Jump to content

Здравоохранение живет и процветает :(


Fisben

Recommended Posts

On 11/27/2021 at 9:21 AM, Dell_Murrey-RUS said:

Да уж. Это просто какой то эпичный идиотизм. А вроде развитая страна.

И куда в этих странах смотрят главврачи.

Это ж сарказм? ))ГВ мало что решают,а в той же Британ, ГВ могет быть вообще экономистом,нанятый директор.Не такая вредная идея,кстати.Лично я не стану советоваться с ГВ по лечебным делам,а вот экономические вопросы возникают очень часто.А вот для решения вопросов,есть начмед-начальник медслужбы. Вот кем бы я не хотел работать. А с этим африканским вирусом...посмотрим.Ваще вирус отбитый на всю свою РНК.Нормальные вирусы так себя не ведут.

16 hours ago, Fair said:

Где логика? Они ещё не знают, и поэтому, паниковать не надо?! А когда надо? Когда узнают? Вот зачем делать такие призывы, когда лучше (моё мнение) взять паузу, и немного помолчать..

Соглашусь))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, nickbolt сказал:

Это ж сарказм? ))

После того, как все полимеры про..али, да - сарказм.

17 часов назад, nickbolt сказал:

ГВ мало что решают,а в той же Британ, ГВ могет быть вообще экономистом,нанятый директор.Не такая вредная идея,кстати.Лично я не стану советоваться с ГВ по лечебным делам,а вот экономические вопросы возникают очень часто.

Это всё понятно, что это должности "манагерские". Но это не отменяет обязанности по защите населения от всяких там пандемий и т.п. Сто пудов есть документ в котором это прописано (в любой современной стране).

И судя по статистике, эти обязанности выполнены ненадлежащим образом и с низкими качественными показателями. ))

17 часов назад, nickbolt сказал:

 А с этим африканским вирусом...посмотрим.Ваще вирус отбитый на всю свою РНК.Нормальные вирусы так себя не ведут.

Может не с того конца заходим? Бессмысленно обвинять вирус, ему то ни горячо ни холодно. Необходимо качественно выстраивать систему защиты от такого при возникновении пандемий. Как считаешь?

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
26.11.2021 в 20:20, Dell_Murrey-RUS сказал:

Плевать мне на правду. Она у каждого из 7 млрд людей своя. В любой стране.

Тогда не следует делать далеко идущих выводов из китайских обещаний.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Dell_Murrey-RUS said:

Это всё понятно, что это должности "манагерские". Но это не отменяет обязанности по защите населения от всяких там пандемий и т.п. Сто пудов есть документ в котором это прописано (в любой современной стране).

И судя по статистике, эти обязанности выполнены ненадлежащим образом и с низкими качественными показателями. ))

На почти любой случай,в сейфе ГВ лежит запечатанное письмо.В случае возникновения ЧС, служба МЧС оповещает население,а мы-должны выдвигаться к месту работы.Ну это когда по настоящему.Есть приказы и по борьбе с особо опасными инфекциями,нас ,кстати,заставили обучиться по борьбе с КОВ.Но!Никто не обьявлял ЧС,ток долбаный "режим повышенной готовности к ЧС"-чо эт ваще такое?Как и нерабочие дни.Я знаю праздничные и выходные,а что такое "нерабочие" ?! 
И ,что за "цензоред" ситуация-локдаун,на работу нельзя,а в Турцию-пожалуйста?Что это за перерыв эпид.цепочки?Эт я так,вопрос без ответа.
Да,в 2013м собирали у нас военники,чтоб мы не сбежали))А в 2011м,мне в отделении пытались навязать светомаскировку-я тогда МЧС на...послал.Учения проводили,в 2011.Я тогда в ОЗК нафоткался,неудобно на противогаз очки цеплять))))

 

7 hours ago, Dell_Murrey-RUS said:

Может не с того конца заходим? Бессмысленно обвинять вирус, ему то ни горячо ни холодно. Необходимо качественно выстраивать систему защиты от такого при возникновении пандемий. Как считаешь?

