Jump to content

Дедовщина в современной армии


Shalnoi07

Recommended Posts

Осталось только понять, как много в армии у нас частей, где солдаты реально заняты с утра и до вечера боевой подготовкой... Мне кажется, что их сильно меньше, чем даже 50%...

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 135
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Einander
А ты знаком со многими офицерами? Многие из присутсвующих на этом форуме как раз являются офицерами в настоящем или прошлом. Еще многие знакомы и работают с ними бок о бок!

Выделил кое какие фразы и хочу поправить:

...есть среди офицеров, даже очень отвратительные и неуважаемые люди, которые никогда не будут пользоваться уважением у многих.

Чувствуется разница во фразах?

Тот кто делит мир на два полюса воспринимает его черно-белым, то есть лишает себя многоликости красок этого бесконечно изменчивого мира!

Сам видел всяких офицеров. Армия дурость выпячивает и она становится особо заметной. Вот по этой дурости ты и пытаешься судить. если бы ВСЕ были такими как ты пишешь, или даже половина была бы такой то уже давно армия не существовала. Армия стоит на трудяхах и отчасти похуистах (простите меня за мой французский). Им приходится не обращать внимания на некоторые отрицательные моменты у некоторых отдельных личностей.

Простите за сумбурность и эмоциональность - накипело!

 

Я знаком со многими офицерами, знаю прекрасно чем живут и как живут. Обижаться надо на себя, о людях судят по их поступкам, а не потому что они говорят. Я сужу по факту и не разделяю мир на цвета. Если хочешь, то могу рассказать вкратце как проходит служба в армии и откуда дедовщина берется, кстати в военной прокуратуре, по-поводу дедовщины, со мной согласны, абсолютно точно знают откуда дедовщина и как с ней бороться, только делать этого не хотят, проще сержанта или старика обвинить. Очень легко показывать себя героями перед людьми, которые не знакомы с армией, и рассказывать всякие байки небылицы.

Link to comment
Share on other sites

... по-поводу дедовщины, со мной согласны, абсолютно точно знают откуда дедовщина и как с ней бороться, только делать этого не хотят, проще сержанта или старика обвинить. Очень легко показывать себя героями перед людьми, которые не знакомы с армией, и рассказывать всякие байки небылицы.

 

Расскажи пожалуйста, интересно узнать :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Einander

Офицеры дают добро на дедовщину, а также они же ее и отменяют, когда надо, ничего сложного. А все остальное это нелепые отмазки.

Link to comment
Share on other sites

Коротко: сам с дедовщиной не знаком, не служил. Отец мой - 26 лет выслуги, подполковник в отставке, не кабинетный шаркун. Он на эту тему говорил так: всё зависит от офицера, в армии недаром действует принцип единоначалия. Если грамотно поставить работу с личным составом (а это огромная головная боль, кстати), то всё будет как положено. Тогда и молодые будут воспитываться в духе уважения к старшим по званию, и перегибов с тупым издевательством не будет.

Совершенно согласен с тобой. Начинается всё с командиров. Но от солдатского коллектива многое зависит. Если соберутся отморозки в одном месте и в одно время - беда! Если (как у меня в части было) будет дружный и сплочёный (не побоюсь этих слов) коллектив - :thumbup: Дедовщина у нас была, но имела наставнический характер. Эту традицию мы, когда-то молодые, подхватили от своих "дедов". Гоняли и нас и мы молодых гоняли только за нежелание служить, как мы сами служили. Увольнялся на гражданку со "слезами" на глазах. А в противовес этому скажу, что до войск был в учебке - это был ПОЛНЫЙ финиш.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Ко мне, Мухтар!

Мухтар был старым военным псом. Родился он в вольере милицейского батальона в далеком 200… году. Папаши бультерьера он никогда не знал, мамка бросила его во младенчестве. Братьев его утопили, так как не нужны были лишние собаки. Век собаки короток, да и шесть лет службы в милиции дают о себе знать. На ошейнике Мухтара красовались две медали за отлично укушенных за всякие места преступников Бесконечные патрули, задержания, досмотры, конвоирование преступников. Одним словом, собачья жизнь. Все бы ничего, да после того, как срок службы солдат срочников уменьшили до года, служба стала похожа на театр юного зрителя. Пока выбьют из молодежи дурь, а потом выучат чему-нибудь путному их отцы-командиры, приходит дембель.

