Jump to content

Дедовщина в современной армии


Shalnoi07

Recommended Posts

 

Офицер, позволяющий себе ударить солдата - вызывает омерзение!

Я устранял препятствие , мешающее вверенному мне подразделению доблестно выполнять боевую задачу.Ту мерзость все равно посадили.Без меня.Мало бил.

 

И, дорогой ты наш товарищ, dr.Spock, reg_zero читать куда приятнее :D, с всеми его ошибками (не только про содержание).

Вау !Меньше всего ожидал , что Вы ,Дронас ,заговорите ,пардон ,как блондинка.Вы верите в то , что приятно , даже если это откровенная халтура.Телевидение оставило свой незгладимый след с его сериалами,а reg_zero подхватил волну.Мои соболезнования.

С уважением !

001. ...и было у матери двое детей : один - умный , другой - летчик...

(авиационный фольклор 80-х)

002.Победа в войне достигается не блестящим прорывом тяжелой кавалерии по флангу , а запасными гетрами в мешке маленького барабанщика.

("Хроники Арды")

003.Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь ,

то перестань верить тому , что говорят и пишут,

а наблюдай и вникай.

А.Чехов

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 135
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2dr.Spock

Ну вот зачем так говорить? вы же ничего наверняка не знаете...

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

А что светит расстрелявшему сослуживцев? Если оружие будет.
Самоубийство, скорее всего.

 

Либо тюрьма - но это та же армия, только не 2 года, а лет 15-20. Поэтому "выход №1" - самый реальный и правильный.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Оружие - это ты Сам .Кто мешает взять нож в столовой ,лом на улице
Эффективность разная. С ножом или ломом человек 10-15 дедов перебить тяжеловато, не каждый с этим справится. С автоматом - намного проще.

 

Но это не главное - главное то, что деды знают, что с автоматом это - просто, и доступно самому забитому и дохлому новичку, что и должно обеспечить итоговый результат.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Самоубийство, скорее всего.

 

Либо тюрьма - но это та же армия, только не 2 года, а лет 15-20. Поэтому "выход №1" - самый реальный и правильный.

Ты что!!! Не дай бог к твоему совету кто либо прислушается ,да еще и сделает..Какой выход "1!!?

 

Это тупиковая ситуация - Dimass не надо стрелять своих сослуживцев (А то завтра захочешь застрелить соседа ,директора и еще мало ли кого),Не доводи ситуацию Сам до того момента когда начнешь думать о стрельбе...

Link to comment
Share on other sites

Эффективность разная. С ножом или ломом человек 10-15 дедов перебить тяжеловато, не каждый с этим справится. С автоматом - намного проще.

 

Но это не главное - главное то, что деды знают, что с автоматом это - просто, и доступно самому забитому и дохлому новичку, что и должно обеспечить итоговый результат.

Ты уверен? .Скажу тайну военную - один человек вооруженный простым ножом Опаснее чем вооружен с пистолетом .Это касаемо нахождения в помещении ,либо в большом скоплении людей.10-15 человек это уже толпа.Да и что надо сделать чтобы тебя такая толпа била? Приведи пример.

 

Да забыл - Ты сам служил ,или Мы так -"словами бросаемся"?

Link to comment
Share on other sites

2dr.Spock

Ну вот зачем так говорить? вы же ничего наверняка не знаете...

Veter ! Вы добрый - Вам хорошо ! Так и продолжайте : мы с Вами на контрасте весь форум расколем.

  • Like 1

С уважением !

001. ...и было у матери двое детей : один - умный , другой - летчик...

(авиационный фольклор 80-х)

002.Победа в войне достигается не блестящим прорывом тяжелой кавалерии по флангу , а запасными гетрами в мешке маленького барабанщика.

("Хроники Арды")

003.Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь ,

то перестань верить тому , что говорят и пишут,

а наблюдай и вникай.

А.Чехов

Link to comment
Share on other sites

Не доводи ситуацию Сам до того момента когда начнешь думать о стрельбе...
А что, от "салобона" что-то зависит, кроме решения - достаточны ли нанесенные оскорбления нажатия на курок, или еще нет? Можно быть нереально крутым рукопашным бойцом, и уделывать один в один любого деда за 5 секунд - но все равно - надо когда-то спать, например, а дедов много...