Тупость человека безгранична,вроде так сказал кто-то.Я про меры защиты.Но вирус хитрый.Ведет себя,как непойми что.Какая-то антигеморрагическая лихорадка.Но в медицине всей планеты,дошли до тромбоза спустя полгода почти.Рекомендации с 8й версии я читать перестал,а уже 14 их.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я все это к чему?Один пожилой руководитель,главком,я б даже сказал-скинул полномочия на губернаторов.А они,губернаторы-видные экономисты - вирусологи.А что там реально про все это решают-мне неведомо,тетка давно на пенсии,в 93 по ней стреляли в Белом доме.Короч,остается смотреть и выводы делать.1го выйду на работу,и привьюсь.Повторно(буст)


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, nickbolt сказал:

Тупость человека безгранична

«Существует две бесконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем, на счёт первой я не уверен» Эйнштейн 

  • Like 2

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Минздрав до конца года может расширить список противопоказаний к вакцинации от COVID-19 - Новости – Общество – Коммерсантъ (kommersant.ru)

В Минздраве заявили «Известиям», что расширенный список коррелирует с перечнями противопоказаний к вакцинации, которые есть у каждой российской вакцины от COVID-19. К примеру, «КовиВак» противопоказан людям старше 60 лет, «ЭпиВакКорона» — онкобольным. Общие противопоказания также включают гиперчувствительность к одному из компонентов вакцины, тяжелые аллергические реакции в анамнезе, острые респираторные инфекции, обострение хронических заболеваний.

Link to comment
Share on other sites

Говноздрав  этой убогой страны никак не определиться с перечнем противопоказаний? Но повсеместно вводят куракоды? Молодцы...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, MadMan said:

Говноздрав  этой убогой страны никак не определиться с перечнем противопоказаний? Но повсеместно вводят куракоды? Молодцы...

Так-тактоварищ буржуй. Не стоит говорить плохо о стране,в которую ты все равно раз в год будешь приезжать лечить зубы )))Почти (с)

Самсонов,как и всегда,на высоте))А по факту...Я год назад спрашивал про противопоказания-ответили,лично мне,без записи в журнал-даже в случае аллергии,в присутствии анеста введут,и зачипируют. И это-официальная политика в плане прививок.Другой вопрос-давай,сравни с Израилем или Вьетнамом.Негров из не совсем САСШ не нужно.
А ведь я тебя уважал до слова куракоды.Хотя я согласен с избыточным давлением.Я выше писал,как надо.
Лично я свое министерство не люблю,но это наши с.кины дети)))
Кароч,наш минздрав давно определился-нет противопоказаний.В отличии от Швеции.Так что извиняйся за говноздрав.У меня куда больше поводов так назвать ВОЗ!!!
И прикол-седни,пошел бустернуться Лайтом-а сестры такие-вам точно Лайт?Вы абсолютно уверены в своем решении?
Блин,сослали на 10 дней в филиал Кащенки

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Самсонов said:

В Минздраве заявили «Известиям», что расширенный список коррелирует с перечнями противопоказаний к вакцинации, которые есть у каждой российской вакцины от COVID-19. К примеру, «КовиВак» противопоказан людям старше 60 лет, «ЭпиВакКорона» — онкобольным. Общие противопоказания также включают гиперчувствительность к одному из компонентов вакцины, тяжелые аллергические реакции в анамнезе, острые респираторные инфекции, обострение хронических заболеваний.

Кто с кем коррелирует? Какие есть противопоказания у каждой вакцины?))Коммерсант,я смотрю,стал хуже Комсомолки.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

противопоказания есть даже для конфет..

Вирусолог оценил будущее омикрон-штамма коронавируса - РИА Новости, 04.12.2021 (ria.ru)

"До Нового года он не успеет распространиться. "Дельта", например, появился осенью 2020 года, а распространился примерно в мае-июле 2021 года, то есть полгода вирусу нужно было, чтобы распространиться", — отметил собеседник радио.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, nickbolt сказал:

Так-тактоварищ буржуй. Не стоит говорить плохо о стране,в которую ты все равно раз в год будешь приезжать лечить зубы )))Почти (с)

Самсонов,как и всегда,на высоте))А по факту...Я год назад спрашивал про противопоказания-ответили,лично мне,без записи в журнал-даже в случае аллергии,в присутствии анеста введут,и зачипируют. И это-официальная политика в плане прививок.Другой вопрос-давай,сравни с Израилем или Вьетнамом.Негров из не совсем САСШ не нужно.
А ведь я тебя уважал до слова куракоды.Хотя я согласен с избыточным давлением.Я выше писал,как надо.
Лично я свое министерство не люблю,но это наши с.кины дети)))
Кароч,наш минздрав давно определился-нет противопоказаний.В отличии от Швеции.Так что извиняйся за говноздрав.У меня куда больше поводов так назвать ВОЗ!!!
И прикол-седни,пошел бустернуться Лайтом-а сестры такие-вам точно Лайт?Вы абсолютно уверены в своем решении?
Блин,сослали на 10 дней в филиал Кащенки


Док, да я не против вакцинации. А можно как и с другими прививкам - всех посмотреть? И «бездуховные»? А с учётом что до этого государство и Говноздрав клали на меня х…болт. И чем дольше я живу то тем больше он становится. И тут с нихрена они озаботились о моем здоровье? Да ещё и вколоть что то хотят. 
Недоверие институту государства это и есть главная причина провала вакцинации. Антиваксиры - это пару процентов народонаселения.