С такими мыслями военный пес Мухтар вел трех ребятишек, внезапно пойманных работниками военкомата, а ныне новоиспеченных блюстителей порядка милицейского батальона города Н-ска. Безразмерная форма на них висела, а резиновые дубинки волочились по земле как крысиные хвосты. Да и сами они понимали всю комичность своего первого дежурства, шарахаясь от длинных теней случайных прохожих. Стыд и срам, думал Мухтар. Мне старому боевому псу дали таких «хозяев». Старшина роты что-то говорил о том, что наша армия, как и вся земля, катится по какой-то наклонной плоскости. И почему нельзя что-нибудь подставить под эту плоскость, чтобы она никуда не укатилась…?

В этот момент старший милиционер (который им был старшим потому, что милицейская форма на нем сидела лучше, чем у других, а на лице шерсть уже росла) сказал остальным, что хрен бы с ним с дежурством, и неплохо бы пойти пива попить. После чего работники правопорядка направились к ближайшему ларьку. Мухтар неторопливо поковылял с «хозяевами». У стойки выяснилось, что на пиво всем троим денег как раз и не хватает. Тогда старший, который был, очевидно, и самым умным из всех троих, так как все время говорил цитатами из затасканных кино и мультфильмов, изрек: «шарик, а давай мы с тебя медальку продадим?». Дожили, думал «Шарик», служили-служили, а дожили до того, что три сопляка мои награды сейчас за кружку пива продадут… В этот момент один из блюстителей порядка пихнул его ногой в бок за то, что за этого старого пса и кружки пива не дадут. Больше унижений от «солобонов» Мухтар, терпеть не мог. Он укусил поводыря за ногу и вместе с поводком бросился бежать. Я им покажу, как «дедушек» обижать, думал оскорбленный нарушением субординации пес. Просто убегать от патрульных он не стал, а отбегал метров на 20 – 30 садился в лужу и довольно показывал им свой длинный язык. Горе-милиционэры забыли для чего они тут и что собственно патрулируют, а обливаясь соплями орали до хрипоты: «Ко мне, Мухтар!» и соплями гонялись за собакой кругами, устраивали засады, окружали и пытались схватить пса за конец поводка. Срок дежурства уже давно истек, и надо было возвращаться в часть. Подошли они к ларьку и стали обсуждать сложившуюся ситуацию. Старший сообразил, что без собаки их встретят кулаки старшины роты, а второй милиционерчик припомнил и железный лоб комбата. Третий сказал, что надо что-то такое придумать, чтобы избежать экзекуции. Старшему понравилась эта идея…

Утром следующего дня трое вывалянных в грязи и пропитанных канализационными водами сотрудника батальона ППС вернулись к месту постоянной дислокации своего подразделения. Все они твердили о группе террористов, пытавшихся заминировать канализационные стоки на подступах к метро, о перестрелках, о том, как героически погиб Мухтар в одной из шахт, держа в зубах ягодицу террориста. О героях-спасителях города уже успели сообщить вышестоящему командованию и подготовить приказ об их поощрении. А потом их вызвали к командиру батальона, где в кабинете, свернувшись калачиком на коврике, их ожидал Мухтар…

(С) тыщщ Foxhound


Edited by StellaMala
Link to comment
Share on other sites

наверное более правильно чтоб этим занимались профессионалы.. хотя совсем подготовку убирать тож нельзя... а вдруг всех в ружье надо будет ставить.. ага? а как же наша армия да без мяса в войне!? да никак...

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Профессионалы должны быть везде и в армии и на производстве и если служить (хоть два, хоть три года), то служить Родине, а не прихотям очередных царьков......ИМХО

Хотя бы кино "Чистилище" вспомните, чтобы понять "любовь" царьков к "мясу"!

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Вымрем... Дитев от кого рожать тогда? :lol:

 

А мы на выходные к вам приезжать будем. Мы служим, вы воспитываете. У каждого будут свои "тяготы и лишения".