 

Поэтому в обычной ситуации у новичка даже выбора нет, а тут - будет. И мне кажется, что если во всех частях деды будут опасаться заслуженной мести за содеянное - это явление уйдет как класс. А пока этого не будет - все будет как и раньше.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

А что, от "салобона" что-то зависит, кроме решения - достаточны ли нанесенные оскорбления нажатия на курок, или еще нет? Можно быть нереально крутым рукопашным бойцом, и уделывать один в один любого деда за 5 секунд - но все равно - надо когда-то спать, например, а дедов много...

 

Поэтому в обычной ситуации у новичка даже выбора нет, а тут - будет. И мне кажется, что если во всех частях деды будут опасаться заслуженной мести за содеянное - это явление уйдет как класс. А пока этого не будет - все будет как и раньше.

Вот потому и спросил - Ты Сам служил ?

Link to comment
Share on other sites

Ты уверен? .Скажу тайну военную - один человек вооруженный простым ножом Опаснее чем вооружен с пистолетом.
Возможно, но есть 2 ньюанса:

 

1. Автомат получше пистолета, для расправы над толпой.

2. Если ты решаешься напасть на дедов, то это тебе придется за ними гоняться, тебе нападать на толпу. Они могут и не захотеть драться, а просто убегут - а тебя выловят и посадят (или, что еще хуже - вернут обратно в ту же часть), и весь акт мести провалится.

 

Да и что надо сделать чтобы тебя такая толпа била? Приведи пример.
Ну, например, публично отказаться мыть пол за "деда". Или воротнички подшить. Или посмотреть нагло...

Да забыл - Ты сам служил ,или Мы так -"словами бросаемся"?
Я - лейтенант запаса. Месяц был на сборах в одной воинской части, мы жили бок о бок с солдатами и прекрасно видели, что и как там происходит, и насколько некоторые из них забиты и зашуганы.

 

Что было бы, если бы я попал в обычную воинскую часть на правах рядового? Не знаю. Я счастлив, что мне не пришлось этого испытать, и не пришлось принимать решение класса "поступить так - очень плохо, а иначе - вообще п....ц".

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Я - лейтенант запаса. Месяц был на сборах в одной воинской части, мы жили бок о бок с солдатами и прекрасно видели, что и как там происходит, и насколько некоторые из них забиты и зашуганы.

 

Что было бы, если бы я попал в обычную воинскую часть на правах рядового? Не знаю. Я счастлив, что мне не пришлось этого испытать, и не пришлось принимать решение класса "поступить так - очень плохо, а иначе - вообще п....ц".

Ну во первых - кому мстить то и за что ?

И во вторых - "...и насколько некоторые из них забиты и зашуганы."

Делай выводы.

Если некоторые делают то что Не надо делать - общество ,причем любое начинает либо их изолировать ,либо использовать .

Но заметь - НЕкоторых ...И в этом Некоторые Виноваты Сами.

Потому и пишу - отвечай за свои дела и поступки ,будь мужчиной.

Link to comment
Share on other sites

в армии будет хорошо тому кто занимался карате кекусинкай)))) по лицу всеравно бить нельзя))))

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

 

И за что ты так не любишь "урок вонючих" - у тебя что с ними проблемы,так у нас почти Вся интелигенция сидела ....

Так что все кто сидел -"дерьмо вонючее"? Ну ну...На Руси и сейчас живет поговорка - От тюрьмы и от суммы не зарекайся.Так что осади коней .Попади ты в общество ,не форум,и заяви как тут - "урки вонючие" - Тебя бы дорогой ,даже те кто не урки, побили бы.

 

Вот так начинается дорога в никуда...Когда начинаешь сорить словами ,когда слова рассходятся с делом.

Когда Сам(пил ,курил ) что либо делал ,а потом Сдал своих же - вот это и есть стучать...

Мил человек! Откуда такие данные , что вся , именно вся интеллигенция сидела ? Опять дешевая мемуаристика , как и байки за ОсНаз , где Вы , якобы служили ?.Я тоже свой голос втавлю :попахивает от Вас , как и от тех же "вонючих урок".Вам не стыдно этим молодым саложатам лапшу на уши вешать ? Вы уже ведете рубрику , типа "что такое ветолет"...в принципе не имея к авиации никакого отношения с рождения.Вас на взлетке и не ползало.Теперь еще сказочки пошли за армию , приправленные блатняком и феней .Сплякам это по нраву : они вырасли на "Бригаде".Собираете дешевый авторитет на популизме , приятными охлосу "понятиями".