А критиковать я имею полное право любое минестерство. Я плачу налоги. И они сука на них существуют. Надеюсь это ещё не прилепили к экстремизму?…

  • Like 1

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, MadMan said:

Док, да я не против вакцинации. А можно как и с другими прививкам - всех посмотреть? И «бездуховные»? А с учётом что до этого государство и Говноздрав клали на меня х…болт. И чем дольше я живу то тем больше он становится. И тут с нихрена они озаботились о моем здоровье? Да ещё и вколоть что то хотят. 
Недоверие институту государства это и есть главная причина провала вакцинации. Антиваксиры - это пару процентов народонаселения.

А критиковать я имею полное право любое минестерство. Я плачу налоги. И они сука на них существуют. Надеюсь это ещё не прилепили к экстремизму?…

Та я чо.К примеру,развлекательный сайт ЯПлакал-там оплот антиваксеров,с такими серьезными лицами мировые заговоры раскрывают,что куракод-для меня триггер,извини)))
Насчет вакцин.А чего Спутник не пускают? Там бабло очень огромное,фарма-она прибыльней наркоторговли,таже Спинраза или как ее,которая генная терапия-укольчик мильон стоит.Все эти новые генно-производимые лекарства-там ТАКИЕ бабки,шо писец!И в онкушку в нашей стране денег вливается-мама не горюй!!!Лучше б зубы лечили,гады)))
Короч,тоговые войны все это...Самое печальное для меня-на сайте Врачи.РФ,где вроде диплом подтверждать надо-50% антиваксеров.Вот где жопа.

ЗЫ На всякий случай поясню-у вас есть шанс попасть к врачу-дебилу 50%. 1-1.В половине случаев.Это меня печалит.


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Есть еще один весомый довод. Мы сами не производим инсулин.Дескать ,страна,которая инсулин не умеет делать-делает вакцины.
Отвечу.У нас всегда был настрой на борьбу,со всеми.Мы умеем делать яды и противоядия(потому ржу про Новичок))). А диабетики стране не нужны.Наша микробиология с вирусологией,дочью ее-одна из самых лучших.Фарма-страдает,но я не в курсе-меня на обьекты не пускают,да мне и не надо))Я лично вчера-лайтом ширнулся.И дочку месяц назад.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nickbolt сказал:


Насчет вакцин.А чего Спутник не пускают? 

 

Куда не пускают? ВОЗ ее не признаёт из-за вопросов к производству. То что эта страна может родить единичные экземпляры я не сомневаюсь. Масштабировать производство? Где нихера ничего для этого нет? Да ещё и за короткий срок? Эта страна масштабно Су-57 и Армату производит. 

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nickbolt сказал:

Есть еще один весомый довод. Мы сами не производим инсулин.Дескать ,страна,которая инсулин не умеет делать-делает вакцины.
Отвечу.У нас всегда был настрой на борьбу,со всеми.Мы умеем делать яды и противоядия(потому ржу про Новичок))). А диабетики стране не нужны.Наша микробиология с вирусологией,дочью ее-одна из самых лучших.Фарма-страдает,но я не в курсе-меня на обьекты не пускают,да мне и не надо))Я лично вчера-лайтом ширнулся.И дочку месяц назад.


И правильно. Вакцинироваться надо!

 

p.s. Но для себя я бы хотел Файзер ) В Европу можно без проблем ездить…

  • Like 1

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

В штамме коронавируса «Омикрон» найден фрагмент генома человека - ИА REGNUM

Новый штамм «Омикрон» обнаружили в Ботсване и ЮАР в ноябре. Как считают ученые, он отличается мутациями в S-белке и может быть устойчив к антителам переболевших и привитых людей.

 

Подробности: https://regnum.ru/news/innovatio/3441619.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, MadMan said:

Куда не пускают? ВОЗ ее не признаёт из-за вопросов к производству. То что эта страна может родить единичные экземпляры я не сомневаюсь. Масштабировать производство? Где нихера ничего для этого нет? Да ещё и за короткий срок? Эта страна масштабно Су-57 и Армату производит. 

