеса выживания стоя в полный рост между двумя разрывами и при ентом оставаясь живым, а вот если дашь очередь из пушки (даже чуть рядом) то в 90% он довольно таки быстренько мрет. (О том что стоял между взрывами, сужу по черным горелым пятнам оставшиеся от попаданий наров) :?

 

Вообще складывается впечатление, что он или заговоренный или в броне минимум в 1см. :D

Очень похоже на модель повреждения наров. Т.е. им для того что бы поразить цель необходимо попать точно в объем пр-ва, занимаемый целью.

Нуры ведь делали для уничтожения бронетехники. Поэтому такие хр-ки.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Это в ЛО версии 1.02, думаю что если на расстоянии 1.5-3м от тебя взорвется пара 80 мм НУРСов то явно мало не покажется, хот они и кумулятивные или тем более с проникающей фугасной БЧ (контузия и кровь из ушей как минимум обеспечено).

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

На основе базовой конструкции С-8 с универсальной кумулятивно-осколочной боевой частью было разработано несколько модификаций ракеты: С-8М и С-8КОМ с модернизированной боевой частью усиленного осколочного действия и твердотопливным двигателем, имеющим увеличенное время работы. С-8КОМ может пробивать броню толщиной до 400 мм.

 

s8var.jpg

 

Кроме того имеются еще несколько вариантов ракет. Ракета С-8С имеет боевую часть, несущую 2000 стреловидных поражающих элементов для поражения живой силы. На конечном участке полета стрелы выбрасываются вперед выщибным зарядом. Ракета С-8БМ имеет бетонобойную боевую часть проникающего действия, пробивающую слой железобетона толщиной до 0,8 м. Ракеты С-8Д и С-8ДМ имеют боевую часть с объемно детонирующей смесью; 2,15 кг жидких компонентов взрывчатого вещества смешиваются и образуют аэрозольное облако объемно детонирующей смеси. Взрыв по фугасному действию эквивалентен 5.5-6 кг тротила. Ракеты С-80 и С-80М осветительные. Горючий состав весом 1,0 кг дает силу света порядка 2 млн свечей в течении 30 секунд. Ракета С-8П предназначалась для создания пассивных помех РЛС противника. При срабатывании дистанционного взрывателя из боевой части ракет вышибным зарядом выбрасываются диполи из металлизированного стекловолокна. Первые образцы ракет за 3 секунды создавали облако диполей. С-8М - модернизированная. Отличается БЧ усиленного осколочного действия и двигателем с увеличенным временем

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Это в ЛО версии 1.02, думаю что если на расстоянии 1.5-3м от тебя взорвется пара 80 мм НУРСов то явно мало не покажется, хот они и кумулятивные или тем более с проникающей фугасной БЧ (контузия и кровь из ушей как минимум обеспечено).

Я имею ввиду ЛО, конечно, а не реал. В реале действие НУРа похоже на действие как минимум наступательной гранаты РГД ;)

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Это в ЛО версии 1.02, думаю что если на расстоянии 1.5-3м от тебя взорвется пара 80 мм НУРСов то явно мало не покажется, хот они и кумулятивные или тем более с проникающей фугасной БЧ (контузия и кровь из ушей как минимум обеспечено).

Я имею ввиду ЛО, конечно, а не реал. В реале действие НУРа похоже на действие как минимум наступательной гранаты РГД ;)

 

Просто надо добавить к расчету по R и вектора поражения не только кумулятивный но и осколочно-фугасный эффект(с учетом защищенности цели “Танку явно нечего не будет если С-80 рядом взорвется ”), радиус небольшой но есть (думаю не меньше 7-15м ) :?: :?:

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...