Edited by dr.Spock

С уважением !

001. ...и было у матери двое детей : один - умный , другой - летчик...

(авиационный фольклор 80-х)

002.Победа в войне достигается не блестящим прорывом тяжелой кавалерии по флангу , а запасными гетрами в мешке маленького барабанщика.

("Хроники Арды")

003.Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь ,

то перестань верить тому , что говорят и пишут,

а наблюдай и вникай.

А.Чехов

Link to comment
Share on other sites

Мил человек! Откуда такие данные , что вся , именно вся интеллигенция сидела ? Опять дешевая мемуаристика , как и байки за ОсНаз , где Вы , якобы служили ?.Я тоже свой голос втавлю :попахивает от Вас , как и от тех же "вонючих урок".Вам не стыдно этим молодым саложатам лапшу на уши вешать ? Вы уже ведете рубрику , типа "что такое ветолет"...в принципе не имея к авиации никакого отношения с рождения.Вас на взлетке и не ползало.Теперь еще сказочки пошли за армию , приправленные блатняком и феней .Сплякам это по нраву : они вырасли на "Бригаде".Собираете дешевый авторитет на популизме , приятными охлосу "понятиями".

Ай,рассмешил доктор :D. Хочу сделать пожелание - не совет.

Неосторожный опохмел ведет к длительному запою.

 

Есть старинная поговорка - Каждый человек гений ,пока он не открыл рот.

Полагаю ,доктор,тебе это понравится.И сделаешь из этого открытия хотя бы один вывод...Если сможешь.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Обычных ребят берут служить не в ОсНаз. Служат они в обычных частях,где их и пи**ят. Чему такая армия учит-не знаю. Помню когад в школе учился,нас возили в часть. В хорошую,в оторую тока аз бабки попасть можно. Так вот я помню,КАК тихо там разговаривал один соладтик.Будто хотел,чтобы его вообще никто не видел. По лицу было всё видно. Что происходит гденить в далёкой-далёкой части,подумать страшно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Обычных ребят берут служить не в ОсНаз. Служат они в обычных частях,где их и пи**ят. Чему такая армия учит-не знаю. Помню когад в школе учился,нас возили в часть. В хорошую,в оторую тока аз бабки попасть можно. Так вот я помню,КАК тихо там разговаривал один соладтик.Будто хотел,чтобы его вообще никто не видел. По лицу было всё видно. Что происходит гденить в далёкой-далёкой части,подумать страшно.

DimASS ,а кто Тебе мешает стать "необычным"!? Тебя кто то на турник не пускает ,или надо быть гением ,что бы сделать самому мешок? Кто мешает тебе отжиматся и сделать самому или на край купить нунчаки ,перчатки?

Вот с этого и надо начинать .Везде Кто то виноват ,Только не я ,все вокруг плохие ,а я хороший ...Они просто не могут увидеть то что я хороший ,из за того что сами плохие...

 

Кто мешает думать,что ты делаешь?

 

Итог.Такого хода мысли ведут к тому ,что потом тебя бьют ,заставляют что либо делать и так далее...А все почему?

"Да потому что мы банда ,вот нас и не забодали "...красивая отговорка на события всем известные :)

 

Вот потому и говорю - От Тебя Все зависит DimASS , а не от дяди за забором...

 

Добавлю - Что бы тебя побили ,не надо ждать армии .Достаточно выйти во двор и там что нибудь сотворить - пАбьют однозначно :)


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Вау !Меньше всего ожидал , что Вы ,Дронас ,заговорите ,пардон ,как блондинка.Вы верите в то , что приятно , даже если это откровенная халтура.Телевидение оставило свой незгладимый след с его сериалами,а reg_zero подхватил волну.Мои соболезнования.

 

Я писал про то, что reg_zero излагает лучше, понятнее :D

А Вы как всегда все поняли по своему, хотя я часто косячно излагаю ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Но заметь - НЕкоторых ...И в этом Некоторые Виноваты Сами.
Я вот не уверен.

Потому и пишу - отвечай за свои дела и поступки ,будь мужчиной.
Положим, подваливает к тебе "дедушка" с доброй улыбкой, и просит сделать маленькое одолжение - постирать его носки. Предположим, у тебя черные пояса сразу и по каратэ, и по дзю-до - в битве без оружия ты умеешь все.