Я писал же.У нас традиционно микра на высоком уровне.Мы "сделали" одну страну в борьбе с оспой,к примеру.С тубиком (привет системам УФСИН,блин)- (((((((.
У нас вся вирусология завязана на военку,и финансировалась некисло.
К ВОЗу у меня вообще куча вопросов.начнем с исследований препаратов на неграх? )))Или даже европейцах? )))Таламинал,или как его-одобрен был.Не помню название,седатик,у беременных призван был нормальным,ток рождались без рук и ног.Да хоть МКБ взять,в 11й,которую мы примем-гомики-нормальные люди.Про копрофилов еще не знаю.Кстати,те,кто умирал от геморрагической лихорадки в Африке-Эбола и прочие-они по линии Красного Креста,а не ВОЗ.
Ну и это,наш президент Трамп ВОЗ критиковал)))
Масштабно...А денег кто даст?У нас блин школьники международные олимпиады выигрывают,а кто знает про это?Я телик не смотрю,но наверное там про Арматы.Возможность-есть,вопрос оплаты.
Ну и,ессно,не стоит в ГУМ прививаться...холодовая цепочка и все такое

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, nickbolt сказал:

Таламинал,или как его-одобрен был.Не помню название,седатик,у беременных призван был нормальным,ток рождались без рук и ног.Да хоть МКБ взять,в 11й,которую мы примем-гомики-нормальные люди.Про копрофилов еще не знаю.Кстати,те,кто умирал от геморрагической лихорадки в Африке-Эбола и прочие-они по линии Красного Креста,а не ВОЗ.

Док, ну ты тут собрал все в кучу ) 

А чем гомики для тебя как доктора - не нормальные люди? А копрофилы? ))))

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, MadMan said:

Док, ну ты тут собрал все в кучу ) 

А чем гомики для тебя как доктора - не нормальные люди? А копрофилы? ))))

ВОЗ-организация,которой я не верю.
Если о психологии не говорить,хотя куда без этого-анальные половые контакты-это ВИЧ.Ты в курсе,чо у нас по ВИЧ?У нас там полная ж...эпидемия.
Про копрофилов...вот пошлешь ребенка в магаз,а там гу..но.И ваще

Меня в ФБ забанили  за Пелевина,послание о пид..сах"-сказание о мухах".
Мне в принципе пофик,как врачу-инфекции и анальные трещины.Как люди,они лучше многих наших "мужиков". Так  вот))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, nickbolt сказал:

ВОЗ-организация,которой я не верю.
Если о психологии не говорить,хотя куда без этого-анальные половые контакты-это ВИЧ.Ты в курсе,чо у нас по ВИЧ?У нас там полная ж...эпидемия.
Про копрофилов...вот пошлешь ребенка в магаз,а там гу..но.И ваще

Меня в ФБ забанили  за Пелевина,послание о пид..сах"-сказание о мухах".
Мне в принципе пофик,как врачу-инфекции и анальные трещины.Как люди,они лучше многих наших "мужиков". Так  вот))

Док, ну ты уж совсем загнул ) ВИЧ не только через задницу передаётся ) 

А что бы с ВИЧ бороться тут государство должно понять что это уже реальная проблема. Гандоны старшеклассникам в школе пусть бесплатно раздают. Показывают и рассказывают о всех ЗППП и прочем. Вместо сраных основ религии или как оно там сейчас называется. 
 

З.Ы. По поводу ВОЗ и веры. С последним лучше в РПЦ )


Edited by MadMan

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, nickbolt сказал:

Мне в принципе пофик,как врачу-инфекции и анальные трещины.Как люди,они лучше многих наших "мужиков". Так  вот))

Тупиковая ветвь в эволюции для своих генов и катастрофа для них же. )))))

Анекдот вспомнился:

Врач проктолог осматривает пациента и говорит:
— Мда батенька, у вас тут трещинка на входе.
Мужик отвечает:
— Но-но! Я бы попросил с терминами поточнее... На выходе.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dell_Murrey-RUS сказал:

Тупиковая ветвь в эволюции для своих генов и катастрофа для них же. )))))

Анекдот вспомнился:

Врач проктолог осматривает пациента и говорит:
— Мда батенька, у вас тут трещинка на входе.
Мужик отвечает:
— Но-но! Я бы попросил с терминами поточнее... На выходе.


В другом варианте знаю:

- Доктор у меня проблемы на входе в задницу

- Пока вы его называете входом у вас и будут проблемы

  • Like 1

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

On 12/5/2021 at 3:16 PM, MadMan said:

В другом варианте знаю:

- Доктор у меня проблемы на входе в задницу

- Пока вы его называете входом у вас и будут проблемы

Собсно,в этом суть анекдота))

On 12/5/2021 at 1:30 PM, Dell_Murrey-RUS said:

Тупиковая ветвь в эволюции для своих генов и катастрофа для них же. )))))

Нам же лучше...Другое-пропаганда.Это проблема.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...