Как вариант? ;)

Link to comment
Share on other sites

наверное более правильно чтоб этим занимались профессионалы.. хотя совсем подготовку убирать тож нельзя... а вдруг всех в ружье надо будет ставить.. ага? а как же наша армия да без мяса в войне!? да никак...
А зачем мясо обучать? Оно ж все равно мясо...

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Та что там 3? Смелее - 25.

 

раз без смайла, то наверное ты против. а чем 3-и не устраивает? можно и 25, но по желанию, т.е. по контракту, впрочем как и 3-и

Link to comment
Share on other sites

раз без смайла, то наверное ты против. а чем 3-и не устраивает? можно и 25, но по желанию, т.е. по контракту, впрочем как и 3-и

 

Родину любить конечно нужно, защищать обязательно, но себя построить нужно не только морально-физически, но еще материально. Семью кормить потом нужно чем-то, на гражданке нет таких профессий, как танкист, стрелок. Год армии это нормально. Этот год и так на бойцов рационально не используют, а что в армии при таких расскладах ловить 3 года, вообще не ясно. А по мимо ВДВ, ВВС, ВМФ и ВС в целом есть не менее полезные для защиты Родины профессии как Защита информации и связи. Что-то я сомневаюсь, что в армии срочники их учат.


Edited by Shalnoi=07=
Link to comment
Share on other sites

раз без смайла, то наверное ты против. а чем 3-и не устраивает? можно и 25, но по желанию, т.е. по контракту, впрочем как и 3-и
Пойдешь год дослуживать? :D

п.с. Контракт это совсем-совсем другое дело.


Edited by Veter

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Вымрем... Дитев от кого рожать тогда? :lol:

 

От кого - думаю найдётся (свято место - пусто не бывает:music_whistling:), а вот тяготы воспитания деток придётся Вам на себя взваливать.

Раньше наверное именно от этих проблем и убегали на 25 лет в армию:lol:

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

От кого - думаю найдётся (свято место - пусто не бывает:music_whistling:), а вот тяготы воспитания деток придётся Вам на себя взваливать.

Раньше наверное именно от этих проблем и убегали на 25 лет в армию:lol:

Уж промолчу, а то попугая влепят...

п.с. более мягко - боишься таких проблем - не заводи семью, все просто) Зачем же от них потом бежать)


Edited by StellaMala
Link to comment
Share on other sites

Уж промолчу, а то попугая влепят...

п.с. более мягко - боишься таких проблем - не заводи семью, все просто) Зачем же от них потом бежать)

 

Действительно:) но народец-то всякий бывает.....(но это уже не "дедовщина в современной армии" :lol:)


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Пойдешь год дослуживать? :D

п.с. Контракт это совсем-совсем другое дело.

- я на 3-и призывался, только служил 2,5 - попал под первые сокращения сроков службы.

- "контракт, совсем другое дело" - для контрактника только в плане материального вознаграждения, что создает психологический комфорт "уверенности в завтрашнем дне".

 

Родину любить конечно нужно, защищать обязательно, но себя построить нужно не только морально-физически, но еще материально. Семью кормить потом нужно чем-то, на гражданке нет таких профессий, как танкист, стрелок. Год армии это нормально. Этот год и так на бойцов рационально не используют, а что в армии при таких расскладах ловить 3 года, вообще не ясно. А по мимо ВДВ, ВВС, ВМФ и ВС в целом есть не менее полезные для защиты Родины профессии как Защита информации и связи. Что-то я сомневаюсь, что в армии срочники их учат.

- год армии - это выкинутые деньги государства на ветер

- у многих семьи в 18 лет?

- "по контракту, впрочем как и 3-и"

 

+ Совсем другой уровень подготовки.

при одинаковом уровне подготовки преподавателя, уровень подготовки бойца будет одинаков независимо от контракта

Link to comment
Share on other sites

Когда за дедовщину\уставщину офицеров начнуть снимать или понижать в звании, а "дедов" и им подобных сажать на "дизель", тогда и закончится всё.

ядерная бомба всегда падает в эпицентр:joystick:

Core2Duo E8400(3.6ГГц), 4Gb DDR2 800, R4850,HDD 500+250Gb, T220, 4Mbit/s ADSL

************************************************ Куплю винчестер. Жесткие диски не предлагать. (с)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...