 

Но что делать? Отказаться и ждать, пока тебя начнуть бить? Бить первым? И как гарантировать, что все эти орлы больше не будут к тебе приставать? Ломать каждому обе руки в суставах? Так тебя еще и самого засудят. А если не доломаешь врагов - утром можешь уже не проснуться...

 

Вопросов много, а ответов на них что-то я не могу найти. Для меня нет проблем пройти ночью мимо стада гопников с гордо поднятой головой. А вот жить среди них хотя бы неделю - это уже явно выше моих сил.


Edited by JGr124_MUTbKA

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Я вот не уверен.

Положим, подваливает к тебе "дедушка" с доброй улыбкой, и просит сделать маленькое одолжение - постирать его носки. Предположим, у тебя черные пояса сразу и по каратэ, и по дзю-до - в битве без оружия ты умеешь все.

 

Но что делать? Отказаться и ждать, пока тебя начнуть бить? Бить первым? И как гарантировать, что все эти орлы больше не будут к тебе приставать? Ломать каждому обе руки в суставах? Так тебя еще и самого засудят. А если не доломаешь врагов - утром можешь уже не проснуться...

 

Вопросов много, а ответов на них что-то я не могу найти. Для меня нет проблем пройти ночью мимо стада гопников с гордо поднятой головой. А вот жить среди них хотя бы неделю - это уже явно выше моих сил.

В чем не уверен? В том что ты должен за себя стоять? Ну ты сказал...

Положим ,я прослужил не два ,а четыре года.За это время ко мне и подходили,и подьезжали ,и много что еще...Но как видишь ,я жив здоров;) ,чего и всем желаю.Каждый решает сам за себя в любой ситуации.

Ты вот не уверен ,ну а я уверен - тем люди и различаются ,что Все разные.

И умения лишь дополняют качества человека.Владей ты хоть Всеми видами ,если у тебя нет духа - не поможет тебе и базука.

Полагаю пора закончить,во всяком случае со своей стороны я что хотел сказать ,то сказал...

Link to comment
Share on other sites

По поводу "вонючих урок" Да, я презираю всех урок, именно потому что хорошо знаком с такими. У нас полквартала блатных было, были среди них и нормальные люди, но таких было очень мало. У меня брат сидит третий срок. Знаю не понаслышке, так что не надо ля-ля на публику. Чистой воды популизм. И я никогда не путаю урок и остальных сидельцев - это разные масти в лагере и в жизни. И, если уважаемый Регзеро их путает с 58-ой, которая посидела в своё время, то это говорит лишь о его глубокой неосведомлённости в этом вопросе. И по поводу ответить за свои слова. Я знаю о чём говорю и отвечу перед кем угодно. И обосную, не основываясь на каких-то там теориях, а на опыте близких мне людей и своём лично.

 

P.S. Да, забыл. Уважаемый Регзеро, наверно "косая сажень в плечах", да? ...если служил в ОсНазе? Я лично несколько раз наблюдал, когда это не помогало. Ну да ладно...Уверен, текст песни был бы другим, если бы он попал в обычную часть будучи при этом обычным пареньком. И где его в первую же ночь, после прибытия из учебки, поставили на "баночку" и каждый проходящий мимо "карась" ху_рил со всей дури в грудь. И так всё ночь. А утром он бы чуть не умер. А потом бы стал он петь песни про "настоящих пацанов"? Совсем не уверен. Думаю, что больше всего на свете он мечтал бы оказаться где-то очень далеко от этого места, да хоть на войне))) Так что не надо путать х... с пальцем, уважаемый. Ничего личного


Edited by Vitaliy_Odessa

ядерная бомба всегда падает в эпицентр:joystick:

Core2Duo E8400(3.6ГГц), 4Gb DDR2 800, R4850,HDD 500+250Gb, T220, 4Mbit/s ADSL

************************************************ Куплю винчестер. Жесткие диски не предлагать. (с)

Link to comment
Share on other sites

Я вот не уверен.

Положим, подваливает к тебе "дедушка" с доброй улыбкой, и просит сделать маленькое одолжение - постирать его носки. Предположим, у тебя черные пояса сразу и по каратэ, и по дзю-до - в битве без оружия ты умеешь все.

 

Но что делать? Отказаться и ждать, пока тебя начнуть бить? Бить первым? И как гарантировать, что все эти орлы больше не будут к тебе приставать? Ломать каждому обе руки в суставах? Так тебя еще и самого засудят. А если не доломаешь врагов - утром можешь уже не проснуться...

 

 

reg_zero вот тут действительно хотелось бы услышать ваш совет. Как поступить в такой ситуации или что ответить?

Link to comment
Share on other sites

reg_zero вот тут действительно хотелось бы

услышать ваш совет. Как поступить в такой ситуации или что

ответить?

Ответа ждать не стоит: Вы ведь не будете ждать совета водопроводчика по поводу полученного Вами диагноза от проктолога...

Вся беда reg_zero в том , что в своей образованности он не пошел дальше рядового.Ну, от силы - сержанта на втором году службы .Кого гоняли на первом , и отыгравшемуся на втором году на пополнении.А до этого - и носки стирал,и за водкой бегал, и унижался, на сколько хватало фантазии у черпаков с дедушками.Правда,потом все это забывается,и остаются лишь одни героические будни.Второй части службы , естественно :собственную слабость нам свойственно забывать и маскировать.И детям ведь надо рассказать , какой ты сильный...

Отсюда и весь его гонор.

А навыки каратэ , бокса и т.д. - здесь не помогут : человек попадает в

систему с чужой шкалой ценностей.Он , для начала, дезориентирован новой для него обстановкой: никому до него нет дела,как это было на гражданке ,некому защитить,тому же тренеру , который выбросит полотенце на ринг , если видит , что сейчас будет нокаут.Здесь будут добивать ногами у всех на виду, что бы у других не возникало бунтарских мыслей.Если расскажешь - вход идет тот самый так любимый reg_zero тюремный кодекс о не доносительстве и он внушается даже молодым коллегам по призыву, и ждет расколовшегося презрение -"крысятник","стукач"...А через год надо восстановить уважение к себе.Каким образом ? Унижением тех , кто еще смотрит на эту систему круглыми глазами вчерашних школьников.Даже с разрядами(?) по карате или боксу.Так вот:люди нормальные противятся этой системе.Это сопротивление было всегда , несмотря на полный пох..зм вышестоящего начальства.

У нас в училище была хорошая традиция:после осеннего отпуска съезжались

2,3 и 4 курсы и первым делом начиналось вставка мозгов на место ком.

отделений,з.к.взводов и старшинам рот 1-го курса(они были с армии и

,естественно ,хотели с первых дней привнести нам, школярам ,свои

армейские традиции со всем своим колоритом : нас драли там,а мы

вас-здесь!).Если товарищ не понимал политики нашей партии и куда он попал , то утром он зачитывал список поверки еле ворочая челюстью и одним открытым глазом.И после этого в нем просыпалось человеческое:он забывал , откуда он приехал , и какие порядки были ТАМ.Из нас готовили офицеров и полублатные порядки в армии мы презирали , чего и Вам желаю.

А на счет умения постоять за себя , скажу фразой ронина из "Семи

самураев"Акиро Куросавы : "...Да и бОльшую часть битв я проиграл...".Не потому , что слабый духом или телом - мои друзья считают совсем наоборот, а потому что хорош бы я был , если бы вступал в бой (а если НАДО!) только при своем явном преимуществе.

Ну а нашего всем порядком надоевшего reg_zero со своми погонялами типа "сюрикена",боевыми выкриками молодого(?) бабуина ,нунчаками и прочими причиндалами я с удовольствием бы повозил по асфальту ушами , после чего он вспомнил бы и Международную Декларацию о правах человека и Всемирную Лигу Сексуальных Реформ...

 

Честь имею


Edited by dr.Spock
  • Like 1

С уважением !

001. ...и было у матери двое детей : один - умный , другой - летчик...

(авиационный фольклор 80-х)

002.Победа в войне достигается не блестящим прорывом тяжелой кавалерии по флангу , а запасными гетрами в мешке маленького барабанщика.

("Хроники Арды")

003.Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь ,

то перестань верить тому , что говорят и пишут,

а наблюдай и вникай.

А.Чехов

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Джентльмены, прошу (пока прошу) в споре не переходить на личности, иначе простыми попугаями мы не обойдемся. Оно вам надо? Ветку читать уже просто неприятно.

  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...